Тест на присутствие логико-рационального мышления у человека.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Алекс Р, 10 фев 2014.

1. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Не вдаваясь в суть объективного нейрофизиологического механизма связи Вопроса теста с выводами из ответа на него, предлагаю участникам форума получше узнать самого себя.
    Если ответы будут правдивыми, то ответ будет объективным. Если нет - то и ответ будет ложен. А оно Вам надо ?
    По ответам можно будет судить ещё о множестве черт Вашего характера.
    Вопрос ТЕСТА "Нравятся ли Вам, любите ли Вы, созерцать картины художников абстракционистов, импрессионистов , авангардистов и т. п. ??? Например "Квадрат Малевича"? Сальвадора Дали ? ?
    Отвечать по одному и желательно односложно ""Да", "Нет", "не знаю".

2. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    А иногда можно?

3. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Если ответ не вписывается в рамки предложенных ответов, то конечно даже необходимо отразить его наиболее подходящим словом.
    Но хочу уточнить. Вопрос не в том , смотрите или нет Вы на произведения абстракционистов. А в том какое впечатление, внутреннее убеждение, нравиться ли Вам они, испытываете ли Вы эстетическое удовлетворение от их просмотра.?

4. KSN

KSN
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    У предлагающих тест, состоящий из одного вопроса, отсутствие логико-рационального мышления можно констатировать с полной уверенностью.

5. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    Мне нравится Сальвадор Дали... Но почему он обожал Гитлера? Наверное потому что тот тоже художник?

6. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    А вот и не угадал ты на счёт одного вопроса. Но методику опроса я излагать не собираюсь. Доволен, сплюнул свою язву ? От тебя ответы не принимаются , Вы не человек-загадка.

Добавлено -- 10 фев 2014, 11:24 --

Про Сальвадора Дали ответ принят. Но всё таки ответьте. А в общем - нравится ли абстракционизм ? У художников, у театральных режиссёрах? В литературных произведениях ?
    Ну и второй вопрос согласно методики. Для Вас - индивидуальный. Считаете ли Вы что формальный аппарат современной математики - высший и справедливый аппарат отражения реальности ?
    Игорь. А можно ли мне здесь писать про Ваш внутренний духовный портрет? Типа Вы сложная натура, Ваш внутренний мир - мятежен. Вы не можете прибиться к определённому берегу и т. п. ?
    А то ведь это сугубо личное и не для всеобщего обозрения.

7. KSN

KSN
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Я догадывался, что тема ни о чем.
    Не принимаются вопросы от самопровозглашенных "королей математики".

8. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    Конечно пишите. А я посмотрю как работает метода.

9. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Мой ответ - нет.
    И напишите пожалуйста про мой "внутренний духовный портрет". Очень интересно, а тайну из этого я делать не хочу. :)

10. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Да!

11. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Ну а ответ на вопрос об общем удовлетворении от абстрактного творчества ?
    Мы же должны здесь общий принцип ответов давать. что бы подходило и тем кто не хочет подробностей личного, но и ответ хочет получить.
    Поэтому может так .
    1.Если с логико-рациональным мышлением (Если психо-эмоциональная настройка нервной сети коры головного соответствует логико-рациональной её конституции) , то буду писать. "Ваше конституция мозга настроена на логико-рациональную обработку информации" или короче" "ответ 1"!
    2. Если конституция ассоциативно-вообразительная - то "Ответ 2".
    3. Смешанная - "Ответ 3".
    4.Сложно перемешанная - "Ответ 4".
    5. С психо-эмоциональными проблемами - "Ответ - 5".

Добавлено -- 10 фев 2014, 11:51 --

Вы склонны к логическим операциям мышления. Ответ 1. Но это не значит , что Вы застрахованы от логических ошибок при обработке информации. Про духовный портрет чуть позже. Надо будет отлучиться по делам.
    Несколько минут есть отвечу дальше.
    Но поскольку Вы - дама, то логика Ваша своеобразна. Часть логической настроенности Вашей психо-эмоциональной конституции тратиться, как бы помягче выразиться, на Ваше Я. На его постоянное подтверждение среди окружающих Вас людей.На народном языке это говориться " Вы себе на уме". Немного (опять же мягко) упрямы, неуступчивы. В семье, если есть таковая, хотите быть осью вращения, вокруг в основном Ваших интересов. Подчиняете всех себе, при этом почти холодны к чужим интересам. Вы всегда знаете чего хотите и с кого и как это потребовать.

Добавлено -- 10 фев 2014, 11:53 --

У Вас богатое воображение и оно побеждает Ваш рассудок очень часто.

12. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Почти 100 процентов правда. с одним уточнением: я из тех сильных женщин, которые "плачут у окна". :cray: И по поводу подчинения как-то уж слишком категорично. Я убеждена, что человека нельзя подчинить, если он сам этого не хочет. А мне подчиняются, потому что я никому не подчиняюсь, ценю свободу как свою, так и чужую.

13. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
    Уже поздно, с ответами?
    Я картины художников абстракционистов, импрессионистов , авангардистов и т. п. при случае внимательно разглядываю, пытаясь найти в них изюминку, то, что им приписывается. Но не нахожу. Это какой из трёх ответов?

14. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Галина, конечно могут быть огрехи или даже ошибки у меня. Ведь я вообще человека не знаю. Я сужу по его психо-эмоциональной конституции. Сами понимаете сколько нюансов связанных с образом жизни, воспитанием, личным опытом жизни и общения не учитывается. Но психоэмоциональная конституция как потенциал человека. Если психо-эмоцианальная генетика совпадает с практикой жизненной поднастройки, то это одно. Если противоположны, как у Плотника - это другое. Я могу дать только в части генетики и практической наводки от практики жизни сказать.
    И согласен что вроде бы человека нельзя подчинить. Но Вам так кажется из за вашего личного восприятия самой себя. Вы сильная личность. А не все такие. Поэтому они и подчиняются , даже если не хотят. Вам могут противостоять подобные Вам. Но как раз с такими общения и не получается.
    Галина. Хотите свою жизнь сделать теплее и душевнее ? Могу дать совет. Но реально он наверное невыполним. Хотя усилий никаких не требует и абсолютно формален.

Добавлено -- 10 фев 2014, 14:08 --

Вы реалист. И это очень хорошо для жизни. Ваш рассудок в состоянии отмести в сторону чушь, если даже она хорошо заувалирована.

15. AKeRUE

AKeRUE
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    По настроению.

16. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
    А как с полётом мысли?

17. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Вы очень сложный человек. Ваше мышление не самостоятельно, оно находится под воздействием "ауры" текущего чувственно- психо-эмоциональнеого состояния. В принципе это не плохо, Вы обладаете широким диапазоном способностей. Одно но. Эти разноплановые способности не всегда образуют единую согласованную, взаимно увязанную систему взглядов. И вот когда такой системы не формируется по-какому либо вопросу , то Вы рубите с плеча по настроению.

Добавлено -- 10 фев 2014, 15:01 --

Тут сложнее. Нужны дополнительные вопросы. Вы увлекаетесь Фантастикой (худ. произведениями) ? Вы читаете или читали в детстве такие книги ? Сочиняли в молодости стихи ?

18. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
    Фантастику я перечитал всю, какую мог найти в то время. И сейчас почитываю, но гораздо меньше. Стихи - ни в зуб ногой. Ни способностей, ни тяги. Хотя в рифму мог ерунду собирать до 20 минут (рекорд). Если результат будет паршивенький, вы уж лучше в личку.

19. Loreena

Loreena
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Алекс Р, при всем уважении к вам, не понимаю как можно валить в одну кучу абстракционизм и сюрреализм с импрессионизмом.

Отвечаю на вопрос теста. Абстракционизм, супрематизм, и тому подобное восторга не вызывают.
    Очень нравится творчество импрессионистов( Клод Моне, Ренуар), сюрреалистов ( Дали, Эрнст,) ну и чуть-чуть экспрессионистов.

Хотя вообще-то абстракционизм бывает разный. Если это какие-то палки, квадратики и кружочки, т.е геометрическая абстракция - то не нравится. А если это что-то сложнее, кубизм или орфизм например, то возможно.

P.S. Так ваше предложение( насчет книги) еще в силе или уже нет?

P.P.S. И.. эммм... еще кое-что... Неужели никто не слышал об эффекте Барнума-Форера?

20. AKeRUE

AKeRUE
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    "очень сложный" - это как трёхглавый Змей Горыныч ?
    Думаю, значительно проще, чем Вам то видится, но и не до той степени, что "хуже воровства".
    Неа, топора у меня нет, я сразу копытами бью.

Загрузка...