Варианты Будущего Человечества

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Воин, 12 сен 2013.

1. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Что из себя представляет история человечества и куда она движется?

Человек- в отличие от божества- существо сотворённое,а не естественного происхождения.Вот от этого определения я и буду отталкиваться.
    История Человека представляет собой взлёты и падения,мир и войны,она многогранна.Рассказывать о ней ОТ и ДО не хватит места на форуме,да в этом и нет смысла.Скажу о самом главном.Что поможет тем,кто будет читать внимательно написанное мной,как-то подняться в уровне развития.

Человеческим поведением управляют различные внедрённые при разных обстоятельствах программы,не буду судить хорошо это,или плохо,но в целом я противник подобного нарушения свободы чистой воли.

Эти программы были рассчитаны на определённый срок развития важных компонентов человека,включая сознание,разум и.т.п,но далеко не всё было продумано идеально (по моему мнению) и происходили сбои..Самый большой недостаток человека,в его слабости противостоять внешним сущностных влияниям(воздействиям)
    "Разработчики" не учли именно это.

Честно сказать,я не помню пока, принимал ли я лично участие в этом,скорее всего нет,ибо как я уже говорил,я-противник тех методов,которые использовались по отношению к человеку чаще всего.
    Ну например,с целью внедрить новую программу,как чип,применяется гипноз,сознание отрубают и творят с человеком что хотят. Явное нарушение свободы воли/выбора. При этом,у НИХ нет всей полноты знаний,что к чему приведёт.Ибо они не смогли решить некоторые проблемы даже у себя.В своих галактиках/мирах.
    К примеру,пока я странствовал по мирам по своим делам сколько-то сотен лет,за это время они умудрились перессориться,частично впустив в себя демонических сущностей,хотя я лично когда-то принимал участие в закрытии пространства от них..
    В следствии войны разрушился целый мир,который правда светлые,выжившие жрецы смогли восстановить,ещё до моего возвращения. Это как пример,что если даже Боги не идеальны,то что же говорить про людей..

Думаю,что на первую часть вопроса я ответил,даже больше чем нужно сказал,приступаю ко второй части.Итак,
    Куда же человечество движется.

Забавный вопрос..Есть 2 пути.К Гибели,или Расцвету.Третьего варианта нет.
    На данный момент есть тенденция,что человечество начинает оживать от долгого сна.Но в 2015 году возможна война,потому,что тёмные силы просто так отсюда не уйдут,они пригрелись в телах и душах невежественных людей.
    Всё же я надеюсь на лучшее,и вижу,что человечество постепенно будет возвращаться к истокам,то есть переходить от земных вибраций,к более возвышенным.От материального к духовному.
    Но это весьма непростой и не быстрый процесс.Не все смогут его осилить.Многие погибнут,либо их Души уйдут в другие места обитания..

Как я уже говорил,должен быть внешний толчок,он есть,но будет ещё больше. Основная загвоздка в том,что не все люди могут видеть более 3х измерений. На этом держится такое прогнившее,как идеологии,атеизм,религии,диалектики и прочая фигня на постном масле,которая только тормозит процесс возврата Человека к своим Истокам.

Нужно сделать так,чтобы сказки,о которых талдычут на форумах,стали Реальностью.И это задача во многом наших Покровителей и их посланников здесь.Но это сделать не так-то просто.Ибо Есть Законы Творения,которые железно приковывают всё земное- к земле.Не спроста многие адепты различных религий,например,буддизма,читают мантры на поднятие вибраций самой Земли!
    В этом есть смысл,потому,что масса земли больше массы любого из людей,и повысив вибрации планеты,можно будет заняться уже самими людьми..

Рано или поздно,удастся сделать так,что каждый человек увидит астральный и эфирный планы,каждый увидит что на самом деле он представляет из себя и его близкие.Увидит и нити и многое другое,что прежде было для него скрыто.Но самое главное,каждая негативная эмоция,на тонком плане,автоматически получившая форму как чудовище,включая все страхи,обиды,зависть и прочее,станет видна людям,они воочию увидят ЧТО они творят.

Только после этого,мир начнёт меняться глобально,по-настоящему, руками и мыслями людей.После того,как они ужаснутся своим же творениям.Только после этого есть смысл говорить о воспитании и прочих проектах,которые уже получат всеобщее одобрение естественным путём.
    Уже ни один подросток не станет мусор кидать в реку,когда увидит во что всё это превращается на тонком плане,ни один человек не станет пить или курить,когда увидит что за сущностей-чудовищ он к себе притягивает этими поступками. И так далее.

Так вот,если написанное мной осуществится в действительности этого мира,- то Человечество в итоге- ждёт возвращение к истокам,когда люди жили в гармонии с собой,Богом,и окружающим миром.
    Но если всё-таки,что-то из этого не получится и окончательно победит тёмное,то человечество ждёт гибель.Рабство через роботизацию,лишение вообще всякой свободы выбора, или полное исчезновение из Космоса как вид. Ну а потом,возможно,что Боги в своих экспериментах придумают что-то получше,по-умнее Человека. Это мне уже не ведомо.

2. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Божества так же сущности сотворенные.

3. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Чтобы каждый человек увидел более 3-х измерений, необходимо чтобы вибрации этого каждого были гармоничными с Землею. А пока очень большой диссонанс. Сам собою он не исчезнет. Как раз сейчас следует говорить о воспитании, а не считать его неким проектом будущего, который «получит всеобщее одобрение естественным путём». Источник, из которого питаешься (воспитываешься), в первую очередь определяет, кем ты станешь. То ли это чистая водица, то ли лужа. Во втором случае есть большая вероятность, что станешь козлом. И изменившиеся вибрации будут способствовать лишь твоей погибели, а не большей зрячести.

4. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Кем?

Добавлено -- 12 сен 2013, 21:25 --

Я и не говорил,что он исчезнет сам собой. В каком месте статьи вы увидели слова "сам собой"?
    Но факт в том,что границы измерений в восприятии многих становятся всё тоньше..

Говорить-то можно,но это глобально ничего сейчас не изменит.Люди в массе не готовы услышать.
    Поэтому,все главные проекты- на потом..когда это будет своевременно..

Я и не считаю.Я знаю,когда запускать "тяжёлую артиллерию",которая на данный момент будет малоэффективна.Всему своё время..

В какой-то мере это так,но сейчас с этим сделать всё равно ничего нельзя. Сколько уже лет в глобальном плане ничего не изменилось?
    Получается,что Бог терпел,и нам велел?

А тут уже как кто приспособился переживать это тяжёлое время.Учтите,что для "высоких" душ,которые приходят и пришли в это,смутное время сюда,на землю, даже трудности в какой-то мере служат закалкой.

5. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Только не кем, а чем. Я подробно писал об этом в теме "О семи днях творения в Книге Бытия"

6. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    И где эту вашу тему искать? И что-нибудь по-вашему возникло естественным путём,или ВСЁ было чем-то сотворено?

7. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Там где и "Смысл жизни"

8. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Нашёл Сам вашу тему,от вас ничего толкового не дождёшься,ни ссылки,ни цитаты,по сути,это очередное толкование Библии,которая была много раз переписана людьми,и её нельзя считать Истинным Источником.
    И где в вашем огромном тексте сказано,как возникли Боги? Вообще,чем больше и запутанней текст,тем проще в нём скрыть Истину. Это первая мысль,которая ко мне пришла,когда я ознакомился с вашей темой.А своей первой мысли- я доверяю больше чем Библии.
    Вывод?

9. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Читать нужно больше.

10. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Зачем?) Голову забивать всякой чепухой?)

11. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Именно этих слов Вы не говорили. Но исходя из «должен быть внешний толчок», «повысив вибрации планеты,можно будет заняться уже самими людьми..», «Рано или поздно,удастся сделать так,что каждый человек увидит...» можно предположить, что для конкретного человека все произойдет само собой, без его участия, без приложения им каких-либо собственных усилий. Что все зависит от «разработчиков», «покровителей». Какая же роль отводится Человеку? Неужели только всеобщее одобрям каких-то новых проектов?
    … ничего нельзя сделать…ничего не изменилось (само собой?).
    Это у Вас получается, что надо бы еще подождать, еще потерпеть, пока «разработчики» и «покровители» не реализуют некий проект. Неужели только от них зависит, будет ли человек жить «в гармонии с собой,Богом,и окружающим миром» или нет?

12. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Нет. Помимо этих слов также мной говорилось,что сейчас многие прозревают и помогают прозреть другим.Также говорилось и о примере труда для Человечества,как чтение мантр буддистами на повышения вибраций Земли.
    Поймите,нельзя с муравья требовать труда слона! Пусть каждый делает то,что он может,способен сделать.По сути это так и происходит.
    По мелочи,говорить можно и нужно и о воспитании,и многом другом.Можно и о большем,но толку не будет.Ни один глобальный проект не сможет реализоваться,пока в массах не появится МОТИВАЦИЯ принять любые перемены глобально,то есть сразу во всём мире,или хотя бы в крупной стране,типа России. Вот о чём я говорил.

Мороз,не перевёртывайте смысл моих слов кверх дном. Я вам объяснил уже,что от каждого зависит в меру его сил,способностей,умений,возможностей.
    Вы сможете в одиночку силой личной мысли изменить жизнь хотя бы в вашем городе так,как вы бы этого хотели? Нет? Про это и речь. Мы на земле не Боги,сверху,с тонких планов лучше видно,план земли,лучше видно все препятствия,подводные камни..Поэтому,большая часть труда/забот ляжет вначале на тех,кому лучше видно,это естественно,но это не значит,что все остальные должны сидеть сложа руки и ждать.У каждого есть свои мелкие проблемы,в своих семьях,например,в самом себе. И лучшее решение этих проблем- стремление,воление,к Любви и Гармонии.
    В этом будет большая помощь каждого из людей- Богам помочь людям восстановить в этом мире Радость Жить на Земле у каждого.

13. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Примерно это я и хотел от Вас услышать.
    Верно, нужна мотивация. И не любая мотивация, например, для решения мелких проблем и удовлетворения каких-то желаний, т.е. не личностная, а как раз в глобальном масштабе. Но она не появляется на пустом месте. Что явится ее источником? Какие ценности должны лежать в ее основе? (Причем, с учетом того, что Вы говорите – не изменить глобально, а принять перемены глобально)

14. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Будущее будет таким,каким мы его сделаем.
    Можно бесконечно предаватся мечтам, меж тем тот,кто будет реально что-то делать,тот и будет владеть будущим,а тот,кто будет мечтать,тот останется вечным плачельником.

15. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Услышали и хорошо.Но я не старался подстроиться под ваши вкусы.

Мотивация,связанная с глобальными переменами,не может быть мелкой.Это было бы нелогично..
    Про источник я уже сказал: изменение уровня сознания каждого,в сторону "повышения",связанного с видением форм мыслей и деяний.
    Все Высшие ценности уже и так внутри человека+ о них кричат на каждом углу в том числе в интернете.Осталось только людям их принять.Вот именно это и будет происходить после изменения восприятия окружающего мира каждым человеком в сторону его Реальности.(то есть того,что есть на самом деле).

Добавлено -- 14 сен 2013, 00:42 --

Осознанные Мечты- тоже есть действие.Ибо это посыл энергии,направленный на изменение пространства!

16. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Может, мне кажется, но мы с вами уже где-то здесь встречались... По крайней мере, манера изложения мне знакома...
    Вы далеко пойдёте, как и барон Мюнхаузен, ибо Бог сотворил человека, а человек сотворил Бога.
    Как раз это его самое большое достоинство, что не имея возможности физического противостояния, человек выращивает в себе разум, который позволяет приспособиться к изменения бытия.
    Надеюсь вы уже поняли, что покидать рабочее место не к лицу должностному лицу, ибо подчинённые как те котята, которых бросила кошка... Да Сам Господь Бог, лишь на миг расслабился в прохладе райских кущей, а змий коварный что за то время успел натворить!..
    Вопрос вечный, а не забавный.
    А движется человечество, исключительно по одному пути: к зрелости!
    Война поселилась в человечестве вместе с соком запретного плода и началась с войны четырёх царей против пяти. Но война это вовсе не разгул тёмных сил - война - это прополка человеческой нивы во время вегетационного периода человечества... Нет у Человека Разумного большего врага, чем он сам, поэтому процесс вызревания человечества сопровождается непрерывным поединком человека с самим собой.
    Ничего нового вы не сказали: всякое дерево вынашивает плод с которого само и произошло, древо вечной жизни человеческой не исключение.
    Для того, чтобы сварить борщ не обязательно сидеть в кастрюле! Да и свинья с интересом смотрит в небо...
    Внешний толчок нужен конечным процессам, мы же имеем дело с бесконечным циклическим процессом. Уважаемый Воин, за время вашего отсутствия на рабочем месте сама работа продолжалась, и не её вина, что вы сегодня в ней ничего не смыслите... Попробуйте начать с азов...
    Откройте http://www.wavegenetic.ru/gr/, потом поговорим...

17. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Туда же, куда и каждый в отдельности.

Куда лично ВЫ направляетесь?

Вот видите, Иван
    и вам свойственны видения прошлых воплощений....

Шож теперь вокейшен отменить?

И потом, что значит успел*натворить?
    Скажите Иван, зачем Змию надо было так подставляться?

Вы понимаете, что для того, чтобы согласиться на нелицеприятную роль – надо не просто очень любить Души с которыми будешь тесно связан, но и хорошо понимать, что есть двигатель любого развития?
    Представьте, что вы уже в неком другом измерении и собираетесь воплотиться в определенной системе координат. Роли расписываются. Каждому дается выбор "по заслугам".
    У вас выбор широк. Какую роль предпочтете - героя*любовника или судьбоносного*злодея?

Теперь пошевелите своими блочными поршнями ;) кем бы был Христос, ежели б не было Иуды и кем бы был дедушка*с*бородой ежели б не змий с его сада ?

Может вам таблетки для улучшения памяти попринимать?
    Детали вспомнить не помешает и меня порадуете публикацией на ФФ мемуаров :)

Могу даже название темы предложить: "Когда мы были молодыми..."

18. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Иван,не пишите глупости.Не позорьте род человеческий,Бог и так слезами обливается,глядя на то,как в своём невежественном самомнении,называя это разумностью,люди в своей массе идут к своей гибели.Слава Богу,мы с вами нигде не встречались.
    Всего доброго.

Добавлено -- 15 сен 2013, 00:26 --

Вам этого не понять..

19. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Вот видите, вы сами знаете ответ на свой вопрос ;)

Иван, прошу - перестаньте упоминать праотцев всуе.

Точно.
    СлаваБогу, что не встречались!
    А то как жи так... толпа позорников прётся к гибели, а вы при шляпе с перьями в обратную сторону...
    Мою психику парализовало бы от зависти к вашему плюмажу. А с апоплексичным сознанием, знаете ли, очень трудно куда-нибудь дойти.

20. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Вкусы здесь не причем. Это различное вИдение.
    Вот Вы говорите, что будет изменен уровень сознания каждого в сторону повышения . И это изменение связано будет с появлением возможности (причем данной извне) увидеть творящиеся формы на астральном плане.
    А Вы уверены, что этот каждый разглядит в появившейся форме именно чудовище, а не что-то иное? По какому критерию будут выявляться отличия, и в чем его основа? Ведь в отсутствие такой основы неминуемо увиденное чудовище породит страх и, соответственно, еще большее чудовище. Справится ли с этим обновленное сознание?
    Принятие таких изменений человеком ничем не мотивировано.

Загрузка...