Связь внешности человека с его духовным миром.

Тема в разделе "Йога, оздоровительные системы, здоровый образ жизн", создана пользователем Rey, 6 окт 2012.

1. Revlis

Revlis
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    145
    Потому что эмоции, это тоже очень по-человечески. человек не может и не должен мыслить только рационально, эмоции это важная часть мышления. И стихи это очень хорошо выражают, смысл+эмоции. В стихах Бродского, например, полно смысла и при этом его стихи очень проникновенны.

А вот в вашем вашем совете, одни эмоции, а смысла нет. Почему вы решили, что я не мыслю самостоятельно? Вы видите у меня провод, присоединенный к голове? У вас причинно-следственная связь нарушена.

2. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Как же нарушена? Не нарушена!
    Я Вам написал о необходимости соблюдения в стихах размера и рифмы. Это, зачастую , приводит к искажению смысла мысли. Вместо одного слова - ставиться другое (например, синоним, подходящий под рифму). А соблюдение размера приводит к тому, что основная мысль выталкивается и вводится мысль приблизительно похожая. Я не люблю читать стихи просто так - в них, зачастую отсутствует строгая логика. Другое дело, когда у меня романтическое настроение (например, с барышней) и хочется эмоционального проявления во вне. Т.е. стихи не для ума, а для эмоционального воздействия.
    Разве я не прав?

3. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Зато скоко идиотов за это деньги с гос.бюджета да с лохов-спонсоров получают !
    Одних только пушкинистов - как собак нерезанных...
    Вот удивился бы АС (пушкин который), ежели б дожил и узнал из их изысканий "что он имел в виду, когда сочинил то иль иное произведение" ...

От! Я жи говорила, что уродство внешнее ВСЕГДА лишь следствие уродства внутреннего!

zvn1967 - яркий тому пример

Сразу понятно, что страшненький, злобненький и гнусненький...
    Единственная отдушина подобных самолюбий - выплескивать своё дерьмецо на красивых людей.

А нам-то фиолетово... нам-то солнышко светит :tease:

4. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Ха-ха-ха! Посмеялся от души.
    Суок, не знаю насколько Вы красивы (женщинам свойственно преувеличивать свои достоинства), но ума у Вас явно недостаёт.
    Откуда Вы сделали вывод о моём внешнем уродстве? Оказывается из-за моего честного коммента! Вы опровергли саму себя!
    На самом деле , Суок, я просто красавец. Во всяком случае, в молодости у меня не было ни одного отказа от любой девушки (женщины). А если бы я был голливудским актером, то играл бы главные роли у найпрестижнейших режиссеров.
    Но пользовался я своей красивой внешностью крайне осторожно - не хотелось получить веселое заболевание от красивых подруг. И, слава богу, пронесло.
    Но дело не в этом.
    Вы, женщины, итак обделены разумом. Но уж если вы на самом деле смазливы и пользуетесь вниманием самцов, то всё, хана всему! Вы полагаете, что достигли вершины разумности, хотя на само деле не поднялись даже на одну ступеньку. В этом ваши проблемы.
    Вы не знаете что такое любовь, потому что привыкли продаваться за материальные блага. Но стоит что-то случиться с вашим самцом (какая-нибудь неприятность), как вы тут же его бросаете в поисках другого, более удачливого самца. Не возвратив материальные долги.
    Вы сами знаете, что вы к людям не относитесь. Вы - дорогая вещь (кукла), которую нужно обслуживать (содержать). Правда, это положение относится только к тем лохам, которые выбирают вас в жены.
    Я к вам (безмозглым красавицам) отношусь как к сукам. Т.е. жесткий секс (обязательно оральный) и, - пошла на три буквы. Вы заслуживаете такого отношения. И, самое интересное, такое отношение вы понимаете правильно. И , как это не странно, влюбляетесь в такое отношение. Хотя грош цена вашей любви. Она - кратковременна и призрачна.
    Но бывают и исключения. Вы, Суок, к такому исключению не относитесь.

Солнышко-то вам светит. Но и негодяи находятся на вершине властной и финансовой пирамиды. И крыс бесплатно кормят, а потом проводят над ними опыты.
    А не задумывались ли вы над тем - для чего вам дана красота? Вполне , возможно, даже наиболее вероятно, что не всё просто так, как вам кажется. Во всяком случае, нельзя быть настолько наивным, полагая что жизнь - это что-то такое простое, типа для развлечения.
    Красавицы (в большинстве своем) не занимаются серьёзно самообразованием. Они ориентированы на достижение материальных благ. И за материальные блага (и сохранение своей красоты) готовы продать свою душу дьяволу. Не кажется ли вам это всё странным?
    Так что вывод прост. Красота - это испытание. Испытание нравственных качеств человека.

5. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Вот-вот... что ж вам ещё остается?
    Всем же хочется*верить в собственною значимость...

Впрочем, вы знаете, я с вами соглашусь в том, что уродцам нельзя плодить детей в союзе с красивыми.
    Лично я бы под страхом смертной казни всего рода запретила бы такое.
    Семьи, где рождаются некрасивые дети и/или дауны надо было бы кастрировать и ссылать жить на обособленные территории.
    Только вот проблема-ка в том, что 80% белой*расы - уже страхоиды, а 30% - дауны. И всё это плодится и размножается.
    Количество уже однозначно "задавило" качество.

Когда ребенок рождается в паре, где оба родителя хотя бы симпатичны - он с большей долей вероятности тоже будет хорош.
    А вот как только в паре появляется хоть один страшилец - всё, трындец всему последующему потомству, далее всё покатится в сторону уродства и олигофренности.
    Поэтому, умные женщины - на бабло разводят богатеньких*буратинок (среди которых 90% страхоидов), а рожают от красавцев.
    И распределение*благ в экономике обеспечивают и качество потомства сохраняют.

Так что вы правильно делаете, что женитесь на страшилках, ваш ген.фонд итак бракованный, а красивым женщинам надо дать шанс рожать от качественных самцов.

6. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Суок!
    Не всё так просто. Ребенок у меня от красавицы и получилась красотка (на беду мужскому роду!). Так что свой генофонд я не разбазариваю. А в настоящее время я не женат.
    Вы же, красивые женщины, даже плату устанавливаете за рождение ребенка. Мне это известно. Поэтому не надо "ля-ля" про красивых деток. Вы и от уродца родите, лишь бы заплатил и обеспечил.
    А жениться не обязательно на уродине (зачем же впадать в крайность!). Можно просто на приятной женщине. Но только не на красавице! Обязательно предаст.

7. Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Добрые и умные люди всегда заметны по открытому и ясному взгляду, в следствие чего красота лица значительно выигрывает, - любой писатель так скажет.

Энджи нравится это.
  8. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Во! Правильно! Глаза (да и взгляд) - зеркало души.

9. korusbalt

korusbalt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Глаза, как зеркало души.

Мимические морщины, а точнее их отсутствие.
    Морщины - это отражение характера. Чем более одухотворён человек, тем менее подвержен влиянию эмоций. От такого человека веет Вечностью и глубочайшей умиротворённостью, в которой любая эмоция растворяется без остатка.

Простая одежда. Без кича, без влияния моды и пр.
    Богатый духовный мир делает человека самодостаточным.

Жесты, интонации в голосе, походка плавные и лёгкие, гармоничные.

Tartar и Энджи нравится это.
  10. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Добавлено -- 11 мар 2014, 19:04 --

Знаете, Суок, читая все это грустно становится, что в основном все выбирают себе пару, как товар в магазине, без истиных чувств , а это так ужасно, все живут потому что выбирают себе в первую очередь комфортное материальное существование, что женщины , что мужчины, зачастую покупая себя взаимно,понимаете Покупают, нет Любви, нет того порыва, который должен соединять мужчину и женщину, нет той целостности и единеия в таких парах, они просто комфортно существуют и все, все на уровне, красивая жизнь, красивые дети , все замечательно, но нет самого главного- Любви , а без этого рано или поздно наступают размолвки и, как следствие или живут ради детей и имущества или расстаются.. Смысл во всем этом? Не вижу.. И вы не правы, что в любящих парах дети уроды, не бывает такого, пусть они не идеальны внешне, но они красивы внутренне, они как солнышки светят, потому что были зачаты и выросли в гармоничных отношениях родителей, а это очень многое значит.
    Среди моих знакомых никто не ищет пару, а прикрываются только этим, на самом деле в глазах только деньги и расчет, говорят друг другу красивые глаза, но думают иначе, врут друг другу и главное сами себе, пытаясь убедить, что поступают правильно. Это просто ужасно. Люди перестали ценить истиные качества мужчины и женщины, замещая все мат.ценностями, социум идет на дно, как Титаник, вместе со своим благами ... Грустно, печально и больно от всего этого, посмотрите вокруг и это все вы увидите в своих друзьях и знакомых и самое страшное в самих себя.

Добавлено -- 11 мар 2014, 19:12 --

зачем вы так Суок, пренебрежение к другим и возвеличивание себя из за своей красоты не самое лучшее качество человека. Вы действительны красивы и у вас удивителтные глаза, но то, что вы порой пишите не соотносится у меня никак , с тем что я видела в вас , вы светитесь, излучаете тепло и гармонию , что весьма редко я встречаю и при этом пишите такие слова... Вот этот парадокс никак не укладывается в моей голове.

Добавлено -- 11 мар 2014, 19:21 --

Zvn1967, а вы не думали, что какой вы- такая женщина и рядом, так что не чего пенять на красавиц и стерв, когда сами таких выбираете. И ,простите, но такое неуважительное отношение к женщинам просто ужасно.
    Но полностью согласна с вашим выводом : красота- это испытание. Испытание нравственных качеств человека!!!

11. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Чем болеее духовен человек и совершенен, тем более привлекательна его внешность.

12. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    fred
    Наверное, это слишком сильное утверждение, и не очень точное.

Может быть уточнить немного увжаемого Fred, например, так.

Но опять же получается очень общее высказывание.

Но согласиться можно, что некоторая связь внешнего вида и внутненнего мира человека имеется.
    Внешний вид, конечно, кое-что говорит о человеке. Разглядеть, правда, иногда, очень сложно.
    Ведь внешний вид это всегда маска, которая скрывает истину, где-то глубоко в душе, в невидимом мире.

13. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    22. Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
    23. если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
    24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    (Св. Евангелие от Матфея 6:22-24)

14. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Не всегда.Внешность может быть обманчива..

Энджи нравится это.
  15. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Если вы видите, что внешность человека не соответствует его поведению и психологии, то можете конкретно вести его к гипнотизеру. Этот человек зазомбирован.

16. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Хм, если человек страшненький, но красив душой, то тогда что?? Тут то как он может быть зазомбирован? Чушь! Внешность не показатель ничего... Мне встречались не красивый люди, но они излучали свет и были прекрасны внутри(!), а понятие красоты довольно относительно.

Энджи нравится это.
  17. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    А с какой стати внешность ОБЯЗАНА соответствовать поведению и психологии? Это потому,что вы так решили?

18. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Это потому что вам так хочется, чтобы она не соответствовала. Но почему-то существует такая НАУКА , как "ФИЗИОГНОМИКА", которая не то что не предполагает, а дает конкретные ответы и причем безошибочные. Повторяю НАУКА. И она известна была даже во времена средневековой инквизицыи. Инквизиторы ею пользовались и обязаны были сдавать по ней экзамены на спец пригодность.
    Вот потому и с такой стати! Уважаемый.

19. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    А аварии,пластические операции,или просто травмы тела,в вашей науке не учитываются? Мы с вами не в средние века живём,чтобы обычных женщин за ведьм принимать и сжигать только потому,что у них родинка на правом ухе,к примеру.

20. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    erytryec » 03 апр :
    Совершенно верно. Слова Христа от Матф. 6:22-24 как раз на эту тему. Физиогномика в Википедии

Загрузка...