То, ради чего Бог создал этот Мир!

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Rey, 19 окт 2012.

1. Rey

Rey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Наверное каждый, хоть единожды да задавал себе этот вопрос:
    Если Бог всемогущ, если он Владыка сотворенного им мира, если только по одному его желанию Миры создаются и рушатся…то зачем он создал все это? Под словом это я подразумеваю иллюзию, сон, забвение, бессознательность!
    Каждый из вас, повторяю КАЖДЫЙ! Есть та частичка Бога, который есть Начало и Конец. Почему я говорю слово частичка? Да потому что вы сами себя таковыми считаете! Вы думаете что вы отделены и не причастны к богу…И эта мысль есть одна единственная оболочка, отделяющая вас от Бога! Но вопрос сейчас не об этом…Вопрос о том, зачем?! Зачем Богу отделяться в виде капли от всего океана и пускаться в полное отделение от себя самого, от единства и целостности самого себя? Этому вопросу есть один ответ…один единственный…и этим ответом является то, ради чего мы живем! Да-Да! Я не побоюсь этого громкого и самодостаточного слова – ради чего мы все тут!
    Я могу спросить вас, а вы знаете, для чего вы тут находитесь…Вы знаете то, ради чего вы отделились от Бога, да даже пусть не так глубоко, просто ответьте мне: ради чего вы живете в своей жизни?))…Кто-то скажет – ради детей, кто-то скажет - ради возлюбленного, кто-то скажет – ради денег, кто-то скажет – ради самого Бога…Но это всего лишь следствия…Есть лишь одна, только одна единственная причина того…Ради чего вы спустились на эту бренную Землю…Это причина очень простая, она лежит перед вашим носом…Да, безусловно она проста как мир, ведь вы ради нее и живете))… Боже, это так очевидно и легко…
    В тысячелетиях своих воплощений человек начинает блуждать и запутываться…он начинает кружить и фантазировать…и начинает искать смысл жизни…Смысл, ради чего он живет, к чему он движется…что же есть Смысл его жизни…А этот смысл всегда один….именно он и движет им каждое мгновение…Этот Смысл есть причина того, что каждый из нас Существует каждую секунду…Это одна единственная причина, ради которой наше Сознание живет…И именно эта же причина есть одна единственная, по которой Бог сотворил всю эту Карусель жизни…по которой он оторвался от себя самого, забыл себя самого, и стал частью…среди огромного числа таких же частей…
    Не буду больше мучить…и назову этот прекрасный смысл – Блаженство! Боже! Как просто! Хочу расплакаться!!!....
    Наслаждение, экстаз, радость, счастье, восторг, нирвана, любовь – это все суть одного, суть того, ради чего мы тут! Ради чего Бог совершил этот великий подвиг – своего падения в Бездну неведения и Безссознания! Я могу вам даже ради простейшего любопытства и доказательства перечислить по чакрам все компоненты и составные части этого одного качества – блаженства:
    1. Блаженство от пребывания в материальной мире, от творения этой материальной жизни. Блаженство от пяти органов чувств: от еды, от ароматов, от музыки, от прикосновений, от красок.
    2. Блаженство от Секса, от страсти, от сексуальности.
    3. Блаженство от Себя самого в Мире Других, в мире внешней Жизни.
    4. Блаженство от сердечного контакта себя с другим человеком.
    5. Блаженство от речи, от слов, от обмена интеллектуальной информацией.
    6. Блаженство от осознания и Видения Истины.
    7. Блаженство от слияния Я и Бога!
    Все! Вот и все! Ради чего все мы тут)
    Буддисты давно уже задавались вопросом – для чего Бог (или Я Есть) отделился от Океана (Шивы) и спустился в низ в виде отделенной частички (Шакти) а потом эта Шакти преодолевает колоссальный путь! Путь полный страданий и невзгод! Зачем ей это нужно? Зачем покидать возлюбленного, а потом опять к нему стремиться?! Ответ лишь один – БЛАЖЕНСТВО! Нет ни чего! НИ ЧЕГО более, ради чего Океан превращается в Каплю, а затем опять стремиться к этому состоянию Океана!...Одна причина! Одна! Испытать Блаженство на пути!
    Блаженство это всегда движение, наслаждение это всегда движение…Движение от одного мгновения к другому, от одного состояния в другое… Нет движения – нет блаженства! Когда движение исчезает, наступает Нирвана, полное угасание свечи…Когда Бог внутри вас полностью насыщается блаженством…тогда он становится Безразличием и Пустотой! Стремление к Блаженству исчезло…исчезло все – ВСЕ! Больше не к чему идти, не чего добиваться!
    А что такое Блаженство? Что такое Экстаз? Это есть всегда движение от одного состояния в другое, а проще говоря от минуса к плюсу, затем опять к минусу и потом опять от минуса к плюсу. Запомните – там где нет колебания, где нет полярного движения – там не Радости и Блаженства, там также нет Горя и Страданий! Там где равновесие – там всегда Пустота!
    Счастье же появляется лишь тогда, когда вы перемещаетесь с одного уровня в другой! Вы переместились в горе, а когда вы поднялись выше – вы испытали облегчение, вы испытали Наслаждение. Затем приходит время и вы опять впадаете в горе…и и так до бесконечности. Не возможно Испытывать постоянное и непрерывное Блаженство! Блаженство – это лишь Миг, это лишь Мгновение! Когда вы ощущаете контраст от того, что вы были в отрицательном, плохом, а сейчас попали в положительное и хорошее – это дает эффект Наслаждения! Все просто! Если вы будите непрерывно в состоянии наслаждения, то через некоторое время вы перестанете его ощущать…вам просто на просто будет не с чем сравнить! Вы будите ощущать это наслаждение как обыденность! Но если вы как маятник колеблетесь то в одну сторону, то в другую, тогда вы очень четко и остро видите это! Видите и ощущаете переход – Наслаждение.
    Да! Именно об этом нам говорят Индусы выражением Сат Чит Ананда – выражением трех составных, на которых держится весь Мир – Бесконечность, Сознание, Блаженство!
    Бесконечность – это то, чем является Мир, это Я Есть.
    Сознание – это Я Есть, которое Творит и Видит.
    Блаженство – то, ради чего Я Творит и Видит!
    Не пытайтесь достичь состояния вечного Блаженства – его просто нет! Блаженство это Иллюзия, это тот эффект, который возникает при переходе нашего Я с уровня отрицательного на уровень положительный. Точно также как Страдание есть лишь переход нашего Я с уровня положительного на уровень отрицательный…Все, больше нет никаких других причин для того чтобы жить!

2. Айгор

Айгор
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Много эмоций, но по сути, этот ваш красноречивый (признаю) тред, не вызывает у меня заинтересованности. И вы перемешали все понятия. Если вы говорите про нирвану, и вы буддист, то вы не можете говорить о боге в христианском понимании, так как для буддиста он ничего из себя не представляет и интереса не вызывает. О тварности буддизм тоже не учит. И даже понятие души в буддизме не существует.

Я очень скептически отношусь к идее креационизма. И потом совершенно бесполезно размышлять на темы отчего и почему так-то и так-то устроено что-то во Вселенной, когда мы не можем разобраться здесь и сейчас с настоящим моментом и самим собой. Что касается предназначения, то это попытка видеть во всем смысл. А кто вам сказал, что он обязательно должен быть. Пуруша (в вашей подписи) - божественный зародыш, первоначальный источник жизни во вселенной. Его смысл, в отсутствии смысла. В индуистских текстах это постоянно подчеркивается.

А скептически я отношусь к креационизму из-за следующих железных фактов (к сведению):
    1) Вселенная извечна, и это научно известно. Она даже не зародилась, и, тем более, не была сотворена. Её возраст не 13 млрд лет, а больше. Большой взрыв - это только эпизод. Есть гипотеза, что Вселенная когда-то была была крошечной, даже одной частицей, см. пункт 2.
    2) Объем вещества во вселенной всегда был константен. Несмотря на то, что она бешено расширяется, её первоначальный, маленький объем, весил столько же, сколько и сейчас. Закон сохранения материи. Она не исчезает и не появляется. Это невозможно. Она только меняет агрегатное состояние, трансформируется.
    3) Все содержит в себе информацию. Информация из ниоткуда не берется. Если появился свет и его антагония тьма, то они существуют в полной зависимости друг друга, как два взаимодополняющих начала. Не может царить кромешная абсолютная тьма, и некто говорит "да будет свет!". Может появиться только свет и тьма одновременно. Только здесь вообще не уместно слово "появиться". Они просто есть. Как данность.
    4) Нельзя создать с нуля человека, да еще так, чтобы у него уже были рудименты, в виде клыков, ногтей, волос, и копчика. Это говорит о том, что он не был создан вообще, а появился постепенно, эволюционно, переходя из вида в вид, путем мутаций, на которые ушли миллионы лет. Если бы Бог создал человека, то рудиментов бы не было, человек бы был эфемерным шаром например.

"Блаженство от Секса, от страсти, от сексуальности."
    Желание - не может быть условием достижения блаженства. Когда желание удовлетворяется, оно не исчезает. Следовательно, человек вечно зависим от своего желания, а это не есть блаженство, извините.

И потом почитайте статью. Нагарджуна (патриарх буддизма) писал об этом, и писал весьма убедительно (опровержение бога-творца): http://www.theosophy.ru/lib/nagnogod.htm

Блаженство или экстаз - это сукха, стремление к ней - естественное желание всех живых существ. Есть блаженство ложное, низкосортное, и есть блаженство высшее. Низкое блаженсво не знает меры, и доставляет в итоге еще больше дукхи (страдания).

" В ПОИСКАХ УДОВОЛЬСТВИЯ (КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА)

Жил на свете один очень ленивый юноша. Целыми днями слонялся он с места на место, и ничто не нравилось ему, ни в чем не мог он найти удовольствия.
    "Что же такое удовольствие?" - подумал он однажды и решил пойти поискать его.
    Он вышел из дому и через некоторое время оказался у подножия высокой горы, преградившей ему путь. Тут он увидел старого крестьянина, копавшего землю.
    - Дедушка, не знаешь ли ты, в чем можно найти удовольствие? - спросил его юноша.
    - Знаю,- ответил старик, не прерывая работы,- но если я буду с тобой разговаривать, то не смогу работать.
    - Я пока поработаю за тебя, а ты говори, хорошо? - предложил юноша.
    - Хорошо!
    Юноша взял лопату и начал копать землю. Солнце жгло ему спину, тело покрылось потом... Но ведь если не работать - не узнаешь, в чем найти удовольствие! И он продолжал свой труд.
    А старик уселся под деревом и стал наблюдать за юношей. Прошло часа два, старик крикнул:
    - Эй, парень, отдохни-ка немного!
    Юноша бросил лопату и подсел к старику в приятную, прохладную тень. Старик предложил ему кисет с золотистым табаком. Юноша закурил.
    - Ах, как хорошо! Вот удовольствие! - невольно воскликнул он.
    - Верно,- подтвердил старик,- это и есть настоящее удовольствие! Если будешь усердно трудиться, удовольствие само найдет тебя. "

3. Rey

Rey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Первая иллюзия того, что человек думает о том, что мир разделен на части - это то, что человек начинает по истине считать разделенность Реальностью! Мир - есть единство! Перестаньте его делить на части и тогда вы перестаньте путаться в своих же собственных частях! Мои слова предельно четки и ясны! В них я не пытался что-то объединять или сравнивать...в них указан смысл того что Есть!
    Я Есть Я...И то о чем я говорю идет из этой единственной реальности - Я Есть! А не из христианства, буддизма...или чего то подобного.
    Бог или Я Есть - безликий, безмолвный свидетель! Это Истина! Я пишу о том, что этого бога толкает спускаться на землю! И это одна единственная вещь - пережить наслаждение и радость! других вещей нет! Эта реальность которая есть в каждом вашем мгновении...и эта реальность заставляет вас жить!
    Да!
    Не знаю.
    Я бы сказал по другому - информация способна проникнуть во все!
    Все существующее сотворено Богом с нуля!
    Почему вы считаете плохим состояние вечного пребывания в блаженстве? Человек вечен и все сопутствующее его тоже вечно...все от человека зависит.
    Деление на плохое-хорошее, низшее-высшее это лишь следствие человеческой ограниченности, не целостности! Все едино - и низкое и высокое. Вопрос лишь в относительности!. Не будь низкого, сами подумайте, откуда бы вам стало знать что высокое есть высокое? если сравнить не с чем))... Это два уровня, которые едины и связаны...которые не могут друг без друга... Видение этого придет лишь после того как человек выходит за пределы и низкого и высокого!
    Дак ведь я об этом и написал!)) Удовольствие это следствие того что человек переходит с уровня напряжения, усталости, негатива другой уровень - легкости, расслабленности, положительности....Только так человек ощущает наслаждение! и никак иначе!
    Суть этой притчи не в том, что если работаешь то ты получишь удовольствие...А в том, что вначале нужно трудиться - вначале нужно окутать себя состоянием напряженности, трудности....а потом избавившись от него ты ощутишь оргазм расслабления!

4. Айгор

Айгор
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Как хотите конечно, но не о разделении говорил, а о поддержании конкретной линии взглядов. Нельзя вечно жить "и нашим и вашим", есть разные системы, и даже не смотря на то, что в них много аналогий, многие из них невозможно смешать, а какую-то одну конкретную рано или поздно придется выбрать.

Это противоречащие друг другу утверждения.
    Я такого не говорил. Я сказал, если вы помните, что есть ложное и истинное блаженство.

Я притчу и привел, чтобы показать, что истинное удовольствие к которому горячо стремится человек, не находит его, а приходит к нему тогда, когда он не жаждет этого удовольствия прямо.

5. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    673
    Да не в том дело,стремиться он к нему или нет.Разность потенциалов кругом и всюду.Чтобы хорошо отдохнуть,надо хорошо поработать.

6. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24

В ту пору часто, закрыв учебник,
    я от амбиций моих ущербных
    провозглашал решенным вопрос любой.
    И заключал, что двойного смысла
    иметь не могут слова и числа,
    и пребывал отчаянно горд собой.

Но проходила неделя, две ли,
    слова смещались куда хотели,
    как А и Б, сидевшие на трубе.
    И числа вновь обретали сложность.
    И сознавал я свою ничтожность,
    и изнывал от ненависти к себе...

Хотелось бы верить, Рэй, что вы пойдете по варианту развития, приведенному в данной цитате, а не ограничитесь лишь первой ее частью, что с удручением... переходящим в глухое раздражение .. (от того, что вы выносите на поверхность) увы... наблюдается сейчас. :cray:
    Какие ваши годы.. я верю в лучшее.

7. Spark

Spark
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Для чего создал этот мир? Может скучно было? может эксперименты ставил... Но мне кажется, связав все события с теорией Большого Взрыва, Бог скорее всего хотел узнать кое-что, что действительно его интерисует - Может ли он убить себя? И вот скорее всего он попробовал себя убить, как в книге "Осколки Бога" а все эти миры, включая наш не созданы им, они просто процесс от его попытки суицида, поэтому этот мир так разнообразен, поэтому люди такие разные, каждый человек в той или иной степени унаследует те или иные качества создателя: творческие люди - творение, убийцы - разрушение, добрые люди, злые люди, коварные, благородные и.т.д все это та или иная степень черт характера Бога. В общем, мне кажется он создал этот мир не специально, да и остальные тоже скорее всего, это просто последствие его попытки суицида после Большого Взрыва самого себя. И так как во вселенной действует Закон всеобщего притяжения то скорее всего попытка не удалась, он снова собирается воедино... звезды к звездам, галактики к галактикам... Видимо он всемогущ настолько, что может выжить и после убийства самого себя...

8. Spark

Spark
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    а если говорить о целенаправленности создания этого мира. то лучше его не искать, чтобы не огорчаться или найти себе свою цель. Вся вселенная действует силами двух энергий: Хаоса и Порядка. орядок строит новое, создает, затем Хаос уничтожает все это для того, чтобы Порядок мог создать что-то новое и так все время... Где спросите здесь смысл или цель? В прицнипе жить ради удовольствий и наслаждений самое разумное в таких условий... нужно успеть урвать ухватить, можно заняться саморазвитием и с чистой совестью смело ложиться в гроб супер прокаченным. Можно блести здоровый образ жизни и опять таки лечь в гроб в конце с чистыми легкими и накаченными мышцами. Все что человек совершенствует в себе или своем мире - это энергия Порядка, все это без угрызения совести будет поглощено и разрушено Хаосом, чтобы новые поколения могли строить свои Порядок для того, чтобы снова пасть в объятия хаоса для очистки оперативного простора для нового поколения с его порядком и.т.д. Скорее всего нет. того ради чего Бог создал этот мир... он просто его создал... и скоро Хаос поглотит этот мир, чтобы Порядок создал новый мир, который будет ждать этой же участи...

9. Наталь

Наталь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    "То, ради чего Бог создал этот Мир!"
    И думать нечего...
    Поскольку кроме него ничего и нет, то
    РАДИ СЕБЯ, ЛЮБИМОГО...

10. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Всё же зря мы так все набросились на Рэя.. видно, что он думает - причем... вероятнее всего... сам, и продвигается.. как может... то есть - как и все здесь.
    Вот, даже эта поданная им идея - по несущей внутренней логике и смыслу, уже (как кажется) отдалилась от первых его изложенных здесь солиптических настроений. ;)

Если же по теме, то всё ж таки - стремление к удовольствию - это базовый принцип существования всего Живого, по крайней мере, живого, обладающей какой-то нервной системой. От бактерий, реагирующих на свет и пищу, любой букашки -таракашки, до человека. Выработался этот механизм эволюционно, как то, что давало выживание (собственно и вся нервная система сформировалась эволюционною как то, что обеспечивает этими ощущениями "боли" и "удовольствия" выживание организма - защиту его тела от повреждений, его питание и размножение. Хотя многое ушло и в инстинкты.. и можно (в рамках теории эволюции конечно) поразмышлять об их частой противоречивости к стремлению избегать боль и идти к удовольствиям.

Но как бы то ни было, Стремление к Удовольствия и Избегание Боли - есть всего лишь Мотивация деятельности, а не сам ее Смысл. Да, человек ВСЕГДА руководствуется в своих действиях именно этими принципами. Другое дело, что то, что именно он понимает под удовольствием (счастьем) у разных людей различно (и обусловлено, прежде всего, духовным и интеллектуальным уровнем развития человека).
    Но о Смысле всего Сущего - вы не сказали в вашим эмоциональном воззванием не единого слова.

В чем отличие Смысла от Мотивации?
    Представьте, что вы угостили ребенка шоколадной конфетой. Ребенок, конечно же, с радостью ее съест. Он не знает и ему не нужно знать, что именно его организму даст эта конфета, им движет только Мотивация - стремление испытать удовольствие от поедания сладкого.

Но Смысл действия по поеданию конфеты - заключается в усвоении этой пищи его организмом. Для этого, собственно, конфеты, как и другие продукты питания, и создаются - в этом их СМЫСЛ.

Очевидно, что можно построить логически цепочки смысла действий - вверх. В чем смысл данного ребенка? Первый видимый на поверхности неопровержимый смысл каждого живого существа - есть смысл биологический, то есть вырасти и дать потомство, продолжить Жизнь.
    Ну а дальше - а зачем сама по себе нужна Жизнь - на планете Земля?

Предположим, один из смыслов - развитие Разума, Познание этим разумом строения Мироздания.
    Ну а это - зачем? В чем Смысл этого?

Нет четкого ответа. Ну.. кто-то отвечает, что это есть желание Бога. В вашей вариации - Богу, мол, хочется, когда все вокруг испытывают удовольствие. Ладно, перейдем на логический уровень Бога. А ему это зачем? В чем смысл его желания и его осуществления.. что за этим всем дальше???...

Мой вариант ответа пока таков - что понять Полный (Конечный) Смысл Сущего (как и Познать полностью Истину) НЕВОЗМОЖНО. Именно по причине - движения по цепочке вверх, сколько бы не прошли, всегда можно спросить, а это зачем? а в чем смысл этого? Наиболее важный, верхний постижимый .. Смысл Сущего.. по моему мнению... может заключаться - в самом пути как таковом, в самом движении к Новому - новым знаниям, новым событиям. Всегда вперед. Как Смысл Сущего объяснить иначе я не знаю.

Кстати, в теме Флейма "воспоминание и озарение" 7 постом я привела притчу с версией развития Вселенных, вполне конкурирующей в возможности принять ее безоговорочно на веру с вашими идеями. Прочитайте. Вам это будет полезно для формирования .. критического мышления и критического отношения к собственным взглядам и ощущениям. :)

11. Rey

Rey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Если это искренние слова, то могу вас уверить в том, чтобы вы не переживали за меня. Я знаю Себя и то о чем пишу, и мне не важно, что обо мне говорят другие и о том что я пишу.
    Вы верно подметили о связи питания и наслаждения.
    Питание - это одно из самых важных условий для выживания в этом мире. Нет питания - нет жизни. То же самое и размножение человека - является тем компонентом, без которого жизнь невозможна. А наслаждение никакого отношения не имеет к этим вещам само по себе. Связь наслаждения с едой и наслаждения с сексом была заложена конструкторами нашей Системы именно для того чтобы человек бессознательно стремился к еде, чтобы бессознательно поддерживал себе жизнь. И точно также бессознательно стремился к размножению - созданию потомства. Но если нет наслаждения в еде...то вы никогда не будите ее есть...Если вы не получите кайфа в сексе то вы им не будите заниматься...Я и написал об этом ключевом понятии - Блаженстве! Это то, к чему все тянется.
    На этот вопрос я давал ответ в своих предыдущих постах! Тот кто наслаждается в каждом человеке - это и есть Бог! Абсолют через каждого человека блаженствует в этом мире) вот и все.

12. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Как говорили в древности люди - Бойся того человека, который говорит я знаю.
    Если им верить, то вы Кирилл опасный человек.
    Кирилл, ваша мысль и Ninas, так похожи по смыслу. Только я не пойму, зачем вы пишите свои сообщения адресуя их другим людям? Зачем вы пишете, если вам не важно о чём говорят другие люди или вас не заботит точка зрения того или иного человека? Вы можете начитать свои гениальные мысли на диктофон, а далее их прослушивать с великим наслаждением в гордом одиночестве. Хороший вариант и как говорится - И волки сыты и овцы целы.

13. Rey

Rey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Александр Рос
    В моей жизни есть одно, ради чего я что-то делаю - наслаждение! Других причин нет! Я делаю то, что приносит мне удовольствие

14. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Вы случайно ананизмом не занимаетесь?

15. Rey

Rey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Занимаюсь и не случайно, а целенаправленно) вы считаете что я должен этого стесняться или побояться сказать об этом?)

16. Айгор

Айгор
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Только не говорите, что вы никогда не занимались. )) Это будет очень, ну очень грубой ложью. И слово это пишется через "О".

Добавлено -- 22 окт 2012, 21:52 --

Кстати даже в буддизме провозглашающим борьбу с желаниями, есть мантра исполнения желаний. И есть пример бодхисаттвы, который жил праздную жизнь царем, как поучительный антипример. Есть даже один товарищ, достигший просветления во время секса с проституткой. Это все факты реальные. Так что товарищ Rey прав в своем жизнелюбии.

17. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    673
    Небольшая выдержка из Библии Сатаны:

18. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Нет я так не считаю. Мне всёравно, как вы распоряжаетесь своим семенным материалом. В библии есть притча о пахаре и семени, советую прочитать, думаю вам будет это полезно. Бог советовал людям - плодитесь и размножайтесь. Ваш метод, не способствует выполнению божьего наставления.

19. Rey

Rey
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Очень хорошо! Просто замечательно что вы не сопротивляетесь и не спорите) Тогда я вам поведаю один секрет...который особо никто не скрывает, но который позволит вам стать неуязвимым к подобного рода уловкам.
    Когда человек рождается и воспитывается в процессе жизни, обучается...родителями, взрослыми, учителями, книгами, друзьями...То он волей неволей впитывает то, из чего состоит наш мир. А наш мир очень хитер...в нем много уловок, много ловушек...психологических ловушек. И все эти ловушки действую только за счет одного простого средства - страха, чувства вины, угрызений совести. Все...если человек ощущает в себе страх - то он как покладистая кукла...им можно управлять и манипулировать...Именно в этом есть суть некоторых переписанных библейских текстов священниками...который желали лишь одного - подмять под себя как можно больше людей.
    Схема простая:
    1. Вам говорят как должно быть правильно, как должно быть верно, как хочет Бог от вас, чтобы вы жили.
    2. Как только вы делаете что-то не в угоду, вам тут же упрекают - Ты делаешь неверно, ты делаешь не в угоду Господу Богу! Ты совершаешь грех! Человек тут же винит себя, раскаивается и все Ок! Он как послушная овца! делай что хочешь.

Берем конкретные примеры.
    Секс, онанизм. Церковь написала - все это грех, получать самостоятельно от жизни кайф это неправильно, это от Сатаны...И все...вы съели эту уловку. Но природа вашего Я всегда стремится к наслаждению! она жаждет секса, жаждет оргазма, жаждет дрочки! Вы, ваше Я жаждет этого, оно живет только ради этого наслаждения. А ваш ум кричит - контролируй себя, это пошло, это от сатаны! И все...вы всю жизнь боретесь со своими пошлыми желаниями...Когда не сдерживаетесь и совершаете грех, то потом вините себя, обвиняете, корите, убиваете...какой вы плохой! Вся! повторяю вся ваша энергия уходит на эту вину, на этот дурацкий контроль...Все прекрасно - вы послушный и смиренный!
    Но попробуйте сказать о том, что секс это от Дъявола и что это грех просветленному человеку...Он рассмеется и ответит: ну раз это грех, то я люблю быть грешником, ну раз это от Дъявола, то я обожаю этого дьявола...Что вы тогда будите делать?)) У вас отняли основное оружие - навождение на человека страха...и это оружие оказалось бездейственным...какие тогда вы предпримите шаги? Вы бессильны против этого человека...Вы его упрекнете в том что он безбожник, а он вам скажет что он обожает свое безбожество)) вот же незадача)... Поэтому я и говорю о том...что пока вы цепляетесь мертвой хваткой за эти глупые высказывания и тем более не нужные высказывания...то вы просто овца, которой легко управлять и манипулировать...и таких овец к сожалению очень много...их большое стадо!
    Или другой пример - манипулирование тем, что человек эгоист. Вам с детства вдалбливали о том, что эгоизм это плохо, эгоизм это зло и грех...Вы съели эту уловку и теперь вами легко манипулировать. Если вы хоть что-то сделаете для себя, а не для других, вас будет легко упрекнуть и в лоб сказать: Да ты же ЭГОист! Как ты можешь себя так вести!? И все - вы тут же ощущаете себя виноватым и становитесь смиренным! А попробуйте сказать такое осознанному человек, вот скажите ему: ты же эгоист, ты ведь только для себя живешь...знаете что он ответит: О да! Я тот еще эгоист! Я люблю быть эгоистом, я люблю свой эгоизм!) И что дальше? что вы сможете предпринять против такого человека, как вы тогда упрекнете его?
    Становитесь осознанными! Становитесь бдительными ко всему! К себе, к людям, к книгам, к учениям! Никакой веры! Никогда не принимайте на веру то, что вам говорят, то, о чем вы читаете в книгах! Не верьте! Только личное знакомство, личный опыт...и никак иначе!
    Думаете богу есть какая-то разница дрочите вы или нет? Думаете ему есть какая-то разница верите в него вы или нет, поклоняетесь вы ему или нет? Эгоист вы или нет? Ему абсолютно плевать на всю эту ерунду! абсолютно плевать!

20. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Киррил для меня это не секрет. Любой человек находится в границах тех или иных установок или стереотипов. Я владею гипнозом и лично снимал с людей многие жизненные установки. Например вы в обычном состоянии не будите есть землю, но в состоянии гипноза вы будете есть её с наслаждением. Религия, политика партии, государства... через средства массовой информации зомбирует людей. Не убей, не укради, не прилюбодействуй... В этих установках, ограничениях нет ничего плохого и более того они просто необходимы. Люди знающие, понимающие, что их сознанием постоянно манипулируют, никогда не попадутся на уловки рекламных трюков Мавроди, Муна и прочих деятелей.

Мне данная позиция близка

Кирилл и эта ваша позиция мне близка и в целом спасибо вам за разъяснение своей жизненной позиции.

Загрузка...