Верите ли вы в жизнь после смерти?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Vurhiz, 17 июл 2010.

?

Верите ли вы в жизнь после смерти?

1. Да

4 голосов
    66,7%
  2. Нет

2 голосов
    33,3%
  1. Vurhiz

Vurhiz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Свободные души находятся в чертогах Божьих и давно лишены телесного обличие как и собственно необходимости участвовать в этом абсурде который человек только по ему понятным причинам именует жизнью...
    Свобода рода человеческого зависит напрямую от всепрощения Господа Бога Иисуса Христа царство которого грядет через три года в две тысячи двенадцатом году не минутой раньше и не минутой позже ибо пророчество информацией которого я обладаю так гласит... Рать Господня состоящая из сонмов ангелов на белоснежных колесницах готовят нанести последний и сокрушительный удар по воцарившемуся в этом мире злу...ждущих в чертогах Божиих сигнала к началу завершающего этапа операции приближающегося Конца Света...
    Только смелые счастливые и хорошие способны постичь Божий промысел... идите ко мне...да это возможно вы можете достичь своей цели... можете победить... так что идите ко мне и доверьтесь мне всем сердцем а если я его разобью если хотя бы один из вас упадет в пропасть ада тем хуже для вас дети мои ибо пророчество обязательно сбудется в назначеное время с вашим или без вашего участия не имеет значения но если мне удастся спасти хотя бы небольшую часть то смогу полностью искупить свои грехи перед Богом...
    Разврергзнутся хляби небесныя и сойдет новый мессия которому суждено спасти мир за три года до второго пришествия Иисуса Христа Господа Бога всея человечества...и поведет он людей за собой унося их страдания и грехи на молитвенный алтарь подле ног Господних ибо предначертано ему спасти род человеческий и подготовить каждого стремящегося к чистоте в своих помыслах но скверного из за содеянного во грехе с приспешниками зла.. для последнего рывка на пути к святости и очищению перед вратами сада Эдемского...

2. Vurhiz

Vurhiz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Небесный Иерусалим

По сути, проповедь Иисуса Христа - воззвание, призванное подготовить людей к пришествию Небесного Града.

Предельно конкретно Небесный град описан в "Откровении" Иоанна Богослова.

Город описывается как куб ("...длина его как ширина, высота его равна ширине"), длина сторон которого равна 12.000 стадий. С четырех сторон в город ведут 12 ворот, каждые из которых подобны жемчужине. Город расположен на 12 основаниях, каждое из которых выполнено из особого драгоценного камня. Город окружает стена высотой в 144 локтя. Кроме указания на кубическую форму, в Откровении Апостол постоянно подчеркивает кристаллическую природу города ("...сиянием город подобен кристаллу"). Через весь город проходит улица, подводящая к источнику жизни и древу познания добра и зла. Интересно замечание Апостола: ...а храма я не видел в нем - Бог и Агнец святыня его, что перекликается со словом Ветхозаветного пророка о будущем небесном царствии и новом храме в Иерусалиме: "...Дух господень твердыня его".

Иоанн постоянно подчеркивает красоту города: «...новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего».

Интересно фраза Иоанна о Небесном граде: "...скиния Бога и людей", позволяющая предполагать, что Новый Иерусалим будет храмом человечества.

3. Largo_Presto

Largo_Presto
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    А давайте попытаемся понять: возможна ли жизнь после смерти вне веры в это? и, в особенности, вне всякого отношения к религии?

4. Vurhiz

Vurhiz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Largo_Presto

Возможна, не просто возможна, жизнь после смерти существует, независимо от верований в нее человеком. Это все равно, что отринуть от себя смерть, и мысленно дать установку, что мол, нет пусть со всеми, но со мной этого никогда не случится, я буду жить вечно, и тому подобная ахинея. Смерть неизбежно коснется каждого, так же как жизнь после смерти будет ждать каждого, даже самого закоренелого атеиста.

5. Largo_Presto

Largo_Presto
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Жизнь после смерти. Во-первых, чья смерть, а во-вторых, чья жизнь-то?

6. Vurhiz

Vurhiz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Largo_Presto

Для всех!
    Жизнь начнется только тогда когда тюремные врата останутся позади
    Что определяет готовность того или иного человека покинуть этот мир...смерть...если человек продолжает жить значит его время еще не пришло... но опять же все весьма субьективно когда дело касается жизни и смерти - у каждого из нас разные пути и соответственно разное представление о жизни и смерти...
    Осознав что такое жизнь - я стал свободен от иллюзий которые не давли мне четкую картину того что на самом деле подразумевается в бытии всего сущего...я понял что из этой тюрьмы может быть только один выход - вперед ногами...поэтому свою смерть я встречу с улыбкой на лице по которому медленно сползет слеза счастья и оправданных надежд...

7. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41

(Vurhiz @ 17 июля 2010,20:38) Осознав что такое жизнь - я стал свободен от иллюзий которые не давли мне четкую картину того что на самом деле подразумевается в бытии всего сущего...я понял что из этой тюрьмы может быть только один выход - вперед ногами...поэтому свою смерть я встречу с улыбкой на лице по которому медленно сползет слеза счастья и оправданных надежд...
    Избавившись от одной иллюзии приобретена другая, иллюзия свободы от иллюзий. Жизнь тюрьма??????????????? Так почему же Вы уважаемый добровольно в ней находитесь? если это тюрьма и у вас море возможностей выйти из нее. Странно, не добровольный ли вы затворник? Тогда о чем плач? Теоритически предположим. Вам заливают раскаленный свинец в рот, так же будите улыбаться? Или посадят на кол будет ли это слеза счастья? То что Вы высказали лишь попытка приукрасить трансформацию из жизни в незнаю что, т.к. оттуда еще никто не возвращался, клиническая смерть не в счет. Даже предположим трансформация существует тогда теряются все чувственные восприятия, а зачем существование в качестве молчаливого созерцателя действительности, лучше поживем и будем чувствовать!
    По поводу прихода Христа, вначале придет Антихрист по Апокалипсису, а затем конец мира и пришествие Христа, у Вас же как то наооборот, а про катаклизм надвигающийся в 2012 году мы в курсе. Но видим его в другой интерпритации.

8. Vurhiz

Vurhiz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Человек в черном

Я выбрал Духовный путь, отказавшись от всего материального и суетного в этом мире, по собственной воле. Я также прекрасно понимаю, что это путь страдания, ибо выбрав путь Духовного развития, но живя в сугубо материальном мире, среди подавляющего большинства атеистов и противников Духовного развития - я становлюсь изгоем, даже родственники отвернулись от меня, потому что я бросил на данный момент все земные дела, отказался от материальных благ, только потому что я готовлюсь ступить в один прекрасный день на порог Небесного Иерусалима, где меня будет ждать счастье и вечный покой.

9. Largo_Presto

Largo_Presto
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Vurhiz, а это вы к чему рассказываете о своей жизни, которая, возможно, мало кого интересует?

Жизнь после смерти. Жизнь не однородное понятие, тем более жизнь человека, где материальное и так называемое идеально смешано в различных пропорциях. То же касается и смерти. Смерть духовная, смерть личности, материального тела, которое даже не моё. Чем обладает человек? Вы, как человек просвещенный библией, знаете, что по собственной воли мы и на локоть не можем вырасти. И мы не можем контролировать процесс регенерации организма, и много чего ещё. Можно только мешать этому, но со стороны. И тело не моё.

10. Vurhiz

Vurhiz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Largo_Presto

Осознав свою божественную природу, каждый из нас становится творцом своей судьбы - больше нет разочарования или наоборот восторга по отношению к временным и незначительным вещам этого мира, для нас настоящих, но только абсолютный покой и умиротворение - знание о том что все временно, и только МЫ по настоящему вечны и неизменны в своих истинных обличиях. Осознав свою божественную природу, мы воссоединяемся с Богом, образуя единое целое. Просто осознайте свое БЫТИЕ, и возрадуйтесь этому, подобно долгожданной встрече с Богом.
    Не ждите от жизни чего то особенного для себя, ибо все что нам нужно, есть в нас самих уже с рождения и было еще задолго до воплощения в этой жизни.

11. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114

(Largo_Presto @ 18 июля 2010,11:20) Vurhiz, а это вы к чему рассказываете о своей жизни, которая, возможно, мало кого интересует?

Жизнь после смерти.  Жизнь не однородное понятие, тем более жизнь человека, где материальное и так называемое идеально смешано в различных пропорциях. То же касается и смерти. Смерть духовная, смерть личности, материального тела, которое даже не моё. Чем обладает человек? Вы, как человек просвещенный библией, знаете, что по собственной воли мы и на локоть не можем вырасти. И мы не можем контролировать процесс регенерации организма, и много чего ещё. Можно только мешать этому, но со стороны. И тело не моё.
    Тема:Покой -есть смысл жизни человеческой.
    Пост 35.

12. Vurhiz

Vurhiz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Каждый кто примет и покается перед Господом будет спасен и именно сейчас настало время начать действия очищения своей жизни ибо когда Он придет на Землю будет уже поздно и каждый человек получит по заслугам его. Прощены те кто верит беспрекословно и не сомневается в Иисусе Христе. Все беды и несчастья людей от их невежества и вседозволенности, которую они отождествляют со всем тем, что отдаляет их от Бога и прельщает, искушая день ото дня. Люди позабыли свое истинное родство с Господом Богом, подобно блудным сыновьям забывшим и предавшим времени имя своего Отца. Они забыли от куда появились на этом свете, и забыли куда вернутся по прошествии их жизней. Много лет и я сам провел в дымке иллюзий, в туманной сонливости, прельщенный суетным и незначительным сего материального мира, меня заботило то же самое что и большинство людей заботит на данный момент, зарабатывание денег, обустройство дома, и ни слова о Боге и Душе....что в итоге произошло? Я отказался от всего, променял суету на Духовное возрождение своей грешной души. В скором времени, я планирую навсегда уйти из общества, от цивилизации в глухие места, стать отшельником - ибо это и есть единение с Богом, единение с природой, единение с самим собой.

13. Vurhiz

Vurhiz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    В скором времени, я вынужден буду покинуть вас, и ваш прекрасный мир на неопределенный отрезок времени, ибо я чувствую что нужен Господу как никогда...слово Божие которое я принес вам в этот мир, обязательно даст ростки уже выбивающиеся из неподатливой и оскверненной земли... воистину богатый урожай ждет вас и ваших детей в будущем, если культивируя своей верой и добродетелью, вы не дадите иссохнуть пока хрупкое, но дающее надежду равновесие, которое я принес для вас по воле Божьей...я не перестаю верить...
    Я верю что компанию мне составляет Бог и небеса...именно на те небеса я хочу подняться, чтоб пред троном Господнем преклонить колени и попросить прощения за свои грехи...и я не сомневаюсь что там меня ждет теплый прием и добрые слова - ты хорошо потрудился мой добросовестный и верный слуга...что этот день придет, я не в коем случае не сомневаюсь и возможно в самом скором будущем.

14. Vurhiz

Vurhiz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Быть счастливым на небесах гораздо проще чем при жизни...в этом я более чем уверен...эта аксиома не требует доказательств и приведения каких либо фактов...я из тех кто никогда не меняется...это стало моим проклятьем...я из тех кто не извлекает уроков из прошлого и обречен повторять его снова и снова...но уход из жизни становится моей единственной надеждой что на этот раз все может пойти иначе...что меня может ждать покой...возможно даже спасение...
    Я надеюсь что Господь примет мою грешную душу...не может же быть так чтобы все было зря...Господь дал мне силы дойти сюда и я верю что Он даст мне силы вернуться назад...я не знаю поставлен ли я в центр воли Господа но Его воля будет исполнена...в прочем иначе быть не может...воля Господа свершится...я выиграю у сил зла...с помощью Господа я одержу над ними победу...я верю в это...

15. ARivelLizard

ARivelLizard
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    счетаю , что смерти, как таковой нет
    вы всегда живём, так, либо иначе

16. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    Ворхиз я тоже верую в Исуса Христа, но не стремлюсь покинуть этот мир, так как изменяя к лучшему (в моем понимании, с моим принятием решения и ответственности) мир здесь предполагаю что Богу это угоднее чем например находится мне скажем (предположение) в раю, ведь находясь в раю я не смогу повлиять, воспринисать, чувствовать мир созданный Богом не это ли прекрасное, чувствовать руку Создателя, ощущать красоту, находится в том что создал Бог, быть его частичкой, его волей, его разумом, его силой, его кровью, его любовью и т.д. Здесь мы внутри его замыслов, помыслов, любви, надежды относительно нас, а там в раю, аду мы готовый продукт уже не полуфабрикат, а готовый не изменяемый, не влияющий ни на что, Вы к этому стремитесь уйти от ответственности? от проблем, от принятия решения, через Вас Бог здесь создает этот мир, а что Он будет делать там через Вас, блаженствовать? Нет уж, раз Вы созданы ИМ, так принимайте правила игры созданные ИМ, не надо выдумывать свои, нарушать замысел божий. Предположим люди грешны и достойны высшей кары, так будьте с ними во время наказания, Ваш крест не должен быть легче креста Христа, а Вы предполагаете сбросив его скорей в рай где нет ни забот ни хлопот. А людишки пусть мучаются сами по себе. В этом не скрыт ли эгоизм начитанного о религии человека? Писание не для того дано чтоб бросив всех попасть в рай, на тот свет, за стол к Исусу по правую руку, на худой под левую, оно по моему мнению дано для того чтоб поняли Вы все есть воля божья, его любимые чада, не надо выбиваться в любимчики, а надо работать приумножая красобу Создателя, а как Вы собираетесь ее приумножать свалив от всех, в том числе и от Его воли?

17. Largo_Presto

Largo_Presto
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Паскаль как-то сказал, что лучше верить и следовать заповедям, чем не верить и не следовать, так как если бога и нет, то хоть благочестивую жизнь проживёшь, а если есть, то и воздастся там, после смерти. В общем, смысл такой, в оригинале несколько иначе звучит :)

Быть счастливым на небесах гораздо проще чем при жизни
    А разве возможно счастье при условии, что не будет несчастья, или как возможен свет, если нет тьмы? Конечно, свет без тьмы (ну, представим себе это) может быть, но при этом он не может быть благом и добром. Так же и с счастьем. Жизнь будет монотонной и однообразной. А это скучно. Очень.

18. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    Делая одну ошибку за другой, человек уверен в правильности выбранного пути, но когда груз ошибок станет непомерным начинает причитать Господи за что? А за то сын божий что сделав одну ошибку ты не понял, что это ошибка, сделав вторую тоже не понял, только непомерный груз ошибок заставит тебя понять что это были именно ОШИБКИ, одна весит грамм, вторая грамм, а тысячная килограмм. Ворхиз подумай об этом прежде чем сделать тысячную ошибку.

19. Vurhiz

Vurhiz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    через Вас Бог здесь создает этот мир

Отнюдь, я не причастен к этой вакханалии греха, что посеяло и продолжает сеять человечество в этом мире. Именно поэтому у меня другой путь, вразрез тому что могут предложить мне люди. Ибо модель самой жизни, в обществе , вокруг нас создана отнюдь не Господом Богом, но человеком, падшим, сьеденным грехом до такой степени что это вылилось в замкнутую цепочку даже для тех кто еще не родился, но обязательно родится вскоре. Ибо что увидит этот новый человек, появившись на свет, что постигнет он кроме того что, судьба его и многих других ему подобных будет предрешена на существование во грехе, созданным отнюдь не Богом и даже не Диаволом, но человеком, который к сожалению выбрал иной путь развития, расходящийся в корне с тем, о чем проповедовал и чему учил Иисус и прочие святые пророки что были до него? Цепочка замкнута, и не разойтись ей вовек, ибо человек не разумеет к чему стремится, и стремится ли он вообще к чему нибудь...
    От меня отвернулись все друзья и родные, именно из - за того, что я выбрал Духовный путь себе, вразрез интересам и взглядам а главное желаниям этого безликого и потерянного для Бога общества. Я знаю что мой путь тяжел и тернист, но он стоит того чтобы пройти его до конца.
    Цель оправдывает средства, и я ее достигну в итоге.
    Духовный путь имеет по сути своей две дороги - одна в рай, другая в ад. И там и там, наши имена уже вписаны в книги учета новоприбывших и еще только готовящихся постигнуть бытие которое уготовано каждому в этих по сути разных местах, но в то же время являющихся по сути двумя разными частями единого целого.

20. Vurhiz

Vurhiz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Паскаль как-то сказал, что лучше верить и следовать заповедям, чем не верить и не следовать

Видимо Паскаль так и не определился с выбором путей своих...

Загрузка...