В какого бога вы верите?

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Владимир Мищенко, 12 сен 2017.

1. ДонХуан

ДонХуан
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    для природе нету разницы , человек или животное. и я про убийство человека интересовался

2. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    Любое НАМЕРЕННОЕ убийство человека - грех.

3. ДонХуан

ДонХуан
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    для природе нету разницы , человек или животное. и я про убийство человека интересовался
    Понятно что есть грех, я про то, когда убийство не будет являться грехом?
    --- Добавлено, 20 янв 2018 ---
    Смелее

4. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    По неосторожности, когда в лишении жизни другого человека НЕ виноват - т.е. несчастный случай. Но это уже НЕ убийство. Убийство - это НАМЕРЕННОЕ лишение жизни.

5. ДонХуан

ДонХуан
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Это для судебной системы годиться, а перед богом мы ответственны за все свои действие!
    Еще мысли

6. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    Убийство - это НАМЕРЕННОЕ лишение жизни другого человека. НЕнамеренное лишение жизни убийством НЕ является.

7. ДонХуан

ДонХуан
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    я веду речь о лишении жизни.
    в полне осознанное лишение кого то жизни, при этом роль того кто лишен жизни не имеет значение, будь то сам Гитлер, дело в том кто лишает, только прошу не писать что это дети, больные и т д. речь идет об осознанном лишение

8. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    А считаете ли вы убийство по неосторожности грехом?
    Если лишение жизни осознанное, то значит, намеренное - следовательно, является грехом.

9. ДонХуан

ДонХуан
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    В знаете? если взять по заповедям, что убийство это грех, то приговор обвинительный. И не осторожность не оправдывает. никогда в жизни, убивший по неосторожности или намеренно не сможет ответить матери убитого.
    Но все же есть ситуация где убийств не может быть грехом
    Со все ответственностью смею так пологать

10. Николай Златоуст

Известная личность

Симпатии:
    6

""пологание ваше убийственно для вас.

#490 Николай Златоуст, 20 янв 2018
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  11. ДонХуан

ДонХуан
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    когда нечего сказать, ограниченный ум начинает критику.
    но я благодарен им, они есть учителя мои
    спасибо
    я несу ответственность за все что тут написал, а вот вы не сможете ответьить
    вы ограничены! и за это "полагание" я так же отвечаю

12. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    Ну, с большим натягом можно НЕ считать грехом такой вид убийства как пассивная эвтаназия - намеренное прекращение поддерживающей терапии. "С большим натягом" потому, что всё-таки с другой стороны пассивную эвтаназию можно квалифицировать как НЕоказание помощи больному.

13. Николай Златоуст

Известная личность

Симпатии:
    6
    учителя""ваши - бездарны.

PF
    [ Не убивай.]
    [ кто же убьёт, подлежит Суду.]

14. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Интересный диалог сегодня вычитал. Написан более полувека назад. просто как информация к размышлению.

- Что ж, извольте. Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".

- И это все?

- Вам кажется, что этого мало?

- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".

- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", - сказал бы я.

- "Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их".

- Накажи жестоких, чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.

- "Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого".

- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.

- "И это не пойдет людям на пользу, ибо, когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно".

- Не давай им всего сразу! Давай понемногу, постепенно!

- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.

- Да, я вижу, это не так просто. Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали всё. Впрочем, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!

- "Я мог бы сделать и это, - Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?"

- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или, еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.

15. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    478
    [​IMG] И кто сказал, что этого людям не дано? Может просто к этому есть смысл настроиться?

16. Глеб

Глеб
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    1
    Я верю, что мы и есть маленькие боги.Во вселенной куча разной энергии нами не осознанной! Имеет ли один из видов энергии, или часть ее самосознание? Вить долго гром воспринимали, как божье проявление к примеру самый известный бох Зевс. И еще до конца не понята, сам принцип возникновения тока! А вить мы без электричество не проживем и секунды он отвечает за все в нашем организме. Не надо тока приводить следственные связи, возникновения тока. В итоги мы можем только поместить объект в определенную среду. Эта среда будет воздействовать на электроны ускоряя их в следствии мы и получаем его в большем количестве
    что можем ощутить его присутствие нашими рецепторами!

Вадим Скучный нравится это.
  17. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    276
    Совершенно верно! Кроме нас больше и нЕкому быть богами на этой Земле.

18. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    "Богов" в нашей уже 2-й Солнечной Системе много...
    БОГ - ЭТО ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ,ПРОЯВЛЕННАЯ ЧЕРЕЗ МИРИАДЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ФОРМ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ РАЗУМНОСТИ И МАТЕРИАЛЬНОЙ ПЛОТНОСТИ... Вряд ли кто из представителей разных мировых религий будет спорить с таким определением.
    Бог - Логос Земли ПРОЯВИЛСЯ через 5 царств земной Природы:
    - минеральное
    - растительное
    - животное
    - человеческое
    - духовное.

БОГ - Логос Солнца ПРОЯВИЛСЯ через все 7 Миров нашей Солнечной Системы,в том числе и через Физический Мир.

Бог - "ТОТ,О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО" - так называется Гигантское Космическое Психическое Существо, Которое ПРОЯВИЛОСЬ через 49 разных Солнечных Систем,одна из которых - наша,родная...

И так далее,и так далее...

19. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    478
    Дальше - у кого на что сознание бытием раскручено...:cool: Мое мне "расскказывает", что если есть некий постоянный вектор, например - время, которое только в одну сторону, то значит есть и цель, к которой этот вектор направлен. Если есть цель и возможности к этой цели худо/бедно, да продвигаться, значит есть ТОТ/ТЕ, кому все это зачем-то надо. И это явно не накопление МАТЕРИАЛЬНЫХ благ, ибо все материальное остается с материей. Человек, по жизни, тем или иным способом способствует решению неких более глобальных задач, чем "раскрутка" собственного "я". И чаще неосознанно, чем продумано. Наверное это и есть, то что названо "судьба"...

20. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    А молекулярное и атомарное царства, куда дели?

Загрузка...