В какого бога вы верите?

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Владимир Мищенко, 12 сен 2017.

1. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    335
    А чем, если НЕ "Всем", охватывается бытие "Всего"? И что охватывается "Всем"?

2. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    198
    Есть только выбор - убивать или не убивать. Все остальное - оправдание.

3. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    335
    И??? Убийство во имя веры - это зло или добро?

4. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    198
    Подумайте логически. Если Бог дал жизнь, а Вы ее отняли, какая разница, чем вы руководствовались? Здесь много скрытых странностей. Если сложил голову "за други своя", т.е пошел на добровольное само-убийство - это подвиг. Если по доброй воле ушел из жизни - грех. Если убил, защищая Отечество - сакральное деяние (вспомним Пересвета). Но суть то одна и та же - торжество смерти над жизнью. В этом и есть ответ на ваш вопрос. Смерть - добро или зло? Ведь не умерев, не получишь жизнь вечную. Некто из Галлилеи это доказал на собственном примере...

Вадим Скучный нравится это.
  5. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    335
    Ну, если думать именно логически, то убийство - это зло.

6. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    198
    А если представить ситуацию, при которой или ты, или тебя, то не сопротивляясь потенциальному убийце, вы ввергаете его в грех убийства. С другой стороны, убив его, сами становитесь на его место...

7. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    335
    Ну здрасьте! ))) НЕ кто-то, а сам потенциальный убийца ввергает себя в грех, причем уже в момент, когда задумал убить.

Нет другой стороны. Защита и сопротивление НЕ являются убийством.

8. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    462
    На Физическом Плане третьего измерения никогда не бывает ничего Случайного. Все и вся имеют свои причинно-следственные связи-корни. Есть еще Закон: действие всегда равно противодействию... Иванов убил Петрова - потому что в прошлой жизни Петров убил Иванова. А иначе зачем бы он убивал Петрова?... Для данного конкретного воплощения - убийство - преступление. А в вечной Жизни убийца исполнил закон личной кармы... А убийства во время войн ?... Это тоже кармические события: массы земных физических людей ОТРАБАТЫВАЮТ групповые,национальные кармы...

9. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    489
    БОГ ЕСТЬ ВСЕ, но явно за "мелоческой" не очень-то уследить может.С "мелочью" на автомате "разбирается", т.е. законами. То, что автомат и Разум не всегда сопоставимы и при этом с Разумного больше спрос, разве не есть основной закон справедливости?;):)

Спасибо.[​IMG] Мне очень нравиться, когда человек раскрывается лучшим, что в нем есть без страха, что "плюнут в душу". Спасибо за доверие.[​IMG]

10. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    174
    Не всё понял в Вашем высказывании. Понял только вторую часть, про справедливость: "Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом" (Послание Иакова 2:12,13).
    --- Добавлено, 12 янв 2018 ---
    Ещё и неявленным. Бытие всего не исчерпывается явлением или видимостью всего, бытие всего включает в себя и неявленное или невидимое.

Вадим Скучный нравится это.
  11. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    489
    Понимание СВОБОДЫ, без понимания СОВЕСТИ, к СПРАВЕДЛИВОСТИ не приведут.

12. Николай Златоуст

Известная личность

Симпатии:
    6
    попробуйте быть так (если сможете) :
    а я Любовью жив, тревожиться не стану о дне, что отошёл, и дне, что не рождён.

13. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    489
    Т.е Любит - не думать о том, что завтра?![​IMG] По земному бытию, как минимум, бывает - а чем ЗАВТРА ребенка накормить? А в чем в школу пойдет, а почему грустит-то?:cool: И куда от всего этого деться? "Спрататься" за "я люблю"? Очень ... жду ответа!:rolleyes::)

14. Николай Златоуст

Известная личность

Симпатии:
    6

[Над всем же сим Любовь, Который есть Соуз Совершенства]

15. ДонХуан

ДонХуан
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    В бога верят те, кто всецело чувствует и осознает ответственность за свою жизнь

16. ДонХуан

ДонХуан
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Скажите мудрейшие, что даст вам суждение о том что есть бог или нет? уверен одинаковых ответов не будет, каждый напишет что то, но я скажу что будет объединять всех кто ответит: и те кто верует и кто нет, всеми движет желание развиваться, познавать, узнавать, ибо человек так устроен. Теперь следующее, каждый из нас во что то верит, кто то в себя, кто то в богов, кто то во всемирный разум и тд. каждый понимает бога по своему,и что же тогда выходит? что все рассуждают о боге, но не понимая что означает бог для автора кто начал, и для каждого кто присоединился. Вопросов нет это невозможно знать кто как думает и что для каждого значит бог, ведь мы не боги! К чему я это все? а к тому что нельзя научит гору(гора) куда упасть, точно так же нельзя отрицать или утверждать есть бог или нет, как минимум потому что у каждого свое понимание о боге, тут каждый комментарий найдет того под чьё понимание о боге оно подойдет, точно так же и наоборот. Но это вовсе не значит что бессмысленно говорить о боге, ведь я написал что нами движет желание узнавать желание познавать желание развиваться... Ведь многие из вас писали о сверхчеловеках о вожаках об овцах и о СВОБОДЕ. Как Же быть сверхчеловеком и и стать свободным если не развиваться? иначе нам никогда не стать свободными, а развиваться мы можем только через познание и понимание. А быть свободными это не просто не зависеть не от кого и не бояться бога или чего то другого!!!
    Все это писал что бы прийти к тому о чем напишу дальше
    В бога верить или нет это дело каждого, но для того что бы быть свободным необходимо иметь представление о свободе, свобода как счастье, оно может быть иллюзорным, сегодня есть завтра нет, но истинная свобода она навсегда.
    и что бы понять что такое свобода для этого есть 10 правил, и они написаны в одном пособии, называются "десять заповедей" заметьте дорогие не верующие я не говорю о библии или о боге, а всего лишь о 10 правилах. "ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ" тоже есть бог, и их не нужно бояться, они нам лишь помогут не бояться, живя по ним нечего будет бояться, живя по ним весь мир хотя бы один день все войны остановятся, и если вы со мной согласны то подумайте чему то или кому то еще под силу остановить все войны одновременно, и не верующие сейчас подумают что только БОГ!
    Людей отрицающих бога даже на форуме много, но людей отрицающих ценность 10 заповедей с ответственностью скажу что мало, а если и есть, кто отнеся себя к независимым не от чего, то пусть знает, что он очень зависим, а зависим он от своих порочных мыслей желаний страхов зависти от чужой оценки и тд.
    Я не осуждал ни кого, спасибо всем вам за то что помогли мне поразмыслить, надеюсь эти размышление найдут место на вашем пути развития, и не имеет значение на сколько вы со мной согласны
    "кто хвалит меня враг мой, кто критикует меня учитель мой"
    --- Добавлено, 19 янв 2018 ---

17. ДонХуан

ДонХуан
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    й
    --- Добавлено, 20 янв 2018 ---
    заметьте, что Златоуст посоветовал! " попробуйте быть так (если сможете) :"
    Говоря людям о какой то молитве думаю надо и помочь им понять как их понимать! я не религиозный человек но смысл вижу во всех молитвах. что же касается про ЛЮБИТ, то скажу так, эта молитва может быть шитом, за которым можно спрятаться от всего того что вы перечислили только тогда когда вы осознаете понимание, что значит быть так (если сможете).
    Если интересно пишите...
    --- Добавлено, 20 янв 2018 ---
    Все то отчего вы написали что хотите спрятаться имеет первопричину, а это ваша любовь ваш ребенок. Бог дал вам ребенка и подарил самый сильный инструмент для того что бы вы заботились о нем, и этот инструмент любовь, вы настолько любите свое дитя что готовы на все ради него, а это благодаря любви, посредством любви мы с радостью заботимся о близких.
    Вы знаете написав все это мне кажется что я ответил на другой вопрос, на вопрос который каждый отвечает по своему, что такое любовь ???

#477 ДонХуан, 20 янв 2018
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  18. ДонХуан

ДонХуан
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Убийство ради чего то, хоть ради веры, хоть ради своего ближнего, хоть ради своей жизни это грех. но когда убийство не будет являться грехом? предлагаю поразмыслить. У меня есть интересное мнение по этому поводу

19. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    489
    Самое основное - задуматься о чем-то более всеобъемлющим, что не вмещается в собственное "я". ЯТД.;):)
    Можно многое, но не всегда и все можно - если есть СОВЕСТЬ.:cool: Скажете, что любовь сама совесть? Да, если не путать любовь с животными инстинктами, но вот тут не каждому дано разобраться. Вопрос - почему? От рождения "тупы" или нечто внешнее не дает "до звезд" дотянуться?:rolleyes::(
    На этот вопрос КАЖДЫЙ ответит по мере личной "испорченности".;) По мне - любить - желать любимым счастья, без навязывания личного понимания этого самого счастья. "Давить" себя ради лучшего для других. Другой любви не представляю.

20. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    335
    Когда это убийство НЕ человека, а какого-нить животного, насекомого - таракана, например.

Загрузка...