Свидетельство Иисуса шито белыми нитками

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Ангел завета, 13 апр 2013.

1. Ангел завета

Ангел завета
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    17
    Господь Саваоф говорит: вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною. Мал 3:1
    Ангел- это Иоанн Креститель(и он говорил, что послан пред Христом). Саваоф- Иисус Христос.
    Господь Саваоф(Иисус Христос) говорит: итак, молитесь Богу, чтобы помиловал нас(Саваоф под Саваофом!); а когда такое исходит из рук ваших, то может ли Он милостиво принимать вас? Мал 1:9 Итак, Саваоф Малахии не Иегова, он Иисус Христос.
    Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес]... Ис 57:15
    И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов. Откр 3:7
    Итак, Святый Саваоф Исаии тоже Иисус Христос.
    Получается Отец Иегова(Вседержитель) нигде не говорит, что Иисус- это Сын Иегова, равный Иегове. Иисус свидетельствует сам о себе.
    Иисус говорит про себя:
    Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его(Ис 53:9). Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф(Святый Иисус Христос): Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, ибо кто как Я(Исаия)? Итак, нет никакого Иеговы Вседержителя, иначе он обличил бы самозванца Иисуса.
    Иисус говорит про себя: все, что имеет Отец(Иегова), есть Мое. Ин 16:15
    Святый Саваоф(Иисус Христос) говорит: ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрет. Иез 18:4
    И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
    Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам(и Исаия), Я есмь. Ин 8:56-58
    По сути Иисус признается, что он автор смерти: и уразумеют все церкви, что Я(Иисус Христос) есмь испытующий сердца и внутренности. Откр 2:23
    Вот чем пахнут чудеса Иисуса и его церкви.
    Итак, чудеса не говорят о том, что Иисус от Бога Вседержителя, они говорят, что Иисусу нужно чтобы умирали.
    Свидетельство Иисуса шито белыми нитками.

2. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    224
    Здесь Иисус говорит от имени не физического человека, а Слова, Ом, как проявление Бога в человеке. На эту же тему: "Я есть путь, и истина и жизнь". или Никто не приходит к бога как через Меня". Кришна в Гите говорит аналогично. Так надо понимать в Писаниях.

Загрузка...