Влияние вероисповедования на человека

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем iaveter, 27 май 2015.

1. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Не уверен пока, что по счастливой случайности, но довелось недавно близко пообщаться с истинным мусульманином. Так что зарисовка с натуры.
    Намаз делал пять раз в лень, как положено. С девок российских глаз не сводил, оно и понятно в России давно не был, у них в плане женской одежды и вообще о поведении женщин свои обычаи. Женщина не должна оголяться. Имеет высшее российское образование, красный диплом. Имеет отношение к президенту их республики. Коран цитирует на арабском... на само собой родном языке и даже на русском. От зубов отлетает. К каждому моменту жизни может привести соответствующие фразы из него. Имеет жену детей, будет ещё одна жена. Всегда накормлен и образно говоря ублажён. Не жизнь, а сказка по скольку у них не принято что бы женщине даже помочь донести тяжёлые сумки... . Так и ходят с рынка... он впереди жена с сумками тащится сзади.
    Вроде ничего особенного. И даже в чём то можно позавидовать. Поскольку жена его при его матери ему даже слова не имеет права сказать.
    Готов встать под ружьё по первому слову его президента... как и все его одноверцы. Поскольку в Москву их собирали во время известных событий в количестве аж 20000 для усмирения в случае чего местных.
    Вот только... Коран кораном... на разных языках, но я его не мог убедить, что Канада не находится в Европе.., а Аргентина это не материк, а страна... . Ну вы же понимаете говорит, какое сейчас образование... с географией не знакомят. А вот где Мекка находится сообщают уже в семье. И по каким признакам на небе найти направление куда делать намаз тоже учат.
    Ему всё заменил коран, поскольку он чудо... и небо стоит на столпах поскольку не падает на землю.
    Что у нас происходит в стране? Если высшие чиновники служат подсвечниками при церквях, а в охране у них лица восточной национальности не знающие даже географии.., но всегда готовые резать не мусульман.
    Или это священные тексты так выедают мозг? Или заменяют мозг. Или помогают прожить отведённый срок с максимальным удовлетворением... ни о чём не думая... поскольку всё имеет начало и конец...
    и рукоблудие на Земле приведёт беременности на небесах... это уже из другой песни недавно звучавшей на турецком телевидении из уст местного муллы.

2. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Что Вы этим постом хотите сказать? Разве для кого- то секрет, что большинство людей нетерпимо относятся к иноверцам, и в частности Вы , приписывая человека, далекого от Бога к истинному мусульманину, и пытаясь таким образом очернить ислам - религию от Бога.
    Очевидно, что Вы не знакомы с истинными мусульманами. То, о чем Вы говорите , является прямым разжиганием религиозной ненависти и межрелигиозной вражды друг к другу . А потом удивляемся, что нас не любят и устраивают терракты. Попробуйте найти положительные моменты в исламе. А их много. У ислама, как у веры , действительно есть преимущества перед людьми неверующими. Но только не у тех, кто примазывается к исламу, или слепо следует вере. Мало знать Содержание Корана, нужно его еще понимать. Многим Восточным мужчинам не хватает нравственной составляющей, они не считают супружескую измену - грехом, хотя в Коране ясно сказано, что это ЗЛО. И многие мусульманские священники призывают мужчин хранить чистоту до брака и не изменять в супружестве, а также иметь одну жену и не жениться на девочках - подростках. Если искать только плохое, то это можно найти в любой религии.-
    Ни одна религия мира не призывает людей к вражде , блуду и неуважительному отношению к женщине. Просто извращенное сознание людей часто искажает прочитанное . Пропускает через себя уже в искаженном виде. Далеко ходить не надо, тут на форуме 90% людей понимаю написанное так, как подсказывает им их искаженное сознание.

3. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    [
    Это не про меня.
    Я вот малость подозреваю, что и вы знаете где находится Канада только потому что они ваши соседи.
    А что касаемо истинный мусульманин или истинный христианин.. или что подобное, то узнаются они очень легко. Я например теперь знаю как отличить истинного мусульманина от просто... мусульманина. Но поскольку этот признак неприличный, я его здесь приводить не буду. Там кое что связанное с гигиеной.Знать это может только истинный мусульманин.

4. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Но пишете то Вы. Тогда что из себя представляет Истинный мусульманин по- вашему и как можно легко узнать истинного мусульманина и истинного христианина?

5. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Нет истинных христиан, истинных мусульмане, истинных "нирванистов"
    Блеф и обман.

6. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Это те кто считает, что они вписаны в божий мир словно слова в божьих книгах.

7. prometey

prometey
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    У каждого человека свой путь к Богу и каким бы он ни пошел путем - он в любом случае изменится. Религии, концессии - все это пути, но кто сказал, что они самые короткие? Чувствовать и любить всё - вот самый короткий путь к Богу. Без религий, церквей, идолов и размышлений об этом. Всё - это и есть Бог, и другого Бога быть не может.

8. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Но так могут считать все, даже те, кто не задумываясь идет убивать людей. -
    Скорее это те, кто признает ценность семьи, созданной на основе Любви Бога. Что это значит? --
    1. Семья , основанная на Любви Бога и принявшая Мессию.
    2. Семья, созданная людьми, сохранившими целомудрие до всупление в брак.-
    3. Семья, где супруги хранят верность друг другу и абсолютно соблюдают Законы нравственности .
    4. Семья, где муж и жена полностью посвящены друг другу .-
    5. Семья, которая способна жить ради других . Ради того, чтобы приносить радость окружающим и ради сохранения мира --
    6. Семья, где родители учат детей быть ответственными ( в частности быть ответственными за будущие взаимоотношения в любви). -
    -
    Вот если люди обладают этими качествами , то их можно считать истинно верующими, независимо от вероисповедания.

9. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Конечно. Именно так они и думают
    Начинаю подозревать, что и вы и полагаете, что Аргентина это материк, а не страна. Поскольку, что она есть на самом деле неважно, так как про неё ничего не пишется в святых писаниях.

10. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Боюсь, что не у каждого человека существует путь к Богу.
    Все юридический и физиологический классифицируются как люди, на самом деле их Людей... на порядок меньше.

11. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Не вижу логики в ваших рассужениях. Я знаю, вы можете высказываться правильно, я читала ваши высказывания на межрелигиозном форуме. Но также вы склонны серьезно ошибаться, что собственно вносит хаос в ваши рассуждения. Есть единый стандарт, а вернее единый критерий того, что такое добро , а что такое зло, не зависимо от нации, расы и вероисповедания. И он исходит от Бога, а не от людей, более или менее ясно отражен во всех писаниях мира в одинаковой форме. То есть смысл критерия остается единым. Так что причем здесь Канада и Аргентина...??? . Вы неверно избрали точку отсчета. И что очень странно, ничего не сказади по поводу приведенных мною признаков , по которым можно определить истинно верующего человека.
    Хотя критерий предельно ясен и един для всех - это очень высокий нравственный уровень человека.

12. Axitopos

Axitopos
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Что легко разжигается, то рано или поздно разожжётся.

И виноват тот, кто накопил огнеопасную кучу, а не тот, кто проронил искру.

13. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Вы откровенно меня с кем то путаете.
    как говорил один известный герой в одном известном фильме -"Моя чаша пуста." А вот ваша
    ...дальше вы знаете... полна тем же самым, другими словами, с другого боку... и под другим соусом. Другими словами места для Аргентины и Канады там уже и не остаётся. Слова конечно знакомые, как в приведённом примере с мусульманином, но содержания за ними уже нет.
    И куда спрашивается оно у него делось? :unknw: Всего то несколько лет в дали от места получения высшего образования с красным дипломом, и вот уже "небо не падает на Землю потому что оно стоит на столпах...".
    Священные тексты способны вымывать из мозгов всё не священное? Лучше на это ответьте.

14. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    :D :good: нет, я просто представил себе бога, радеющего за написанием стандартов.

Нине палец в рот не клади. Она чётко знает ответ на вопрос: Что есть бог? - Стандартный критерий. Я даже не смею возражать, он действительно во всей глубине ответа.)

Загрузка...