Святой Дух - это сила и мощь Бога, а не отдельный элемент какой-то троицы.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Antichrist, 10 сен 2016.

1. Antichrist

Antichrist
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Так как христианство активно использует свидетельство Иоанна о сошествии Святого Духа на Иисуса, то стоит разобраться в этом более подробно. Нинас - активистка и пропогандистка лживой христианской религии, посвящаю этому тему всем, кого развели эти лжецы, попросту лоханули. И кусайте потом локти и грызите их, ибо пришло время узнать правду. Главное не обижайтесь на эту правду.

Итак, христианство использует Новый завет в качестве доказательства свидетельства Иисуса как Избранного - Помазанника Божьего. Следовательно эта часть Библии - лживая, имеет своё видение и назначение. При якобы исполнении текстов Ветхого завета использовались пророчества из него. Вот что вообще про Святой Дух мне удалось обнаружить именно из Ветхого завета:
    Выражение «Святой Дух» появляется в Ветхом завете нечасто, например: дважды вПс. 50:12—13 и трижды в Ис. 63:10—14. Выражение «дух» в Еврейских Писаниях со ссылкой на «дух Божий» употребляется множество раз. В иудаизме Бог один, идея двоичности или троичности Бога для иудеев неприемлема. Термин Руах ха-Кодеш (Святой дух) находится часто в талмудической литературе. В некоторых случаях это относится к пророческим вдохновениям, а в других она используется в качестве обозначения силы Бога. Пророческое видение Иезекииль называет «руах Элохим» или «руах Адонай». У иудеев «святой дух» имеет определенную степень персонификации, но он остаётся «качеством принадлежащим Богу, один из его атрибутов», тогда как в христианстве Святой Дух — Одно из Лиц Триединого, то есть Неслитного, Нераздельного, Неизменного и Неразлучного, Бога[1].

В иудаизме ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (ивр. ‏רוח הקודש‎‏‎‎, «Святой Дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто использующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу[2].

Таким образом Святой Дух всегда воспринимался и воспринимается до сих пор иудаизмом как действующая сила, дыхание самого Бога Иеговы (Яхве), которыми Он всё делает и творит. Впоследствии же словом «дух» (רוח) стали обозначать самостоятельное сверхземное существо. Такое обозначение встречается в некоторых апокрифических сочинениях, а также в Талмуде и Мидраше. Особенное развитие получило это представление в христианстве. Тут речь идёт уже не об особом качестве Господа, не об исходящем от Него просветлении, а об объективно существующем, живом и личном начале[3]
    .

Как видно в Ветхом завете Святой Дух - это качество Бога, это мощь Бога, это действие Бога, это сила Бога. Бог в иудаизме Един - это представление евреев о Боге и оно единственно правильное. Об этом написано в Ветхом - Дух Божий.

А теперь попробуйте понять что такое Дух Божий или же представить. С точки зрения христианства Святой Дух (Дух Божий) - это отдельная ипостась троицы. И это неверное представление, христианство не верно представляет что такое Святой Дух. Наверное многие не согласятся со мной, да как же так, да что вы себе позволяет. Но, у меня есть то чего нет у других и этим я делюсь с радостью.

Начну с простого, с двух слов Святой Дух или Божий Дух.

2. Antichrist

Antichrist
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Святой Дух. Вы наверное имеете своё представление о нем, как я и писал выше их два, и одно из них верное. Теперь в деталях:
    1. Святой Дух как ипостась троицы.
    В данном случае христианство допустило ошибку, ошибка заключается в том, что было неверное представление о Святом Духе. Вот как о Нем изложено в Новом завете:
    IMG_20160910_123950.jpg

Как видно описывается действие самостоятельной единицы - Святой Дух в христианстве самостоятелен и отделен от Бога как единичка, хоть и является ипостасью троицы.

2. Святой Дух как сила и качество Бога.
    В данном случае под Святым Духом подразумевается именно действие самого Бога, и Святой Дух принадлежит Богу - это его личный Дух, которым Бог творит. Вот как о Нем изложено в Ветхом завете:
    IMG_20160910_124456.jpg

Как видно, Святой Дух - это сила, которой Бог творил мир и все что в нем есть.
    --- Добавлено, 10 сен 2016 ---
    Таким образом сошествие Духа Божиего на Мессию - это и есть действие Бога над Избранником. А как известно из Пророчеств, Бог севершил лишь одно действие:
    Я помазал Царя моего над Сионом, святою горою моей.

#2 Antichrist, 10 сен 2016
    Последнее редактирование: 10 сен 2016
  3. Antichrist

Antichrist
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Слово Дух имеет отношение к слову Божий и каким образом происходит представление, так оно отражается в виде представленного образа, а затем переходит в постоянное использование готового образа, его передачи другим.

Так получилось и в случае с христианством, христиане понимают смысл уже преподнесенный им, что Божий Дух является самостоятельной действующей единицей, но относящейся к Богу. Таковы представления и зачинщиков этого представления - так называемых учеников Иисуса.

Евреи же верно представляют отношение Духа и Бога как принадлежащее качество самого Бога, т.е. личный Дух Бога, поэтому он и называется - Божий Дух. В данном представлении Дух представлен верно.

4. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Заглавие темы "Святой Дух - это сила и мощь Бога, а не отдельный элемент какой-то троицы"

Во первых не какой то Троици , Троица символизирует трёхмерное пространство в котором человек находиться , не учитывая это явления все ваши размышления на эту тему не имеют смысла .

5. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Как же так случилось - товарищи,вот я понимаю - Дух БОГА - окий прерастает в божественный-но ведь это тернистый путь,не то что чрез кочки прыгать - это про
    гресия(последовательность),а вы чрез кочки прыгаете - Дух Бога и Божий Дух - какое соотношение имеется к Святому Духу - опредилите как они все трое соединяются в ОДНО

Ninas нравится это.
  6. Antichrist

Antichrist
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Ирина, ну умоляю, только без фантазий, блин. Я с вами с ума сойду, сколько можно фантазировать, запомните раз и навсегда:
    Троица - это христианский бред о трёх личностях Бога, Бог един и у Бога есть Дух, которым Бог все творит, создаёт и строит в этом же трехмерном пространстве.

Блин как же трудно иногда с вами, иногда вроде нормально все отвечает, со здравым смыслом. Что тупите блин, простите уже не выдержал и написал. Лучше вообще тогда не отвечайте.
    --- Добавлено, 10 сен 2016 ---
    Ещё один "мудрый". Читайте, прежде чем умничать:
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Святой_Дух.

Вадим Скучный нравится это.
  7. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Вы , Antichrist извините меня за выражение - дурачок и ничем не отличаетесь от иудейских или христианских лохов , как вы их сами называете . Правильно сказал s- VaM , то что Троица - "они все трое соединяются в Одно " , то есть человек, природа, энергии , пространство - все едино и называеться Богом и не может рассматриваться по отдельности так как это все взаимосвязано между собой , что само сабой подразумевает равенство между человеком и всем его окружающим .

Но для религиозных деятелей , это не выгодно так как признав это , они автоматически теряют свою статус " человеческой власти от Бога " , который им позваляет манипулировать людьми так как им этого захочется .

Поэтому они стараються развить эту идею о приходе Мессии , якобы он всем поможет , а при всём желании не реально всем сразу помочь так как у всех разные потребности , поэтому кроме как самим себе они никому больше помогать не собираются , цель всего этого сценария продержаться как можно дольше у власти .

Поэтому кроме этих лохов и привязанных к ним марионеток никто другой вас или кого либо другого , никогда не примет как Божьего избранника / Мессию , как бы вы не старались добиваться этого .

Вадим Скучный нравится это.
  8. Antichrist

Antichrist
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Не забывайте одну истину, есть судьба, от которой вы не уйдете:
    Настоящее время вместе с прошлым
    Будет судить великий Юпитерианец.

Поздно мир будет ему оставлен /устанет от него/ /впадет в нищету/.
    Поведёт себя бесчестно по /из-за/ отношению
    к юристам-священнослужителям /законодателям-...
    /.

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои--на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать
    .

Мне бы не хотелось видеть ваше сожаление о сказанном, когда Мессия действительно приобретет признание, а это неизбежность и хотите или не хотите - он будет править Миром. И вы хоть запишитесь своими фантазиями и шизофренией, будете не правы и потерпите великое поражение. Поверьте так и будет, я ещё ни разу не ошибался, большинство людей об этом знает. Жаль мне ваши фантазии конечно.

Единственное в чем я преувеличиваю, так это когда пишу правду людям, мол все у вас хорошо будет, Мессия ведь Рай на Земле построит, ничего подобного - не заслужили ещё. Хотя там где живёт Мессия это блаженство уже началось.

9. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Лично мне это слово приглянулось больше всех остальных )))

10. Antichrist

Antichrist
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Сельскохозяйственное орудие, действительно Россия станет житнецей Мира. Ванга и Кэйси пророчили о восстановлении СССР, а есть пророчество о Великом Гончаре, который построит самодостаточную экономику, все это предпосылки восстановления СССР.

Особенно мне нравятся слова Ванги о восстановлении кооперативов, т.е. коллективных обществ, которые будут вырабатывать все необходимое для страны, а не гнаться за прибылью, хотя и будут все процветать, Социализм одним словом.

11. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Ловко вы действуете ссылаясь,Ностардамус как прикрытие - великими людьми монипулируете - вы сами кто - манипулятор? шавка которая ответит за все?

12. Antichrist

Antichrist
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Можешь застрелиться. Все просто.

13. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    438
    Есть один Безграничный Неизменный Принцип: одна Абсолютная Реальность,предшествующая любому проявленному обусловленному Бытию. Она вне пределов достижения любой человеческой мысли или выражения...Проявленная Вселенная заключена в этой Абсолютной Реальности и является ее обусловленным символом. В совокупности этой проявленной Вселенной различаются 3 аспекта:
    1. Первый Космический Логос,Безличный и Непроявленный,предшественник Проявленного.
    2. Второй Космический Логос,Дух-Материя,Жизнь,Дух Вселенной.
    3. Третий Космический Логос,Космическое Мышление,Универсальная Мировая Душа.
    Из этих основных творческих принципов последовательно,в определенном порядке исходят бесчисленные Вселенные,включающие в себя бесконечное число Проявленных Звезд и Солнечных Систем.Каждая Солнечная Система - это проявление Энергии и Жизни великого Космического Существования,которого люди называют Солнечным Логосом,Он проявляется через посредство Солнечной Системы. Эта Солнечная Система - есть тело или форма данной Космической Жизни и она - ТРОИЧНА... Ее можно описать с точки зрения трех Аспектов,или согласно христианской теологии, трех Лиц:
    1-е Лицо - Отец,Жизнь,Воля,Цель (Электрический Огонь или ДУХ).
    2-е Лицо - Сын,Сознание,Любовь-Мудрость (Солнечный Огонь или ДУША).
    3-е Лицо - Святой Дух,Форма,Активный Интеллект (Огонь Трения,Тело,Материя).
    Каждый из этих трех аспектов также троичен в проявлении,образуя таким образом : а/Девять Могуществ или Эманаций; б/ Девять Сефирот; в/ Девять Причин Посвящения...
    Само понятие "Троица" попы так запутали,что и сами перестали просто и толково разъяснять. МАТЕРИЯ,ЭНЕРГИЯ,СОЗНАНИЕ - вот и вся "земная" Троица". Когда Материя соприкасается с Энергией (космический брак) - рождается третье - Сознание... Все просто и изящно.
    Человек-троица. Когда в физическое животное тело внедряется Ум - рождается божественная Душа...

14. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Вот дрянь то какакя - нет пистолета и нет патронов.
    вы то вооруженный челдобрек и может обучите эким способом возможно впустить себе некое невозможное,аки мозги на вылет?

15. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    295
    На Христа Святой Дух снизошел после крещения Иоанном в виде голубя и родился Иисус от голубя, а слово руах напоминает индийскую священную птицу Рух. Жаль не знаю ни иврита, ни санскрита. Санс — Святой, а Крит — крест? Не побывал ли Иисус в Индии за 30 лет выпавших из евангелий?

16. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    438
    Есть Иисус Исторический,есть Иисус Мистический,есть Иисус Мифический... Кто-то все специально запутал,чтобы резко снизить эффективность мировой религии - истинного Христианства 2000 лет назад.

17. Antichrist

Antichrist
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Самоубийству не обучаю.

18. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Ну прежде чем так кипятиться, нужно было выяснить мою точку зрения на то, что такое Божий Дух. А я с Вами эту тему не обсуждала. Вы сами с собой разговариваете и сами себе отвечаете. Причем здесь я? Вы настаиваете на том, что Иисус - Антихрист. Я попросила Вас доказать это. Вы не смогли доказать, что Иисус - антихрист, на этом наш диалог закончился. Ведите себя достойно.

19. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    841
    Нет , у меня другое видение в отношении серпа, там про молот ничего не сказано ,поэтому однозначно это ни как не связано с социализмом .

20. Antichrist

Antichrist
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    А зачем мне доказывать, пусть он будет Христом, вы же понимаете, что слово Христос - это ложное обозначение Помазанника, т.е. искажает это слово. Поэтому ваш Лже-Мессия Христос является не антихристом, а Анти-Помазанником, т.е. Лже-Помазанником.
    --- Добавлено, 11 сен 2016 ---
    А ничего что СССР - это самая огромная сельскохозяйственная страна была? Не выдумывайте только, умоляю.
    --- Добавлено, 11 сен 2016 ---
    Пишу то конечно сам, извлекаю самое важное и всем сообщаю, скоро выясним кто такой Иисус и что такое христианство. Мне важно подключить людей к этому вопросу, а то все же умные, а как только факты приводишь, весь пыл усмиряется.

Загрузка...