Тайна беззакония разгадана. Здесь вообще нет Бога!

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Лель, 18 июл 2011.

1. Лель

Лель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Многие форумчане спрашивают верующих людей, как Бог допускает зло? Долгое время даже я, духовный учитель "Гуманистического космизма" не мог дать на это четкий ответ. Говорил, что Бог эволюционирует, в этом причина. Но это все не убедительно. Я разгадал эту тайну только вчера. На самом деле, единый мир поделен между Богом и Сатаной на два независимых континума, царства. Материальная вселенная полностью принадлежит Сатане, как духовная - Богу. Здесь, в том числе и на земле - царство тотальной свободы (вседозволенности) без малейшей примести божественной любви. Как царство божие - царство тотальной любви без малейшей примести свободы. Поэтому на земле и творятся человеком такие ужасы. Но все мы - падшие ангелы, и не случайно здесь оказались, а по своей собственной воле. Значит, в царстве божием нас тоже что-то неустраивало. Быть полными зомби и биороботами Господа нас тоже не устроило. Поэтому возвращаться туда нет смысла, надо улучшать и развивать материальную вселенную в нужном нам направлении.В направлении синтеза этих двух царств, ибо свобода без любви так же ужасна, как любовь - без свободы.
    :diablo:

Эльфия нравится это.
  2. гео

гео
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Бога нет. Тет никаких доказательств что он есть или был. Если он создал вселенную где до этого он находился сам и если он был гдет то .то где это где

3. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Доказательство научное невозможно по причине определённых требований к факту, -но, если пойти таким путём, то и доказать ваше наличие будет невозможным... :pardon:
    Когда нет материи, - нет пространства и времени, тож такие вопросы типа "где?" подразумевающие явное наличие пространства, попросту обсурдны,...
    - Где был Бог до того как создал пространство посредством создания растояния между точками материи,.??
    Или сколько времени Бог был, до того как создал время посредством изменения точек материи относительно друг друга??
    :pardon:

4. гео

гео
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    теория струн

Добавлено -- 05 авг 2011, 12:50 --

Есть бесконечное количество паралельных вселенных мембраны времени в них колеблютця и в местах соприкосания случаеться взрыв ( очень утрированно но всеже) из которого образуеться вселенная в том чесле и наша. Бог здесь не причем хотя многие сторинники этой теории верят в бога что он находиться в 11 измерении нашего мира

5. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Лель, может всё несколько проще?
    Предлагаю взглянуть на это со следующей позиции, Бог исполняет все желания
    и представляем с какого абсолюта благополучия всё начиналось,..
    Не то что бы не устроило, просто всё ранно или поздно надоедает и начинает хотетцо чёто новинького, а что может быть новенькое в отличии от обсолютного блага?
    Вот, вот, - стали появлятся желания иметь неисполнимые желания и прочие казусы, которые теперь так нестерпны,..
    Жизнь в данном контексте как игра, а чтоб образовать игру надо создать преграды и всякие невозможности, правила, а иначе игра не возможна... а далее чтоб зделать эту игру более реалистичной у Бога заказывается забвение всех этих заказов,..
    По сути, Сатану можно рассматривать как символ собственных пожеланий всякого движения от абсолютного блага,..

6. гео

гео
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    тема существования Бога очень щепетильна и споры об этом дляться веками и будут длиться. Пусть каждый останеться при своем мнении

7. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    скажем проще, это всё расуждения в рамках законодательства вселенной и всяческих взаимодействий,
    А прикол в чём ???
    Прикол в некой догме, что законы были всегда,.
    А логичней обратное, - законы и есть проявление воли Бога даже в настоящий момент времени,..
    об этом тут http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=12&t=1890
    Поэтому эти все теории изначально на неверном пути, единственное что о них можно сказать: - они предпологают как именно Бог творил этот мир, или как он его устроил. :pardon:

Добавлено -- 05 авг 2011, 13:04 --

Мнение, мнение, безудержная любовь к своему мнению, противоречит познанию как таковому,..
    и ещё про мнения нимного тут: http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=3&t=1929
    По крайней мере вы сами ответственны за свой сознательный выбор, - оставайтесь при каком угодно мнении ;)

8. гео

гео
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    они не должны были быть установленными они есть сами посебе. есть фундоментальные основы мира которые были вечно атомы и пустота они облодают массой а масса притяжением притяжение движение движение трение а трение тепло и тд и тд . Это не протеворечет существованию Бога но в полне может обойтись и без его вмешательства. М не не реально предствавить что есть существо бог вездесущий и всеведущий .если меня кто то убедит я с радостью саглащусь потомучто я за истину но уфы пока нет таких доводов

9. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Ну дайте хоть одно обоснование, чтоб верить в єту фантазию???

вы думаете Бог єто дядя на тучке?

О путь не малый прийдётся проделать,.. а доводы увы есть,.. начните с законов и определения жизни ,.. ;)

10. гео

гео
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Жизнь — форма существования материи. Заканов жизни? единственный правельный закон жизни поступать по справедливости

Добавлено -- 05 авг 2011, 13:34 --

К великому моему сожалению мне нужно покинуть форум но завтро я вернусь и отвечу на ваше сообщение . Но вынужден так же признать превосходства вашего разума над моим возможно жизнений опыт да и в философии я не долго но я буду стремиться и спорить . диалектика единственный правельный путь к истине

11. A.M.

A.M.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Товарищ, осторожнее с этим, пожалуйста.

12. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    Скучно. Слово «духовный учитель» суть - глупец подчинённый духу. Сначала вообще определитесь, что такое бог, а потом разводите сопли о его существовании или не существовании. Слепите образ бога в сознании, а лучше с десяток образов включая те, что созданы учениями и мыслями других людей. Смешно объяснять о материализации мысленных образов тем, кто и на порог духовности не ступал и всё же. Если есть мысли человека о чём то выделенном из бытия как об отдельной сущности, то эта сущность уже существует, хотя бы в форме идеи. Бог, ведь это собственно тоже идея. Попытка человека осмыслить бытиё. Тут извините, но для глупцов живущих духом, понятно нет самого осмысления, по этой причине и нет бога. То есть не бога самого, а образа бога в сознании. Тут ничего не поделаешь, нет разума – нет образа бога вообще или вместо него слеплен идол. Идол точно так же существует, как и бог, но бог - целое, а идол часть целого, часть бога обычно то, что глупец способен воспринимать как форму некого вымышленного добра.
    То, что вы пытаетесь делить на две половины, на самом деле единое целое. Но внутренние противоречия этого целого раздирают его на части и это находит отклик и в человеке, так как он, тоже часть целого, часть бытия. К сожалению, когда разум подчинён духу, то вот именно такой вывод и нарисовывается о разделении целого. Ну не получается втолкать у человека добро и зло в одну целостную Истину, Бытие, Бога.
    Глупейший вопрос «как Бог допускает зло». Да не допускает бог зло. Зло - часть бога и как в таком случае бог может его допускать, или не допускать? Следующая глупость о том, что человек творит зло? Смешно. Человек всегда творит только добро, для себя, для близких, для государства, для планеты. Но именно по свойству Истины, которая вообще неделима на добро и зло в результате имеем, то, что имеем - реальность истины, от которой глупцы визжат по духу как поросята, которых ещё не режут, но нож (смерть) уже показали.

13. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Ну вот не получется это оправдать,..
    если интерсно можно осилить последнию страничку этой темки
    http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=12&t=992&start=740
    и выдвинуть вопросы для дальнейшего рассмотрения..

а вот это вот бросте!!! :diablo: ни к чему это совсем,.
    наличие ума это не объём знаний, - а способность переваривать эти знания ....

приходите подискуссируем ;)

14. гео

гео
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Доброе утро или будет вечер когда вы будите это читать. Я долго размышлял на сколько мне хватило времени. Ведь ничто не может возникнуть из ничего как и стать ничем. Допустим до создания вселенной была пустота в которой был Бог и который создал мир или из ничего или из чего-то. Если из чего-то то эта материя или форма должны были уже быть или были частью Бога. Если они были то вселенная могла возникнуть сама из них. Я считаю что изначально была форма, материя ,движение( это моя философия, здесь же философский форум). И они находились а одной точке масса которой стремилась к бесконечности. Из-за движения и нагревания случился взрыв и эти частицы разлетелись в разные стороны. О чем свидетельствует научное общество и даже по моему 1978 году были замечены следы этого взрыва и даже ученый получил Нобелевскую премию. Резюмирую :)- Вселенная могла возникнуть с и без Божественного вмешательства. Честно не хочу спорить о Боге моя жена верит в Бога каждый волен верить в то во что хочет верить

15. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    Представьте невероятное, читаю днём (шутка и как всегда не лишенная впрочем, смысла). Всё как в случае с понятием «бог». Бога нет, вы правы. Как нет и того, что вас окружает да есть ли вы сами? Вдруг это только фантазия действительности допустим как нечто виртуальное существующее только в форме самой фантазии обо всём, сущем? Тогда у кого эта всеобъемная вмещающая фантазия? Ха вот от образа бога никуда не денешься иначе, во что же можно вместить всё? Вы правы ещё раз. Отбросьте от общепринятого, идольного образа бога, всю мишуру, все танцы с бубном и выколачивание денег из этого бубна. Выкиньте напрочь, заинтересованность человека в блестяще недостижимом абсолюте и идеале того, что на самом деле вовсе не соответствует настоящей и обыденной действительности бога настоящего. Вы получите нечто чистое и правильное и точно, такое как и должно быть да собственно и есть самом деле .
    :diablo: Уничтожте веру и религию, останется понимание образа бога.

16. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    ну я у вас уже спрашивал,..
    А какие основания для такого утверждения??? Просто не видели ещё как что-то возникает из ничего,.. :pardon:
    а когда-то от горизонта до горизонта видели равнины и думали, что земля плоская ,..

17. гео

гео
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Это логично предположить . А пока не увижу не за что не поверю. В ответ на это вы можете сказать – я не вижу субатомных частиц , но они существуют . Их существование можно доказать. А в Бога можно только верить. Примерно так . Если у вас есть логичные доказательства предоставьте . А на счет плоской земли они сами не догадались это было очевидно если посмотреть на облака, то сразу Видно , что если бы она была плоской они шли дальше и дальше не загибая за горизонт. Тем более древние Египтяне , Греки , знали что земля круглая даже есть статуя Атланта тех времен который держит на спине земной шар. Э то в средние века когда церковь взяла под себя все науки и разрешала учить только то , что одобрил ПАПА. А как бог допустил то , что невинных людей которые утверждали , что земля круглая сжигали на кострах не кто иные как представители церкви.

Добавлено -- 08 авг 2011, 04:57 --

Но я то существую. Я мыслю – значит существую. У меня есть и физическое воплощение которое заставляет меня кормить себя и заботиться. И оно тоже существует не в фантазии чего то или кого то а в нашей вселенной

18. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Ну предлогалось начать с определения жизни в соответственной теме,..
    Вы пока так закинули "некую форму" а дальше??? знаете склька там всякой догмированной шелухи?? Вот если узнаете, то поймёте, что сами занимаетесь верой,... :dance:

ну понимаете это не фотография, которую можно показать и типа всё доказанно,.. идите за кроликом ,.. ;)

та земля это просто пример того как правда может отрицаться в виду определённой привычности к устоявшемся представлениям,.

19. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Зла нет,есть полярный мир материи.

Сатана влияет на часть материи,в основном на человека.Мы здесь чтобы учиться делать добро,но у нас есть свобода воли.

некуда уже улучшать,апокалипсец на носу :pleasantry:

20. гео

гео
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Зла нет,есть полярный мир материи
    А добро?(есть?)
    Сатана влияет на часть материи,в основном на человека.Мы здесь чтобы учиться делать добро,но у нас есть свобода воли. Мы учимся делать добро, но зло уже умеем делать?( или я не правельно понял?) :(

Загрузка...