Услышся!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Аким, 24 май 2013.

1. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Продолжаем пробовать выразить себя всеми своими возможностями.
    Наряду с "Фото" , "Покажись" и "Пишем стихи", где есть самовыражение , но...лишь визуальное, предлагаю всем, кто испытывает такую неприязнь к потерп..ох, простите,.. кто хочет Ларису Ив..тьфу т ы!
    В общем ..тут звуковыражение.
    Поскольку интонация в голосе играет огромную роль, весьма интересно послушать произведения в авторском исполнении. Это может быть песня, стих, высказывание, рассказ и т д.
    Главным критерием должно быть только одно: -авторство. Хотя исполнение чужих авторов тоже интересно.
    (Например "Евгений Онегин" в исполнении И.Смоктуновского,С.Юрского,М.Козакова). :)
    Сам я рискую услышаться своей старой песней 80-х годов "Философия" в моём же исполнении, когда был красив и молод. ;)http://xankim.webasyst.net/files/1e9b1e29

2. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    852
    Клёво.А что б не обработать на каком-нибудь пропеллер-хиде, да и вещь будет в струе?

3. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Не в курсе.Что это значит?

4. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Если в хороших наушниках слушать - звук лучше будет.

Акимушка...
    Йеххх!!!
    Не вынесла душа поэта – о днях минувших он скорбит ...

Только заради Акима...
    Шоб усе знали, что Суок поет лучше Акима :tease:

* * * * * исполняет Tailwind (в миру СуОк):

Долг велит мне жить в гордыне.
    Но смогу ль забыть отныне?
    Как нежно поет смычок,
    Когда влюблен сверчок..
    . :blush:
    http://www.karaoke.ru/records/10069653/

Не отрекайся от меня -
    Жизнь обрывается внезапно.
    Осенний лист кружит в былом…
    Глянь - бумеранг летит обратно
    :shout:
    http://www.karaoke.ru/records/13856721/

Некогда мне нынче петь –уж несколько лет микрофон в руки не брала.
    Старые записи здесь http://www.karaoke.ru/user/Tailwind/
    Сама еле отыскала :)
    Чтобы пропустить рекламу – нажать в правом-верхнем углу окна исполнения крестик (когда появится).

Когда ночь луну разбудит,
    Помашу тебе рукою.
    Слишком этот мир запутан,
    Чтобы "просто" быть с тобою...

http://www.karaoke.ru/records/16519043/

* * *

КошмарикуАкиму – персонально. За напоминание, что Суок когда-то пела :give_rose:
    И всё-таки она вертится!
    http://www.karaoke.ru/records/15445405/

5. горожанин

горожанин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Суок, Вы женщина, которую мы всю жизнь ищем ... и не находим.

:give_rose:

6. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    В конце песни заклинаю: "Ча ча ча" :)
    :give_rose:

7. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    852
    Аким, я имел в виду разные музредакторы, на которых из такой записи можно сделать серьёзное большое произведение с хором, органом,
    симфоническим оркестром, фанфарами и т.д.

8. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    АааАх... Аким& от ты как! Все Приведение пытаешься вызвать?
    Лана... щедрая сегодня Суок

Дарю вам открытый на два дня портал. Кто понял о чем я – пользуйтесь ;)
    ПамПарамПамПам... Выход Суок во всей красе, аж в двух вариантах - на выбор.

Например, Пелевану я понравилась в позолоте
    Тайна чуда (Пелеван И. Ф.) http://samolit.com/books/3296/ …раскрывает секреты самого секретного подразделения разума – его кухни.
    Оказавшись без искусственной упаковки, совершенно по-другому предстают самые одиозные работники этой кухни Хам, Иисус, Святая Троица…

а сама себе я больше нравлюсь в серебре

Горожанин, действительно, мне суждено быть Существом, которое мало кому удается найти.
    ПтицуСчастья трудно разглядеть в чаще жизненных искушений и суеты, ещё труднее поймать и практически невозможно удержать.

Любой объект Вселенной в состоянии найти и обрести лишь то, что соответствует его возможностям.

А зачем?

9. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Шава, признаюсь, после представления фанфар у меня уже "Слюнки потекли", но..ангельское "А зачем?" вернуло меня в лоно умиротворённости и простой красоты позолоты и серебра...
    Суок, я скачал. После почитаю.Я бы ещё взглянул на перламутровые ножки... :give_rose:
    . Кстати, по поводу братьев ваших - ангелов. Есть два фильма "Небо над Берлином" 80-90-х годов. Советую посмотреть.

10. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Да, Милый... скромнее надо быть быть, скромнее :blush:
    И знаешь, скажу тебе по секрету, покрыть себя позолотой - дело нехитрое, ежели знать как.
    Гораздо труднее от нее потом отмыться.

Ок
    Сейчас скачается - посмотрю http://oazisdlyavas.ucoz.ru/_ph/130/2/910520630.gif

11. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    852
    Суок, а вдруг кайф будет сильнее? А вдруг этот анализ разнообразий вдруг ссинтезирует такое, которое превратит этот день - в самый
    главный день в жизни? Попытка ж таки - не эта монотонщина жизни. Музыка ить странна и загадочна. Иногда - свист чайника с кухни с
    мурлыканьем кота - гораздо круче всех вместе симфоний Малера. А иногда - и Малер, и кот, и чайник... и так далее. :drinks:

12. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    На мой взгляд - слишком много шума, за которым всегда очень трудно рассмотреть главное.
    Это как поток многословия, в котором бессмысленности пытаются придать вид заумности.
    По честному - мне больше импонируют люди немногословные, но которые могут высказываться ясно формулируя мысль, при этом четко попадая*яблочко.

А постоянное битье в барабаны – не монотонщина?

По мне – так да. Поскольку отношусь к любителям тишины и музыку слушаю только в авто.
    Школу музыкальную терпеть не могла, к пианино дома не подходила, впрочем и общеобразовательные домашние задания делала исключительно на переменках. Как умудрялась четверки-пятерки получать не знаю :unknw: видимо, природные способности выручали.
    Так что, крайне редко музыку включаю дома и то, в основном, когда гости.
    Странно да? Сама удивляюсь.
    А в караоке попала случайно и петь начала от нечего*делать :)

Селигер обожаю. Мы там ни музыку, ни телек, ни радио не включаем.
    Только звуки природы.
    Ветер... у него всегда разная мелодия.
    Вообще, в звуках природы можно услышать всё – от вальса до симфонии. А гул в трубе – органное исполнение.
    Человеческие инструменты только шум создают.

Хотя, вот ведь тоже парадокс - тексты, стихи, слова воспринимаю только с мелодией, или такие, которые создают свою мелодию. Остальное – не трогает и не цепляет.
    Поэтому, равнодушна к стихам (вне мелодии) и бесстрастна к прозе (хотя классиков, таких как Золя, Драйзер, Роллан и т.п. – весьма уважаю и осмысленные произведения хорошего слога - читаю с удовольствием).

* * * * * * * * * * * * *

Аким
    Спасибо, за очередное схождение*мыслей ;)
    Прекрасно поняла твой призыв и догадываюсь, что бы можно было представить в моем исполнении.
    Дело не в том, что не хочу (так как еще до того как ты открыл тему - у меня подобная идейка была).
    Стихоплетство дело нехитрое, спеть в микрофон тоже немного времени занимает.
    Но... для того что бы спеть более-менее прилично - голос должен быть распет. А это минимум пару раз в неделю по 1,5-2 часа на распевку + установка и отладка звука соответствующего компа (мой не делает микшер голоса и мелодии) + запись = вот на это времени много уходит. А у меня в реале дел хватает.
    Так, что идея пока подождет.
    Может, если надумаю выйти замуж и мне не надо будет работать, а надо будет как-то время занять... или (ежели доживу) на пенсии - самое то развлечение, говорят, сердечникам полезно :)

13. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    852
    Точно, Суок.Насчёт краткости согласен.Мне на ваш вопрос "А зачем?-"надо было ответить: "А вдруг?" :)

14. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Если серьёзно, то я не думаю, что Шава жаждал именно фанфар. Он имел ввиду чисто современную обработку под сегодняшний формат. Я даже согласен с ним, поскольку считаю, что если мелодия и текст удачны,исполнение годится, то и обработка не помешает, а может даже и возвысит до уровня "А вдруг". Но ведь и мне неохота этим заниматься. Вот если только разведусь, либо на пенсию..тады покручу музредакторы от безделья.
    А петь правда полезно и приятно. Диафрагма ходит и т д. А ежели ещё хором ... :drinks:
    Но мне приятно, что именно Суок так по-деловому откликнулась.Голосок приятный - Видать и впрямь ангельская натура.Буду ждать той самой..поры. :give_rose:

15. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Вот и я о том же. Это надо быть сильно озадаченным, дабы тратить силы и время на "а вдруг".
    Когда же ни славы, ни больших денег не жаждешь. К тому же знаешь за собой привычку отказывать продюсерам и спонсорам :) - то оно надо так напрягаться?

Ок. Почему бы и нет? Может доживем и споем еще дуэтом :drinks:
    Шось исчо пенсионерам останется делать ? Токо в инете тусоваться да песни горланить.

16. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    852
    Аким, на кой мне фанфары? Фанфары - это просто громкий сигнал, привлекающий внимание общества для сообщения ему кого-то важного
    для него сообщения. Ну, типа карнаи, или трембиты, или пастушьего рожка - чтоб общество не разбредалось далеко а держалось ста...
    вместе. Нет, нечего мне сказать важного обществу, да и ему нет дела до меня, и не надо, чтоб было. :)

17. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
  18. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Очень приятный тембр голоса.

19. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
    Мне нравится, очень. Но я предвзятый слушатель. Жаль, гитару и песнопение забросила