В поисках истины!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Pozner, 19 янв 2009.

?

В поисках истины!

1. Автор темы недостоин моего голоса!

0 голосов
    0,0%
  2. Я не учавствую так как не учавствую вообще!

0 голосов
    0,0%
  3. Этот чувак залётный рекламодатель, идёт он на...

0 голосов
    0,0%
  4. Ладно уж, я принимаю его в компанию, посмотрим;)

0 голосов
    0,0%
  5. Отсутствие голоса акт презрения, вам не жаль меня?

0 голосов
    0,0%
  1. Pozner

Pozner
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Есть вариант, - Истина существующая изначально подобна маятнику. Она, то сворачивается то разворачивается и на самом деле познаёт лишь саму себя. Человек подобен вселенной, он является неотъемлемой частью её и неотъемлем от самой истины, так как истина стоит у истоков проявленной материи. Библия начинается с утверждения, - "Вначале было слово и блово было у бога и слово было бог!" - Это ж модель заурядного маятника, разве не видно? Не думаю, что те обезьяны, которые это писали, сами это придумали! :pleasantry:

2. Pozner

Pozner
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    1
    На самом деле, эта подпись на всех моих форумах! Не потому что я рекламодатель, а потому, что я люблю экономические стратегии! Это одна из них! На данный момент я зарабатываю около бакса в день и при этом занимаюсь тем чем обделён в реальности - общением! На самом деле я инвалид, у меня нет ног, я почти что умер во второй Чеченской! С моим товарищем, который чудесным образом меня вынес на госпиталь, я больше не общаюсь, он спился и теперь непонятно что! У него оторвало руку! Наш взвод попал под обстрел града, никто не уцелел! А вы! Я к вам всей душой, а вы ко мне задом!
    Сегодня я поминаю своих товарищей, я пьяный, мне жаль вас! Вы размышляете о смерти никогда не видев её! Я смотрел в глаза её!!!! И я остался жив! Моё единственое утешение, это размышления о Истине и о Нашем Несовершенном Мире! Вы же читали Шри Ауробиндо? Я прочитал его "Синтез йоги" и я понял, что нет более прекрасного творения чем это!
    Я бы мог дать вам истину слога Ом! Я познал его, но я так понял, что истина вам нужна менее всего.

Семёныч нравится это.
  3. axelesP

axelesP
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Уважаемый Позднер, вы не на паперти, а на философском форуме. Безногие и с ногами, безрукие и с руками, участники Куликовской и других битв, видевшие и не видевшие смерть, здесь все равны.
    На данном форуме 900 тем, более 12000 участников форума...
    Вы, утверждаете, что познали «смерть», так и закройте дверь хоть в одной теме, доведя всё до логического окончания. С вашим познанием «смерти», как я понимаю, вам это будет сделать не трудно.
    Прекратите плодить, никому ненужные кроме вас, темы. Хирурги делают людям больно, удаляя части тела, ради того, что бы спасти жизнь. Ахелес поступает аналогично «хирургу» не по отношению к телу, а к вашей душе.
    Позднер, протрезвейте, повзрослейте и станьте достойным участником форума.
    С уважением Ахелес.

Семёныч нравится это.
  4. Cogito ergo sum

Cogito ergo sum
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Исключительно для размышления товарищу Познеру))

Вы всю жизнь хотите посвятить поискам истины, выявлению истины и постижению истины... Так ведь?=)
    А вам не кажется, что этим же занимаются на протяжении МНОГИХ и многих веков более опытные и смыслящие в этом деле философы по натуре, родившиеся таковыми и нашедшие здесь свое предназначение? При всем уважении к таким людям как вы, а я ОЧЕНЬ сильно уважаю таких людей, вы пытаетесь добиться невозможного... Вы же не сумасшедший? Если нет, то ваше занятие бессмысленно.
    Да это относится и не только к вам. Никто из читающий сей пост не задумывался над следующим?:--> А существует ли истина вообще? Что это за понятие такое? Может быть это такой же термин, как и "утюг" например, придуманный человеком для обозначения некоего круга устоявшихся знаний, не подлежащих сомнению??? Одним словом ТЕРМИН, и никак не опровержимые знания. Декарт например все сомненью подвергал. Что у него вышло - вы видите в моем имени :)
    Может быть истины как понятия в том виде, в котором его понимают обычно, и вовсе не существует?))
    Я не берусь утверждать об этом....просто раз уж вы занимаетесь нацеленными рассуждениями и поисками именно по этой и никакой другой теме, если это действительно так, то вот вам небольшая мысль к раздумьям=)))

P.S.......Кстати желаю удачи и плодотворности в вашей умозаключительной деятельности)) :good:

Семёныч нравится это.
Загрузка...