Троица

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Саймон, 23 ноя 2016.

1. rabi

rabi
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Вот выводы не от иудеев!

В 1905 году епископ Феофан (Быстров) защитил магистерскую диссертацию «Тетраграмма или Ветхозаветное Божественное имя יהוה», в которой убедительным образом, на основании цитат из работ древних авторов (с I века до н. э. — по V век), доказал, что произношение «Иегова» неподлинное. Проанализировав древнегреческие, латинские и тексты на идише Феофан пришел к выводу, что יהוה произносился как нем. Jahveh (русская транскрипция — Иа(х)ве(х) или Иа: ве. После этой работы Феофан был возведён в звание экстраординарного профессора и утверждён в должности инспектора Санкт-Петербургской духовной академии.

2. AlfaOmega

AlfaOmega
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    302
    И чё вы этим доказали? Что у вашего боже вообще имя отсутствует? или то что среди христианских жрецов паразиты поддерживающие иудейские сказки? ... А 30 лет назад в ООН был термин иудейский фашизм. А в истории полно документальных свидетельств по делам ритуальных убийств иудеями христианских детей (и не 2 века, а гораздо позднее). А в нете полно высказываний уважаемых иудеев про не иудеев (гоев), где от ненависти у этих раввинов аж слюни брызжут. А ваши поганые иудейские тексты учат как грамотно и с большей выгодой обмануть и схитрить, а все ваши исторические соседи (арабы) вас презирают за вашу гниль доказанную веками, а все ваши "великие открытия" не более чем притягивание яиц к ушам в свою пользу, а вся ваша ненависть к христианству есть не более чем лукавство ибо с христиан вы навар имеете.
    И все ваши сказочки -из.тория не более чем сказочки.
    Но это лирика. А прозаика в том, что пора вам доказать свою веру в вашего боже и всем истинным и чистокровным (а ведь есть и дворняги) иудеям ехать к себе в землю обетованную (а то бить будут, а вы опять скулить "да за что? да мы же хорошие". Я вот например с вами не спорю - вы хорошие. Когда спите зубами к стенке в 7 тысячах км от меня.
    Это намёк что вам пора. А то придёт Мышах а вас нет - обидется. Хотя хрен он к вам придёт (вечно задерживающийся, сын немощного боже), так что Мышаха вам сион назначит а рядовые иудеи будут хватать полными ложками. У вас же есть заместитель Мышаха (не помню как ег о называют), ну это тот иудей от говна которого святостью воняет (и это тоже факт, ибо любое слово этого зама Мышаха есть святость для всех иудеев. Соответственно и перхать (не с головы) тоже святостью благоухает. Так и нюхайте свою святость, в рядах других народов вам чё надо? Правители что ли офигенные? Ну так все правильно, вас поэтому и правят порой мечами а порой газовыми камерами.
    Иудейские жрецы - мерзость бесячья. Рядовые иудеи - перехитрившие сами себя глупцы.

3. rabi

rabi
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Ваши жрецы в своих языческих капищах, поддерживают всегда только свои собственные сказки..
    --- Добавлено, 6 авг 2017 ---
    Из вас просто делали балвана! Фашизм это превосходство всей расы, а не какой либо одной нации..
    Вы видимо совсем с мозгами не дружите! Я вам привёл настоящие документы 2-3 веков, о том, что это христиане производили ритуальные убийства эллинских детей и использовали их кровь при своих евхаристиях.

Даже дураку яснее ясного, что антихристы-христиане использовали против иудеев тот же навет, который ранее эллины использовали против них. Если вы верите, что евреи ритуально убивали христианских детей, то вам сначала нужно признать, что христиане тоже ритуально убивали эллинских детей. А иначе Вы просто бесовское отродье, которому нужно плевать в рот, когда он его открывает..
    Вы сионист?
    А что ещё вы ожидали получить плюя дерьмом в народ Божий?
    Вас до такой степени обалванили, что вы забыли собственные законы сначала почитать!

В период с 1068 по 1072 год трое сыновей Ярослава Мудрого -Изяслав, Святослав и Всеволод - разработали новое законодательство, которое вошло в историю под названием "Правда Ярославичей:

1. Убьет муж мужа, то мстит брат за брата, или сын за отца, или сын брата, или сын сестры; если не будет никто мстить, то 40 гривен за убитого.
    Если убитый - русин, или гридин, или купец, или ябедник, или мечник, или же изгой, или Словении, то 40 гривен уплатить за него.
    2. Если кто будет избит до крови или до синяков, то ему не надо искать свидетеля, если же не будет на нем никаких следов (побоев), то пусть приведет свидетеля, а если он не может (привести свидетеля), то делу конец. Если (потерпевший) не может отомстить за себя, то пусть возьмет с виновного за обиду 3 гривны, и плату лекарю.
    3. Если кто кого-либо ударит палкой, жердью, ладонью, чашей, рогом или тылом оружия, платить 12 гривен. Если потерпевший не настигнет того (обидчика), то платить, и этим дело кончается.
    4. Если ударить мечом, не вынув его из ножен, или рукоятью меча, то 12 гривен за обиду.
    5. Если же ударит по руке, и отпадет рука, или отсохнет, то 40 гривен, а если (ударит по ноге), а нога останется цела, но начнет хромать, тоща мстят дети (потерпевшего). 6. Если кто отсечет какой-либо палец, то платит 3 гривны за обиду.
    7. А за усы 12 гривен, за бороду 12 гривен.
    8. Если кто вынет меч, а не ударит, то тот платит гривну.
    9. Если пихнет муж мужа от себя или к себе - 3 гривны, - если на суд приведет двух свидетелей. А если это будет варяг или колбяг, то вдет к присяге.
    10. Если холоп бежит и скроется у варяга или у колбяга, а они его в течение трех дней не выведут, а обнаружат на третий день, то господину отобрать своего холопа, а 3 гривны за обиду.
    11. Если кто поедет на чужом коне без спросу, то уплатить 3 гривны.
    12. Если кто возмет чужого коня, оружие или одежду, а владелец опознает пропавшего в своей общине, то ему взять свое, а 3 гривны за обиду.
    13. Если кто опознает у кого-либо (свою пропавшую вещь), то ее не берет, не говори ему - это мое, но скажи ему так: пойди на свод, где ты ее взял. Если тот не пойдет, то пусть (представит) поручителя в течение 5 дней.
    14. Если кто будет взыскивать с другого деньги, а тот станет отказываться, то идти ему на суд 12 человек. И если он, обманывая, не отдавал, то истцу можно (взять) свои деньги, а за обиду 3 гривны.
    15. Если кто, опознав холопа, захочет его взять, то господину холопа вести к тому, у кого холоп был куплен, а тот пусть ведет к другому продавцу, и когда дойдет до третьего, то скажи третьему: отдай мне своего холопа, а ты ищи своих денег при свидетеле.
    16. Если холоп ударит свободного мужа и убежит в хоромы своего господина и тот начнет его не выдавать, то холопа взять и господин платит за него 12 гривен, а затем, где холопа застанет тот ударенный человек, пусть бьет его.
    17. А если кто сломает копье, щит или испортит одежду, и испортивший захочет удержать у себя, то взять с него деньгами; а если тот, кто испортил, начнет настаивать (на возвращении испорченной вещи), платить деньгами, сколько стоит вещь.
    Правда, уставленная для Русской земли, когда собрались князья Изяслав, Всеволод, Святослав и мужи их Коснячко, Перенег, Никифор Киевлянин, Чудин, Микула.
    18. Если убьют огнищанина умышленно, то убийце платить за него 80 гривен, а люди не платят; а за княжеского подъездного 80 гривен.
    19. А если убьют огнищанина по-разбойничьи, а убийцу люди не ищут, то виру платит та вервь, где найден убитый.
    20. Если убьют огнищанина у клети, у коня, или у стада, или во время крахи коровы, то убить его, как пса; тот же закон и для тиуна.
    21. А за княжеского тиуна 80 гривен, а за старшего конюха при стаде также 80 гривен, как постановил Изяслав, когда дорогобужцы убили его конюха.
    22. За княжеского сельского старосту или за полевого старосту платить 12 гривен, а за княжеского рядовича 5 гривен.
    23. А за убитого смерда или холопа 5 гривен.
    24. Если убита рабыня-кормилица или кормилец, то 12 гривен.
    25. А за княжеского коня, если тот с пятном, 3 гривны, а за коня смерда 2 гривны.
    26. За кобылу 60 резан, за вола гривну, за корову 40 резан, за трехлетнюю корову 15 кун, за годовалую полгривны, за теленка 5 резан, за ягненка ногата, за барана ногата.
    27. А если уведет чужого раба или рабыню, то он платит за обиду 12 гривен.
    28. Если придет муж в крови или в синяках, то ему не надо искать свидетеля. 46
    29. А кто украдет коня или вола, или обкрадет клеть, если он был один, то он платит гривну и 30 резан; если же их было и 10, то каждый из них платит по 3 гривны и по 30 резан.
    30. А за княжескую борть 3 гривны, если выжгут или разломают.
    31. За истязание смерда, без княжеского повеления, за обиду 3 гривны.
    32. А за огнищанина, тиуна или мечника 12 гривен.
    33. А кто распашет полевую межу или испортит межевой знак, то за обиду 12 гривен.
    34. А кто украдет ладью, то за ладью платить 30 резан (владельцу) и 60 резан продажи.
    35. А за голубя и курицу 9 кун.
    36. А за утку, гуся, журавля и за лебедя платить 30 резан, а 60 резан продажи.
    37. А если украдут чужого пса, или ястреба, или сокола, то за обиду 3 гривны.
    38. Если убьют вора на своем дворе, или у клети, или у хлева, то тот убит, если же вора додержат до рассвета, то привести его на княжеский двор, а если его убьют, а люди видели вора связанным, то платить да него.
    39. Если украдут сено, то платить 9 кун, а за дрова 9 кун.
    40. Если украдут овцу, или козу, или свинью, а 10 воров одну овцу украли, пусть каждый уплатит по 60 резан продажи.
    41. А тот, кто схватил вора, получает 10 резан, от 3 гривен мечнику 15 кун, за десятину 15 кун, а князю 3 гривны. А из 12 гривен поймавшему вора 70 кун, а в десятину 2 гривны, а князю 10 гривен.
    Вас оболванили! Пока ваша гнилая и вонючая церква беззакония не залезла со своим мракобесием на Ближний Восток, и не втюхала там наивным и малообразованым арабам свои бесовские наветы на народ Божий, никаких конфликтов между евреями и арабами никогда не было..

4. AlfaOmega

AlfaOmega
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    302
    Уважаемый иудейский дятел. Мало того что ты дятел, так ты ещё и напрочь тупой. У меня нет никакой церквы! В отличии от тебя я не шизанутый обрезанный фанатик, фанатизм которого держится на обрезке. Но ты, дятел, этого не понимаешь и свой фанатизм на меня проецируешь (тупой).
    Своего боже лошка себе оставь. Кстати ты его видел? слышал? показать и доказать можешь? Нет? Ну так правильно, поэтому ты и тупой (хоть и начитанный иудейских сказок).
    Ты усёк информацию? - пора вам в землю обетованную в песках, чтобы потом не скулить. - Это информация. А у тебя иудейский поганый бред - так и оставь себе, мне то твоя ахинея зачем?
    Кстати! Твой закон (ну это то что вы у коня выхватываете) есть лажа иудейская, которую сами иудеи и написали (что ты сам вчера в коментах и подтвердил). Соответственно мне срать с высока на твой закон (посмотри под конём). А родители мои твой закон с твоим боже крутит сам понимаешь на чём, хочешь - приезжай и тебя покрутим. А по просьбам иудейским могу вам в рты нагадить (от вас один фиг дерьмом иудейским несёт - это святость ваша).
    А теперь вопрос: ты такой же лошок как и твой педерастический божок? Ну если нет - приезжай (Питер), пообщаемся.

#384 AlfaOmega, 6 авг 2017
    Последнее редактирование: 6 авг 2017
  5. rabi

rabi
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Я всегда знал, что с балванами у которых быдловское воспитание, тяжело вести нормальный диалог. Найди подобного себе хама и с ним общайся! С меня вашей блевоты достаточно..
    Ваш Питер Первый тоже ведь не был русским! Предком матери Петра I (Натальи Кирилловны Нарышкиной), основателем рода Нарышкиных, был крымский караим Мордехай Кубрат, по прозвищу Нарыш. Еврейско-караимское происхождение предка Петра Первого отмечали Н. М. Карамзин, В. О. Ключевский, В. В. Нехлюдов, М. А. Миллер, М. И. Артамонов, М. С. Шапшал, М. М. Казас, М. С. Сарач и т.д.

А противники Петра I даже утверждали, что сам «Пётр — жидовин из колена Данова». Так что уезжайте оттуда к себе в болото с мухоморами, где вам и место! Больше мне не пищите, отвечать всё равно не буду..

#385 rabi, 6 авг 2017
  6. AlfaOmega

AlfaOmega
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    302
    Это диалог с иудейчиком вы считаете адекватным? Да вы же полнейший не адекват.
    Продолжайте свою иудейскую лажу тут писать, мне от неё весело. Да и не забудьте шмотки собрать, что бы свалить в землю обетованную, как вам это сион предписывает. Или вы против сиона? Да вы отступник однако. Смотрите, божок ваш вас за это накажет!
    С вас достаточно моей блевоты? А зря, для вас у меня всегда есть, обращайтесь.
    ...
    П.С. Рад что вы признались что ваш божок есть лошок (и это уже не мои слова, а признание самого иудея. Мля, чую обидется на вас ваш лошок, гадить вам начнёт (ну так же как вы по всему миру другим гадите). Кстати! Я придумал для вас подарок! Напишу в ваш сион что вы лично иудейского божка лошком признали. Ждите от сиона ответа.
    Созерцатель прав: время приходит собирать камни.
    Ой. Иудейчик обиделся. Мля, как этим фактом опечален, пипец просто.
    С Петром мы разберёмся. А вы разберитесь с вашими жрецами с косичками, половина которых есть педерасты. Сион, сион - да лажа ваш сион, для лошных иудеев. Вся верхушка сионистская педерасты. Вот и получается что такие умненькие и избранные иудейчики, по факту тупые, ибо под педерастами ползают. И ЭТО ФАКТ! а не иудейский бред. Хотя в том что иудейский бред бредовее чем бред всех остальных я согласен - в этом и есть их избранность (в которую они фанатично уверовают в следствии обрезания. Но рядовые иудеи тупые, чтобы это понять, а их жрецы хитрожопые что бы это объяснить.

#386 AlfaOmega, 6 авг 2017
  7. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    175
    Энергии нет и небыло!
    - Была лишь материя в полевом состоянии.Многим (иногда к этому прибегаю и я)удобно называть её просто "энергией".

8. ) 25·ый (

) 25·ый (
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    • Отец и Дух в нём, Иисус сын и Дух в нём - двоица.
      А троица - это гипноз. Талдычь хоть до скончания веков.
      В троице получается что Иисус свой собственный отец. А это абсурд.
    • Валентин·К ) 2016·11·23 ) 20·40
    Так ведь Он говорил:
    • Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
    • ) евангелие·от·иоанна ( 14·28 (​
         

9. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    175
    А разве возможен Отец без Духа?

10. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    214
    Троица - проявление Бога в материи. Благодаря Троице мы можем познавать Бога.

11. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    175
    Проще говоря: Троица = Бог-Дух в воплощенном состоянии.

12. ) 25·ый (

) 25·ый (
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    • А разве возможен Отец без Духа?
    • я·с·вами ) 2017·09·01 ) 23·04
    Вот взял и чужие слова мне приписал и теперь как будто меня спрашиваешь, а тот кого ты на самом деле спрашиваешь, даже и не догадывается, ведь ему уведомление не придёт, потому что оно ушло мне. Когда на сообщение с цитатой отвечаешь если берёшь фрагмент только из цитаты, сначала пройди на оригинал, кликнув стрелочку вверх
         

13. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    175
    Так научитесь правильно формировать сообщения, чтобы было видно, где ваше, а где собеседника.

14. ) 25·ый (

) 25·ый (
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    • Так научитесь правильно формировать сообщения, чтобы было видно, где ваше, а где собеседника.
    • я·с·вами ) 2017·10·31 ) 17·51
    Не придуряйся, различия ты видишь, а вот про точную ссылку на оригинал, на дате-времени мог не догадаться
         

15. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    559
    Пока не написали,я даже и не подумал об этом.А к чему вы усложняете?Мало того,что это неудобно воспринимать,так вам еще и не ответят,потому как оповещения человек не получит.

16. ) 25·ый (

) 25·ый (
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    • Пока не написали,я даже и не подумал об этом.
    • Черный·Барти ) 2017·10·31 ) 18·17
    Но мог догадаться, всётаки обычный текст и текст со ссылкой различаются по виду
    • А к чему вы усложняете?
    Курсив в цитатах не моё, ну ни разу. Есть форумы где только поименованные цитаты курсивом, там удаётся непоименованную цитату использовать, а тут что так, что так - курсив
    • вам еще и не ответят,потому как оповещения человек не получит
    Получит-получит... Перед каждой цитатой пустая обычная... Ничего особенного набирать не приходится, всё по шаблону
         

17. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Двоица, а не троица из вашего уравнения. Бог, он же Дух и основа для самовыражения. Третьего нет, они друг вокруг дружки бесконечно вращаются.

18. ) 25·ый (

) 25·ый (
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    • Двоица, а не троица из вашего уравнения. Бог, он же Дух и основа для самовыражения. Третьего нет, они друг вокруг дружки бесконечно вращаются.
    • облака ) 2017·11·02 ) 13·38
    Троица. Троица явленная во Христе. Им прежде всего явлено вот это:
    • И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    • ) евангелие·от·иоанна ( 1·14 (​
    В первой строчке этого Евангелия Триединство описано:
    • В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    • ) евангелие·от·иоанна ( 1·1 (​
    Если полностью. то - Слово что есть Бог, в устах Сына что есть Бог, Сына преисполненного Духом что есть Бог - и если представляешь слово что по своему воздействию на человека Бог, тогда и почувствуешь в певой строчке этого Евангелия Дух
         

--- Добавлено, 2 ноя 2017 ---

Облака, да мы с тобой в один день зарегистрировались, вот только с разницей в четыре года
         

#398 ) 25·ый (, 2 ноя 2017
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017
  19. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    • И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Само слово - раз. Плоть в котором обитало, два. Три - слава его. Как Вы думаете, что такое слава?
    • В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    Слово было Бог, плоть из первого примера, в котором обитало слово. Слово было у Бога, обитало в Боге, Бог в своем Творении. Выходит, Слава была вначале, и она основа становления Троицы.

20. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    175
    Вокруг какой дружки?
    Думаете: коль сами были двоечником, то всему следует лепить двоичность?

Загрузка...