Таблица. Эволюция Вселенной.

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Вадим Скучный, 6 янв 2018.

1. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Сущность Проводник. Центр. Пространство. Время.
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Неведомое, 7 созвездий, Косм.Логос, 5 Космических Планов.

Косм.Логос, 7 Солнечных Солнечный 4 Космических Плана.
    Систем Логос

Солнечный 7 Планетарных Небесный 3 Космических Период 3-х Солнечных Систем.
    Логос Схем. Человек. Плана.

Небесный 7 планетарных Чоханы 2 Космических Период одной Солнечной Системы.
    Человек. цепей. и группы. Плана.

Человек. 7 эфирных Принцип. 1-й Космический Период одной Планетарной Схемы.
    центров. План.

2. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    319
    я рассматриваю материальную энергию вселенной как одну жизненную форму и думаю о такой физичности, как о Вселенной, как о одной форме жизни .
    физичность также можно назвать «языком / символом» таким образом, что слова дают идеи разуму. можно сказать, что ДНК является "языком / символом" генетической материальности в организме. физичность создает физический образ (физическую идею) в душе. по религиозным признакам генетическая информация, является наказанием или наградой бога или испытанием, но, конечно, это психоаналитический способ мышления. является ли это материалистической наукой,- это цепь эволюционных воспоминаний, но, конечно, нет способа доказать это.
    генетическая информация - это не только память об эволюции, она должна быть от чего-то вроде основного рисования жизни . и каждая индивидуальная душа будет персонализирована . или вы могли бы представить, что больше связаны со всем, совершенно всем.
    на самом деле, я не думаю, что могу в явном виде динамизировать жизнь .
    существование святого духа незаменим для религии, но это просто иллюзия на самом деле. с точки зрения теории жизни будет охватываться желание существенной любви к душе или воплощение потребности, выражение "существование из ментального эстетического воображения". в зависимости от человека существует различные. я хотел бы сказать, что это динамизм жизни .

в "вечности" и "бесконечности" пространство представляет собой множество точек, а время представляет собой ряд моментов. ри точки, ни момента не существует. поэтому пространство-время, являющееся множеством точек и моментов, не существует как реальность.
    тогда что это такое? что существует, это "сердце (душа)". "ум" - "главная мысль, задумчивая, запоминающаяся". другими словами, моменты и точки - это идеи.

3. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Я думаю, что во всяком случае в предложенной мною схеме есть логика построения закона 777 воплощений и над ней можно работать. Можно представить тот же процесс еще в другом варианте изображения: как переплетение двух веток Коренных Ману и Ману Семени (подобно мирам причин-следствий) или как в схемах семеричных цветков или манвантар-пралай.

Если иметь ввиду эту картинку, то в завитках малых пралай в случае описания Рас должны находиться Циклы Ману Семени
    --- Добавлено, 7 янв 2018 ---
    И логично предположить, что помимо СЕМИ КОСМИЧЕСКИХ ПЛАНОВ материи, существуют СЕМЬ МЕТАКОСМИЧЕСКИХ ПЛАНОВ. А Абсолют находится еще гораздо дальше от того, что мы можем себе вообразить.

-- Кроме того, очень важно понимать, что конкретное живое существо, (даже имеющее плотное тело размером в несколько миллиардов световых лет -- по нашим понятиям БОГ), выявляется не из АБСОЛЮТА, а с более тонких планов материи, на которых находятся его высшие принципы, (что-то аналогичное "бессмертной" душе человека).
    воля должна быть доброй, добро должно поддерживаться волей, и воля и добро принесут много бед без обширных знаний и развитой интуиции

4. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    319
    я точно знаю, что в этих законах, отсутствует человеческая логика.

5. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    У каждого мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания о нем... И тут уж ничего не поделать...

6. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    654
    Тогда,наверное,стоило уточнить,что это ваша личная таблица эволюции вселенной.

7. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    319
    и про это я уже писал. не так давно.

каждая отдельная "душа" имеет мир, так что существует столько миров, сколько количество душ . Только она попадет в мир исключения, но "закон", оснащен элементами, которые обеспечивают универсальный имидж мира.

8. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Нет - это не моя "личная" таблица - это из "Учения Вневременной Мудрости",на которое я постоянно ссылаюсь. Я еще не дорос до такого духовного уровня,чтобы иметь "личные" подобные таблицы...
    Нет, не может быть у каждой индивидуальной Духовной Души какого-то СВОЕГО мира. Там,где постоянно пребывают Души людей - на 3-м подплане Ментального Плана Сознания - Духовная Божественная РЕАЛЬНОСТЬ одна и та же для всех Душ.
    Индивидуальность Душа сохраняет ТОЛЬКО на 3-м подплане Ментального Плана Сознания,5-е измерение,(всего 7 подпланов) - а выше,на 4,5,6,7 подпланах - там все Души сливаются в одну общую - Мировую Душу,или Анима Мунди...
    У Вас пока мышление Вашего низшего конкретного ума временной физической Личности (у меня тоже) - а подобные высшие Духовные Знания - это пререгатива самой индивидуальной человеческой Духовной Души.

#8 Вадим Скучный, 8 янв 2018
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
  9. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    319
    это анимический шаманизм.
    а мышление мое зависит от собеседников.

10. Пожилой_человек

Известная личность

Симпатии:
    42
    Уважаемый, Вадим, а Лунный цикл относится к этой же Солнечной Манвантаре или иной?

11. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    228
    Все религии мира сего построины на ограничении.
    Нет ответа о постяжениях роста.
    Да же наученный Вадимка незнает о чем гутарит, но вверяя себя в некие знания делая себя рабом этих знаний и тем самым подчиняясь источнику сей веры возвеличивая своих хозяев.
    Забавно то что эти знания не приносят плода, но всякого можно одурманить этим зельем знаний и привратить в ещё одного раба или рыбу прикормленную пшеном, но пойманную на паралон с крючком.

Не достигнув вершин мы со временем разочаровываемся в том пути куда шли, но пока ты жив, то и менять пути дороги не так уж и сложно.
    Когда же ты мертв, то изменения пути и разочарования в тебе не зарождаются, так как сидишь на крючке хозяина и получаешь подкорм для привлечения новой, молодой жизни и своим видом говоришь, мол тут хорошо, идите ко мне, а вернее к моему хозяину.

По этому Вадимку раздражают те кто освещает его связи и мертвые движения, а вернее возмущает его хозяев, что так жаждят энергии жизни, но им не дают. Подобно зверю голодному готов вонзить свои клыки и когти в первую жертву, но вот досада, мало кто клюёт на паралон. И вот он меняет паралон на презерватив, цветной такой и прозрачный, может да же использованный, так как проблескивают фразы в текстах из других источниках.
    Но и тут не клюёт. А директор стадиона сколько раз кричал, что здесь рыбы нет, а он всё пытается выудить хоть одну и сетей кучу понаставил.
    Смешно и в то же время печально, так как человеку мозгов не прибавляется с опытом прошедших лет, вывод. Поциент мертв не жели жив, ибо если был бы жив, то изменился в какую нибудь сторону.

12. ValentinK

ValentinK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    285
    Все религии построены на управлении Богом последователей.
    Бог почитаем и обычно недосягаем, последователи послушные и ограниченные.

Вадим Скучный нравится это.
  13. 757

757
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    хорошая таблица, мне понравилась. как построили? источники есть какие то?
    интересует принцип построения таблицы, что бы можно было ее по нему развить, усложнить,обогатить

Вадим Скучный нравится это.
  14. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Это не моя ЛИЧНАЯ таблица... Она из "Учения Вневременной Мудрости"... Такие Высшие Духовные Знания транслированы на Физический План 3-го измерения Учителями Мудрости Духовной Иерархии Земли... Современному земному физическому человеку с его эволюционно пробужденными и активными 12% клеток физического мозга пока ТАКОЕ не доступно... Если Вам интересно - прочитайте мой пост: Кто такие Учителя Мудрости?... Многое станет понятным. Мир Вам.
    --- Добавлено, 24 янв 2018 ---
    Ответ "Пожилому человеку"... Луна пребывает в нашей 2-й Солнечной Системе,значит вместе с ней переживает все Космические события... Первые люди появились не на Земле,а в начале на Луне... Лунная человеческая цивилизация развивалась именно по Дарвину: от простейшего до сложнейшего через универсальный эволюционный механизм приспособления к постоянно изменяющейся окружающей природной среде... Но эта Лунная цивилизация,с точки зрения Логоса Солнца "пошла куда-то не туда..." Логос рассвирепел и вмиг уничтожил все Формы Жизни на Луне... Только один лунный человек успел стать Космическим Аватаром - это Будда... Когда последний лунный человек покинул планету - она перестала вращаться и сильно уменьшилась в размерах. Сегодня Луна - это мертвый астральный труп,которые очень сильно энергетически вампирит все 4 земные царства природы: минеральное,растительное,животное,человеческое... Почему вампирит?...
    Потому,что когда наш Логос Земли решил ПРОЯВИТЬСЯ через земные царства природы: минеральное,растительное,животное,человеческое - он взял бывшую,бэушную, лунную Материю и из нее построил все свои царства природы. Поэтому сегодня земные физические люди так сильно зависят от Луны... Когда луна наконец-то развалится на астероиды и разлетится по всей Солнечной Системе - земные животные и люди перестанут питаться трупным мясом убитых животных. И сильно уменьшится на Земле энергия Зла...
    Кстати, около 14% современного земного человечества впервые стали "человеками" именно на Луне - а это вся нынешняя мировая интеллигенция. Поэтому и существует большая эволюционная интеллектуальная разница между лунной мировой интеллигенцией и местными земными людьми,84% населения планеты.
    Шамбала решила УСКОРИТЬ человеческую эволюцию на Земле. Для этого на землю "пришли" 8 КУМАР и 144 000 "светозарных Ангелов" с ВЕНЕРЫ... Часть из них внедрилась в тогдашние грубые физические тела первых земных людей,другая часть стали первыми вождями первобытного земного человечества:царями и королями,вожаками,жрецами,учеными,врачами и так далее... Так был резко УСКОРЕН земной процесс человеческой эволюции.

757 нравится это.
Загрузка...