Украина во ..вне. Причины.

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Прагман 2201, 22 апр 2016.

1. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Пришла очередная весть из Украины об очередном покращенни (о повышении цен на газ для населения, которое итак в большинстве своём в своих домах топило эту зиму дровами).

Думаю многие сменяемые украинцы, коих не так уж и много осталось с нростальгией вспоминают времена коррупционера Януковича. Оказалось, Янукович хоть и крал, но делал это как-то скромно по сравнению с нынешними руководителями. То есть в карманы своих соотечественников заглядывал редко...
    Ленин оказался прав насчет националистов. Прошло 100 лет, а обкрадывают они свой народ не по детски, на полную катушку.
    Что же будет с Украиной?
    И почему она , одна из якобы цивилизованных республик. оказалась на экономической обочине?
    Почему Украину можно сравнивать только с африканскими странами, да и то не со всеми?
    Может что-то в национальном духе?
    Ведь Запорожская Сечь в Украине была,, а вот государства не смогли создать.

Посмотрите на досуге официальную статистику..
    http://ru.tradingeconomics.com/ukraine/indicators

2. incоgnitovich

incоgnitovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    298
    Дайте ссылочку на решение о повышении цен. И если большинство граждан Украины топят дровами, то почему они должны сильно переживать по поводу газа, который они не используют?

3. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Собственно, я вам ничего не должен. Сами следите за новостями.
    Украина уже во ..вне и это ..вно являются элита и поддерживаемые ими националистические образования типа партий и движений.

Я поставил конкретные вопросы - проблема Украины это что-то в национальном духе пороблено или всё-таки историческая случайность?

4. incоgnitovich

incоgnitovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    298
    Можете назвать хоть одного националиста среди богатейших людей Украины?
    http://ianews.ru/articles/3054/
    --- Добавлено, 22 апр 2016 ---
    Слежу и не вижу никакой связи между национализмом и тем, что укр. правительство сейчас вынуждено выполнять условия мвф. Зато вижу прямую связь между мвф и тем, что в 2013 г януковичем, азировым и ко был фактически уничтожен золото-валютный резерв Украины.
    И даже без мвф понятно, что всё должно продаваться не ниже себестоимости.

5. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Научитесь вначале читать, а потом спрашивайте.
    Я написал "...элита и поддерживаемые ими националистические образования...".

Если в Украине еврейская элита, то опять-таки кто в этом виновен? Украинцы или евреи?

6. incоgnitovich

incоgnitovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    298
    Почему вы решили, что в наличии каких-то евреев в правительстве Украины вообще есть какая-то вина? Так только отъявленные нацисты - сторонники "расовой чистоты" рассуждать могут.

7. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Ёптть!
    Так украинское правительство вместо подъёма экономики и жизненного уровня населения занято скупкой золота?
    А я думаю, почему это большая чвсть населения Украины на грани суицида?
    Оказывается из их карманов денюжку на скупку золота тратится!
    Браво!
    Лихо работает правительство!
    Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
    Вы стало быть адвокат Украинского правительства и её элиты?

8. incоgnitovich

incоgnitovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    298
    Без "скупки золота" произойдёт такая девальвация и такой рост цен, что нынешний рост покажется детским лепетом.
    У меня родственники тоже ныли по поводу тарифов, но недавно оформили субсидии и интенсивность нытья заметно поубавилась.
    Я отношу себя к оппозиции к нынешнему укр. правительству. Не голосовал ни за нынешнего президента, ни за одну представленную в парламенте партию. Но предпочитаю критиковать по делу, а не нести популистич ахинею про возможность сохранения низких тарифов.

9. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Думайте,, что пишите! Вы случаем не инвалид с детства?
    По-вашему получается нужно потихоньку золото ныкать, а население нагибать , ...ибать,, ...ибать.
    Слушай, адвокат. У меня у самого родственников в Украине дохрена.. Субсидия от 100 до 200 гривен.в месяц.
    Пипец, какая помощь!

Ну опять про ничто.
    Кто виноват и что делать?!
    Вот в чем вопросы!

10. incоgnitovich

incоgnitovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    298
    Не "ныкать золото", а пополнять золото-валютный резерв, поддерживая таким образом курс нац. валюты.

11. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Ааааа, так значит всё-таки поддерживаете!
    Думаю, вы все (и вы и правительство) правильно мыслите.
    Через некоторое время Украина сама себя поимеет и распадется на мелкие кусочки.
    Когда майдан только начинался я предвидел то что произошло, кроме Донбасса.
    Но я никак не ожидал таких придурков в украинском правительстве (думал что будет Юля)!
    Теперь ясно - следующая остановка - полный распад Украины.
    Не верите - запишите мои слова и спрячьте в сундук. Откроете через 3 года.
    Распад Украины неизбежен - последние 3 года тенденция проявилась очевидно. Повернуть всё вспять невозможно.

12. incоgnitovich

incоgnitovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    298
    Виноваты в первую очередь предыдущие правительства, нынешнее - во вторую, Делать надо: заменить ндс ( - 20 % на тарифы и на всё остальное) налогом с оборота, отменить все остальные налоги кроме подоходного не выше 20%,отменить мораторий на продажу земли сельхозназначения, переходить на евро (тогда отпадёт необходимость поддерживать курс гривны), провести реприватизацию крупных промпредприятий и энергосектора по примеру "Криворожстали"
    Если вы ошиблись с прогнозом по юле, то и с этим тем более ошибаетесь.
    Нашей "еврейской элите" полный распад не нужен, а больше разваливать некому. Скорее, будет что-то типа федерализации, но сценарию этой элиты, а не по росс. сценарию.
    Вам такое понятие как "вынужденная мера" знакомо?

13. igor68

igor68
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    78
    Нужно быть НЕвменяемым,чтобы "с нростальгией вспоминать времена коррупционера Януковича".
    И "национальный дух" трогать не надо, если хватило духа скинуть одних "мародёров" во время Майдана - то и на этих "мародёров" духа хватит.
    Всему своё время.
    На себя обратите внимание,а то похоже от русского революционного ДУХА у вас один "душок" остался и "царь в голове поселился".

14. КВА

КВА
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    Всегда с уважением, а местами с восхищением читаю посты инкогнитовича. Он мне напоминает мудрого опытного учителя истории на уроке в восьмом классе в школе в колонии для малолетних преступников; там испорченные, сексуально озабоченные подростки стараются "задеть" учителя своей порочностью, а он с восхитительным спокойствием нейтрализует их агрессию.
    Браво инкогнитович!

15. incоgnitovich

incоgnitovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    298
    Как правильно говорил т-щ Карлсон, всегда, в любых ситуациях нужно стараться сохранять спокойствие

16. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Нравятся мне такие "диванные стратеги"!
    Молодцы ребята!
    Это они сбросили Януковича! Это они ставят власть в Украине!
    Вот что сказать на это - овно в голове у таких "стратегов"!
    Они даже не понимают что для современных "революций" нужно большое бабло, нужны соответствующие организации и тупые организаторы, нужен лохторат отморозков,нужно много чего!
    Но диванным стратегам всё пох! Они революции организовывают в два счета!
    Это они определяют революционность того или иного народа.
    Ну что сказать таким украинским "товарищам"?
    Дебилы ... Что с них взять?!

17. igor68

igor68
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    78
    Это как раз дебилам для современных "революций" нужно большое бабло, нужны соответствующие организации и тупые организаторы, нужен лохторат отморозков,нужно много чего!
    А нормальным людям достаточно нежелания жить по старому.
    Но вам это не грозит,потому что в голове одно "вот приедет барин - барин нас рассудит".

18. incоgnitovich

incоgnitovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    298
    "Баринов" даже специально тренируют для этого дела
    По легенде учений, люди получили квитанции ЖКХ с завышенными ценами и вышли на несанкционированный митинг. Они отказались вступать в переговоры с представителями администрации и начали бросать бутылки с зажигательной смесью и дымовые шашки.

19. Прагман 2201

Прагман 2201
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Я ещё в 2014 году писал что последний майдан для украинцев не пройдет даром. Украинцы будут наказаны Богом за свою махновщину.
    Что не день , а из Украины приходят новости о фактическом физическом уничтожении украинцев.. Вот последняя из них
    https://news.mail.ru/economics/25639266/?frommail=1

Впору говорить и писать о геноциде украинцев против украинцев..
    А дальше будет ещё хлеще.
    Ведь даже не видно хотя бы проблесков мысли в верхах власти об улучшении положения населения Украины..
    Эти ребята спокойно подняли себе зарплаты в 3 раза.
    Что тут скажешь когда украинцы уничтожают сами себя?

Ариведерчи, Украина!
    Вопрос только в сроках.

20. incоgnitovich

incоgnitovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    298

вот к чему привела махновщина вна Украине
    http://www.rbc.ru/business/29/04/2016/57234d799a7947cebb33f846
    Убыток корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ) за 2015 год составил 16,1 млрд руб., следует из отчетности по МСФО. Это вдвое больше, чем годом ранее, когда компания впервые отчиталась по МСФО.

В опубликованной 4 апреля отчетности по РСБУ за 2015 год убыток составил 10,1 млрд руб., и это стало рекордом с 2003 года, когда корпорация начала публиковать финансовые результаты.

Консолидированная выручка в 2015 году сократилась на 16,4%, до 106,6 млрд руб., в том числе выручка от продаж на внутреннем рынке снизилась на 27%, до 73,1 млрд руб.

--- Добавлено, 29 апр 2016 ---
    для сравнения
    http://silaslova.zp.ua/economics/14...hskom-zavode-v-5-raz-uvelichili-zarplatu.html
    Запорожский электровозремонтный завод через год после назначения нового директора Олега Винника, который выиграл конкурс Министерства инфраструктуры в 2015 году, смог рассчитаться с долгами и наладить производство, сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на "Урядовий кур`єр". Как отмечается, в первом полугодии 2015 года у завода была кредиторская задолженность 100 миллионов гривен, 9 миллионов задолженность по зарплате и 5 миллионов - за электроэнергию.

"Ранее закупочные цены в разы превышали среднерыночные - до 254 процентов, то есть уровень коррупции здесь зашкаливал. Закупочные цены удалось уменьшить на 20-30 процентов по 100 позициям, а оборотные средства пошли на развитие производства" - пишет издание.

В первом полугодии 2015 года на ЗэРЗ было изготовлено 4 электровоза, во втором - 27. В текущем году планируется отремонтировать 78 электровозов и в полтора раза увеличить производство запчастей. Также завод дополнительно набирает 150 специалистов: сварщиков, слесарей, фрезеровщиков, мастеров.

#20 incоgnitovich, 29 апр 2016
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
Загрузка...