Таблица. Эволюция Вселенной.

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Вадим Скучный, 6 янв 2018.

1. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    438
    Сущность Проводник. Центр. Пространство. Время.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Неведомое, 7 созвездий, Косм.Логос, 5 Космических Планов.

Косм.Логос, 7 Солнечных Солнечный 4 Космических Плана.
    Систем Логос

Солнечный 7 Планетарных Небесный 3 Космических Период 3-х Солнечных Систем.
    Логос Схем. Человек. Плана.

Небесный 7 планетарных Чоханы 2 Космических Период одной Солнечной Системы.
    Человек. цепей. и группы. Плана.

Человек. 7 эфирных Принцип. 1-й Космический Период одной Планетарной Схемы.
    центров. План.

2. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    291
    я рассматриваю материальную энергию вселенной как одну жизненную форму и думаю о такой физичности, как о Вселенной, как о одной форме жизни .
    физичность также можно назвать «языком / символом» таким образом, что слова дают идеи разуму. можно сказать, что ДНК является "языком / символом" генетической материальности в организме. физичность создает физический образ (физическую идею) в душе. по религиозным признакам генетическая информация, является наказанием или наградой бога или испытанием, но, конечно, это психоаналитический способ мышления. является ли это материалистической наукой,- это цепь эволюционных воспоминаний, но, конечно, нет способа доказать это.
    генетическая информация - это не только память об эволюции, она должна быть от чего-то вроде основного рисования жизни . и каждая индивидуальная душа будет персонализирована . или вы могли бы представить, что больше связаны со всем, совершенно всем.
    на самом деле, я не думаю, что могу в явном виде динамизировать жизнь .
    существование святого духа незаменим для религии, но это просто иллюзия на самом деле. с точки зрения теории жизни будет охватываться желание существенной любви к душе или воплощение потребности, выражение "существование из ментального эстетического воображения". в зависимости от человека существует различные. я хотел бы сказать, что это динамизм жизни .

в "вечности" и "бесконечности" пространство представляет собой множество точек, а время представляет собой ряд моментов. ри точки, ни момента не существует. поэтому пространство-время, являющееся множеством точек и моментов, не существует как реальность.
    тогда что это такое? что существует, это "сердце (душа)". "ум" - "главная мысль, задумчивая, запоминающаяся". другими словами, моменты и точки - это идеи.

3. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    438
    Я думаю, что во всяком случае в предложенной мною схеме есть логика построения закона 777 воплощений и над ней можно работать. Можно представить тот же процесс еще в другом варианте изображения: как переплетение двух веток Коренных Ману и Ману Семени (подобно мирам причин-следствий) или как в схемах семеричных цветков или манвантар-пралай.

Если иметь ввиду эту картинку, то в завитках малых пралай в случае описания Рас должны находиться Циклы Ману Семени
    --- Добавлено, 7 янв 2018 ---
    И логично предположить, что помимо СЕМИ КОСМИЧЕСКИХ ПЛАНОВ материи, существуют СЕМЬ МЕТАКОСМИЧЕСКИХ ПЛАНОВ. А Абсолют находится еще гораздо дальше от того, что мы можем себе вообразить.

-- Кроме того, очень важно понимать, что конкретное живое существо, (даже имеющее плотное тело размером в несколько миллиардов световых лет -- по нашим понятиям БОГ), выявляется не из АБСОЛЮТА, а с более тонких планов материи, на которых находятся его высшие принципы, (что-то аналогичное "бессмертной" душе человека).
    воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

4. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    291
    я точно знаю, что в этих законах, отсутствует человеческая логика.

5. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    438
    У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания о нем... И тут уж ничего не поделать...

6. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    552
    Тогда,наверное,стоило уточнить,что это ваша личная таблица эволюции вселенной.

7. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    291
    и про это я уже писал. не так давно.

каждая отдельная "душа" имеет мир, так что существует столько миров, сколько количество душ . Только она попадет в мир исключения, но "закон", оснащен элементами, которые обеспечивают универсальный имидж мира.

8. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    438
    Нет - это не моя "личная" таблица - это из "Учения Вневременной Мудрости",на которое я постоянно ссылаюсь. Я еще не дорос до такого духовного уровня,чтобы иметь "личные" подобные таблицы...
    Нет, не может быть у каждой индивидуальной Духовной Души какого-то СВОЕГО мира. Там,где постоянно пребывают Души людей - на 3-м подплане Ментального Плана Сознания - Духовная Божественная РЕАЛЬНОСТЬ одна и та же для всех Душ.
    Индивидуальность Душа сохраняет ТОЛЬКО на 3-м подплане Ментального Плана Сознания,5-е измерение,(всего 7 подпланов) - а выше,на 4,5,6,7 подпланах - там все Души сливаются в одну общую - Мировую Душу,или Анима Мунди...
    У Вас пока мышление Вашего низшего конкретного ума временной физической Личности (у меня тоже) - а подобные высшие Духовные Знания - это пререгатива самой индивидуальной человеческой Духовной Души.

#8 Вадим Скучный, 8 янв 2018
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
  9. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    291
    это анимический шаманизм.
    а мышление мое зависит от собеседников.

10. Пожилой_человек

Известная личность

Симпатии:
    37
    Уважаемый, Вадим, а Лунный цикл относится к этой же Солнечной Манвантаре или иной?

Загрузка...