Видение ауры

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Rusofil, 5 дек 2008.

1. Rusofil

Rusofil
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Очень интересно много ли таких людей, которые, могут своими глазами видеть ауру человека. А лучше если ещё и кармические структуры

2. Budda

Budda
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Тут главное иное, вопрос должен быть поставен иначе: многие люди смогут ли увидеть, что понимают, что наблюдают ауру.
    Ведь просто понимать, что они видят ауру не достаточно, необходимо увидеть это понимание, чтобы иметь возможность передать третьим лицам свое видение того понимания за наблюдением ауры

3. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Есть люди с врожденным богатым воображением, которые без особого труда могут "переводить" свои ощущения в зрительные образы (гештальты). Однако для восприятия ауры другого человека это совсем не обязательно. Может быть, будет понятнее, если слово "видеть" заменить на слово "воспринимать". Возможно, кому-то будет удобнее ее "слышать" (как бабе Ванге, например :) ).

Чтобы настроиться на ауру другого человека (или на его "энергетику"), необходимо и достаточно прислушаться к себе: что вы чувствуете, общаясь с данным человеком или хотя бы вспоминая о нем. Здесь ключевое слово "чувствуете": чем больше у вас предвзятостей, предрассудков (в прямом смысле этого слова), тем хуже ваше восприятие и тем больше вы "видите" в мире собственных проекций и собственных представлений. Поэтому практически все духовные практики начинаются с обучения непосредственному восприятию внешнего мира. Человеку (особенно интеллектуально развитому :) ), к сожалению, слишком свойственно "видеть" в мире лишь собственные представления о нем, то бишь, собственное отражение. Наше непосредственное восприятие, увы, слишком искажается нашей же собственной картиной реальности, в построение которой мы вложили так много усилий.

Что же касается "видения" ауры некоторыми чувствительными людьми, то вполне допустимы различия в восприятии цветов и формы. Но ведь и у простого человека, при восприятии им другого, основная доминанта восприятия находится в области лица и головы. Это может подтвердить любой психолог. А форма и цвет не играют принципиальной роли. Гораздо важнее субъективные чувства, которые оные вызывают.

4. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    картинки:

http://www.madra.dp.ua/galery/galery1.html

PS. Часто в сети встречается критика этих методов диагностики, особенно со стороны людей, считающих себя представителями "серьезной науки". (Doctor, это не в ваш адрес, а просто общие рассуждения). Уж они-то, конечно, познали истину, если и не буквально, то, по крайней мере, в методологии: те методы, которыми они пользуются для ее постижения (ну, или для получения знаний хотя б), конечно же, единственно правильные, а значит, остальные - неправильные.

Что ж, пусть считают так, если им так нравится. А я, например, считаю, что слишком серьезный подход к поиску истины лишь уводит от нее. Что пользы человеку от познания, если они приводят к печали, а не к радости? Дао, выраженное словами - уже не дао. А если перефразировать, то получим: Истина, выраженная словами, - уже не истина.

5. Rusofil

Rusofil
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Один замечательный учёный по имени Тесла Изобрёл аппарат кторый видит ауру

6. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Но вот что еще интересно оносительно изобретенных, якобы, приборов и аппаратов для "видения ауры"... Вот, скажем, открыл Рентген свои всепроникающие лучи - и довольно скоро появились ренгеновские аппараты; вот научился Эйндховен снимать, усиливать, фиксировать и расшифровывать электропотенциалы работающего сердца - и электрокардиографы сейчас есть везде; то же - про ултразвуковую диагностику, компьютерную томографию и пр. и пр. Всё это - работает.
    А множество сообщений о создании аппаратуры для видения ауры никаких практических результатов не дали, не стоЯт до сих пор в больницах и поликлиниках такие аппараты, хотя "видящие ауру" утверждают, что ее исследование у конкретного человека может иметь огромное диагностическое и просто познавательное значение.

Но самое главное - я предлагаю всем апологетам ауры и биополя не заниматься пустословием, а четко и ясно ответить - если смогут! - на вопросы о том, какой природы это самое биополе, откуда оно берется (чем генерируется), какими характеристиками обладает, как взаимодействует с другими известными полями.
    Вот это был бы предметный разговор, а не утверждения, основанные на информации из популярных книжек и журналов.

7. Red32

Red32
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Всё индивидуально. Нельзя налить воду туда, куда она долетает в виде льда. Если хотите найти реально тёплое направление вашего поиска, то станьте сами тёплыми, потому что абсолютному нулю температурному всё остальное кажется теплотой, мерой нагревания. Как стать тёплым это другой большой вопрос, но этим вы не интересуетесь, вы хотите получить доказательства, хотя они для вас непостижимы.

Позволю себе сказать, что вижу ауру любого человека и заодно ещё не только человека, а, скажем, вашего форума. Для меня он живое существо. Я могу нравится всем людям на форуме, но если с форумом у меня не получилось построить отношений, то я не смогу быть им принят, а это определит степень моего самовыражения на форуме. Зеркало знает, что я это вижу отчётливо уже где-то год.

Препятствие знанию и видению являются ваши страхи и предрассудки. Например, многие считают, что ауру увидят глазами физическими. Но тогда такое видение ничем от галлюцинации не отличается, так о каком видении речь? Явно не о физическом. А что вам известно, кроме вашего тела и проявленного мира?

8. Shamr

Shamr
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Rusofil прав. Вот только что за аппарат создал Тесла? Это обычный фотоаппарат с высокой чувствительностью пленки, видеть ауру можно при абсолютной темноте когда нет вообще источников фотонов. Фотоаппарат, а точнее фотопленка улавливает даже не световые волны, а колебания какойто энергии, пока учеными не видимой и следовательно не доказанной, при этом цифровой фотик ауру не видит. Я сам лично проверял это, засыпая я комнате изолированной от света и ставив ЗЕНИТ-Е на ручную выдержку на всю ночь. На пленке было свечение как раз где я лежал. Однако как доказано было физиками, человеческое телдо не излучает свет. Что это? радиация? или еще что? не известно. Человек не фонит, т.к. тогда бы не было видимого источника излучения.
    Позже я попытался сам видеть ауры. Я запускал людей в комнаты не зная их количества, и мог с закрытыми глазами сказать сколько их зашло, кстати глаза открывать не обязательно для того чтобы увидеть ауру. Теперь вопрос. Чем я видел? давным давно доказано существование рудиментароного третьего глаза у всех животных. При этом у человека там очень мощьный, открытый синапсами, нервный узел. При этом он иногда открывается. Обычно когда глаза закрыты лоб начинает чесаться в центре. Это активация данного нервного центра. Он как раз и видит астральное тело, или ауру.

9. Torn

Torn
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Shamr
    Однако, как доказано было физиками, человеческое тело не излучает свет.
    Физиками было доказано как раз обратное - человеческое тело излучает свет. Электронно-оптические преобразователи, сверхчувствительные фотопленки и приборы ночного видения позволяют это объективно зафиксировать.

Shamr
    Человек не фонит, т.к. тогда бы не было видимого источника излучения.
    Человек «фонит» и довольно сильно – суммарная по спектру мощность излучения порядка 100-200 Вт в покое, а при работе намного больше.

Shamr
    Чем я видел?
    А вот это интересный вопрос! Так же как и вопрос – что я видел?
    Нервный узел есть, но у него нет функции восприятия. Функция нервных узлов – обработка сигналов, а восприятием ведают рецепторы. Поэтому наличие «третьего глаза» это необходимое, но не достаточное условие для восприятия ауры. Обработкой обычного шумового сигнала можно выделить всё что угодно, только к реальности оно будет иметь ну уж очень косвенное отношение.

10. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    349
    Вот говорят профессиональный художник может заметить и оценить около 15 видов оттенков серого цвета...Я же могу только три - я не профессионал...Я психолог и постоянно читаю публичные лекции для научной и технической интеллигенции - лекции по научной эзотерике.И всегда начинаю любую публичную лекцию с одного и того же "фокуса": приглашаю к себе на сцену любого человека у которого в данную минуту что-то сильно болит:сердце,голова,рука... И на глазах у всего зала,физически не прикасаясь к пациенту минут через 5-10 снимаю у него данную боль...Потом в течении почти 2х часов я с этой аудиторией "что  хочу-то и творю"...Ну что делать,если пока не все люди владеют кое-какими энергетическими способностями? Хотя у большинства людей эти способности можно открыть:но это не одно десятилетие личной духовной практики и прежде всего изгнание из себя амбиций и гордыни.Видите,уважаемый Доктор - опять все уперлось в личные амбиции: а кто ты такой,что можешь,а вот Я - не могу?...Познание Человека,мира и Бога начинает выходить на другие уровни,хотя они и древние как сам мир.

11. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Мнение Вадима скучного довольно интересно, но не во всем совпадает с моим.

По моему мнению "Аура здоровья" - это не многослойное свечение, а свечение разнолучевое: в нее входят -свет атомов мозга, печени, кишок, и половых органов. Всего в ауре человека 18 энергетических лучей. Согласен , что способность к видению нескольких энергетических лучей зависит от личного духовного статуса конкретного человека. Обычно первые энэрголуча исходящего из полового органа и заднепроходного отверстия видят люди , у которых уже открылся или начинает открываться "затылочный глаз". Это вполне материальный орган , расположенный примерно в 3 см от темечка. Затлочный глаз открывается только тогда, когда разные полушария начинают расходиться по сторонам. Затылочное зрение чисто физиологическое,а не психическое и возникает в ответ на яркий свет внутри левого глаза ,..Каждый из 15 лучей ауры состоит из 23 подлучей - все они вибрируют,излучая разные эзотерические и экзотерические цвета.

12. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    349
    Ответ Kenskin...Сударь,это вообще какие-то новые для меня знания - о затылочном глазе и 18 лучах.В научной эзотерике:трудах ЕюП.Блаватской и Алисы А.Бейли ничего этого нет.Может Ваши сведения из какой-то другой духовной школы?...Возможно...хотя и странно.

13. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Вадим Скучный

Должен засвидетельствоать для вас пренеприятный факт, что ваши знания совершенно непотребно отстали от современных изотерических достижений. Недавно состоявшийся Конгресс изотериков пересмотрел основные подходы к исследованию ауры человека. Труды Блаватской и ее последователей демонстративно были сожжены, а некоторые из наиболее активных учатсников конгресса также демонстративно последовали с книгами указанных автором в туалетные комнаты.
    В соответствии с установишейся доктриной аура человека - многолучевое свечение, распределенное неравномерно по сфере человечского контура.

14. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    349
    Ответ Kenskin...Вы специально пишите слово "эзотерик" с буквы "И"? Может появилась какая-то другая "наука" и проходят какие-то сьезды?...Впервые слышу.Лично я в этом году ездил на два крупных эзотерических мероприятия: в Египет и Швейцарию - там проходили научные конгрессы...А о том,что кто-то сжигает труды Е.П.Блаватской - слышу впервые.Да и правда ли это? Может сверхинтеллектуальный розыгрыш?...Тут на сайте есть некоторые люди,обожающие интеллектуальный ананизм - переливать из пустого в порожнее...

15. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Вадим Скучный

Уверяю вас, что в моем лице вы не увидите насмешка. Изменение написания термина Эзотерика на Изотерика пока еще официально не утверждено, но значительная часть последователей этого научного течения уже согласны на такого рода реформы.
    Конгресс о котором упомянул я проходил в Нью-Йорке, он начинался с черном мессы на могиле Блаватской.
    Помимо вопроса об ауре, конгресс рассматривал также технологические новинки по межпланетарному перемещению. а также объективной визуализации ясновидения, разработке аппарат яснорадиовидения, с помощью которого всякий желающий может внимательно рассмотреть ауру кого угодно.

16. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    349
    Ну тогда Сударь - извините меня.Я немножко,что называется,"из другой оперы"...Ваша информация для меня вообще НОВОСТЬ...Мессы над могилой Е.П.Блаватской в Нью-Йорке быть не могло - ее могила,вернее часть праха(пепел после кремации) захоронен в Адьяре в Индии,где находится штаб-квартира Мирового Теософического общества...

17. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    349
    Уровень совести в себе лично может определить только сам человек.Как и в научной эзотерике.Но Вы ошибаетесь,утверждая,что энергетические духовные способности может оценить в себе только сам этот продвинутый человек.Ведь есть и другие продвинутые люди и мы друг с другом общаемся,сравниваем,анализируем и т.д.Но даже и при таком общении опять-таки результаты у всех снова разные! Просто при таком общении всем понятно о чем идет речь.У нас проводятся научные семинары,где обязательно бывают и ученые-материалисты.Вы - человек не верующий в Бога(как Вы сами выразились) но Вы же не будете называть дураками и больными несколько миллиардов верующих людей на земле! А сколько маститытх ученых делают открытия в ядерной физике и при этом глубоко верят в Бога. Ведь самого Бога под микроскоп не положить.Значит,по-вашему все эти миллиарды людей неадекватно воспринимают реальный мир в котором живут?...Вот так и в научной эзотерике: довольно много людей ею серьезно занимаются,люди из разных сфер жизни,но вот высокий интеллект обязателен - уж больно сложны знания.Разумеется,есть и прохиндеи и шарлатаны - а в какой науке их нет? Что мало шарлатанов в той же философии?...

18. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    349
    Я в других постах уже разьяснил,как научная эзотерика обьясняет Дух и Материю. Дух - это высшее состояние материи,различаются по степени "плотности".Материя - низшее состояние духа,различается по степени плотности:физический План,астральный,ментальный и т.д. В принципе во Вселенной ничего не материального нет - только различия в плотности материи.Насчет разных оттенков аур у разных людей Вы правы - они у всех разные.Но ведь речь-то идет о другом - видят ли эзотеристы ауры вообще.Да кое-кто видит и даже диагностирует по ауре физические болезни...Ко мне на прием пришел человек с постоянными сильными болями в голове - болеет уже полгода.Его врачи областной клиники прогнали по всем нужным исследованиям - даже томмограмму мозга сделали.Диагноза нет! А постоянные головные боли уже измучили человека.Я читал очередную лекцию в его научном учреждении.Он обратился ко мне за помощью...Я пригласил его к себе на прием(в год я принимаю около 400-500 человек,все бесплатно;лично для меня это форма служения - эзотеристы знают). У больного оказалась чисто "эфирная причина"; он однажды упал и сильно ударился головой...Сознания не терял,все показатели в норме.А потом начались адские головные боли - врачи не помогли. Оказалось,что у него эфирная оболочка окружающая физический мозг - от удара чуть "сместилась" - что сместило часть энергоканалов,нарушилась вся энергетика мозга,пошли сплошные спазмы сосудов,поднялось внутричерепное давление,появилось головокружение и адские боли днем и ночью..Полгода врачи пытались хоть как-то снять сильные боли - не помогло.Я же за один 2х часовой энергетический сеанс "вернул эфирную оболочку" на место "и боль тут же исчезла! Он сам по образованию технарь,ни в какие "эзотерики" никогда не верил...Через некоторое время привез ко мне на прием свою старую мать...Что,Доктор,скажете: лично я этого не видел,а потому и не верю...Так вот энергетическим целительством я занимаюсь уже 8 лет,обычно люди занимают очередь аж за три месяца,причем нигде и никогда я никак свою деятельность не рекламирую.Читаю лекции,"лечу" людей - все бесплатно! Только всегда у меня одно услолвие - я работаю только с интеллигенцией; научные знания эзотерики очень сложны(если Вы и впрямь читали А.Бейли - Вы это знаете).Во время приема людей я в начале знакомлю их с азами научной эзотерики,а уж потом,когда они кое-что начинают понимать,оказываю уже чисто энергетические услуги.За все эти годы ко мне не было ни единой претензии.Вот так знания научной эзотерики служат бескорыстно людям...

19. Диург

Диург
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Совесть измерить. Да легко. Что есть душа конструкция законов и правил, нарушил закон совесть и загрызла, в хаосе возвратки, все до боли просто.
      А вот Аура, или биополе, как Вам удобно это чисто эфирное проявление. Да видна, и меяет состояние по вибрации астрала. И диагностировать можно. Но вот лечить увы батенка, по ней ни как. Это астральную вибрацию поменять надо, так что личение у другом месте ходить. То что Вы якобы леците то вы с эфиром форму меняете, растягивая оный, в одном месте поправили, а у другом анкалогию вызвали, ох горе лекари. Менять астральную вибрацию надо, а по эфиру результаты смотреть. Вы хот у каком месте астрал находиться знаете?
    (А то каузалистика с атаками, во снах приходит и астрал у Вас забирает. Шучу).
    Астрал кстати как ауру не видно, для него другое зрение нужно, это я так к слову, чтоб понятней было. И уверяю Вас Вадик вы его еще не видели 100%. :search:

20. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    349
    В мире вообще нет ничего нематериального.Дух - это высшее самое разряженное состояние Материи. Сама Материя - это самое плотное густое состояние Духа.Поэтому в научной эзотерике и говорится: Духо-Материя... Все тонкие энергетические тела человека: эфирное,астральное,ментальное,интуинтивное,духовное,монадическое - это все та же материя но разной агрегатной плотности...Все 7 Планов Сознания-бытия с их подпланами - также материальны,но все разной плотности. Сознание - это материальная энергетическая форма энергии.А Жизнь - это сама Энергия.Ведь энергия материальна...Когда эзотеристы ругают "материализм" - они не отрицают материальность мира, а возмущаются тем,что люди кроме самого "нижнего" физического мира не хотят признавать другие тонкие миры:астральный,ментальный,каузальный и т.д. Господь не зря создал в человеке 7 тонких энергетических тел,создал в его личной энергоостнастке 7 главных чакр(всего 77). Это для того,чтобы по мере расового духовного развития человечества люди в будущем смогли пребывать и работать на всех 7 планах сознания-бытия.На астральном и даже ментальном уже сегодня работают и общаются между собой несколько сотен тысяч духовно продвинутых человек...Обычно говорят - они общаются "на субьективной стороне жизни",или "за завесой"....Все Планы сознания-бытия "насквозь пронизывают" друг друга(принцип матрешки) и в то же время отгорожены друг от друга "энергетическими завесами" разной атомной плотности.Степени Посвящения,которые проходят духовно продвинутые люди,это как раз и есть - преодоление завес...Вот почему,когда идут разные разговоры на эти темы - обычно это вызывает неприятие и разногласия: все люди находятся на разных духовных уровнях личного эволюционного развития...И уже по тому,что и как пишет конкретный человек - кое-кто может определить его энергетические возможности...

Загрузка...