Виртуальная влюблённость имеет право на существование?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем williana, 7 июн 2015.

1. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    если Да . ., то это Диагноз? или слишком придирчивое отношение к ближайшим ...??7

Добавлено -- 07 июн 2015, 20:27 --

если человек слишком замкнут... не находит себя в реальной жизни... по разным причинам.... но находит эмоции (любовь) - в Интернете.. - даже здесь два пути - приблизить виртуальность к жизни... или уйти от жизни ... - в никуда???

2. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
    Эпистолярные романы уже давно реальность. А что плохого?

3. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    если этот примитивизм вам нравится. , значит вы - точно не герой моего романа..

4. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    824
    А вот зато вы- точно героиня романа всех христианских, да и буддийских святых. Они любят всех без исключения людей. И ведь до секса
    дело не доходит, ведь любовь их чиста, возвышенна и не эгоистична. :)

5. aku

aku
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    19
    ))А "влюблённость" по определению виртуальна... ибо подразумевает возможную кратковременность и легковесность.
    Интернетовская виртуальность лишь усиление стандартно-типичной реальной виртуальности.

6. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    бывает даже виртуальная любовь... не только влюбленность...
    разве любовь спрашивает разрешение?!
    когда приходит любовь - она просто диктует свои правила, и ни кого ни о чем не спрашивает...
    любовь? - да! это диагноз... очень похоже на заболевание... как психическое расстройство...

в какую бы сложную ситуацию не попал умный человек - обычно он находит решение и с каждым разом приобретает все больше знаний и опыта...
    как говориться - чем больше сахара - тем слаще... :tease:

7. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    ...так что будем строить Виртуальные Замки...?... растить виртуальных детей ? - "Тамогочиков " или "Тамагочек" ?

8. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    583
    И кто же попал под Вашу виртуальную раздачу? )) С какого огонька дымком потянуло? ;)

Кстати, у меня племянница четвёртый год замужем. Познакомились и влюбились в интернете. Два года вместе виртуальную марихуану выращивали. На третий год встретились и поженились. )))

9. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    FEY, ты знаешь насколько я любознательный, может и спрашивал уже, но ты, что Испанию построил, теперь за Дочлайнд взялся?!
    Теперь по существу...Не могу не с огласиться, что любовь, это приятное расстройство психики, и как всякое приятное не имеет очерченных границ: самодовольство от блаженного купания в глупости, однажды сменяется на разочарование и боль, лекарством от которого есть или другая любовь (более глупая глупость), водка, антидепрессанты и война.
    Это я проь любовь в общем виде...
    Но здесь заявлена виртуальная...
    У любви есть как минимум два компонента: физиологический и духовный.
    Виртуальная тем и хороша, что помогает бабушкам сохранить своих внучек девственницами; как и религиям , что отметил уже Шава, отмечаю его поофессионализм и в этом вопросе тоже, хотя он порядочная бяка; также она удобна для феминисток и прочим стервозным вертихвосткам, а также импотентам и кастратам - можно иммитировать всё, что угодно, вплоть до поставки звёзд с небес и сражение с трёхголовым змеем, но, зато исключает залёты с беременностью, венерические болезни и алименты. Такая любовь настолько чиста. безопасна и безззатратна, что можно любить и себя самого. Как Емма.
    Но в одним не могу согласиться с тобой, что умному в любви ничего не грозит. Если ты это про себя, то поделись опытом... Но в любом случае - это будет исключением из правила.Сколько умнейших людей попав в лапы любви стали нищими и бомжами, а многие досрочно к богу подались.

10. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    не нужно впадать в крайности...
    виртуальное общение имеет свои преимущества...
    и в свою очередь может послужить хорошей предпосылкой для будущего реального общения?!...
    ведь по большому счету нет большой разницы в том - задаю ли я вопрос реально или виртуально...? точно как и если я отвечаю... разница в качестве моих вопросов, точно как и ответов будет мизерной... я бы даже сказал - виртуально я буду звучать несколько качественнее, чем если реально... по той простой причине - у меня будет больше времени на то, чтобы более ясно сформулировать свою позицию... проработать мысли более детально, и выразить их в желаемой форме...
    если же человеку нечего сказать - он не способен будет сделать это ни реально - ни виртуально...
    параллельно с тем - при виртуальном общении мы имеем возможность находится в любой точке планеты, и даже за её пределами и в то же время продолжать общение...
    плюс есть уйма ненужной информации при реальном общении, которая лично меня может совершенно не интересовать... либо даже - раздражать...?!
    виртуально - я много чего не имею возможности увидеть... скорее речь идет о недостатках, чем если о достоинствах...
    как там однажды кто-то пошутил - быть может реально никогда бы даже и не заговорил с тем или иным человеком по ряду причин - а вот виртуально есть возможность пообщаться без реального контакта...
    также допустим есть ряд вопросов, которые реально быть может и не задал бы... а вот виртуально на порядок легче спросить о самом сокровенном... тайном... интимном... как говориться - бумага всё стерпит... это из психологии отношений...

в итоге - природа виртуального общения находиться в стадии изучения и развития...
    закономерности которой еще предстоит изучить более детально...

и если в результате такого вот иллюзорного общения возникают какие либо положительные эмоции, чувства - это скорее плюс - нежели минус...?! :tease:
    только без фанатизма...!

Добавлено -- 08 июн 2015, 21:46 --

у Испании последние годы как в том анекдоте:
    доктор! у меня провалы в памяти...
    - и как часто они у вас бывают?
    что?
    - ну... провалы в памяти...
    какие провалы?

так вот и в Испании последние годы в провалах... провалы в экономике...
    и как известно - там где не хватает денег - обычно всего не хватает... и ума в том числе...

а вот Германия в отличии от Испании - молодца! живчик! крутится, вертится, развивается... не смотря на сырость, слякоть, дожди и холод...
    а я всегда любил движение... под лежачий камень портвейн не течет...!? :pardon:

каким бы умным не был человек - он умен лишь до определенных границ... за пределами которых - он уже дурак...
    следовательно - как бы далеко ты не видел - всегда есть вещи которых тебе понять не дано...
    в результате - опасность всегда кружиться где-то рядом...?! и способна свалиться на голову в любой момент...

что же касается любви - сложная штука... но это не значит, что в ней не возможно разобраться...
    лично для себя я уже успел разобраться во многих тонкостях любви... не безболезненно естественно...
    пришлось помучиться немного, прочувствовать на собственной шкуре... чтобы проанализировать и сделать выводы... понять...

когда приходит понимание - появляется способность контролировать всякий из процессов... любовь не исключение...
    проблема возникает тогда, когда не понимаешь схему... есть Х который неизвестен... когда ты его вычисляешь - все становиться ясным и понятным... и ты снова на высоте...

как кто-то заметил: - если хочешь понять как решить проблему - ты должен думать как проблема, жить как проблема... ты должен стать проблемой... :crazy:

11. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    А я приобрела печальный опыт - искала "заморского принца"...- был виртуальный "журавль"...- Джон Дингесс из Далласа ...2 года переписки, .... - очень красивой, трогательной...Старалась стать достойной - изучение английского, шейпинг, аэробика..., но он всё откладывал встречу - не решился...- приехать...- и Я оборвала переписку. А "синиц", которые были в руках - уже окольцевали мудрые женщины...

12. voice

voice
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Любовь прошла, завяли помидоры... :cray:
    А если серьезно, то почему искали там, а не тут? Какие то преференции искали?

13. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    А я и не шутила...а если слишком честно - завышенное самомнение, хотя - не знаю - где Причина, а где Следствие?

14. voice

voice
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Вы прямо в философию бросились с головой на этой почве, гляжу. По мне, так это все суета суёт

15. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Вы про Суету реальную, или Виртуальную? Или всё перемешалось в Доме ...?....? Вы правы "Суета Сует" - жизнь проходит мимо .... Грань меж реальным и виртуальным мы уже стёрли - а что дальше? Вы чувствуете себя Счастливым?

Добавлено -- 10 июн 2015, 21:35 --

Извините, Глупый Вопрос. , о каком Счастье можно вести речь, если Человек, отдыхает не на Мальдивах,... а на ФФ - в разгар лета?

16. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    извиняю...
    вопрос не то, чтобы глупый... скорее не слишком умный...
    у каждого своё счастье...
    во всяком случае основная масса в Европе люди рабочие... т.е. - работают... как предприниматели, владельцы малого и большого бизнеса, так и рабочий персонал во всех отраслях...
    большинство люди семейные, деньгами на право и налево особо не разбрасываются... хоть и зарабатывают иной раз не плохо...
    ездят в воскресенье отдыхать на местные озера, реки... иногда на несколько дней в отпуск позволяют себе съездить на юг, на море...
    и это далеко не всегда Мальдивские острова...
    плюс вот к примеру в Германии в разгар лета - строительный сезон... а это значит, что все работают пока светит солнце, копают котлованы, заливают бетон, строят крыши... дома...
    и при всем при этом - на мой взгляд большинство людей живут счастливо...

к стати в Мелитополе очень вкусная черешня, персики, абрикосы... виноград... плюс до Азовского моря рукой подать... лиманы...
    морской бычок, камбала...
    только если б не было войны...

я конечно понимаю, что в такой стране как современная Украина счастливым быть не просто...
    но по большому счету - счастье - это внутреннее состояние...
    и как по мне - Мальдивы далеко не гарантия счастья...!?

а касательно философского форума - это философия! моё счастье состоит в процессе мышления...
    пока я способен думать - я счастлив... :crazy:

17. voice

voice
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    А что, отдыхать возможно только на Мальдивах? :shok:

18. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Вообще -то можно и не работать...радость отдыха - не в месте.., а в том как мы настроены к этому... На "Мальдивах" - мы найдём не меньше скучных лиц, чем в каком-то Мариуполе...

19. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Жаль, что нам не дано выбирать национальность, место жительства... Я бывала в Германии , даже жила некоторое время в г. Шверин- Мекленбург. Прекрасный город на озёрах , старинные замки, удивительно красивая природа...и ещё присущая педантичным немцам -чистота и порядок - везде и во всём. Русских здесь недолюбливают , за глаза называют - "русиш швайн" - русские свиньи. Другой менталитет, другая культура...но меня , по моему внутреннему менталитету почему-то тянет туда... и не меня одну. Вот и ищут наши женщины заморских принцев ...вот и начинается виртуальная любовь....которая далеко не часто имеет happy end.

Загрузка...