Тараканы в голове, я за вами

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Незакомпасированый, 10 апр 2016.

1. Незакомпасированый

Известная личность

Симпатии:
    12
    Немного ассоциативной фантастики, для хоть сколь нибудь ещё полезной почвы.

"Судьба" это корабельная станция со своим внутренним ядром (процессором), дающая логистические указания (команды), отдельно взятому кораблю, на какое либо действие или цепь действий в открытом эфире.
    Корабль конечно же, мы ассоциируем с личностью конкретно взятого человека, где каждый из людей, конечно же подумает о себе (о своём теле) любимом.
    Влиять и воздействовать на судьбу, отдельно взятый индивидуальный корабль с персональным программным обеспечением (дух 3.0.), не может. На это способны только "имеющие доступ", более высокие версии программного обеспечения кораблей, такие как "дух 6.0." и "дух 7.0.".
    Такие версии духов, очень распространены после 2019 года, но могут быть загружены и в конкретно взятое оборудование, конкретно взятого корабля, при следующем update программного обеспечения.
    Не буду углубляться в детали, всё равно пока ещё никто не поверит в вероятностные цепочки совпадений, после рекурссионных волн совпадения двух или более судеб в точке пересечения.
    Просто для хромых воображением, важно хотя бы вообразить такую кратко обрисованную абстрактно логическую концепцию воображаемого мира.
    P.S. Воображаемые миры (фантастика), существуют на равных правах с теориями и гипотезами, так как отображают одну из вероятностных возможностей бытия, пусть даже и не в таком высоком процентном совпадении, как Физический мир.

P.P.S. Не пытайтесь спорить! Учитесь соглашаться со старшими версиями. (Просто общая констатация)

2. Хокайдо

Хокайдо
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Это звучит как-то не по-философски. Не думаю, что кто-то будет опровергать Вашу аналогию. Человек, как метафора "космического корабля с программным управлением" недалеко ушла от сталинского винтика социалистического общества. Просто другие слова. Не каждому удаётся обнаружить в себе "программу" и тем более "перезагружать" её. Это действительно "тайна" счастливой нейронной комбинации. Блажен тот, кто может перезапустить в себе update. Предлагаю Вам в теме конкретизировать базу данных новой "загрузки".

3. Незакомпасированый

Известная личность

Симпатии:
    12
    Исходный код оказывает внушение нейробиологическому носителю. Без принятия метафоры нет смысла, многим и это будет сложно.
    Если будет проще, представьте, что корабль это мозг, а уже к нему подключены девайсы, в роли рук, ног, и вообще всех органов организма. Но мозг отдельно, как несущая часть онлайн трансляции открытого эфира всем и всему живому (умеющим воспринимать. Т.к. вера для большинства это недопустимая роскошь, религия тому пример).

4. Хокайдо

Хокайдо
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Я думаю. что не вера станет роскошью, а самостоятельное мышление. Мышление превращается в архаичный рудимент. Попытка выделить мышление в самостоятельный модус: локализовать в определённом формате грозит новой катастрофой. Это серьёзная проблема: массе не нужно мышление, но человеческая масса, как сумма коллективного сознания является генератором случайных цифр, без которого невозможно появление гения.

5. Незакомпасированый

Известная личность

Симпатии:
    12
    Много мышления, мало конструктивного. За веру умолчу, слово избито и понятие искажено религиозными терминами.

6. Хокайдо

Хокайдо
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Вера, всего лишь фиксация точки зрения и не более. Вы наверняка заметили, что я выше подчеркнул; мышление для многих превратился в архаичный рудимент. Но искусственное ограничение мышления приведёт к неизбежной деградации научного знания. Мало того, анархизм мыслительного процесса мы наблюдаем в детском возрасте, которое формирует будущую личность, а не андроида.

7. Незакомпасированый

Известная личность

Симпатии:
    12
    Слишком далеко от темы.