Святой Дух - это сила и мощь Бога, а не отдельный элемент какой-то троицы.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Antichrist, 10 сен 2016.

1. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Такому как ты человеку, - хоть и ссы в глаза, - он будет кричать : божья роса.

2. александр киринеянин

Известная личность

Симпатии:
    49
    Согласен, Дух сила Бога. Понимаю и то, что пишешь до конца не понимая всего... Не читал твои посты. Скажи проще, что для тебя Бог? Кто это?
    --- Добавлено, 4 янв 2018 ---

3. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    462
    Бог - это ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ,ПРОЯВЛЕННАЯ ЧЕРЕЗ МИРИАДЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ФОРМ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ РАЗУМНОСТИ И МАТЕРИАЛЬНОЙ ПЛОТНОСТИ...
    Вас устроит ТАКОЙ вариант ?...
    Например,Бог-Логос Земли ПРОЯВИЛСЯ через 4 царства Природы: минеральное,растительное,животное,человеческое...
    Бог-Логос Солнца ПРОЯВИЛСЯ через весь Материальный Мир Солнечной Системы,в том числе и через Космический Физический План...

4. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    А может Бог - живая сущность, а не жизнь?

5. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    462
    Вы бы хоть думали,что пишите... " А может Бог ЖИВАЯ сущность,а не Жизнь?"

6. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Вижу, что вашему уму непосилно отличить жизнь как процесс, от живой сущности, оперирующей этим процессом.

7. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    462
    Все Сударь - я от Вас устал... Наивный примитивизм - не по мне. Жаль,что исчез Доктор Врайн - Вы бы спелись. Мир Вам.

8. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    - Это хорошо!!
    - Может уже начнешь мыслить?
    А то все что умеешь - лишь повторять чужие высказывания.

9. ulu6

ulu6
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Хоть ник пользователя Antichrist звучит не очень красиво. Мне очень жаль, что его нет сейчас с нами. Читая эту тему, мне показалось, что человек в принципе доброжелательно хотел поделиться своими мыслями. Но его не поняли. Весьма жаль.
    Теперь по поводу Духа.
    Именно Дух Свой Господь вдохнул в Адама. Именно Дух делает нас людьми. На 120 день беременности ангелы спускают Дух от Господа к каждому ребенку человеческому.

10. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    462
    Это личные выдумки... Два физических животных тела папы и мамы могут воспроизвести-родить ТОЛЬКО третье новое физическое животное тело ребенка. Как именно приходит новый Духовный Человек в новое физическое тело юного человечка - читайте мой пост в рубрике "эзотерика": Духовные и энергетические процессы умирания Личности... Там все подробно разъясняется. Если,конечно,и впрямь интересно...

11. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    А это уже бла-бла. Вы вообще не понимаете реальных вещей и просто не соображаете о чём пишите, пустые амбиции и лишение свойства подумать.

12. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    святой дух это и есть бог, конкретная ипостась бога. у бога примерно 200 000 000 000(двести миллиардов) аватаров. в зависимости от конкретной ситуации он реализует одну из них. каждый человек хоть раз в жизни вступает контакт с одним из аватаров.

13. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Это во первых слово, вот читайте: БОГ. Этим словом я обозначаю точку из которой исходят все векторы нашей проекции со всеми законами отображаемыми в этой проекции. Иначе зачем бы Бог давал нам знания о будущем, т.е. Пророчества? Логично? Логично!

Всё что происходит в Пространстве - это есть отображение Богом. Бог является первопричиной существования нашего Пространства, он всё продумал и проецирует наше будущее, для него прошлое, настоящее и будущее - это единое целое.

14. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    462
    Есть Аватары Вселенские,есть Космические, есть Аватары Солнечной Системы,есть Аватары Планетарные - Христос, есть Аватары национальные - Сергий Радонежский... Это Высшие Психические Существа - всегда приходят в ответ на Зов всего земного человечества и тогда что-то МЕНЯЕТСЯ в жизни людей на планете.

15. александр киринеянин

Известная личность

Симпатии:
    49
    Вадим, зачем закручивать так сильно? Высшие психические существа т. е. люди такие как Платон, Архимед, Иисус, Ломоносов, Ньютон, Нострадамус, Тесла, Энштейн, Ленин и тысячи других рождаются на земле в то время когда человечество готово принять, а затем и развить их Знания... Значит мы под контролем и там знают все.... " на вашей голове даже волос посчитан..." Нам оставили только право выбора.
    Но по поводу Космических и прочих Аватар нам рано говорить. Как. что не назови все от Разума и интеллекта.

Вадим Скучный нравится это.
  16. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Это мой никнейм. Просто всякие чудики напали с дерзостью и пришлось нахамить этим дебилам, потом блокирнули аккаунт. Антихрист - потому-что в русском языке нет такого слова, поэтому и Противник Христа.
    --- Добавлено, 4 янв 2018 ---
    Вот именно, Дух - это сила и мощь, т.е. сознание в котором помещается вся наша Вселенная и мы благодаря этому можем сами творить и создавать образы, кароче говоря мыслить и создавать материальные объекты.

ulu6 нравится это.
  17. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    причем тут надо разделять "мощь" и "силу" бога. первое - это умение делать все что угодно, а второе относится только к способностям оказывать воздействия в материальном мире.

18. александр киринеянин

Известная личность

Симпатии:
    49
    Да они не тем думают ! Вадим Скучный, ты посмотри какая грамотность ! Оно не может до сих пор понять, что живая сущность и просто жизнь одно и тоже. А другой (Максимыч) утверждает - Бог это точка. Деменция разума и причем полнейшая. Никаких пояснений при этом не следует.
    --- Добавлено, 5 янв 2018 ---

Вадим Скучный нравится это.
  19. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Что ты стонешь получай своё. Я ещё к тому же не во всех словах разобрался. Так что отдыхай, этот форум ещё покорить мне предстоит.

20. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    462
    Все точно и верно... Но я имел в виду не земных великих физических людей - которых,к стати, тоже "посылают" на Физический План в нужное время. Я имел в виду именно Высших Психических Существ - духовно эволюционно намного ВЫШЕ любого земного физического человека. Это,например,Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли - Которые направляют,курируют эволюции 4-х земных царств Природы: минерального,растительного,животного и человеческого. Сами Они - бывшие земные физические люди,Которые очень много эонов в прошлом достигли высших духовных Посвящений и стали Учителями Мудрости... В рубрике "эзотерика" есть мой пост : Кто такие Учителя Мудрости?,а также : Кто такие Посвященные?... Кому это и впрямь интересно - могут ознакомиться. Тогда разговоры будут предметней...

Загрузка...