Ты - это я и я - это ты

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем StarCow, 13 апр 2010.

1. StarCow

StarCow
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    3
    Я начну с того, что никто ни прикаких условиях не докажет мне, что есть еще хоть что-то, кроме меня и создавшего меня.
    Безусловным доказательством этого может служить лишь убийство меня другим, и в этом случае у меня, вероятно, отпадут все вопросы и появятся все ответы.
    Но донести любую информацию от убиенного живому - пока еще никому не удавалось )))
    Значит таким образом получить решение этого вопроса живым невозможно.
    То, что ты это читаешь (видишь, слушаешь, воспринимаешь), достаточно доказательно для тебя, чтобы не возвращяться к вопросу, о том, что ты есть? Похоже на то.
    Итак, я - есть (1).

Если я есть, значит я откуда-то взялся (ведь когда-то меня не было).
    Можно долго рассуждать по поводу того, что меня породили родители (подобное рождает подобное), однако им тоже нужно было откуда-то взяться и в пределе мы прийдем к вечному вопросу: "что появилось в начале - курица или яйцо?"
    На разрешение этого вопроса было угрохано достаточно человекочасов, чтобы предположить - решения нет.
    Видимо это происходит от того, что некорректно поставлен вопрос.
    Если я есть, значит я откуда-то появился? Не так ли?
    Таким образом можно прийти к гипотезе о существовании Творца сущего.

На эту тему можно долго дискутировать.
    Ответ на вопрос "существует ли Творец" - каждый решает сам для себя.
    С моей точки зрения, к иному ответу, кроме как ЕСТЬ ТВОРЕЦ СУЩЕГО, прийти сложно, однако допустить такую вероятность можно. С удовольствием ознакомлюсь с точкой зрения, которая настолько же логично покажет мне, что его нет, однако из этого последует, что нет меня, нет его, нет этого текста и т.д. - нонсенс.
    Соответственно, Творец есть (2).

Если есть я и есть Творец, можно допустить, что он сотворил не только меня (существование двух полов у многих видов для меня также является доказательством этого).
    Многие утверждают мне, что они действительно есть, и мне невозможно доказать им обратное. Из этого можно сделать вывод, что ты - тоже есть.
    Получается, есть Творец, есть я и есть ты (3).

С той точки зрения, что быть может нет ничего кроме меня и создавшего меня, можно допустить, что я - это ты (4).
    И если вывернуть эту модель наоборот, то можно допустить, что ты - это я (5).

Значит теперь мы можем достаточно логично допустить, что я - это ты и ты - это я (6).
    Задумайтесь, пожалуйста, где может быть ашипка в вышеизложенных наборах символов?

Если у кого-то возникло отрицательное отношение ко мне, смотрите (4).
    Если появилась иллюзия что я изложил это для того чтобы возвыситься над кем-то и стать для кого-то авторитетом, смотрите (5).

Моя цель - чтобы человек (=> человечество) жил счастливо, чтобы он перестал бороться сам с собой и стал СоТворцом.

Присоединяйтесь (-;

2. Феникс

Феникс
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Ты - это я, а я - это ты. Но я говорю себе, что я не прав. Готов ли ты поверить самому себе? Что ты знаешь о других, что ты знаешь о себе?
    Ты - это не я, ты лишь часть того, частью чего являюсь я. И части мы настолько мелкие, что можно сказать что нет нас. Какой частью мира мы являемся? Физик бы ответил, что нет нас, а математики ещё не знают столь малых чисел.

3. StarCow

StarCow
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    3

(Феникс @ 13 апреля 2010,16:25) Ты - это я, а я - это ты.
    (....), а (.....). - противопоставление, спор.
    Друзья, в споре не рождается истина.
    В споре рождаются мотивы для спора и другие глупости )

4. Феникс

Феникс
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Союз "а" может иметь не только значение "противопоставления". Здесь имелось ввиду сопоставление. Но тема разве о значениях союза "а" в русском языке? :)

5. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    "Виды не потому виды, что они не скрещиваются, а они не скрещиваются потому, что они виды".
    Информация биологического базиса, весьма и весьма схожа. Воспитание и обучение в наше время начинают разниться уже более значительно. Социальные статусы - резче.
    Всё это прошлое до уреза настоящего. Хотелось бы взглянуть, кто окажется до кучи в максимально отдалённых потомках и пытаться начать сводить их сейчас.

По поводу невозможности дублей, в случае признания только понатворившего процесса (уж персонофицируется он в Демиурге или нет - второй вопрос) и себя. Рекомендую пообниматься с принтером. Возможно, рабочая гипотеза об абсолютной уникальности себя сущего смягчится до относительной.

6. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    151
    С той точки зрения, что быть может нет ничего кроме меня и создавшего меня, можно допустить, что я - это ты (4).
    И если вывернуть эту модель наоборот, то можно допустить, что ты - это я
    Точка зрения себя так-же даказывает как и опровергает.. потому что я это не ты,... но есть общее, а есть и нечто отличающие нас..
    А вообще это всё должно было доказать единство в раздельности всго существующего, а что именно вы пытались доказать, я не савсем уловил ..

7. StarCow

StarCow
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    3
    Доказывать что-либо безсмысленно (приставка намеренно мною изменена вопреки правилам орфографии на манер КОБ, т.к. "бес"ов уже хватает).

При наличии желания и возможности, я публикую эту логическую игрушку сознания, чтобы показать другим и утвердиться самому в достаточно практичной и близкой к истине догме из "священных писаний" - возлюби ближнего своего как самого себя.

Как бы ни были изолганы "священные писания" переводами или умышленно, в них остались опоры для понимания истины.

Любые писания, так или иначе связанные с истиной, становятся ложью.

Истина - такой-же процесс, как и все в материальном мире.

Желание поделиться толкает на оформление текстом, записанный текст - уже далек от истины.

Такого рода текст актуален для пишущего в момент написания и теряет актуальность непосредственно после (при?) написании.

8. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    раздельность всего сущего возможна в единстве, не наоборот, в противном случае, это Вы сами все поделили, сотворив в противовес единству общее

9. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    151
    StarCow
    Доказывать что-либо безсмысленно

конечно было бы гораздо прикольней если-бы доказывать приравнивалось больше к показывать
    А показывать тоже бессмысленно?

в общем, - что именно вы хотели показать? :)

Желание поделиться толкает на оформление текстом, записанный текст - уже далек от истины.

описать истину посредством текста это уже искуство, от которого многие отмахиваются,...
    тож достижение возможности описать истинну текстами это как достижение совершенства в данном направлении,..
    Если вы достигли истинну в собственном понимании следующий шаг это уметь доносить эту истину до беспечных пассажиров планеты земля ... :)

10. Вадим Хаос Несебетождественности

Известная личность

Симпатии:
    9
    StarCow: Если я есть, значит я откуда-то взялся (ведь когда-то меня не было).

А вы уверены? Почему бы не предположить, что Мироздание родилось вместе с вами? Более того - что вы тождественны Мирозданию. Тогда понятие "то, что было до меня" некорректно, т. к. этого "до" нет! Вы - это всё!

Если я есть, значит я откуда-то появился? Не так ли?
    Таким образом можно прийти к гипотезе о существовании Творца сущего.

Если рассуждать так, то возникает вопрос - а откуда взялся Творец?! Ответ - понятие "взялся" некорректно, т.к. Творец и Его творение - это ВСЁ!
    Так почему бы вам не предположить, что вы и есть Творец? :)

11. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Само собой, обсуждение генезиса и адекватности предоставляемой нам информации весьма и весьма значимо. Особенно для методологии выполнения тех или иных задач. Однако.
    Не представляется ли оно избыточным для выявления ближайшего к нам "портала" объективного целеполагания. В констотационной его части, не зависимой от условий.
    Есть материальный, независимый от нас мир, или мы работаем на симуляторе... Приказ уяснён - приказ надо выполнять. После чего, в свободное, ежели таковое выдастся, от выполнения боевой задачи время, можно и академическими розысками и находками заняться. Могут оказаться полезными, возможно - необходимыми, а то и - незаменимыми.

12. Вадим Хаос Несебетождественности

Известная личность

Симпатии:
    9
    Парнейш: Само собой, обсуждение генезиса и адекватности предоставляемой нам информации весьма и весьма значимо. Особенно для методологии выполнения тех или иных задач. Однако.
    Не представляется ли оно избыточным для выявления ближайшего к нам "портала" объективного целеполагания. В констотационной его части, не зависимой от условий.
    Есть материальный, независимый от нас мир, или мы работаем на симуляторе... Приказ уяснён - приказ надо выполнять. После чего, в свободное, ежели таковое выдастся, от выполнения боевой задачи время, можно и академическими розысками и находками заняться. Могут оказаться полезными, возможно - необходимыми, а то и - незаменимыми.

Давайте ближе к теме. Вы - Бог, вы - я, или вы - где? :)

13. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Вы и я - схожие капилляры из коллектора, проводящего что-то для Бога, скрывающегося за негэнтропией.

14. Вадим Хаос Несебетождественности

Известная личность

Симпатии:
    9
    Парнейш: Вы и я - схожие капилляры из коллектора, проводящего что-то для Бога, скрывающегося за негэнтропией.

За негэнтропией не скрывается ничего, кроме нашего незнания о границах применимости известных нам законов (в частности - второго закона термодинамики). Из-за вероятностного характера процессов в миркомире всегда возможны флуктуации - т .е. существенные отклонения параметров какого-либо процесса от тех средних значений, с которыми имеет дело термодинамика. Бог же ни от кого не скрывается, Он - во ВСЁМ! Но речь сейчас идёт о предполагаемой тождественности Бога вам... или мне... или ещё кому-нибудь... А может быть - ВСЕМ?! ;)

15. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Оно, конечно. Теоретически все молекулы могут улететь из комнаты в форточку, и обратно не прилетать. Задохнёмся. Высотная эмфизема и т.д. Но на практике подобные флюктуации не наблюдаются. Под статистически-стохастическими закономерностями что-то ещё залегло.
    То, что Бог в нас, ещё не означает, что его не может быть за пределами говорящих генераторов-трансформаторов негэнтропии, и за пределами нашей вселенной. Ещё и.

16. Вадим Хаос Несебетождественности

Известная личность

Симпатии:
    9
    Парнейш: Но на практике подобные флюктуации не наблюдаются

Наблюдаются, наблюдаются. В микромире и в космических масштабах. В миркомире потому, что энтропия там вычисляется для систем с не слишком большим числом частиц, а в космических масштабах - потому, что из-за гравитационного взаимодействия колосального количества частиц (которое пренебрежимо мало в условиях земной гравитации и любого другого сильного гравитационного поля) возникают непрерывно сменяющие друг друга колоссальные флуктуации.

То, что Бог в нас, ещё не означает, что его не может быть за пределами говорящих генераторов-трансформаторов негэнтропии, и за пределами нашей вселенной.

Если слово "Вселенная" употреблять в прямом смысле, по понятие "за пределами" некорректно, т. к. Бог - часть Вселенной. А сколько Он создал Универсумов и сколь грандиозна из совокупность - это уже другие вопросы. Просто автор дискуссии, считает, что есть только он и его Творец. Непонятно, почему он не пошёл дальше, и не отождествил себя с Творцом?
    :)

17. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    За фракталами Вселенной стоят те или иные детерминирующие их факторы: тёмные вещество и энергия, струны и ещё, ещё, ещё чего-нибудь. Скажем так, "демоны Хаббла".
    Микромир не флюктуирует, а материализуется и дематериализуется, а это уже, скажем так, десантирование вслепую, плюс - независимое от причинно-следственных связей между игроками нашего мира.
    Я отождествляю себя с Творцом. Но порциально. Как бы стал отождествлять себя с человеком, являясь клеткой его эпидермиса. Я признаю не только Бога и себя, но и что и кого угодно. Другое дело, что в стратегическом аспекте я ориентируюсь только на интересы Бога, в части вырисовывающейся передо мной задачи. Все остальные - антураж, с которым порой приходится очень и очень считаться, договариваться, избегать, а если прижмут - доставать топор из короба и гонять по перрону.

18. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    По представлениям автора, существует некий энтропийный горизонт, ниже которого в относительно замкнутой системе градиентов (в предельно широком смысле) быть не может. Для нас, по-видимому, то или иное состояние под вывеской "вакуум".
    Однако, некие методики могли бы обеспечить выход за него на очередной уровень абсолютного холодильника.
    Остаётся предположить, что нашей вселенной, аналогичный энтропийный горизонт уже предшествовал. Правда, для нас он является исходным градиентом.
    Так вот, начинка сандвича, слоёного пирожка, между двумя энтропийными горизонтами, высшего и низшего порядка и будет той или иной вселенной, подчиняющейся принципам движения. Совокупность этих вселенных предлагаю назвать Каскадом. А за Универсумом оставить смысл одной из параллельных вселенных одного и того же энтропийно-негэнтропийного уровня.

19. StarCow

StarCow
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    3
    Вадим Хаос Несебетождественности, в первом посте предполагается, что есть не только я и Творец... хотя то, что Вы поняли мой текст по-своему, меня не удивляет.

Человек видит и слышит то, что хочет.
    На что он смотрит и что слушает - не имеет решающего значения.

То что человек - Творец, по крайней мере создан по образу и подобию, говорят религиозные догмы. Тот факт, что существуют они давно и во многих религиях пересекаются, мне говорит о том, что там могла остаться истина, или ее часть.

Парнейш, извините, не владею вашей терминологией, потому мне трудно оценить, что вы хотели обо мне сказать. Предпочитаю называть кошку кошкой. Да - да, нет - нет. Я не мудрствую лукаво, потому что имею цель (в частности) - донести информацию многим.

"энтропийный горизонт"...
    "абсолютный холодильник"...
    Вероятно достаточно красиво звучит, однако на данный момент мне не хочется тратить жизнь на "углупление" в подобные абстракции.
    Все гениальное - просто.

а если прижмут - доставать топор из короба и гонять по перрону
    Гонять самого себя по перрону... забавно, но не продуктивно.
    Очень агрессивно, даже учитывая, что это образно - все равно - очень агрессивно.

20. Даниил

Даниил
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    20
    Вадим Хаос Несебетождественности

Просто автор дискуссии, считает, что есть только он и его Творец. Непонятно, почему он не пошёл дальше, и не отождествил себя с Творцом?

Наверное, потому что, без «Второго», «одиночество» будет совершенно неизбывным... :)