Верить можно только в Сатану?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Wido, 18 апр 2018.

1. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    67
    Не могу с Вами согласиться. Магия и колдовство отнюдь не детский лепет и имеют действенную силу. И тем сила это существенней, когда есть понимание что и как делают. Тут Вы правы, простое повторение ритуала особого результата не имеет, и скорее нанесет вред самому практикующему.

2. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    197
    Добро и Зло - две стороны одной медали. Разделять их, абсолютизируя, что Бог - есть Добро, а Дьявол - Зло - самообман. Нет ничего, что являлось бы только Добром, или Злом. Это все эмоциональное окрашивание человеком познаваемых им явлений. Истина - это данность. Мир таков, каков есть. А уж что в нем от лукавого...А Бог его знает.

3. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    197
    Так я и не пишу о том, что магия и колдовство - детский лепет. Это формы познания и способ общения с сверхъестественным. (в моем понимании). Можно верить или не верить в действенность этих ритуалов. Но существование подобных верований на протяжении тысяч лет - факт. А что делает эффективной внешнюю форму? Только вера в их внутренне содержание. Верить в одного Сатану недостаточно. Чтобы наделить его силой, нужно верить в его возможность являться антагонистом Богу.

4. Wido

Wido
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Бог сотворил ангелов, один из которых был диаволом. Бог наказывает и милует, ибо он наделён различными именами и свойствами. Бог намеренно вводит в заблуждение противящихся его воле - отсюда обман и иллюзии. Нет эмоции в человеке, которая не была бы доступна ему по милости Бога. Бог сотворил мир познаваемым как результат эволюции, и все явления - его творение.

5. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Бог не занимается волюнтаризмом:все его действия - действия законов жизнедеятельности материи.

6. Wido

Wido
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Он Вам лично отчитывается? Я пишу то, что есть в Священном Писании.

7. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    67
    Обман существует потому, что люди хитрят и изворачиваются, они им верховодят, а не корень вранья в Боге. Иллюзия есть потому, что сила Бога проявляет себя. В истинном свете ее видеть либо трудно, либо нет желания, оттого фантазии, что Бог милует, наказует, катует адом.

8. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Разрешите у вас уточнить ваш источник информации из которого вы узнали, что Бог сотворил Сатану (дьявола)!?
    Например я читал мемуары о Великой Отечественной войне под названием "Воспоминания и размышления" написанными маршалом Г.К. Жуковым. Читал и верил написанному на основании того, что данный человек был одним из главных действующих лиц в данных исторических событиях. Верил написанному на основании того, что многие миллионы участников данных событий не подвергли критике или опровержению факты изложенные Г.К. Жуковым.

На каком основании я должен верить Вам говорящему о том, что Бог сотворил ангелов!?
    Как я понимаю согласно библейской сказки, когда Бог сотворил небо, солнце, звезды... ангелов, людей, которые могли об этом свидетельствовать просто ещё не существовало, а сам Бог свои мемуары "Воспоминания и размышления" не написал.

Вы назвали свою тему -"Можно верить только Сатане".
    Почему можно верить по вашему мнению только Сатане!? Люди верят кому угодно и Путину, и Трампу, и тёте Маше, и дяде Саше, и Богу, и Чёрту, и Государству, и Москве, и Вашингтону, и...
    Государство, как только в сознании людей стало подобно Богу или Дьяволу, то оно сразу стало чем то обязано человеку, что то должно...

В вашем информационном потоке, заменю слово Бог на слово Государство и написаю следующее -

"Государство наказывает и милует, ибо оно наделено различными именами и свойствами. Государство намерено вводит в заблуждение противящихся его воле - отсюда и обман и иллюзии..."

Я в ваших мыслях заменил лишь одно слово, но от этого не изменилась суть.
    А, суть этой информации такова, что она не нужна для людей труда, а другой информации бездельники предложить и не могут.

9. Эльфия

Эльфия
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Считается, изначально сущность зла была Создана Богом как ангельская сущность, которая из за гордыни, якобы, со временем переродилась в инородную, противоестественную Природе Бога, сущность.
    Произойти этого не могло по нескольким причинам. Основная из них - закон Подобия. «Подобное рождает подобное». «Из осины не вырастают апельсины».
    Все законы Бога и зла одинаковым образом действуют на всех уровнях Бытия, что на духовном, что, на земном. взаимоотражаясь друг в друге.

Не может Бог по Природе Своей Создать нечто деструктивное, что противоречило бы Его Природе.
    Для этого в Нем Самом должны были бы присутствовать "больные" гены, (невежества, лукавства, агрессии, разрушения). Но, тогда это была бы уже любая иная сущность, но, не Бог.
    (Падшими явл-мя мы, "человеки", ангельские сущности, когда невольно становимся соучастниками саморазрушения или разрушений. Осознать, понять степень разрушения собственной души можно по разнице состояния ее в детском и взрослой жизни, в случае, когда ум оказывается вне разума и чувств).
    Зло - это отдельная, независимая от Бога сущность, с собственным местом нахождения, ("тьма бездны", "черная дыра"), с собственным способом воспрозводства себе подобных и, методами воздействия на мир Бога, частью которого явл-ся "человеки".

10. Wido

Wido
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Священное Писание.
    http://mykoran.ru/kuliev/35/
    http://www.koranika.ru/?p=3130
    http://svetislama.com/statyi/koran-poslanie-chelovechestvu/dlya-chego-byl-nisposlan-koran
    --- Добавлено, 12 май 2018 ---
    У меня 49 сообщений, а у Вас 889 - ну, и кто из нас бездельник?

11. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Моя производительность 889 сообщений, ваша за то же время 49.
    Исходя из количественной составляющей вы бездельник на данном форуме.

Теперь не о количественной составляющей, а о качественной. Определю её, как соотношение сообщений и симпатий людей на информацию исходящую от вас и меня.
    У вас 50 сообщений и 2 симпатии 50:2=25
    У меня 889:189 =4,7
    Моё качество информации выше чем у вас, более чем в пять раз.

Вот такая арифметика получается.

Любое писание исходит от людей. А, все люди грешны...

#71 Ашас, 12 май 2018
    Последнее редактирование: 12 май 2018
  12. ValentinK

ValentinK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    287
    Тот, кто верит в Сатану, ещё пожалеет об этом...

13. Wido

Wido
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Моя жизнь не продаётся Сатане за баллы репутации на форумах.
    --- Добавлено, 12 май 2018 ---
    Вы пока ничего умнее не написали.

14. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Я Его промоутер.

15. Wido

Wido
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Всего-то.

16. rabi

rabi
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Тем более, что "диавол" - это по Павлу, любой человек склонный к клеветничеству.

"..непримирительны, клеветники (διάβολοι), невоздержны, жестоки, не любящие добра".(Второе послание к Тимофею 3:3)

"Равно и жены их должны быть честны, не клеветницы (διαβόλους) , трезвы, верны во всем".(Первое послание к Тимофею 3:11)

"..чтобы старицы(церковные) также одевались прилично святым, не были клеветницы (διαβόλους), не порабощались пьянству, учили добру".(Послание к Титу 2:3)

Загрузка...