Суть на какой вопрос не отвечает индуизм

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vetrov, 7 сен 2014.

1. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Все религии отвечают на вопрос в чем суть.
    Даже спорить не буду.

Но некоторые религии не отвечают на некоторые вопросы.

Индуизм,к примеру, не отвечает на вопрос в чем разница между братом и собратом. :pardon:

Я не люблю, когда не хотят отвечать. Но понимаю, не могут.

2. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Собрат - от права собственности называться братом.
    Плевать на те "религии"- мозгами пользуйся.
    Религии, отрицают суть Бога, уводят в мир религиозных фантазий, в Образы мнимых выдуманных божков.

3. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    А какая отвечает?

4. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Journeypony
    Моя. Праваславие мне отвечает.

Вы, Pony считаете меня собратом. А я Вас сестрою. Собратьями я считаю меньших - животных.

Это разные представления о человеке.

Христианство считает, что человек как Бог. Индуизм считает, что человек как животное.

Две разные системы. Индуизм - это язычество. Христианство - это не язычество.
    В индуизме два начала, как инь-нь, добро-зло. В христианстве одно начало - добро.

Индуизм говорит, что в человеке и зло и добро. Христианство говорит, что только добро.

Все христиане мне братья и сестры. В индуизме все собратья, в том числе и животные.

Я вижу в индуистке сестру. Она во мне видит собрата. Кошка, кстати, тоже во мне видит собрата.

Я хочу, чтобы все люди были братьями. Индуисты хотят, чтобы все были собратьями.
    Братья любят тебя просто так. Собратья любят тебя по причине.
    Брат узнает брата по духу. Собрат узнает собрата по штрихкоду (по знаку).
    У духа есть символ. У штрихкода есть знак.

Брату не всё равно, кто брат его. Собрату всё равно, кто собрат его, всё едино, все собратья одинаковы и едины.

Мне не всё равно. :pardon:
    Скажу, сестра. Отклика не будет. Кошка не поймет. Чует только собрата.

5. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Vetrov
    Тогда надо говорить не "Индуизм не отвечает" а "Мне Индуизм не отвечает" или "Я не понял что говорит Индуизм на эту тему"

Индуизм считает что человек подобен Богу.
    Это язычество только с точки зрения Христианства. Это лукавство, поскольку религии язычество вообще никогда не было. Это изобретение христианства с известной целью. В Индуизме, как и в любой другой религии есть непознаваемый Бог Ишвара. Кстати Иисус в Индуизме почитается так же как и в Христианстве - как сын Бога. (Это для информации просто.)
    ПРиведите цитату где Христианство говорит, что в человеке только добро? И почему человек творит зло если в нем нет зла?
    Я вижу в вас заблуждающегося человека, который придумывает все новые барьеры для разделения НА вместо того чтобы думать о Со-Единении понятий.

6. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Journeypony
    Да, это будет правильно. У меня есть такая цитата. Вот Откровение Моего Бога, правильно Вы говорите Pony, Того, в Которого я верю, не индуисткого бога. Что же он мне (да, правильно, мне) говорит.
    Да, Вы правы, Journeypony , я отвергаю бога индуистского, ведь он сотворил человека, в котором есть зло.
    Мой Бог, в Которого я верю, сотворил человека, подобного Себе.

Так и что, богов много. Нет, из моих слов это не следует. Индуистский бог - обезьяна. Простите, Journeypony, за эти мои жесткие слова. Они Вас, наверняка, очень больно бьют. Но я хочу честно это сказать. Чтобы было понятно, как я думаю на самом деле.

Я гулял по храмовому комплексу вблизи Дели, и увидел там огромную Обезъяну с телом человека.
    Да, это и есть бог подумал я.

Journeypony
    :good:
    Я Вам могу повторить, как я это вижу. Пастух искал свою заблудшую овечку в лесу, и нашел овечку.
    Взял её на руки, и увидел, это не его овечка. Жалко овечку.

Но мы с Вами, Journeypony , уже сделали один шаг. У нас уже есть общее понимание того, что значит разделение НА.

Я тоже не хочу делить НА. Мы уже оба не хотим делить НА. Это наше общее. Мы можем к этому относиться как к ценности. И у нас есть основа, чтобы продолжить наш очень трудный диалог.

Вы правы в том, что индуизм может быть для кого-то хорош. Да, я понимаю это. У меня невестка и теща сына индуистки. Они думают точно как Вы. Они тоже синкретистки. Ну, и что. Ну не едят они мясо (правда невестка под моим влиянием уже ест), ну не пьют они алкоголь (правда невестка уже пьет :) ), ну что в этом плохого.
    Жалко, конечно, этих овечек. Но если им комфортно живется, если им легко на душе. Разве же им запретишь.

А вот мне, да мне индуизм не отвечает на многие вопросы. Братства там нет. Там собратья, которым всё равно.

Так я же это и хочу сказать. Что религии разные. А Вы хотите сказать, что люди разные?
    Разве же мы с Вами, Journeypony, одно единое и целое, как гоголь-моголь, Чип и Дейл, плюс и минус, х и у.
    Как + и +, один справа другой слева. :)

Скажите , мы едины, мы целы, или мы разные люди, Journeypony, суть у нас едина?
    Или я вижу другого Бога, Моего. Кстати, Моему Богу без меня никак нельзя, Он меня очень сильно любит и всё время мне говорит об этом. А Ваш? :) Ваш может без Вас обойтись ?

7. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Да, вот вопрос надо уточнить.

Бог идуизма, Pony, бдует ли Богом индуизма без Pony, сможет ли он без Вас обойтись?

Мой Бог без меня не будет Богом. Это уже будет не Православие.

8. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
  9. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.432
    ===
    Странно, индуистов навалом, а никто, за редким исключением, в диалоге не участвует, видимо слишком сложные вопросы задаёте уважаемый Ветров или нет на форуме никаких индуистов, особенно способных отвечать на сложные вопросы.

10. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    Дело в том, уважаемый NicK_G , что эти вопросы по большей части риторические.

Поэтому Journeypony и прекратила дискуссию. Ведь и Ветрову и ей всё понятно.
    Понятно, что договориться не удастся.
    Она, кстати, вообще ушла на другой форум.

Ветров начал так:
    Это же не вопрос, это утверждение.

В индуизме есть главный принцип. Принцип построения. Ты можешь говорить всё, что ты захочешь.
    У тебя могут быть людбые боги, или вообще не быть богов, но ты должен сказать, что ты индуист.

Поэтому пони легко говорить о единстве всех религий. Ведь это и есть индуизм.
    Всё, что угодно. Всеедино.

11. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.432
    ===
    Я не стану спорить с тем, что есть что-то, что едино для всех ... но при этом я не индуист.
    Разные Религии в данном ракурсе выглядят не более чем как разная одежда, разный язык общения, разный цвет кожи, разный возраст, разное мироощущение и т п, то есть не имеющее особого значения для всеединого.

12. LabAT

LabAT
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    У Господа нет Добра и Зла, Он О, сам себе не враг.
    Добро и Зло ниже, то, что несовершенство, то, что еще не совершенО, а ниже – человек. А как вы хотите узнать, что такое Добро, не зная, что такое Зло? Все узнается в сравнении, не сравнишь, не узнаешь. Узнать можно только если можно сравнивать, неравных.
    Любого назову братом, кто за мной пойдет.
    А если он идет против, какой же он брат, он оборотень (Обратен).
    О-брат-ись к Раз-уму, вот кто твой брат, потому что с тобой делится. А тот, кто считает, что он в праве брать братское и не делиться не брат тебе, вернется обратно, будет держать ответ. Здесь Рай и Ад, выбирайте сами.
    Полтора
    Вот ты говоришь — МужЧина, ЖенЧина
    Как две половины.
    * * *
    Однако Целое из Них есть Троица, иначе Тор.
    Что есть половина Тора?
    Пол Тора это ж так и есть —
    Полтора, иначе половина Трёх!
    * * *
    Получается, что Мужчина и Женчина,
    Их Пара, — каждый не по целому,
    А по полтора?
    Но Тор — всегда Один!
    * * *
    Это значит, что в каждом из Двоих
    Есть то, и то — Бог и Диавол,
    Истина и Идеал,
    Мужчина и ЖенЧина,
    Всё и Ничто,
    Истинное и Мнимое,
    Добро и Зло.
    Всего — по мере. Четыре силы.
    Так про–являет ся Господь.
    Настоящее, Ненастоящее
    Раз есть отражение — мир чётен.
    Потому есть Право, Лево.
    Жизнь и Смерть,
    Любовь и Ненависть,
    Время и Пространство,
    Зло и Добро.
    Всё это — мнимо,
    Так как не–настоящее —
    Господь не чётен.
    Унижение
    Вот правда жизни и неотвратимость наказания —
    Если кто унижает и обижает брата (а все миры — братья),
    То этот кто–то унижает и обижает Образ,
    Оскорбляет Господа Что Снизошёл.
    Таких Господь в парачувствах у–прощает,
    Но не прощает, не делает проще, целостней.
    * * *
    Худшее из унижений — не убийство,
    Но насилие над Душой!
    Великий грех — извратить и совратить,
    То есть унизить, изгадить чужую Душу,
    Что есть собственность ПраПервого.

Собрат – с О брат, начиная с О, все братья, потому что всекий Его части в отраженном Мире, собрать всех и будет О. Думаете, что животные это что-то другое? Так нет, это реинкарнация «падших».
    Добро – Дело Об и Ра, достигнуть, добраться, дойти, чтобы Стать, СтоЯщим и СтОящим. От добра, добра (скарба) не ищут. Скарб – это оскорбление (оскарбление). Вот оно настоящее богатство – Бог-Ад-ство, Богом Ад сотворенный, чтобы было что преодолевать, достигать и постигать, богат тот, кто постиг Добро. ДорогА дорОга к Роду.

13. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    NicK_G
    Вы хотите сказать, все мы люди. И типа это скажет Вам каждый.

Все мы люди - это едино для всех. Но у кого власть?
    Скажите так: "Для меня, NicKа_G , это не важно"

А для кого-то другого важно.

NicK_G
    Вы сейчас просто на х..р послали миллиарды людей. :shok:

14. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    612
    Вопрос вызван заискивающим тщеславием, цепенеющим в своем страхе перед Все. В обыденной жизни это вопрос лакея самому себе о намерениях хозяина.

А это уже гордыня переступившая через страх перед Все. И надежда за шторами которой прячется страх перед ничто.

Аналогия с понятием - рок. Трансцендентное содержащее Все.

Был и будет ли без меня рок? Вопрос существует исключено в границах времени, поэтому:

Обойдется ли без меня рок? Нет, на заданный срок, я уже вписан в сюжет урока. Я существую постольку поскольку существует урок - свой срок))).

..... Мой бог, твой бог.... боги конечно разные. Но рок - он всего рок, но ни чей-то персонально или коллективно;)

15. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    357
    LabAT
    Я помню Добро. А зло я и знать не хочу. :aggressive:

Ваша проповедь для меня является гнусной, LabAT, извините. :pardon:

Вот видите, NicK_G , для Вас это всёедино. А в реале, вот, LabAT прочитал мне проповедь
    в защиту индуизма.
    А я ему ответиль - это гнусность для меня.

Разницу видите. Или Вам всёедино.
    Если всёедино, значит Вы на стороне LabAT, значит Вы против меня.
    Потому как LabAT тоже всёедино, что Добро, что зло. :pardon:

Добавлено -- 10 апр 2015, 14:13 --

Leshka

Вы, походу, почитатель "Рока всего".
    "Рок всего" это что за учение такое?
    Это из тяжелого рока что-то? Просто я никогда о таком ничего не слышал, похоже,
    что это какое-то Ваше собственное учение, собственного изготовления. Да? ;)

Это разновидность учения о Законе. Закон (или Принцип) всего.

Возникает вопрос. Причем тут всё? :unknw:
    Без условия, в смысле, никак, да?

16. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    612
    Вещать про рок мне как-то не этично. Я не люблю пророков. Хотя если сам ответишь на свои вопросы то станешь - пророком. Во всяком случае для тех кто тебя послушает, убедиться, поверит.

Я же ничего не знаю про рок ;)

17. В_мир

В_мир
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    65
    Суть на какой вопрос не отвечает индуизм
    Как и любая религия, не отвечает ни на один вопрос... а лишь указывает СВОЙ путь к ответам...

18. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    612
    ДА!!!!

Урок! Например мой урок - несчастная радость. Он же ключ являющий из трансцендентности те реальности в которых я сущ.

Я как человек (личность) под именем Алексей, могу задаться вопросом - Что останется после меня? И ответить - лишь несчастная радость. Это вечное. Знания, опыт, личности, роли, реальности, спектакли.... имена разменны и в-ре-менны.

19. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.432
    ===
    Власть не относиться к категории, которая едина для всех.
    Важно - сделать выбор.
    нет ... никого и никуда не послал ...
    любое мнение достойно рассмотрения, а значит и уважения
    НО... Важно сделать выбор ... и научиться уважать не только чужую позицию, но и свою ...
    ... я же не зря обозначил ракурс ...
    ... это как с пальцем ...
    ... у него с одной стороны есть ноготь, а с другой нет ... всё зависит от ракурса,
    но это не означает, что какие то пальцы менее уважаемы, чем они же, но с другого ракурса.

20. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    454
    Уважаемый Алексей - Вы пока просто не знаете сами себя, только и всего... Человеческое Существо состоит из 4-х отдельных, разных, самостоятельных,но взаимосвязанных Психических Существ:
    1. МОНАДЫ, 8 е измерение.
    2. ДУХОВНОЙ ТРИАДЫ, 6 и 7 измерения.
    3. Духовной Души человека, 5-е измерение.
    4.временной земной физической ЛИЧНОСТИ, 3-е измерение (физическое, астральное, ментальное тела-проводники).

Каждый раз УМИРАЕТ на Физическом Плане бытия ТОЛЬКО временная земная физическая Личности; всего из будет 777...
    Все остальные высшие Психические Существа: Душа,Триада,Монада - с точки зрения человека БЕССМЕРТНЫ !!!...

Когда земной физический человек пройдет на Физическом Плане третьего измерения все свои 777эволюционных земных воплощений - тогда начнется уже СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ, которая затем перейдет во ВСЕЛЕНСКУЮ ВЫСШУЮ ЭВОЛЮЦИЮ...

Все эти 4 Психических Существа - не фантазия, а реальные духовные "материальные" живые субъекты. Но их наличие могут пока осязать только Посвященные выше 3-й духовной степени...
    Так что пока лично Вы проходите Ваш "человеческий эволюционный Путь"; далее Вы перейдете на сверхчеловеческий эволюционный Космический Путь, и наконец, на ВСЕЛЕНСКИЙ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПУТЬ...

Сегодня у самого умного земного академика пока пробуждены и активны всего каких-нибудь 12% клеток физического мозга. А остальные 88% клеток пока сладко спят...
    Но сама человеческая духовная Эволюция проходит уж как-то слишком медленно!... Из 1 миллиона "земных" лет человек будет находиться на Физическом Плане бытия третьего измерения всего каких-нибудь 77 700 лет - все же остальное "земное" время он будет пребывать в тонких промежуточных Мирах, да к тому же большинство современного человечества - в полубессознательном трансовом состоянии, кроме Посвященных...

Загрузка...