Тайны Богов. Один из секретов раскрыт.

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Прагман 2201, 1 май 2016.

1. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Одна из тайн Богов мною раскрыта..
    Эта тайна одна из главных.
    Познав эту тайну можно отрыть и другие тайны.Богов.

Почему люди не бессмертны и не совершенны.(одно связано с другим)?
    Почему мир людей не развивается гармонично и по возрастающей?
    Почему в мире людей религии враждуют между собой, но ни одна из мировых религий не совершенна даже в человеческом понимании?

Ответ:
    Человечество на планете Земля может выдержать население не более 30 млрд. А уже сейчас нас более 7 млрд даже с болезнями, эпидемиями, войнами, природными катаклизмами и пр.
    Человечество должно очень сильно развиться в своей колыбели под именем "планета Земля" чтобы освоить вначале хотя бы Луну и Марс, более-менее пригодных для жизни. Но и это не решит проблему размножения и перенаселения людей. (Меркурий, Венера ,,Сатурн, Юпитер, Уран и Нептун невозможно сделать обитаемыми для людей).

Человечество должно либо принципиально физически измениться либо освоить глубины космоса (что , возможно, означает одно и то же) для расселения.Это в том случае если люди станут бессмертными.

Если бы Солнечная система и весь космос были устроены по-другому (с возможностью быстрого расселения по многим планетам), то человечество ещё до своего бессмертия и нужного уровня развития технологий испоганило бы космос настолько и так, что этого уровня возможно оно бы никогда не достигло.. А пока мы засоряем только планету Земля и её атмосферу и не распространяем свои отходы далеко в космос.

Выводы:
    1. Человечеству придется пройти ещё очень долгий путь для приобретения технологий бессмертия и, соответственно, планомерного освоения космоса. Возможно, это - миллионы лет.
    2. Попытки отдельных индивидов людей изменить эти правила или хотя бы их поставить перед человечеством будут Богами сурово пресекаться.
    Помните как наказал Зевс Прометея ?
    3. У нас (людей) нет выбора как только подчиняться суровой воле Богов, которая в то же время ещё никем не была обозначена .

2. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    323
    экономисты просчитали это еще в 50 годах прошлого века.
    для комфортного проживания на земле, людей должно быть максимум 2,5 миллиарда.

3. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Проблемы состоят в следующем:

1. Мировые религии будут продолжать своё пагубное влияние на миллиарды людей.
    2. Богами будут пресекаться любые попытки:
    а) всеобщей критики мировых религий и их источников, которые в своей основе ложны,
    б) привести человечество из состояния конфронтации в состояние интернациональной религиозной общности,

Всё это будет, но потом, когда человечество вырастет из своего детского возраста, разовьет свои технологии с помощью которых можно будет осваивать новые планеты в космосе и проблема перенаселения не будет грозить человечеству.

А сейчас нормальные люди вынуждены строить из себя идиотов, мирно сосуществовать с дурацкими религиозными принципами мировых религий, избегать пустых споров с тупыми "верующими".
    Такие вот не безутешные выводы по нашей современной жизни и оптимистические в отношении будущего человечества.

4. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    583
    Прометей не был человеком. С людьми же боги поступают проще. Время от времени тупо травят, как тараканов.

5. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Мы , нормальные, думающие люди, живем на Земле как Заложники единого Плана Богов. Должны подстраиваться под общую массу.
    Пример с Прометеем это показатель-предупреждение людям.
    Тот, кто торопит время, находит истину и пытается о ней сообщить другим . И Боги на примере Прометея предупреждают - "Не вашего ума дело! Поняли что-то - молчите в трубочку, а не то ..."

6. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    197
    Проблема в том. что человек не хочет осваивать Космос. Он хочет расширить Землю до его масштабов. Бессмертие противно человеческой природе. Иначе, исчезнет страх Смерти, а за ним придет полная деградация, в первую очередь духовная. Физическое бессмертие влечет за собой духовную гибель. Ощущение конечности собственного бытия делает жизнь более насыщенной. Вопрос только в том, как относится к смыслу своего существования. Брать от жизни все, или оставить миру что-либо после себя. А боги одинаково наказывают и тех, и других. Что Сизифа, заботившегося только о себе, что Прометея, принесшего в жертву себя. И там, и там - муки вечные. Но в памяти людской они бессмертны по-разному.

7. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Чанк посоветуйте - что мне делать?

Недавно я решил написать две книги . Первая касалась личной психологии человека современного мира, вторая о современной логике Я уже написал "скелеты" обоих книг. В каждой из них присутствует мощная критика мировых религий.
    Но вот совсем недавно со мной произошел следующий случай. Во сне мне привидилось как Сатана издевается надо мной проявляя разные большие странные предметы и ликвидируя их (предметы исчезали и появлялись другие, потом снова исчезали).
    Во сне я дошел до изнеможения и произнес вслух своими устами фразу : "Иисус Христос- наш единственный истинный Бог". После этого появления-исчезновения прекратились, растворилась и сама квартира в которой всё происходило. Во сне я полетел вниз в свободном падении и мне было легко и приятно. Но я быстро проснулся и ошеломленный от произнесенной моими устами (помимо моей воли и сознания) фразы, пошел курить на балкон.
    После проишедшего я теперь не знаю что же мне делать с моими книгами. Продолжать ли писать их дальше или всё же проявить осторожность и оставить их для себя, не показывая их никому.
    Вот такая у меня загадка.
    Ведь я не считал и не считаю Иисуса Богом. Ведь это против любой логики считается абсурдным - Бог, распятый людьми! Я никогда не смогу это понять и принять. Даже не смотря на свой странный сон.
    В то же время я не хочу закончить свою жизнь в психушке.
    --- Добавлено, 4 май 2016 ---
    Когда вы пишите , что физическое бессмертие - это "полная деградация" человечества и его "духовная гибель", то у меня создается впечатление , что вы бредите.
    Это - одна из высших целей человечества. Бессмертие позволит каждому человеку открыть себя полностью, найти и развить в себе настоящие таланты, которые за одну жизнь раскрыть или определить невозможно.

#7 Прагман 2201, 4 май 2016
    Последнее редактирование: 4 май 2016
  8. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    877
    С моей точки зрения , Промете́й (др.-греч. Προμηθεύς, букв. — провидец ) .... символизирует тех пророков которые зная правильную интепритацию их пророчествам отказались дать её людям , из за страха быть наказанными людьми ( религиозные власти ) , за это и были наказаны богами , пока Геракл не убил стрелой орла и не освободил Прометея.

Произошло это незадолго до Троянской войны. Поводом к войне Гомер указывает квази-исторический факт похищения Елены.

Прометей указал Гераклу дорогу к Гесперидам . В благодарность тот убил орла стрелой из лука и убедил Зевса унять гнев.

Троянская война или Апокалипсис символически связаны друг с другом .

9. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    583
    Прогулки на свежем воздухе. Занятия спортом. Полезный труд.
    Книжки никуда не убегут. А мозги могут.
    Почитайте вот эту точку зрения. Она занятна и по форме и по содержанию.
    http://rubook.org/book.php?book=36969

10. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Ваша точка зрения неверна.
    Прометей, скорее всего, опередил время и события.
    Он сделал добро людям помимо воли главного бога - Зевса.
    Поэтому и был наказан.
    Это же очевидно.
    Кстати, по-моему Зевс хотя и смилостивился, всё равно наказал Прометея. Тот перестал быть Богом и умер, хотя и спокойно, но в одиночестве и забвении. Прометею, несмотря на его альтруизм даже храмов в Древней Греции не ставили.

11. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    877
    Какое добро людям сделал Прометей ?

12. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    197
    Этическая сторона смерти заключается именно в том, что она - лучший советчик и мотиватор. Что может мотивировать бессмертие? Однажды одного мудреца попросили написать что-нибудь жизнеутверждающее. Он написал: Отец умирает, сын умирает, внук умирает и т.д. Естественность. Что может быть лучше естественного хода вещей. Обновление возможно только в чередовании естественного цикла рождения и смерти. Бессмертие нарушит эту гармонию. С исчезновением смерти человек разучится видеть красоту и мимолетность жизни. Ценить ее.

13. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    У вас какая-то атеистическая точка зрения.
    А мне нужен совет, связанный с мистикой о которой написал.
    Полезный труд и прогулки для меня естественны.
    Не соглашусь.
    Жизнь всегда будет ценностью.
    Во-первых, человек во время жизни может стать калекой. То ли из-за болезни, то ли из-за несчастного случая.
    Во-вторых, и сама смерть никуда не исчезнет от тех же несчастных случаев.

Когда человечество станет бессмертным это и будет новым естественным ходом вещей. Умирать будут только от несчастных случаев.
    Всё же я не могу принять вашу точку зрения.
    Любому человеку. даже тяжело больному не хочется умирать. Это для человека как раз является неестественным. Ибо рождаемся и живем мы, люди, не думая о смерти. Только наша немощь и возраст заставляют задуматься об этом. А в детстве и молодости смерть для всех нас является чем-то противоестественным.
    Он подарил людям огонь или "огонь", тайно похитив его у Гефеста.
    Это можно интерпретировать даже так - "огонь" мог символизировать знание людей о том, что души их бессмертны. Или что-то другое.
    "Огонь" мог быть символом неких нужных для людей знаний.

Можно ещё вспомнить легенду о Данко. Ещё один альтруист.
    Данко не был наказан, но его смерть была глупой и неоцененной людьми, для которых он старался.
    А вот любопытный стих молодого Сталина

Не по детски развитое здравомыслие.

14. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    877
    Мудрость, полученную им от своих прародителей (известно, что он пользуется советом Геи вступить в союз с Зевсом и осилить его хитростью, 211-218), дерзость, граничащую с ловким обманом, он использует, покровительствуя жалкому роду людей, создателем которых он является по целому ряду свидетельств. (c)

Прометея в олимпийской системе приобретает черты мудрости, в которой нуждается сам Зевс.
    С другой стороны, классическая олимпийская мифология не может терпеть двух создателей человечества и носителей справедливости - Прометея и Зевса. Поэтому Прометей обязательно должен противопоставить себя Зевсу, но не грубо и чисто физически, как это было с титанами, а занять позицию, при которой он превосходил бы самого Зевса, т. е. занять позицию мученика, пожертвовавшего собой ради людей (c) ....... Похоже на историю о Иисусе Христе не так ли и жалкий род людей которому Прометей дал огонь который украл , разве не похожа на христианство :)

s-VaM нравится это.
  15. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    На христианство не похоже,которое убрало огонь - которое принес Прометей и он его взял(кто благородство может объявить вором) - кой циник благородный сотворит чудеса ради...?

16. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    877
    Благода́тный ого́нь, в греческой и армянской[1] традиции Свято́й Свет (греч.Ἅγιο Φῶς) — огонь

Сам вынос Святого Света символизирует выход из Гроба Света Истинного, то есть воскресшего Иисуса Христа. В отношении выносимого из Гроба Огня сами участники церемонии — греческие и армянские священнослужители — используют не слово «Огонь», а «Свет» (греч. Φως, арм. Լույս).

17. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    583
    Значит, будете по-прежнему глючить - чаще и больше. В итоге Вы уже сами сказали, куда попадете.
    Знаете, кого Вы напоминаете? Алкоголика, который просит вылечить его от алкоголизма, но так, чтобы пить не переставать.
    Много чего, включая их самих.

#17 chank, 4 май 2016
    Последнее редактирование: 4 май 2016
  18. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    У вас рецепт - игнорировать мистические явления ?
    Что ж , наверное, вы правы.
    Но всегда любопытно понять и проанализировать явления. И мистические в том числе
    А оставить всё как есть и игнорировать просто не получается.
    Увы...

19. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Насорили, не забудьте подмести за собой

20. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Ирина,может и благодатный Огонь,но не как не Святой Свет - вот этот благодатный Огнь и принес Свет на Землю - (извиняюсь в формулирофке) - Солнце несет Свет и БЮлогадатный

Загрузка...