Теоретическая и практическая диалектика.

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Балканец, 9 авг 2015.

1. Kirsanow

Kirsanow
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    Типичная западная логика - сначала все мне, а потом каждый себе.

2. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Вы еще скажите, чтобы джинсы никто не носил, а носили все крестик. Так будет удобнее и практичнее.
    И еще скажите, что даллары это дерьмо и их надо всем сжечь, у кого они есть.
    Вы смелее, смелее, говорите.

Запад - это оказывается плохое слово.)))
    А Мерседес это плохое название.

Вы яснее выражайтесь. Что Вы, собсно, хотите сказать.
    Что если я буду смотреть на Вас с запада, а Вы на меня с Востока, то Вы чем-то лучше меня?
    --- Добавлено, 18 фев 2018 ---
    Как же правильно, сначала все кому-то, а потом... себе нечего.

Кстати, тема интересная.
    Здесь засада в слове "все".

Все ' это слово из манипулятивной техники. Инструмент у мошенника. Он жулика выдает.

3. Kirsanow

Kirsanow
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    А что Вы так засуетились?

Я выражаюсь предельно ясно - в рамках диалектики, которую Вы хотите удалить - не может быть одного предельно правильного решения.

4. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Не знаю, хотите ли Вы с этим разобраться.
    А я не уверен. Хочу ли я тратить на это время и силы.

Я, вижу, что именно Вы пока не понимаете... но не знаю... обьяснять ли Вам.

Я уже замучался каждому что-то обьяснять.
    Это знаете, как в классе, учитель опускает руки и начинает плевать на некоторых учеников. Типа, да и хрен бы с ними. Ну не понимают какой-то материал и не понимают. Найдут себе свое место в жизни в какой-нибудь дыре. Разве типа это проблема.

Пусть у людей будет свое мнение. Пусть они думают, что все понимают.

Жизнь все расставляет на свои места.

Вы не подумайте, что я Вас недооцениваю. Наверняка в чем-то Вы специалист и профессионал.

5. Куприн Александр Иванович

Известная личность

Симпатии:
    20
  6. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    В чем смысл того, что Вы здесь постите ссылки???
    Мне не понятно.
    Вы хотите привлечь чьё-то внимание к чему-то?

7. Куприн Александр Иванович

Известная личность

Симпатии:
    20
    Вот ещё замечательное произведение! Гегель-лекции по истории философии-книга первая.
    Вступительная речь, произнесенная в Гейдельберге 28 октября 1816 г.
    {3}Милостивые государи!
    Так как предметом наших лекций будет история философии, а я сегодня в первый раз выступаю в этом университете, то позвольте мне предпослать этим лекциям выражение особого удовольствия, доставляемого мне тем, что я именно в данный момент возобновляю свою философскую деятельность в высшем учебном заведении. Ибо наступило, по-видимому, время, когда философия может снова рассчитывать на внимание и любовь, когда эта почти замолкшая наука получает возможность вновь возвысить свой голос и имеет право надеяться, что мир, ставший глухим к ее поучениям, снова преклонит к ней ухо. В недавно пережитое нами бедственное время мелкие будничные интересы повседневной жизни приобрели такое важное значение, а высокие интересы действительности и борьба за них так поглотили все способности, всю силу духа, равно как и внешние средства, что для высшей внутренней жизни, для чистой духовности уже не могло оставаться понимания и досуга, и те, которые обладали более возвышенным характером, были остановлены в своем росте и частью пали жертвами этого положения вещей. Так как мировой дух был столь занят действительностью, то он не мог обратить свой взор внутрь и сосредоточиться в себе. Ныне же, когда этот поток действительности остановлен, когда немецкий народ своей борьбой покончил с прежним своим жалким положением, когда он спас свою национальность, эту основу всякой живой жизни, мы имеем право надеяться, что наряду с государством, которое дотоле поглощало все интересы, воспрянет также и церковь, что наряду с царством мира сего, на которое до сих пор были обращены все помыслы и усилия, вспомнят также и о царстве божием; другими словами, мы можем надеяться, что, наряду с политическими и другими связанными с будничной действительностью {4}интересами, расцветет снова также и наука, свободный разумный мир духа. http://bookscafe.net/read/gegel_geo...storii_filosofii_kniga_pervaya-250155.html#p1

#367 Куприн Александр Иванович, 18 фев 2018
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
  8. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    82
    Не беспокойтесь Гра, она не имеет альтернативы решать иначе.

Именно благодаря проявлению законов диалектики, это процесс удастся остановить.
    Законы диалектики отражают связь фундаментальных логик системного развертывания от центра и образования нового центра. Для первого необходим противоположный настрой, для второго комплементарное соответствие определённых системных частей.
    Притом развёрнутое количество переходит в качество нового система образующего центра.
    И этот процесс возможен благодаря появлению в вариациях развёрнутого состояния, вдвойне противоположных функциональных элементов. Сама суть синтеза, есть отрицание отрицания.

9. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    В США есть одна серьезная организация, называется кажется "Американская философская ассоциация".
    Её выводы и заключения оказывают серьезное влияние на ход мировой истории...
    Американское философское общество — общество, которое основал Бенджамин Франклин в 1743 году, с целью продвижения «любых философских экспериментов, которые проливают свет на природу вещей, усиливают власть человека над материей и преумножают удобства .
    Обратите внимание, что ни поиска истины, ни установления власти над человеком у них нет.

10. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    82
    Диалектика тоже изначально была идеей и Гегель идеалист.
    Если придерживаться логике вашего утверждения, то эта тема тоже ни о чём.

11. Куприн Александр Иванович

Известная личность

Симпатии:
    20
    Гегель Г. В. Ф. - Лекции по истории философии. Книга 1

Продолжительность:
      21 ч. 15 мин.
      Жанр:
      Философия
      Теги: Категория Фантастика

Гегель Георг Вильгельм Фридрих (1770—1831) – один из величайших мыслителей Европы. Творчество Гегеля является вершиной развития немецкой классической философии и одной из поворотных точек развития европейской философии в целом.«Лекции по истории философии» Гегеля остаются и сегодня одним из тех трудов, без знакомства с которыми невозможно понимание истории и современного состояния гуманитарных наук.«Лекции», подготовленные на основе курсов, получивших печатную форму лишь после смерти автора, идеально сочетаются с аудио-форматом: аудиокнига возвращает лекционному курсу его изначальную – устную – форму.

http://knigogolik.com/categorii/fantastika/item/1061-gegl-lectzii-po-filosofii-kniga-1.html

Загрузка...