Украина! Моя ты Россия!

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ, 27 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ

Известная личность

Симпатии:
    1
    Для меня всё слилось воедино
    (с тем рождён, с тем живу, тем горжусь):
    Я кохаю тебе, Україно!
    Я люблю тебя, милая Русь!

Где родился – берёзки с калиной.
    Де живу – на тополі дивлюсь.
    Всех дороже – не ты ль, Украина?
    Всех роднее – не ты ль, моя Русь?

Помолюсь на рассвете недлинно.
    Та на Схід до землі уклонюсь.
    Жизнь отдам за тебя, Украина,
    Потому что люблю тебя, Русь!
    К.Гуляйпольский.

(По результатам проведенного конкурса в номинации «ПОЭЗИЯ И ПРОЗА» конкурсная комиссия (МЕЖВУЗОВСКАЯ АССОЦИАЦИЯ «ПОКРОВ») приняла решение: наградить дипломом стихотворение «Украина! Моя ты Россия!». Протокол № 2 от 19.05.2011 г.).

На мой взгляд, ни одна из советских республик не сможет в одиночку преодолеть колониальное рабство, в котором очутились все народы СССР.

Отсюда вывод. Нужно возродить Союз братских народов. Ведь враг (оккупант) для того и раздробил СССР (по "Плану Даллеса", по "Гарвардскому проекту"), чтобы затем колонизировать все республики СССР.

Почему СССР одержал великую ПОБЕДУ над гитлеровцами?
    Всё очень просто. Был интернационализм. Был процветавший советский дом. Был высокий уровень советского патриотизма. Наши отцы и деды проливали кровь, отдавали жизни "За Родину!", "За Сталина!", "За социализм!".

2. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Тема очищена. А может быть удалена, если ничего кроме национализма и ругачки тут не будет.

3. Бахарев

Бахарев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Какой-то у этого индивидуума усечённый патриотизм. Почему бы кроме СССР не вернуть в его братские объятья Чехословакию, Румынию, Болгарию, Польшу?

4. pvn

pvn
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Не надо призывать к кровопролитию. В других странах проживают мирные дружелюбные граждане. Они не хотят войны. Наши предки не желали умирать, их заставляли нацимпериалисты, не давая выбора.
    Медведев создал комиссию по противодействию экстремизму
    ЭКСТРЕМИЗМ
    (‹ лат.extremus крайний) - приверженность крайностям. Помогите мне, ответьте -являются ли экстремистами материалисты и идеалисты, два крайних лагеря мыслителей. Может пора перйти от войны к мирному, здравомыслию? Переживаю за Вашу безопасность, если причислят к экстремистам. Правилами форума запрещены экстремистские высказывания.

5. Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ

Известная личность

Симпатии:
    1
    Зачем же Вы свою неосведомлённость пытаетесь навязать читателям? Пытаетесь их (в сущности) оскорбить?
    Ведь Вы сами себя ставите в неловкое положение.
    Разве Вы не читали, например, чешского (словацкого) журналиста Хелемендика о возрождении славянского единства?
    А многие читали.

6. Бахарев

Бахарев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Так Вы что, хотите только Украину вернуть? А Грузию, Армению, Литву, Латвию, Эстонию и прочие бывшие республики хотите бросить на произвол судьбы? Разве этим народам не нужно процветание под руководством какого-нибудь нового мудрого коммунистического лидера, Вас , например, в составе обновлённого СССР? Надо только Ваш труд перевести на языки всех народов и тогда восстановится СССР ещё более мощную империю, и заживут процветающие народы, как и прежде, единой дружной семьёй с новым отцом народов.

7. Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ

Известная личность

Симпатии:
    1
    Отвечу на Ваш некорректный вопрос.
    Во-первых, не я хочу что-либо "вернуть". Народы СССР (некогда "оболваненные" и "одураченные" по "Планам подрывной работы оккупанта") пробудились. Это естественно. Это лишь подтверждает действие объективных законов развития общества (в частности, Закона отрицания отрицания). Это подтверждает правильность и неопровержимость диалектического материализма. На днях Кургинян (в своей передаче) обнародовал неопровержимые факты социологических исследований на эту тему.

Во-вторых, Вы, как всегда проявили неосведомлённость. А потому распространяете дезинформацию. А именно. Запомните. СССР никогда не был "империей". С "империей" СССР покончил ещё в 1917 году. Вместе с императором (царём). Всегда советский НАРОД только тем и занимался, что боролся против ИМПЕРИАЛИЗМА. За МИР и ДЕМОКРАТИЮ. Это постоянно подчёркивал Сталин в своих статьях и выступлениях. Сталин никогда не был ни «деспотом», ни «тираном», ни «диктатором». Он был выразителем воли народа. Всю свою жизнь Сталин посвятил построению самого справедливого общества на Земле. И это ему удалось. Вопреки сопротивлению противоположностей. Весь прогрессивный мир хотел жить "как в СССР". А Сталина всё прогрессивное человечество признало гением. Об этом свидетельствует и проведенный опрос во всех советских республиках. Об этом свидетельствует и тот факт, что повсеместно восстанавливают памятники великому Сталину. И даже - установили в США.

8. Бахарев

Бахарев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    "А Сталина всё прогрессивное человечество признало гением". Ну у этого индивидуум и осведомленность, и интеллект гиганта!

9. Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ

Известная личность

Симпатии:
    1
    Да.
    Так и было.
    Об этом свидетельствует и проведенный опрос во всех советских республиках. Об этом свидетельствует и тот факт, что повсеместно восстанавливают памятники великому Сталину. И даже - установили в США.

10. Бахарев

Бахарев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    В своём дворе житель США волен устанавливать памятники кому угодно, любой памятник мог в своём дворе установить и житель СССР, но если этот памятник был не угоден Сталину, то этого человека могли и расстрелять. Вас вырастил Сталин на верность народу на труд и на подвиги Вас вдохновил? Воистину велик был этот воспитатель, коль воспитал такого патриота, как Гуляпольских! Слава Сталину! Да, здравствует Гуляйпольский - новый пропагандист Сталинского величия! Кандидат в вожди всех народов СССР!

11. Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ

Известная личность

Симпатии:
    1
    Зря Вы так нервничаете.
    Напрасно тратите слова на попытку очернить лично Гуляйпольского. То есть (вопреки Правилам ФФ) Вы переходите на личность.

Давайте рассуждать по теме.

Я утверждаю. На мой взгляд, ни одна из советских республик не сможет в одиночку преодолеть колониальное рабство, в котором очутились все народы СССР.

Отсюда вывод. Нужно возродить Союз братских народов. Ведь враг (оккупант) для того и раздробил СССР (по "Плану Даллеса", по "Гарвардскому проекту"), чтобы затем колонизировать все республики СССР.

Почему СССР одержал великую ПОБЕДУ над гитлеровцами?
    Всё очень просто. Был интернационализм. Был процветавший советский дом. Был высокий уровень советского патриотизма. Наши отцы и деды проливали кровь, отдавали жизни "За Родину!", "За Сталина!", "За социализм!".

А начинать, на мой взгляд, следует с возрождения ПРАВДЫ. С не ПРИДУМАННЫХ мифов о науке философия. А - с истинной НАУКИ философия. С изучения первоисточников великих философов.

На днях Кургинян ( в его передаче) обнародовал ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ результаты социологических исследований. Прочтите их. Просмотрите их. Вникните в их СУТЬ.

Отмечу лишь. Социологические исследования (обнародованные Кургиняном) показали, что народы СССР были "оболванены" и "одурачены". А теперь прозревают. И, стало быть, тянутся к ПРАВДИВОЙ науке философия. Вот почему я (лично я) и написал популярный учебник "Борьба ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ...".

12. az-veduna

az-veduna
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    85
    [quote="Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ
    Верно

.
    Ну это не предел, нужно копать ещё глубже.

выложил в "теореме образования вселенной" гипотезу об самом древнем и на мой взгляд самом главном "одурачивании".

13. Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ

Известная личность

Симпатии:
    1
    Давайте уточним.
    ИТАК.
    1. Мир биполярен. Половина человечества несёт людям ДОБРО. А половина -ЗЛО.
    2. Борьба ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ - вечна. Ибо, без борьбы противоположностей нет РАЗВИТИЯ. "Развитие есть борьба" (в.И.Ленин). Закон единства и борьбы противоположностей - ОБЪЕКТИВЕН? Он действует независимо от сознания человека? Этот Закон возможно лишь изучать? Применять? Учитывать? Но отменить невозможно? Это - глупо?
    3. Так называемый "плюрализм" мнений - это химера, придуманная кем-то, в угоду сугубо личных (шкурнических) интересов определённой части общества?
    4. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - это однополярность? Это - монополизация? Это - очередная химера, придуманная "толстосуммами" с целью получения сверхприбылей, с целью эксплуатации уже не отдельных рабов, а - целых государств?
    5. Нет борьбы. Нет развития. То есть попытка ГЛОБАЛИЗАЦИИ - это и есть конец света?

Я Вас правильно понял?

14. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Можно так сказать, но необходимо тогда уточнять КОМУ? Миру? Если так. То кто оценщик мира?

Если лично Вам, то спору нет.

15. Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ

Известная личность

Симпатии:
    1
    Вы, видимо, так и не разобрались в себе до с их пор.
    Прочтите статью "Зри в корень". Это здесь: http://gidepark.ru/community/politic/article/386894
    Разберитесь. И обнародуйте. Вы КТО?
    Тогда и Ваш вопрос станет понятным.
    А пока... О чём это Вы?

16. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    :) Уважаемый!!!
    Какая статья может быть для меня авторитетом? Вы о чем? О своей глупости? Не надо мне ее приписывать.
    Я Бог для всех и для Вас в частности. Понятно? Или десять раз повторить?
    Вы не ответили на мой вопрос. Значит ответа не знаете? Если не знаете кому, то тогда не пишите о законах Вам не ведомых.
    :) Я всегда пишу правду. А Вы лукавый (который ищет правду, :) как будто в правде есть покой).

17. Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ

Известная личность

Симпатии:
    1
    Понятно.
    Вопросов более к Вам не имеем.

ВОПРОС к АДМИНУ: Если индивид ААЮ - "Бог", то, что он здесь, на форуме ФФ, делает?
    А документ у него есть?
    А справка?

18. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    :) Ты дурак? Как сказал мальчик в фильме дяденьки.

19. pvn

pvn
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Почему бы нам не объединиться со всеми народами мира, но не путем борьбы и войн, а в любви и мире? отречься от претензий на мировое господство. Простые граждане любой страны не желают насилия и жестокости.

20. Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ

Известная личность

Симпатии:
    1
    ПРАВИЛЬНО.
    Именно к этому всегда и призывали большевики-ленинцы-сталинцы.

Зачем же надо было бомбить процветавшую Югославию? Процветавший Ирак? Процветавшую социалистическую Ливию?
    Зачем надо было натравливать друг на друга советские народы? Зачем нужно было искусственно (путём "оболванивания" и "одурачивания" людей по Плану Даллеса) разваливать СССР?

Запомните. СССР никогда не был "империей". С "империей" СССР покончил ещё в 1917 году. Вместе с императором (царём). Всегда советский НАРОД только тем и занимался, что боролся против ИМПЕРИАЛИЗМА. За МИР и ДЕМОКРАТИЮ. Это постоянно подчёркивал Сталин в своих статьях и выступлениях. ПРОЧТИТЕ же их, наконец. Сталин никогда не был ни «деспотом», ни «тираном», ни «диктатором». Он был выразителем воли народа. Всю свою жизнь Сталин посвятил построению самого справедливого общества на Земле. И это ему удалось. Вопреки сопротивлению противоположностей. Весь прогрессивный мир хотел жить "как в СССР". А Сталина всё прогрессивное человечество признало гением. Об этом свидетельствует и проведенный опрос во всех советских республиках. Об этом свидетельствует и тот факт, что повсеместно восстанавливают памятники великому Сталину. И даже - установили в США.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.