Вечные и незыблемые основы Мироздания в школе высших знаний

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Алекс Р, 3 янв 2013.

1. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Пост предварительный.
    Приглашаю принять участие в этой теме "Lessie", "Воля", "N/Wazhinskiy ".
    Прощу дать ответ о своём согласии.
    Принимаю заявление на участие в обсуждении тех людей, кто согласен с моим требованием удалять текст в случае моего обращения с таким требованием.
    Все остальные реагируют односложно:
    1. Принимаю заявленное обоснование.
    2. Не принимаю.
    3. Возможно что и так.
    По ходу развития обсуждения и возникновения у меня доверия к участникам возможно включение к прямому обсуждению и других участников. Главное соблюдать нормы приличия и реагировать на мои требования.
    Жду согласия от 3-х приглашённых без конкурса и заявлений на участие от конкурсантов.

2. Lessie

Lessie
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Мне, разумеется, лестно, что вы меня включили в список без конкурса. И мне несложно будет выполнять эти требования. Единственно, что я могу здесь бывать только поздними вечерами и не каждый день (нужно соблюдать рабочий режим, поскольку нужно очень много работать), а это после 7 час утра по Москве (разница с Москвой + 6 час). Поэтому только в это время смогу читать и комментировать. (Сейчас.. эх, исключение, за которое я себя ругаю).

Но всё же, совет, просить сейчас писать кого-то заявки на участие - вряд ли разумно. Может быть лучше просто обозначить ваши условия в начале темы и надеяться на сознательность в их выполнении. Потому как, во-первых, по правилам форума вы не сможете запретить людям участие, если они того захотят. И, во-вторых, на форуме большое число людей очень сильных в плане философии и физики (про себя такого не могу сказать), так что - лучше вести это, освещая широко для всех и привлекая людей к комментированию и вопросам, без обязующих к чему-то заявок. Но это так, к слову.
    Характер моего участия, степень активности и критичности не могу спрогнозировать ))

3. Стерх

Стерх
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Зачем дублировать мою тему "Абсолютные истины" ? Она уже давно существует,присоединяйтесь. ;)
    Ничего нового из самого незыблемого,что сказано уже в моей теме,вы тут всё равно не скажете.

4. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Олеся. Спасибо Вам за выраженную поддержку проекта и возможность состоятся проекту в связи с Вашим участием в нём.
    Ваш режим участия меня вполне устраивает. Я никуда не тороплюсь. Да и вообще очень даже не плохо, что именно такой неторопливый режим развития темы. "Тише едешь - дальше будешь". Да и всегда лучше, когда есть время подумать над информацией во всех аспектах. "Хорошая мысля - приходит опосля".
    Первый содержательный пост помещу позже, по развитию ситуации.

"Стерх"у. По законам квантовых состояний не может быть двух одинаковых форм материи, двух одинаковых продуктов мышления. Следовательно нет двух людей прошедших одинаковый путь размышлений даже об одном и том же объекте мышления. Я собираюсь излагать основы мироздания на основе своих результатов мыслительной деятельности.
    Уважаемый "Стерх". Подрежте свободное поле своей заставки-девиза. Много занимает места пустотой.

Насчёт "заявки" участия в обсуждении. Это только звучит громко - "заявка". На практике это написать, что такой то ник хочет участвовать и принимает на себя обязательство быть кратким "до не могу" и убирать свой текст, если я этого потребую заменив его на 3 варианта:
    1. Принимаю заявленное обоснование.
    2. Не принимаю.
    3. Возможно что и так.

5. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
    Вообще идея красивая. Этакая кафедра ВИНОМ(Вечные И Незыблемые Основы Мироздания) в ШВЗ
    (Школе Высших Знаний). Жаль не смогу участвовать (из-за личных когнитивных проблем). :crazy:
    Подобный институт, помнится, уже имел место.(НИИЧАВО):
    "Отдел Предсказаний и Пророчеств занимал весь третий этаж. Я прошелся вдоль дверей с табличками «Группа кофейной гущи», «Группа авгуров», «Группа пифий», «Синоптическая группа», «Группа пасьянсов», «Соловецкий Оракул». Обесточивать мне ничего не пришлось, поскольку отдел работал при свечах. На дверях синоптической группы уже появилась свежая надпись мелом: «Темна вода во облацех»."("Понедельник" Стругацких). :) (В смысле -шутка)

6. Стерх

Стерх
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Да ради всех святых,излагайте,интересно послушать сами идею,а не бесконечную прелюдию.
    Не допонял.что именно вам мешает и что я должен сделать ?

7. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Итак. Двое приглашённых дали согласие. Воля по всей видимости участвовать не будет, поскольку уже принимала в пробе в теме "Всеобъемлющие начала и механизмы действительности" - разочаровалась и повторяться не хочет. Скопинов - будет следить за развитием событий и потом принимать решение. Все остальные высказываются в теме дублёре. Почему так? Потому что это забота об огромном количестве желающих отслеживать развёртывание темы. Чтобы было компактно и читабельно! Поэтому нарушающий сразу делает каку всем остальным. Да и я в любой момент могу бросить, когда критическая масса договоронеспособных философов, плавно переходящих в разряд тривиальных хулиганов, меня достанет.
    Порции вводной содержательной информации буду обозначать Блок №1, Блок №2,....Блок № n ... и т.д. Старт будет дан постом с информацией Блока № 1.

8. EFREM

EFREM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    хорошо хозяин !

9. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Так - дела. Дублёр убрали. Посчитали процедуру поддержания чистоты в основной - избыточным. Скопинов с тов "Володей" уже упражняются в колкостях. Дело не началось, но мнение о нём уже сложилось сугубо отрицательное. Видимо задело внутреннее амбициозно-претензионное собственное устремление товарищей. Восприняли не как философы, а как соперничающие "братки". Ну ради какого рожна я буду тут распространяться ?
    Нет уж я тогда продолжу бесконтактное творчество. Буду по мере желания помещать информацию на своём сайте.
    Там буду расшифровывать абстракции "Операционной Философии".
    Кто желает заходите на сайт. 1. "Операционная Философия" - http://altworld.anmira.info/Filosofiya/filosofija.html
    2. Философия развития и современного состояния математики" - http://altworld.anmira.info/Filosof...ja-i-sovremennogo-sostojanija-matematiki.html
    3. В разделе "Поговорим?" - отвечаю на вопросы http://altworld.anmira.info/pogovorim.html

10. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
    "- Я так и думал, господа, прошу, прошу вас."(Маргадон, х/ф"Формула любви") :)

11. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Блок №1 (вводный).
    Хотел дать блок в развёрнутом виде, но теперь дам в самом узком.
    Напомню лишь, что Гераклит нашёл начала мироздания в "сакральном огне". Метафора "сакральный огонь" по сути дела и есть "абсолютная пространственная пустота", которая найдена мной в результате долгого и длительного анализа и сопоставления материальных фактов действительности по всем отраслям естествознания.
    Абсолютная пустота - беспредпосылочна, вечна и незыблема (сохраняема). Абсолютная пустота - гелиморфизм (нерасторжимость) двух беспредпосылочных родовых пространственных начал: содержания "ничто" ("о") и формы "беспредельность" ("оо"). Только "ничто" может быть беспредельным. Одно без другого не может состоятся как реальность.
    Бесконечность - это женское родовое начало вселенной. "о" - мужское родовое начало вселенной.
    Это результат Анализа. Абсолютная пустота - самое минимально возможное пространственное звено. Как уже говорилось - беспредпосылочное. Пустота была, есть и будет существовать всегда. И никакого бога или другого создателя-творца для её существования не требуется. Ещё раз результаты анализа и выход на начальное звено мироздания обсуждать не предлагаю.
    Это есть онтологическое начало - вечное и незыблемое. Его нельзя ни сотворить , ни уничтожить. Это не подвластно никому и никогда!
    Не спорю, это начальное звено сложно и непривычно для укладки в мозгах. Это первичное звено мироздания можно принять только после личной соответствующей мыслительная работа субъекта.
    Но это звено не противоречит следующим фундаментальным логическим и эмпирическим основаниям.
    1. Беспредпосылочно.
    2. Обуславливает ,как увидим в дальнейшим, выполнение всех физических законов сохранения.
    3. Согласуется со всеми законами Философии: "единства и борьбы противоположностей". "перехода количества в качество". "отрицания отрицания".
    Обсуждать онтологические начала не получится. Можно только высказать свою интуитивную точку зрения о согласии или не согласии с предложенным основанием мироздания.
    Будем обсуждать результаты развертывания этого онтологического начала в материальные формы. Есть ли основания для появления форм материи из этого онтологического начала вселенной ? Об этом в блоге №2.

Блог №2. Два родовые начала мироздания могут образовать и образуют только четыре (4) формы нерасторжимого взаимодействия. А именно
    1. Причинно-следственный порядок связи родовых качеств
    Единство родовых противоположностей:
    ε ≡ (∞×о)≡ −(о×∞)≡ −ε*.
    Единство (качественный аспект) – род тождества пространственных противоположностей в двух родовых формах векторного порядка связи: ε ≡ ∞×о - вектор причинного порядка и ε *≡ о×∞ – (анти) вектор следственного порядка.
    2. Причинно-следственная мера порядка родовых качеств .
    Отношения противоположностей.
    μ ≡ ∞/о ≡ (−1)о ≡ о/∞ ≡ μ* μ =1/μ*, μ*=1/μ.
    Отношение (количественный аспект) – род тождественности противоположностей в двух родовых формах спиновой меры порядка : μ ≡ ∞/о - спин меры причины и μ*≡ о/∞ – (анти) спин меры следствия.

Именно эти приведённые мной абстракции взаимодействия пространственных родовых противоположных начал мироздания в 4-х комбинациях отображают в символическом виде те взаимодействия, которые мы называем фундаментальными физическими взаимодействиями.
    Кто может соотнести принятые названия физических взаимодействий с предложенными абстракциями связи родовых начал ? Предупреждаю, материи ещё нет. Эти взаимодействия начал также вечны, беспредпосылочны и сохраняемы, то есть тоже являются онтологическими основаниями мироздания. Материя будет позже.

12. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Очередная сепаратная глупость... Только как застыл элитарный клуб Костяя, открывается новая резервация.
    Господин, Алекс Р, не было бы более эффективно для вашей школы, если бы вы сами писали шпаргалки вашим гуру и случайным посетителям?! Вы не теряли бы время на бесполезную правку мышления ученикам, а ваша теория обрастала бы положительными мнениями от самой себя себе же. но с разными никами - сплошной поток положительных отзывов! Да там не то что докторская, двери академий всех сами для вас распахнутся! Подумайте! Лично я с собственным мнением иду в открытое обсуждение, но в закрытых (чужих монастырях) хожу только с их уставом; или игнорирую...

13. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Пишите уж теперь кто хочет и что хочет.

14. Мордасов Сергей

Известная личность

Симпатии:
    27
    Алекс Р писал:
    Спасибо за разрешение!
    Уважаемый, что-то вы быстро скисли.
    Начали "за здравие", а закончили "за …ой".

15. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    А по Вашему я должен преодолевать чужую дурь ?

16. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Дурь, боль, беда и дети - чужими не бывают.
    Вы же не с космоса здесь появились, вы плод этого социума со всеми его бедами. И нас очень радует, что вы разобрались с основой мироздания, и вместе с вами порадуемся, где подсобим, где сами у вас научимся... Но не хайте мать нашу, основу всего, и мироздания в том числе - Дурь. Разум - только бледный её оттенок...
    Поэтому бросьте этот бесплодный труд чистильщика (даже Иисус не позволил блудницу камнями забросать!), выкладывайте ваши соображения, а мы, в силу своих способностей попытаемся вникнуть...

Добавлено -- 05 янв 2013, 12:20 --

Зайдите по его первой ссылке 10 поста - там хорошо раскрыто понятие Ничто...

17. Мордасов Сергей

Известная личность

Симпатии:
    27
    Алекс Р писал:
    1. Слово «дурь» не имеет к философии никакого отношения, его можно заменить словом заблуждение или как-то иначе.
    2. «Преодолевать чужую дурь» не надо, лучше начать преодолевать свои заблуждения. Иногда, вы можете дать совет другому человеку, но должны помнить, что этот другой будет решать самостоятельно, следовать вашему совету или забыть о нём.

18. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
    Извинияюсь, но мне было разрешено писать в "дублёр", дык я туда и написал, о чём здесь лишь сообщаю.
    Поскольку "Дублёр" сейчас находится в состоянии Ничто, то моё послание туда и оформлено соответствующим
    Ничто образом. Т.е. - ничего и ни о чём. А как же иначе можно оперировать с Ничто, разве что разделить его на
    несовсем Ничто и совсем? Но это уже не будит Ничто, а наоборот Что-то. Зачем же его тогда называть Ничто? Т.е.
    эта вечная проблема с возикновение присутсвенности из отсутствия, бытия из небытия не имеет логического решения,
    а точнее имеет только один смысл - такое невозможно, по их определению. Разве что, если размывать смысл
    бытия, небытия, возникновения, исчезновения и т.д. Хотя, может быть, я слишком абсолютным представляю себе
    Ничто? Тогда извиняюсь ещё раз. )

19. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Капитальнейшее заблуждение: Дурь - это то, что философия разрабатывает тысячи лет, и что не имеет конца. Она также неисчерпаема как и её ответвления, марксистко-ленинская, и другие философии.
    Конкретно, Дурь - это Ничто познания, и у Алекса Р это можно найти во введении в Философию, в иерархии Ничто. А заблуждение - это поверхностная, невнимательная, небрежная идентификация явления, приведшая к его неверному истолкованию.

Добавлено -- 05 янв 2013, 16:27 --

Если вы хотите что-то понять в этой теме, и в одноимёной теме Отшельника (Мироздание), вам без понятия Ничто - нечего там делать. Есть тема Всё и Ничто в эзотерике, есть просто тема Ничто, есть новый философский словарь, и словарь Даля...
    Ничто в чистом виде нет и не было, ибо никогда не было начала... Но для познания Хаос пришлось условно упорядочить разделив на два качественных показателя: определённость - неопределённость. Одно мы как-то идентифицируем во Всё, другое ни на что не похожее - Ничто. Но это вовсе не значит, что Ничто для тебя, не может быть Всё для меня

20. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    110
    Все знания создал человек с помощью своего организма и сознания.

Ничто – это отрицательное местоимение.
    1. Абсолютное ничто – это абсолютно несуществующее.
    2. Относительное ничто – это незначительное по сравнению со значительным.
    Никаких других ничто не существует (выдумки, ложное мышление).

Загрузка...