Тема о не доказаности бытия

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Я ЖИВОЙ!, 18 сен 2008.

1. Я ЖИВОЙ!

Я ЖИВОЙ!
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Мысли человека текут в строго ограниченных для этой функции условиях.

Начнём с самого дна, ниже которого уже не философия, а констатация фактов. Думаю мало кто сомневается о своём существовании.
    Существование это материя, бытиё которой фиксировано, и доказано как факт. На основании тысяч и тысяч фактов (опровергнуть которые так и не удалось), строится логическая мысль, реально существующего в действительности биологического робота способного рассуждать. То бишь если фактов было мало, то биологический робот в действительности слабо ориентировался, и порой мог даже принимал на веру совершенно абсурдные предположения, гипотезы и теории, типа того, что существуют ангелы, бесы, кентавры, пегасы, драконы, инопланетные существа. На данном этапе развития, биологический робот имеет достаточно фактов уже и крепко держится на ногах, что бы самостоятельно рассматривать разнообразные теории, и логически чётко выдавать решения, какая теория фантастическая, какая не несёт ничего кроме уже известных науке фактов, а какая крайне противоречивая. Именно о ряде таких теорий и хотелось бы поговорить мне с вашими биологическими роботами, организмами, существами, людьми, называйте их, как хотите (носителями). То бишь (я уточню для излишне пристальных умов), я хотел бы поделится с ними (вашими носителями) информацией, которую надеюсь, хоть и будут воспринимать ваши носители и понимать её своей логикой они сами непосредственно, но при этом, вы всё же не смотря на свою закоснелость и слабо развитость (это не оскорбление), всё же узреете, заметите, обратите внимание и самое главное смотря на информацию увидете её, и слушая информацию услышите.
    И так. Факты как и карты кладём на стол, все без исключения, даже те, которые припрятаны на всякий случай, что бы отбиваться. Существование наше, в отличие от наших носителей не доказано, мы лишь на словах существуем, и лишь на словах себя выявляем, всё остальное это факты, факты, факты, в мире которых существуем не мы, а наши носители. Мы можем описывая своих носителей писать романы, описывая их внутренний мир, писать целые психологические и философские трактаты, а описывая их цивилизацию, не один десятитомник истории возникновения на планете, развитие государственности, экономические и технические достижения можем писать в течении всего существования. Но не смотря на всё это, мы остаёмся собой, а они собой, и пересекаемся мы с ними, лишь тогда, когда наши носители обращаются непосредственно к нам. И даже молитва (у тех из них, кто религиозен), это обращение не к субстанции свыше, своеобразного Всевышнего Господа Бога, или как там они его называют ещё, а именно обращение существа, к своей внутренней сущности, моё обращается ко мне, ваши к вам. Так или иначе, без нашего участия, эти существа, просто существуют, как и белки, и собаки, и даже обезьяны. И учёным не понять одной принципиальной разницы, а разницы между ими и нашими существами НЕТ! Разница только в том, что у наших существ, есть мы, а у ихних существ, есть лишь намёк на самосознание Себя. Но для излишне философов существ, я тут же хотел бы объяснить, не сочтите за навязчивость своего мнения, но не стоит всему находить слова, ведь если назвать себя душой, а потом говорить о этой душе, как о предмете, то теряется резкость, ведь душа и предмет только и разнятся тем, что душа – жизнь (какой бы она не была), а предмет это всегда существование. Нельзя ведь в самом деле называть биологические роботы живыми, ведь они существуют, функционируют, думают, мыслят, рассуждают в силу своих возможностей это делать, но они не живут. А если и живут, то значит и после того как они перестают функционировать и начинают разлагаться, они продолжают жить, вернее ими продолжает жить та окружающая среда, которая и дала возможность ихнему существованию.
    Крайне сложно вести монолог, не зная даже приблизительно мысли собеседника, ведь при прямом контакте, всегда можно увидеть реакцию существа, понять какие команды ему были отданы кем то из вас и зачем, а при этой теме, после того как я завершу писать тему, читающий утратит контакт со мной, и может попросту вступить в конфликт. Если бы в конфликт со мной, это ладно, но в конфликт с моим существом будут вступать те из вас, кто из каких-то соображений своего существа, просто сделают по фактам какие-то свои заключения, и подумает себе существо одного из вас «не верю». А я ведь и не заставляю верить ваше существо! Верить мне, можете только вы, а не ваш биологический робот существующий в действительности. Мне нет нужды убеждать ваше существо хоть в чём-то, да и нужно ли мне тратить и без того свой короткий срок существования, на убеждение существ, которые не верят, а лишь идут на ощупь с фактами. Мы же в отличие от существ, видим и слышим ими, сами мы не можем не слышать не видеть, мы всего лишь информационный факт, мы на словах, мы существуем юридически, но не фактически. Мы чёрт подери те самые духи, о которых говорили древние, и учение которых так ужасно было переведено, что древних людей современный человек вообще может считать тупыми, не далёкими и глупыми, но по сути, они просто были не образованные, ведь как говорил тот же биологический робот с кодовым названием «Иисус» по кличке «Христос», «они взяли двери от ключей и сами не вошли, и другим не дали войти». Это он говорил о Личностях, писать их нужно с большой буквы, ибо они глубокоуважаемые духи, ставшие частью социального существования существ. Ведь паспорт (доверенность на ваше существо) не на вас записано, а на Личность, и если вы Личность, то сразу прошу нецензурно игнорировать сея тему! Ведь из-за любой Личности, то бишь духа который выбрал для себя не жизнь, а существование в юридических и политических дебрях человеческой культуры, мёртв, то бишь не совсем мёртв, но пока существует в дебрях юридических проволочек, он не живёт, а существует.
    Да сейчас от части, что бы выжить в условиях нынешнего социума, нужно работать, и изображать из себя, как это не противно Личность. Хотя многие Личности, лишь формально Личности, потому что не знают того, что они это не существа, и не то имя и фамилия которое в паспорте и на чьё имя и фамилию нужно работать существу. Они просто заблудившиеся, а многие по своей духовной тупости, и вовсе подались в секты, где Личность будь то Всевышнюю, или свою нужно любить, уважать подчинятся, и просто ассоциировать себя с тем существом, от которого после смерти можно слинять, оставив его продолжать свой логический цикл, как и все ему подобные биологические организмы. А Личность останется до конца всего процесса со своим существом, и даже после того, как планета наша будет уничтожена, и весь прах станет частью космического вакуума, Личности будут продолжать своё существование, как и камень, или вернее так же, как и один атом в материальном пространстве. И философствовать о том, что рано или поздно материя преобразуется в свет, будет единственное занятие на протяжении веков и во веки веков.
    В принципе я лишь начал тему, спорить с теми кто просто не верит на слово моему существу бесполезно, ведь информация это единственный факт, который я могу предложить в подтверждение своих слов. То есть без веры в слово, не стоит даже и писать в эту тема, ведь диалога не получится. А тем, кто имеет привычку просто комментировать, то просьба иметь ещё и силы терпения выслушать ответ на свой комментарий.

2. Даниил

Даниил
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    Я ЖИВОЙ!
    Начнём с самого дна, ниже которого уже не философия, а констатация фактов. Думаю мало кто сомневается о своём существовании.
    Существование это материя.......

Декарт, например, засомневался в своём «существовании», и пришёл к выводу, что существование это мысль. ;)
    Простите, я наверно не по теме

3. Я ЖИВОЙ!

Я ЖИВОЙ!
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Даниил а почему именно существование мысль? Мысль по моему это вообще всё мыслимое и не мыслимое, существующее и не существующее в общем. Да и ...

4. shaman

shaman
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Я ЖИВОЙ!!!
    Мне нужны ваши пояснения:
    а) в чем все-таки разница между моим "Я" и моей сущностью?
    б) что же для Вас человек без паспорта, без истории с обманутым разумом (как-то Вы сказали что пытаетесь это серое образование в черепной коробке обмануть)

5. Даниил

Даниил
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    Я ЖИВОЙ!
    Даниил а почему именно существование мысль?

А Вы знаете другое существование? :unknw:
    Извините что отвечаю вопросом на вопрос.

6. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    80
    Я – это духовный эквивалент данного материального организма (конкретного, индивидуального) как противоположность НЕ-Я (духовный эквивалент всего того, что находится за пределами данного организма).
    Я – это не существо, а духовный эквивалент (понятие, слово, местоимение первого лица) данного организма.
    Декарт сказал, что мышление является свидетельством существования человека (человек может мыслить только с помощью организма и сознания).
    Только человек обладает сознанием.
    Если человек мыслит, значит, он существует.

7. Я ЖИВОЙ!

Я ЖИВОЙ!
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Шаман
    1) Я не знаю что такое Я, если это не та самая информационная сущность. Ведь если это не та сущность которая существует лишь словесно, лишь информационно, и доказать которую не представляется возможным на фактах, то это для меня и есть я сам, а что для вас Я, мне не ведомо, так как информация хранящаяся в базе данных вашего носителя, это закрытая зона для моего носителя, но не для Я, которое по своему свойству во всех существах, даже в микроорганизмах какие-то крохи этого имеются. Естественно осознавать это Я, могут лишь сознательные существа, такие «разумные» как люди, способные весь мир уместить в виде информации у себя в базе данных.
    2) Человек без паспорта, это тот, против кого социум ведёт войну, и если человек не дай Бог честный, то его социум раздавит, ведь по сути существовать в социуме, это как и в природе выживать, где уже не сильнейший, а умнейший и хитрейший, короче наиболее «sapience» выживает. Хотя я бы это называл не выживанием, а умением продолжать существом своё существование, ведь о жизни как идеале здесь не идёт, все биологические организмы становятся частью вселенского ландшафта.
    Серое вещество обманывает не только человека самого по себе, так например весь социальный строй, не смотря на свой прогресс, показывает, как говорил ещё Толстой, что некая неведомая сила толкала людей поступать именно так, как хотела она, а не так, как требовал бы от них здравый рассудок. Это он говорил о солдатах, которые выполняли приказы, даже понимая что они абсурдны, и о войне, которая лишь приносила урон обеим сторонам, а смысл войны было лишь убедить командиров, что они не правы.
    Но мне проще говорить о социуме, ведь мы все так вжились, вернее всуществовались в эти отведённые нам рамки другими людьми, что теперь мы себя считаем не совсем человеками, а скорее человеком частичным, будучи в огромной семье, и думающий о семье прежде, чем о себе. Как говорил ещё тот же биологический робот с последовательным кодом «Иисус»: «Враги мужчине его домашние». Это он говорил о человеке, просто в иврите мужской род - главный, он стоит над женским и средним родом, вернее стоял, потому мужчина считалось высшим проявлением человеческого рода.
    Обмануть себя можно, но если у всех в социуме наделены таким же разумом как и у тебя, то здесь обман набирает слишком огромный и объёмный масштаб. Ведь это не просто параноидальная шизофрения с точки зрения психологического социального ума, но и деталь социальной структуры, от которой нужно избавится, как от больного органа. И забавно, что в социуме, такие члены общества как тот же Варраван (преступник), куда полезнее, чем тот же Иисус (безумец рушивший всю социальную пирамиду).
    Я высказал свою позицию в полной мере, поэтому в случае недопонимания, винить общество, навязавшее свою позицию намного плодотворнее. А меня винить за весь поток информации (если он вас не устроил) не стоит, я всё равно на волне своего Я, буду оставаться, а не переходить в распоряжение Я всеобщесоциального. Хотя паспорт у меня есть, и я такой же «гражданин», как и все, только в отличие от обычных не воспринимаю своего ума, а в отличие от того же биологического робота «Иисус», не имею тех способностей, поэтому просто Псих с большой буквы, это я охарактеризовал своё биологическое существо (если вам интересно), а во всём остальном, судите сами, без моей помощи.

8. Я ЖИВОЙ!

Я ЖИВОЙ!
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Даниил Те кто знают уже померли. Извините, что отвечаю честно.

Борис Я прочитал твою констатацию собственного соображения по тому или иному поводу, но ты кто компьютер выдающий книжный ответ или человек способный мыслить как сказал бы наверное Декарт будь он живой, или просто ты способен лишь констатировать набор приведенных кем-то фактов? Кстати действительность сама приводит факты собой, вот только думать о каждом факте, как и тратить время на каждый элемент действительности – глупо.
    Думаю твой ответ я предугадаю, наверное что-то типа: «Я – дух. Тело – материал. Человек – думающий. А Аристотель сказал: «Я мыслю значит я бытую».» Нет? Не угадал?

9. Я ЖИВОЙ!

Я ЖИВОЙ!
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    ПРОДОЛЖЕНИЕ НАЧАТОГО ВСТУПЛЕНИЯ В ЭТУ НЕЛЁГКУЮ ТЕМУ

Воображение выражено в описании той реальности, которую видит конкретно взятое человеческое существо. Слова на бумаге – передача информации от существа существу, то бишь без воображения, без описания увиденного, существо не способно это увиденное передать. И не все существа могут видеть и констатировать объективную реальность, зачастую видя и констатируя ту реальность, которую проще выразить информационно. Это упрощение было специально введено для умов атеистических, то бишь для таких существ, которые не утруждают себя углублением в чужую реальность, обговаривая лишь ту реальность, которую они называют и пытаются констатировать основываясь на фактах, как объективную, называя её действительностью. Но по сути эта предложенная реальность, так сказать общая реальность для всех людей, это реальность простого существа, усложнённая фактами и доведённая до абсурда. Естественно доказать что эта реальность абсурд, значит столкнутся не просто с чьим-то убеждением, а с убеждением тысяч людей, которые вживались в роль и высвечивали ту реальность, которую они считали единственно верной, называя её действительностью и даже утверждая, что действительность можно постигнуть. В действительности же, по истинному толкованию, не одно существо, даже сверх разумное, не способно постигнуть действительность лишь потому, что действительности не существует. Нет находясь в существах, которые в свою очередь находятся в определённой материальной действительности, можно заключить своё бытиё, то бишь бытиё этого существа находящегося в каких-то определённых материальных условиях, как бытиё конкретное, но это конкретно выраженное бытиё и подтверждённое фактами, всего лишь констатация точки зрения одного случайно взятого существа.
    Я не хочу вносить даже доли сомнения в ту линию которую я продолжаю вести, не смотря не на какие преграды, ведь я твёрдо убеждён и убедил в этом своё существо, что это оно ведёт эту линию, а я это и есть оно, то самое которое эту мою аргументацию изображает в информационном виде, позволяя насладится сея воображением другим читающим существам. НО хочу вас предупредить, вы не узреете меня и не поверите мне, лишь ваши существа, узреют факты того, что это было написано моим существом, и что я, это всего лишь плод воображения своего существа. Я не пытаюсь доказывать своё бытиё, и я даже не пытаюсь слова своего существа изобразить как некую догму, своеобразную парадигму и аксиому, с которой нужно соглашаться вам (вашим существам) только потому, что она такая вот возможность дана. Я даже не хочу говорить о вере или не вере, это абсурд, нельзя верить воображению других существ, ведь это заранее заключено, как условность, и даже после десяти томов условно данных аргументов на пользу какого-то чуда или неизвестного науке факту, это чудо и этот факт не становится догмой, пока он не будет раскрыт и не будет изображен так сказать в разрезе, что бы каждый лаборант мог в лабораторных условиях это подтвердить.
    Так вот находясь в этих условиях, каковы равны тем условиям, в каких находитесь и вы, будучи так же самими собой, но констатируя себя лишь в материальном мире, материальным существом, я хочу сказать следующее: «всё ниже изложенное, как и всё выше изложенное это лишь воображение какого-то случайно взятого существа, описанное в информационном виде. И буквы и слова которые ваши существа так умело воспринимают и разгадывают вложенный в их набор смысл, всего лишь информация, как и тот мир действительности в которой вы находитесь. И даже чашка с кофем, которая перед моим существом, которая так же, как и моё существо находится в материальном мире действительности, всего лишь информация. Доказать это, не хватит и беспрерывного описания каким-то из случайно взятых существ на протяжении веков, а срок человеческого существа, не так велик, что бы тратить его, на доказательства. Многие существа так и делали, например Ньютон, Аристотель, Эйнштейн и другие. Они доказывали фактами факты, потом на основании доказанного факта доказывали ещё и ещё кучу всяких фактов, а в конце, когда покидали свой приют данный им этой действительностью понимали, что тратили своё время не туда и не на то. Увы! И каждое существо без исключения, может открыть даже самые невероятные факты, которые могут послужить для неимоверных новых и новых открытий. Вот только мало кому хватает времени (материального срока существования своего существа), что бы доказать что-то. И мы с вами находимся в своеобразной ловушке устроенной нам временем этой действительности. Мы должны выбирать, между зайцами (открытиями), за которыми нам предстоит гнаться и тратить на эту гонку, увы своё время. Многие вообще тратят своё время на удовольствие предоставленные им этой действительностью, но время неумолимо, и для нас, как для будущих представителей новой цепи существования, тратить время не только не желательно, но и вредно и опасно, ведь достигнув в этой действительности определённой высоты, в следующей нам уже не придётся начинать с нуля, учится говорить, писать, изображать свои чувства и мысли (тоже в какой-то мере всего лишь чувство) на бумаге или в каком-то изобретении. Но оставим мечты о рае в сторонку, я не то хотел передать читателю. Мы можем перескакивать на целые открытия вперёд и делать открытия которым по сущности должны передовать целые серии открытий. Так например пока наши братья по научной мысле, где-то в лабораториях шаг за шагом открывают новый вид превращения твёрдого вещества в жидкое, путём преобразования его химического состава техническим способом, мы можем предвидев это открытие открыть куда большие и куда масштабнее по важности. До нас конечно нет дела нашим братьям по научному уму, и они нам словно с высоты своего научного знания о природе вещей, кидают эти мелкие никчемные открытия, по сравнению с теми, которые можем сделать мы сами, так сказать кустарным путём. И всё что для этого нужно это …».
    Всё что я хочу сказать до этого момента. Дальше нет смысла, так как уверен, что прежде чем начать говорить хоть что-то, нужно обговорить ряд условностей. Среди которых главное условие, это откровенность. Конечно в рамках которые будут выставлены, всеми существами, и моим и вашими, что бы это был именно диалог, а не монолог одного из существ. Да и две, а то и три головы лучше, чем одна. Прежде всего хотел бы посоветовать вам, накорню перед началом диалога пресечь все возможные злоупотребления доверием, как вашим к моему существу, так и моим по отношению к вашим существам. Нет нужды мне знать о ваших существах, как и вам о моём. Но общая цель, должна быть всеми существами принята на вооружение. Я не против чьей-то цели, если она не противоречит моей, но а если противоречит, я могу выслушать претензии, и внести в те обязательные условия, которые я и так составил для себя, что бы вести именно диалог между вашими существами, а не монолог одного из существ.
    Искренняя благодарность существа за то терпение которое оно продемонстрировало обращая своё внимание на тот информационный текст, который вмещал ряд смысловых заключений, выделенных специально для не только читающего, но и понимающего что читает существ.

P.S. Человек может всё своё семидесятилетнее существование передавать и передавать чувства и эмоции через информацию, но истинную мысль человека, никто не способен познать НИКОГДА. Только Бог способен познать свою мысль и всё что знает принадлежащее его власти (уму) существо (например человек).

10. shaman

shaman
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Я живой, иногда Вы недовольны тем, что вас не понимают (и неважны причины)...но не кажется ли Вам что люди это повсеместное явление, то есть непонимание, которое возникает между ними, пытаясь нивелировать выработали понятия с определленным содержанием... это содержание несет в себе информацию, освоив которую можно избавиться от многих нестыковок в трактовках тех или иных мыслей...
    думаю Вы согласитесь со мной, что это именно так... поэтому потрудитесь помочь людям понять Вас...
    Вы ставите в одно и тоже место разные понятия - это усложняет чтение, смотрящий на текст со стороны начинает терятся: в этом контексте сущность у вас означает что-то особое, истинное, а далее Вы уже начинает топить это же понятие в пренебрежении...
    Правильно ли я Вас понял? Есть биологическое существо, в котором мы находим все физиологические процессы в том числе и голое мышление на базе мозга... но есть еще и наше "Я" которое есть истинное бытие и пользуется памятью, слоями информации, добытой в процессе бытия... когда Вы пишите наши носители - имеете ввиду наши биологические существа, правильно? Но какой же ж внутренний мир у этих носителей... его нет, а у Вас есть... внутренний мир - это что-то сокровенное и, не кажется ли Вам, что относится скорее к жизни более высокого порядка?

11. Я ЖИВОЙ!

Я ЖИВОЙ!
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Shaman Иногда понимают не то, что нужно, а когда понимают что-то своё из изложенного кем-то, называют это пониманием донесённое до них кем-то. Например Гитлер был убеждён, что он оружие в руках Божьих, и до самого последнего момента трактовал библию по своему. А ведь это повсеместно, одну мысль люди понимают так, как им удобнее самим для себя это объяснить, вот и получается, что объясняя самим себе чьи-то слова, возникает двойные стандарты. А виноват тот, кто и изрёк слова, которые в силу своего разумения, поняли так, как захотели, а не так, как доносилось.
    А относительно сущности, я бы называл эту так называемую словом «сущность», на ты, и советывал бы каждому кто говорит о ней, говорить о ней на ты, тогда говорить о ней в третьем лице не получится, ведь обращение идёт к самой сущности существа, а не к самому существу, видя в нём личность, интеллект, или разум. Существо или носитель, это биологический робот, нечего его одушевлять, он так и останется роботом, и после смерти, и после всего процесса разложения. Это лишь элемент материального мира, который достиг уровня воспринимать всевышний разум, духовность, которая от его не зависит, а является миром параллельным этой материальной действительности. И внутренний мир человека, это частично мир духовный, и он не сокровенный, если конечно человек не называет всё своим. Рука – моя, нога – моя, голова – моя, рубаха – моя, ручка – моя, жизнь – моя. Человек не имеет ничего, он по сути и его социальное Я (личность), тоже не принадлежит себе, всё принадлежит тому, от куда оно взялось, а источник всего, и материального и духовного один, ИСТОЧНИК ОДИН. И сказать мой источник или твой источник, нельзя, ведь мой и твой источник в глубине носистеля, это единый центр всех существ, и не только земных, но и всех во всей материальной вселенной. Ведь все существа не смотря на условия своего существования, должны выйти из источника, как и все цифры, не смотря на их величину, выходят из нуля, а ноль ОДИН.
    Где находится ноль, как его определить и многие другие вопросы, без почвенные, ноль сам себя определяет, как ничто, пустота, несуществующее. И если тот кто говорит «ноль», не понимает что это ничто, то по глупости может этому нулю, придавать воображением ту или иную форму, а очень фанатичные, могут даже форму преданную нулю, назвать вполне существующей.
    Шаман Я не даю определение себя, я могу лишь от нуля давать определение всему, начиная от своего существа, заканчивая всем этим материальным миром. И все мне подобные, делают то же самое, а о себе не могут не говорить, не судить. Как и Иисус не мог осудить своего отца, говоря что он самый мудрый, самый добрый, самый – самый. А ведь именно он ему советовал как поступать, именно отец руководил биологическим робот с кодовым наименованием «Иисус», называя это существо своим сыном. А апостолы, которые исказили то что им говорил источник, просто были рыбаками, которые поймал тот самый отец, о котором говорил биологический робот «Иисус», что бы эти рыбаки, уже ловили ему людей. Правда рыбаки тупыми оказались, и вместе с рыбой, внесли целую путаницу в человеческое общество. Из-за которого, сейчас вообще религию за науку не принимают, и правильно делают, ведь эту науку так изнасиловали, что только ленивый не клеймит имя религиозного Бога. А ведь по сущности, с этим самым Богом, никто даже в контакт не вступал, а клеймят того самого мифически придуманного «Бога», и сыночка его в придачу.
    Шаман я много говорю, и возможно где-то кажется, что я противоречу себе, но если ты чётко выделишь моё заблуждение, буду признателен, ведь судить себя со стороны, я не в состоянии, а критику себя своим существом, не принимаю во внимание, так как мне известны все причины, которыми судит окружающую действительность моё существо. Ведь я его использую, а его критика себя (меня), не приемлема, иначе как бы я мог бы его использовать, если бы оно меня могло подавить своими насущными аргументами? И что бы ты понял меня, твоё существо должно понять моё существо, в не меня. Слышишь существо! Понимай НЕ МЕНЯ, а того тебе подобного существа, которое мне подчинилось. А тебе Шаман советую найти разницу, в противном случае не думаю что мы сможем говорить об одной цели, по разные стороны баррикады.

12. shaman

shaman
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Данное существо под кодовым названием shaman приняло твою информацию... и передает свою истинной сущности того, кто называет себя - Я ЖИВОЙ... передача имеет сектретную шифровку, название которой: "нет никаких баррикад между твоей истинной сущностью и моей"...

1) какие наркотики ты принимал, когда видел шар - воплощение твоего понимания бога?
    2) если можешь напиши моей сущности что такое человек вне социума (коротко и ясно, словно говоришь с ребенком)

13. Я ЖИВОЙ!

Я ЖИВОЙ!
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Шаман долго объяснять, да и нет желания убеждать тебя, ты всё таки не ребёнок, и если бы пожелал, то понял бы о чём шла речь.
    Все люди это социум, и без социума человека быть не может по определению, так как родители должны быть, а родство это уже социум. Я говорил о том, что твоей сущности с таким отношением «напиши моей сущности», лучше поговорить с ей подобными Личностями, а не с такой прискорбно ничтожно малым субъектом социального права, как пользователь форума с ником «Я ЖИВОЙ!». Хотя понимание иногда приходит со временем, ты поживи, походи, подумай, а потом может и спросишь что-то, но именно ты, а не тот, кто считает, что он умнее других.
    А тему о наркотиках я закрыл уже (тема закрыта), так как понял свою ошибку.

14. shaman

shaman
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Ну что ж видит Бог я пытался поговорить...

15. Я ЖИВОЙ!

Я ЖИВОЙ!
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Шаман Вижу! :)

16. tatal

tatal
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Вот и не договорились пацаны. Как будто англичанин с папуасом разговаривает. Англичанин - напыщеный пузырь не принятый и не понятый в своём социуме и ищущий свободные уши, а папуас наоборот уважаемый в своём социуме. Так в чём же мудрость?
    В умении описывать мир соберая из летающих концепций словеса в единую концепцию? Или в умении видеть что происходит между людьми когда они общаются? ( между Я и не-Я и не-Я и другим не-Я)

Потеряв Я человек может стать либо святым идиотом потерявшим контакт с обществом либо мудрым идиотом, заморачивающим это общество с целью создания себе подобных и для кормления своего материального двойника.

Я ЖИВОЙ - очнись, ты находишься в своём собственном сне. Какая цель у твоих текстов?

Если считаешь людей баранами и свиньями как Исус - не мечи биссер. Если считаешь себя Богом, но не умеешь заморочить и ребёнка, значит это уже клиника. Проснуться в своём сне это подвиг покруче бросание привязанностей к допингам. :drinks:

17. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    80
    9 Я ЖИВОЙ!
    \\ я это и есть оно \\
    Вы выступаете сразу в двух лицах (Я и ОНО, т. е. не-Я).
    У вас с логикой не все в порядке (Я не может быть не-Я).
    Я и не-Я – это две взаимоисключающие противоположности.

18. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37

(Boris @ 26 сентября 2008,10:19) Вы выступаете сразу в двух лицах (Я и ОНО, т. е. не-Я).
    У вас с логикой не все в порядке (Я не может быть не-Я).
    Я и не-Я – это две взаимоисключающие противоположности.
    :) Ну, Борис, Вы мне не даете спокойно вас читать.
    Скажите, наконец?! Я есть Бог – это противоположности? Или нет?

19. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    80
    Местоимение означает вместо имени.
    Я – это местоимение первого лица
    Оно – это местоимение третьего лица.
    У первого лица есть свое имя, а у третьего лица есть свое имя.
    Например:
    Я есть человек по имени Петров.
    Он есть человек по имени Сидоров.
    Петров и Сидоров – это два разных человека, а не один человек.

20. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    80
    Я есть бог Яхве
    Он есть бог Зевс.
    Бог Яхве и бог Зевс – это два разных бога.

Загрузка...