тональ и нагваль

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Igo, 6 апр 2016.

1. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    Тональ и нагваль

2. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    854
    Вот это формат! Философы всё понимают. Зачем дискуссии, когда достаточно предъявить пару терминов? Всё ж давно просчитано. Продолжаю это лаконичное философское исследование: Тональ, нагваль, мескалин.

3. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    597

Каждому кактусу по Хуану.

Обратное тоже верно.

4. Igo

Igo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    Да нет, эта тема уже здесь существует, я просто её хотел найти и нечаянно создал новую.

5. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    597
    Прекрасный способ находить искомое. )) Просто берёшь и создаешь его.
    Люблю красивые решения!
    Респект.

6. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
  7. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    398
    Астралопитеки и неандерментальцы

8. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Прочитайте лекцию Антонова, там прекрасно все описано. для начала, а потом можно будет изучать Кастанеду.
    В целом, система дон Хуана основана на раджа-йоге. Полное соответствие как это показал Антонов.
    Тональ соответствует пракрити - материя. Нагваль - Дух. Есть 2 вида познания мира - первое внимание - рациональное, чувственное и второе внимание - интуитивное. Духовный путь состоит из пути охотника и пути воина. Сначала накопить мистическую силу, а потом ее применять.

9. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    854
    Фрэд, так кто из них лучше, надёжнее, тональ этот или тот нагваль? Или они только в паре , типа как Розенкранц с Гилденстерном, или Вова с Димоном? Я-то читал когда-то, в детстве, так это ж та же пилевинщина, стебалово типа. Или это что-то более серьёзное, типа какой-то психоделической философии, граничащей с патологией? Или это просто бабки-проект? В чём кстати мы были солидарны в прошлом обсуждении этой темы ещё с принцессой Джуни.

10. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    почитайте статью Антонова, там все написано, а потом можете перейти к Кастанеде. Духовных практик много, в каждой стране есть какие-нибудь. У шаманов ненцев, на Алтае, в дзен-буддизме, Тибете, Перу. Тренируйтесь. Все они так или иначе связаны с раджа-йогой.

11. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    398
    Из моего Сборника Экзотерической Арифметики:
    Мы не можем отрицать возможности превращения контролируемой Глупости в галопирующую Дурь. Я иногда удивляюсь: откуда берутся на форуме посты? Постижение непостижимого снимает рамки с картины маслом «Тональ, Нагваль и Рамки», ломает барьеры в лошадиных скачках. И в итоге ощущаешь близость Непостижимого, берёшь в руки и умещаешь в своей голове, в виде минипроцессора сматериализованной мысли, что такие вопросы как «Кто? Где? Когда?» - отпадают сами собой или выходят из собственного Интереса. Безразличие Мира раскрашивается радужными Тонами и по форме напоминает Бездонность, как будто наша Память хранит эту Форму и вытаскивает из неё Суть, уничтожая Проблемы. Всё становится мелочным до полного идиотизма!
    Иго, СПб за темку. Подкину ещё один термин в ваше исследование: Ностальгия.

12. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    854
    П"ост без вина это все равно что брачная ночь без невесты".
    Фрэд, а о " Самадхираджа" вы слышали?Это не то, что раджа-йога?Что сложного в раджа-йоге? Ищи своё чистое изначальное я, Атман, и всё.Когда все и любые мысли становятся лишь загрязнением того, что истинно чисто, тогда и та истинная чистота оказывается мыслью и разоблачает себя как иллюзорная форма, тогда и пространство разоблачается как не имеющее свойств пространственности, и свет минует свойство световости. И время обраняет одежды длительности и покоя. И все они как и всё прочее во вселенной оказываются Одним. Которое тут же с улыбкой смахивает с себя свойство быть Одним, единым и т.д. Это самадхи-раджа.
    А в раджа-йоге наверное надо искать какую-то святость, что бы одеть в неё то, чья форма - пустота.)

13. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Раджа-йога штука серьезная. С Богом не шутят.

14. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    854
    Бог должен быть остроумным в этой бессмысленной и туповатой вселенной. По мне, так, Бог - это шутка человека над самим собой.:)

15. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    597
    Или говорит о молодости человечества. Это так по-детски - перекладывать ответственность на папу с мамой.

16. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    398
    нагваль, а медовый месяц без молодой жены это тональ
    Бог игрок. Играешь либо с ним за одно, либо против него. Фред уперся в одну стену и балдеет с этого. Ладно бы хоть в несколько уперся, как корова, которую перевозят на самолёте. Бог шалун.

17. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    854
    А-а, так вот что такое эти нагваль с тоналей?Да это ж мазохизм!Ну в смысле - садизм по отношению к себе. Не, я это изучать не буду. Это ж ещё хуже, чем если зажать в тиски свои... ну, короче, сделать себе что-нибудь очень больное, и обязательно бессмысленное и беспощадное, не давая себе не малейшего шанса на избавление от этого мучения.

18. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    149
    1.Тональ1.
    2. Тональ1 Первое видение.
    3. Тональ1 Второе видение.
    4. Тональ2.
    5. Тональ2 Первое восприятие.
    6. Тональ2 Второе восприятие.
    7. Нагваль.

Болтать языком и чем-то ещё, господа мы все горазды. Болтать легче, чем думать головой. Философы примитива, блин.

19. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Господа!
    Объясните мне , идиоту, как вы понимаете друг друга?
    Я логик и по-другому не мыслю общение. Я в сообщении собеседника пытаюсь определить суть им сказанного и только после этого вступаю в диалог

Как общаетесь вы , двое, да ещё, наверное, Лёха, для меня полнейшая загадка..Вы каким-то мистическим образом понимаете не то что суть высказанного, а как бы что-то типа улавливаете "полёт души" друг у друга. Для меня это что-то иррациональное, или , возможно, художественное.

Для меня основа - логика. Что для вашего общения является основой?
    Просто хочу понять непонятное.

20. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    Я только связи с логикой не увидел.
    Ты же сказки, мифы читаешь? Ну вот вроде сказка, миф. Всё понятно. Но во многих случаях это повествование со вторым смыслом, который реализуется через известную только некоторым подложку, можно подбирать подложки, взламывать).
    Ну то есть ты можешь разговаривать с собеседником о погоде и все кто вас слышит думают что вы разговариваете о погоде, а на самом деле вы разговариваете о совершенно другом. Слова, образы - ключи. Находишь ключ и раскрываешь на его основе реально переданное.
    Можно зеркалить собеседника, то есть фактически - посмотри какой ты.
    Можно разговаривать друг с другом отвечая на посты третьих лиц.
    Риша, часто картины рисует словами просто образы, а не сообщения с взаимосвязанной словесной информацией, там образная информация связана, слово - образ.

А тебе это надо? В такие спирали мозги закручивать, а потом ходить и со всем окружающим миром играть в игры разума?
    Состояние искусственно вызванной шизофрении - во! самое точное определение.
    Увлекательное как наркотик занятие))) начинаешь считывать информацию второго уровня с любого источника, а источник как-бы входит с тобой в резонанс, с весьма тяжелыми отходняками для неподготовленных мозгов.
    Я завязал короче с этим делом.

Прагман 2201 нравится это.