Виды логик: хаос, анализ, синтез, совершенство.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Лель, 3 янв 2011.

1. Лель

Лель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Сразу хочу предупредить форумчан - это сложная тема и требует вдумчивого отношения. Попробуем разобрать ее на примере курицы и яйца.
    Пример хаотической логики: яйцо первично, курица - вторична. Т.е. эта логика дихотомическая, по принципу или...или...Или курица, или яйцо. Третьего не дано. В данной логике отсутствует связь между противоположностями, из-за чего происходит их абсолютизация. Такая логика ведет к дисгармонии в жизни. Далее логика из хаотической эволюционирует до аналитической.
    Аналитическая логика признает связь между противоположностями, но считает их отдельными сущностями. По принципу "и курица, и яйцо". Это не дихотомическая, а дуалистическая логика. Это не или...или...а и...и... Аналитическая логика эволюционирует в синтетическую логику.
    Синтетическая логика рассматривает курицу и яйцо с позиции единства. Это не и...и..., а не....не...., не курица, и не яйцо. Это единая сущность. Это одновременно курица и яйцо. Гении мыслят синтетически, :angel: эту логику можно назвать парадоксальной.
    И завершение эволюции логики - совершенная логика. Это божественная логика. Я сам с трудом ее понимаю, хотя и попытаюсь сформулировать ее принцип: это одновременно не курица и не яйцо. Это дух.Это отсутствие даже единства.Это то, что древние китайцы называли ДАО.

2. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    Дао это путь, я называю это потоком. В этом потоке находится наше понимание, сущность вещей, будущность событий и тд, что такое курица и яйцо с т.ч. зрения потока частички перевоплощений которые могли бы стать другими вещами(например плод и дерево дающие жизнь, в том числе животную), но в потоке воплощений, поэтому их и нет как обязательное, но они есть как промежуточное необязательное, это примерно и есть дух упрощенно в моем понимании, должно быть что то, неважно что, чтобы получилось важное нечто. А единство здесь есть все таки, но не необязательных составляющих, а единство потока.

3. карамыслус

карамыслус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Не курица, не яйцо, не дух! -- Это воплощение единого Яйцекуриадства разделением потоков в стороны на куриный и яйцошный. Это путь одного и того же множества в одну и туже сторону с совершенно разных сторон. Это материализованная дисгармония гармонии, то есть перевернутое ничто силой энергии разделения всего собой, то есть переход единого единства в разделенное единство при переходе в новое качество совершенства единицы через ничто абсолютных противоположностей всеобщей гармонии нечетности.

4. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Это Человеку в Черном не переварить никогда.
    Но Принцып Гармонии в нечетности?!!!!!!!Уже одно это радует несказанно.

5. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    То есть Вы делите ДАО на две составные части ДАО 1(яйцо) и ДАО 2(курица), наравляете их в одну и ту же сторону с разных сторон, из этого делаете дисгармонию, переварчиваете ничто разделяя ее с выходом энергии, создав из этого новое качество единицы, через ничто разделенное противоположностиями утверждая что это есть гармония нечетности. Право каждого заблужаться в меру своих фантазий.

6. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    Я не собираюсь конкретно ЭТО переваривать, главное процесс, остановился, думаешь что это и есть законченность, все ты отупел окончательно, потаму что, остановка на чем то это попытка выпасть из потока (из ДАО) которое движенся и трансформируется непрерывно, а мы раз и остановились, вот она Истина, мы ее нашли принцип нечетности гармонии превращающейся в дисгармонию, а дальше что она остановилась что ли и засохла, началом что к примеру послужило? тоже нет ответов, итог рассуждений выхватывание элемента и представление его как целостость, да мне это не понятно, в принципе и не хочется этого понимать.

7. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Человек, вы хотите взвалить на других, то что вам не под силу и улечся на потоках, как в колыбельку и плыть по ним аки скорлупка, не подозревая даже , что это всего лишь сквозняк из вашей форточки. На улицу то вы и не выходили! Поэтому не надо цитировать меня же , только своими словами, и убеждать в этом меня же.
    "Не бойтесь потерять старое - бойтесь не найти новое, потому что это означает остановку в вашем развитии и конец человека как мыслителя, несущего познания людям." И всюду где можно я давлю ими на мозги уже лет пятнадцать. Но ведь главное, что не мне это надо!

8. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    Нет ничего непосильного раз мы тоже и там же, я не разделяю поток-Дао, не придумываю ему нечетность, да и вообще не ощущаю его, я в нем растворен, все что делается, делается со всеми, и влияет на всех, степень влияния разная, как и разные составляющие его. Поэтому когда мне хоть что говорят, я говорю ты элемент Дао, только такой и никакой другой, тебе не стать больше или меньше, ты на своем месте в свое время, так будь им до конца, выполни свою работу до конца, то что задумано природой и потоком, кричи, ругайся, критикуй ты делаешь свою только тебе назначенную потоком работу, я не буду мешать, делай ее. Я не боюсь потерять, найти, передумать, лишиться, я растворен в действии, и оно во мне. Каждый это понимает по своему. Те кто не понимают хотят заставить других принять их мысли, веру и направление движения, поэтому доказывают, зарабатывают до потери пульса миллионы, чтобы повлиять через это, критикуют. Это стихии вокруг нас, а управлять ими возможно только растворившись в них.

9. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Это мы уже проходили и не единыжды. Начиная Ахинеусом и кончая вами. Инэрция Системы. Вы хотите положить всех под этот асфальтоукаточный каток. Я же вам говорю поймите, что это такое"Инерция Системы" и пойдите рядом, партнером, а не белкой в колесе. И именно потому я начал скидывать Духов в мозги, потому что это заложено в природе человека, стать партнером. Гумус меня не интересует! Пусть идут своим путем по кругу, на новый круг, по пути Дао к христу в объятия, или в нирвану типа Рая.

10. Человек в черном

Известная личность

Симпатии:
    41
    Ахинеус сдох вместе с телефоном, вот это и есть инерция системы, ломать то, что мутит воду, говорить о том то и том то, вставляя палки и ломая новые взгляды на что-то, это и есть инерция.

Загрузка...