Тупой и Ещетупее

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем I-ashka, 23 апр 2010.

1. I-ashka

I-ashka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Тему создаю, так как крайне озабочен проблемой. Ходил на премьеру фильма Утомленные солнцем 2, перед фильмом был концерт (хор ветеранш), фильм если кто не смотрел очень мрачный и великий. Но что меня удивило? Вместе с нами его смотрели школьники и по каждому поводу ржали: увидели двое часов на ОТОРВАННОЙ руке и ржут, видят слюну стекающую изо рта ОБГОРЕЛОГО МЕРТВОГО солдата - ржут. Что здесь смешного??? Дело не фильме, а в ПУБЛИКЕ. И теперь кто-то будет мне говорить, что Россия возраждается???? :mega_shok: :fool: :cray:

2. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    ишо 4 года назад я обнаружел эксперементально, что человеческая психико склонна больше к деградации нежели к развитию ... хотя это и так, вполне очевдный факт, развиваясь технически человечество диградирует психически, более чем физически.. тож это не только России касается, но и всего земного шарика .. амерканци уже давно ржут только как кто-то пёрнет или в кавно всупит, - ни фиговый уровень менталитета ..

3. che

che
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12

(I-ashka @ 23 апреля 2010,15:16) Что здесь смешного???
    Это нормальная защитная реакция непромытых мозгов. Пацаном застал прошедших войну не президиумными ветеранами. Некоторые охотно откликались на просьбу молодых рассказать "про войну". Так вот, это был Тарантино, а не Михалков. Весь этот пафос выдуман на заказ.

4. I-ashka

I-ashka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Сhe вы смотрели фильм? Здорово! Чего же тарантинного вы в фильме заметили?

тож это не только России касается, но и всего земного шарика

Но России в особенности, так сказать "земной шарик" - Тупой, а Россия с недавних пор - Ещетупее, знаете иногда мне кажется, что Иисус пришел в Галилею, потому что это был самый рассадник гадства, может следующий мессия будет в России, и наконец спасет ее?

5. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    Знаете, есть такая присказка: вам раскатанная нижняя губа не мешает ходить?

6. I-ashka

I-ashka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Кому мне? Нет мне губа не мешает, а вот на язык частенько наступаю. :)

7. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(I-ashka @ 28 апреля 2010,14:31) Кому мне? Нет мне губа не мешает, а вот на язык частенько наступаю. :)
    Эт на здоровье. Я в смысле придет и спасет!

8. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Поколение, "напичканное" кровавыми игрушками и кровавыми фильмами в духе Тарантино, соответствующе и реагирует на Михалкова - видимо не так уж и круто по их меркам. это просто реакция на киношные сцены, а не на реальную кровь и реальную историю, которую они к сожалению и великому стыду взрослых не знают.

9. Скептик

Скептик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Если в фильме есть такие "страшные" сцены, то почему допустили смотреть школьников? Это с одной стороны. С другой стороны, после просмотра разных "ужастиков" многие кровавые сцены оцениваются немного с другой стороны и если не воспринимать их с "юмором", то можно получить приступ диареи и энуреза прямо в кинозале. Конечно если автор фильма хотел добиться такого эффекта, то молодцы ребята не поддались, а если нет то зачем он это снимал? Сильные эмоции можно передать и не прибегая к кровавым подробностям, но на это способен только настоящий мастер своего дела.

10. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(Скептик @ 28 апреля 2010,16:16) Если в фильме есть такие "страшные" сцены, то почему  допустили смотреть школьников? Это с одной стороны. С другой стороны, после просмотра разных "ужастиков" многие кровавые сцены оцениваются немного с другой стороны и если не воспринимать их с "юмором", то можно получить приступ диареи и энуреза прямо в кинозале. Конечно если автор фильма хотел добиться такого эффекта, то молодцы ребята не поддались, а если нет то зачем он это снимал? Сильные эмоции можно передать и не прибегая к кровавым подробностям, но на  это  способен только настоящий мастер своего дела.
    Конкретно и по самой вене, чтобы брызнула кровь и промыла глаза и мозги. Я ниодного фильма Михалкова  не смог просмотреть до конца. Блевать хочется от этого наигранного величия. Блевать!
    Но нынешний молодняк не таков и я в этом не раз убеждался. Они ржут над тупыми сценами. Даже снять и подать кадр не могут, чтобы цепляло, а не рвало или пробивало на ржачку.
    Вот это тупость! И расчитана на тупых, как американцы. Не все конечно. Что не так? Михалкова расстреляли бы в 37, как американского агента влияния. И я бы с чистой совестью подписался бы под этим приговором, ни минуты не задумываясь.

11. I-ashka

I-ashka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Если в фильме есть такие "страшные" сцены, то почему допустили смотреть школьников?

Ну это не у меня спрашивайте, а у учителей, а вообще уже лоси здоровые в 9 классе, хватит их все жалеть: ой ты мой маленький!, они уже ПОЧТИ сформировавшиеся личности.

Други вас послушать так вы великие цензоры! Не понимаете вы драматургии вы, как и школьники,,,, Вот финальная сцена::::

Дочь (не помню как его, короче Михалков) - медсестра, ищет раненых в развалинах, ее подзывает обгорелый молодой солдат, она пытается помочь ему, но ранение смертельное, солдат просит показать ему женские груди*, так как у него никогда не было* и вообще он даже не видел их*, ну сестра и показывает....

Ну кто понял, если поняли, то напишите как....

12. I-ashka

I-ashka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    И расчитана на тупых, как американцы.

Мдя, просто мдя и сказать нечего....

тупых, как американцы.

Мдя, мдя, мдя.......

13. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Дочь (не помню как его, короче Михалков) - медсестра, ищет раненых в развалинах, ее подзывает обгорелый молодой солдат, она пытается помочь ему, но ранение смертельное, солдат просит показать ему женские груди*, так как у него никогда не было* и вообще он даже не видел их*, ну сестра и показывает....

Абсолютно бездарная и лишняя сцена для фильма о войне. Показать настолько сексуально озабоченного солдата, который даже умирая думает о женских грудях, как будто это цель всей его жизни, - старческий маразм и бессилие режиссера. :bad:

14. I-ashka

I-ashka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Галина Бун

В чем драматургия сцены:

На войну брали даже не 18х солдат, а 15-16 подростков которые даже грудей не видели, не груди он хочет увидеть а немного пожить, а не повоевать, все-го то немножко ПОЖИТЬ перед смертью.....

15. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(Галина Бун @ 29 апреля 2010,06:55) Дочь (не помню как его, короче Михалков) - медсестра, ищет раненых в развалинах, ее подзывает обгорелый молодой солдат, она пытается помочь ему, но ранение смертельное, солдат просит показать ему женские груди*, так как у него никогда не было* и вообще он даже не видел их*, ну сестра и показывает....  

Абсолютно бездарная и лишняя сцена для фильма о войне. Показать настолько сексуально озабоченного солдата, который даже умирая думает о женских грудях, как будто это цель всей его жизни, - старческий маразм и бессилие режиссера. :bad:
    100+. Абсолютно!

16. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(I-ashka @ 29 апреля 2010,07:15) Галина Бун

В чем драматургия сцены:

На войну брали даже не 18х солдат, а 15-16 подростков которые даже грудей не видели, не груди он хочет увидеть а немного пожить, а не повоевать, все-го то немножко ПОЖИТЬ перед смертью.....
    Базар, чистой воды. Мы говорим не за -хочет не хочет пожить, а за как это подано и мастерство режиссуры. А здесь простой расчет на молодняк , что они проголосуют за этот фильм. Есть сцены и класные сцены. Но в целом-пошлятина.

17. I-ashka

I-ashka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Но в целом-пошлятина.

erytryec в принципе я согласен с ЭТИМ утверждением, один факт только что 2х разных солдат ранили в область паха наводит на мысли об ненормальности Михалкова(а чего стоит только сцена на которой Михалков убивает Сталина в торте), но вы кажется тоже не совсем нормальный по рейтингу Суок.

Базар, чистой воды. Мы говорим не за -хочет не хочет пожить, а за как это подано и мастерство режиссуры.

Мне очень жаль, хотя нет я вам сожалею... Действительно такие простые вещи сложно понять.... Жаль что вы не поняли драматургии....

НА КАЖДОГО МУДРЕЦА ПРОСТОТЫ НЕ НАПАСЕШЬСЯ....

18. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(I-ashka @ 29 апреля 2010,19:44) Мне очень жаль, хотя нет я вам сожалею... Действительно такие простые вещи сложно понять.... Жаль что вы не поняли драматургии....
    Мы просто на разных позициях по отношению к ценностям мира сего. Но даже ложки дегтя достаточно , чтобы испортить бочку меда, а дальше уже идет простое отвращение. Мастер драматургии себе не может позволить ни чайной ложечки пошлятины. К Достоевскому вас отправлять или сами поймете, что я хотел сказать. И не надо меня жалеть. Я и сам могу себя пожалеть и выпить чашечку кофе с коньяком и труфелями.

19. I-ashka

I-ashka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    erytryec да, про деготь я согласен, например смотрел сегодня фильм "Буду помнить" никакой жестокости, нет крови, летящих струй, сисек, оторванных рук, а фильм меж тем все также неизменно драматичен и пробивает не хуже чем "УтСол2", даже лучше....

20. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    erytryec да, про деготь я согласен
    Ну, слава Богу. Не народ деградирует, а современный кинематограф ориентируется на якобы деградирующую публику - без всякого успеха. Молодежь интуитивно это просекает, вот и смеется, а кто постарше просто плюются. Так кто "еще тупее"?