Воля Христа

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Владимир К, 28 янв 2018.

1. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Отвечать от имени всех христиан меня никто не уполномочивал.

2. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    49
    Это да. Но я вас ранее спрашивал, чем лично Вам не нравятся объяснения апостола Павла?

3. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Помимо того, что я вам на это ответил, ваша мысль, вот эта -
    - еще такой дефект имеет. Прилагательные "полный" и "совершенный" - сравнительные прилагательные. Есть "неполный" и "несовершенный". Но у вас, лично, не может быть и то, и другое разумение. Только одно. Откуда вы тогда знаете, что у вас полное и совершенное разумение?

Или вы себя уже таковым считаете -

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (От Матфея, гл.5).

Для ясности:

РАЗУМЕНИЕ, -я; ср. 1. Способность понимать что-л. Лишился всякого разумения кто-л. Что-л. выше моего (твоего и т.п.) разумения (о том, что невозможно понять, объяснить). 2. Мнение, точка зрения. Поступать по своему разумению. <По моему (твоему, его и т.п.) разумению, в зн. вводн. словосоч. Нар.-разг. По-моему (по-твоему, по его мнению и т.п.). По моему разумению, ехать не стоит.

4. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    49
    Апостол Пётр так писал о Павле: "...Павел..по данной ему премудрости написал вам, как он говорит об этом во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное,..." (2-е Петра 3:15-16). ..повидимому в этом причина.
    --- Добавлено, 4 фев 2018 ---
    неудобовразумительное сложно воспринимается...всегда хочется удобовразумительное. Я Вам приводил пример о пастыре пришедшем в стадо к своим овцам в их образе... это неудобовразумительно воспринимается нами. Поэтому богословы не захотели принимать такие изъяснения и разработали свои, удобовразумительные

5. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Неотсебятина только Библия. Всё остальное - отсебятина.

Я вам уже писал о Ветхом завете, как о слове не преодолевающем первородного греха. Книги Нового завета я тоже оцениваю не одинаково. Ценность евангелий для меня наибольшая, ценность остальных книг Нового завета - меньше.

Почему? Во-первых, устремленность этих книг не только на постижение явления Иисуса Христа, но и на другие вещи. Во-вторых, эти книги выражают жизненный опыт апостолов. А жизненный опыт апостолов выражает сомнение тем, что, согласно преданию, жизнь всех апостолов, за исключением одного, Иоанна, оборвалась насильственной смертью. Следовательно, своей жизнью они совершили какие-то явные ошибки. Ведь при вере в Христа и при этом обстоятельстве -

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле (От Матфея, гл.28),

насильственная смерть возможна только из-за явной жизненной ошибки.

Да, отрицательный результат тоже результат, тоже утверждает христианскую церковь. Тем не менее, слово связанное с их жизненным опытом я уже не нахожу таким ценным как евангелия.

#65 Владимир К, 4 фев 2018
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
  6. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    49
    В том то и беда, что богословы после смерти апостолов отказались от неудобовразумительного объяснения Павла и решив толковать Библию как им казалось удовразумительно - на самом же деле сделали Библию вообще невразумительной. Почему думаете существует в христианстве столько деноминаций? из за этого. Ни о каком единстве не может быть речи в учении где нет здравого смысла.
    Отрицательный результат - плохой результат. Самое страшное то, что эти богословские послеапостольские удобовразумительные толкования нарушают заповедь обозначенную Иисусом Христом как первая из всех заповедей Бога. А вот апостольское неудобовразумительное объяснение наоборот, утверждает эту наиглавнейшую заповедь.

7. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Я вам уже изложил, что такое здравый смысл! В учении не может быть здравого смысла по определению.

УЧЕ́НИЕ
    Средний род
    1. Совокупность теоретических положений о какой-н. области явлений действительности.
      "У. о природе"

Теория, мой друг, суха,
    Но зеленеет жизни древо

8. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    198
    -Это неправильный перевод. Правильно будет:" через него...", а не "Им". Иначе возникает вопрос: что же тогда делал Его Отец?
    О том же юродстве Павел говорит: "когда оказалось, что народ мудростью своею не понимает Премудрости Христового Учения, то Богу угодно было через глупость спасать тех, кто сможет поверить в неё".
    А себя апостол причисляет к спасаемых глупостью, только для пущей убедительности младенцев во Христе.

9. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    В самом начале неизведанного пути или исследования обычно делаются ошибки стратегического плана. Потом, когда уже наработана некоторая ясность, такие ошибки становятся редкостью. Взять хотя бы начало авиации. Какие только "абракадабры" не строились, с грубейшими ошибками, с позиции нынешнего самолетостроения.

10. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    49
    Мне нравится библейское мировоззрение....я считаю это мировоззрение здравомысленным. Всё строго по законам естества. Мир состоит из трёх стихий - энергии, материи, информации. Мы тоже состоим из этого же: наше тело состоит из материи, наш дух состоит из энергии, душа из информации.
    Все три стихии в целом - Единый Бог. Другое дело, что богословы всё извратили, сделав Библию таинственно-мистической, непонятной для разумения. На самом же деле Библия раскрывает наше мироздание до самых-самых основ с точки зрения здравого смысла.
    Что касается материалистического мировоззрения, то там уже теория давно не суха ..."размочена" она.... Вселенная сжата до точки с игольный прокол вместе с энергий, фактически до исчезновения. Пространство искривлено. Время тоже как резину растянули....Все законы естества (термодинамики) нарушены....
    Такой "здравый смысл" мне не нравится
    --- Добавлено, 5 фев 2018 ---
    Вообще то наш Творец против цивилизаций. Он хочет что бы мы несли Его наказание - в скорби добывали свой хлеб (Бытие 3:17). Но мы не желаем этого...хотим полёживать на диване развлекаясь с пультом от телевизора в руках....кататься на яхтах и летать на самолётах за облаками. На носу полная роботизация..... Хотим создать изделия по своему образу и подобию, которые будут вместо нас делать все наши дела. Однако всё это счастливее человека не сделает... И как учёные не стараются, что бы найти средство для продления жизни богатенькой элиты...думаю не получится на этой земле вечной райской жизни.
    Скоро все предстанут на суд.......
    В том смысле, в котором Вы понимаете термин "Отец" - не существует.

Согласно Библии есть человеческая мудрость и есть Божия.
    Действительно, по человеческой мудрости идти на позорную, мучительную смерть это юродство.
    Однако верующие спасаются этим юродством.
    Дело в том, что милость и истина - обратнопропорциональные величины. Чем больше милости, тем меньше истины. Судья, милуя преступника, вынужден отступать от закона и брать ответственность за преступника на себя.
    Наш земной судья разве будет отвечать за преступника, которого он помиловал, отступив от закона? Не будет, Это по человеческой мудрости глупо.
    Но этой, как считают неверующие, глупостью - спасаются верующие. Потому что Бог, милуя человека, берёт ответственность за грешника по настоящему..Он - Истина и иначе поступить не может..

11. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Ничего этого из Библии не следует. И нет информации без материального носителя. Поэтому материя не противопоставляется информации. Еще и энергия не противопоставляется материи (а новую физику вы не создали).

Разбирать всю вашу дальнейшую глупость у меня желания нет.

То есть, вы не христианин. Верою в Христа вы не преодолеваете первородный грех. Наоборот, первородный грех и его последствие является для вас основополагающим в постижении Бога. И тем вы утверждаете первородный грех. По крайней мере, сами не преодолеваете и препятствуете другим в преодолении первородного греха. Разумеется, иначе как своим духовным и идейным противником я вас рассматривать не могу.

#71 Владимир К, 5 фев 2018
    Последнее редактирование: 5 фев 2018
  12. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    49
    Извините меня, Владимир. я не знал, что Вы материалист.
    Я не материалист

13. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Бог объемлет всего человека, Им сотворённого. А потому и материалиста, и не материалиста, и кого бы то ни было. Ипостасей у человека сотни и тысячи.

К вашему сведению.

14. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    49
    Вы говорите о первородном грехе однако сами не понимаете что это такое. Я Вам писал но ещё раз повторю. Это связано с нашими чувствами.
    Адам с Евой не послушали Бога и вкусили плод с дерева познания добра и зла и стали как боги знающие добро и зло. То есть: Бог знает добро и зло, Адам с Евой тоже. Именно с этого момента между Творцом и Его творением человеком была воздвигнута непреодолимая преграда. У Адама с Евой произошёл неверный настрой:
    Бог, знающий добро и зло - любит добро и ненавидит зло.
    Человек, знающий добро и зло - любит зло и ненавидит добро
    .
    Владимир, это и есть первородный грех.....
    ...Сотворённый на добрые дела человек становится способным на зло, начинает делать не то, для чего предназначен и немедленно отстраняется от дерева жизни.

Да, конечно. Просто я не думал. что Вы материалист. Повидимому верующие материалисты тоже бывают....

15. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    198
    Мир состоит только из материи!!

А в каком существует?

- Это глупость и Божьим представлениям: Богу было угодно применить глупость вместо мудрости, которую мир человеческий не понимает.
    Спасаются только те, кто неспособен спасаться мудростью.

16. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Ну и какая цена вашим словам?

Вы написали:
    Я вам возразил:
    В ответ вы извинились:
    И на этом всё.

Выходит, никакого обоснования у вас нет.

И мне не остается ничего другого, как вам сказать: не извиняю.

17. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    49
    Высший Разум "слепил" этот многообразный мир из материи, а материю "соткал" из энергии.
    Во внутриличностном. Отец - это невидимый Бог. Сын - видимый человек. Отец и Сын - одно. Иисус Христос невидимый Бог и видимый Человек.
    Я Владимиру описывал как это объяснено апостолом Павлом. Если пастух приходит в стадо к своим овцам в их образе (перевоплощается), то он становится видимой овцой и невидимым человеком. Овца - низшее. Человек - высшее. Вот два, который одно.

Своею мудростью невозможно спастись.
    Божией немудростью - можно. Божие немудрое мудрее всех наших мудрецов вместе взятых
    --- Добавлено, 6 фев 2018 ---
    А я извиняюсь и извиняюсь и ещё прошу прощения у вас и чувствую себя виноватым за то, что не смог донести до вас здравый смысл. Дело в том, что Вы очень больны страшной болезнью под названием предвзятость и у меня нет сил помочь Вам. Простите.

#77 валекий, 6 фев 2018
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
  18. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    198
    Энергии в реале не существует!
    Поскольку это слово обозначает лишь "меру движения материи".

У вас в голове сплошная каша!
    Вы можете быть одним со своим отцом по плоти?
    Или ваши дети - одно с вами?
    Так почему такую глупость приписываете духовному миру?

Высокая Мудрость нашего Учителя(Отца Небесного), не спасает нас от обретения собственной мудрости, ибо "чужой мудростью сыт не будешь".
    "Спасение" = освобождение от хождения в Земную школу, что возможно только при усвоении учащимся необходимого объёма знаний.

19. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    49
    Не у меня "каша", а у ап. Павла. Именно он так объясняет тайну Бога и Отца и Христа. Это объяснение действительно неудобовразумительно, но по другому нельзя, так как при удобовразумительном объяснении нарушается первая из всех заповедей Бога. Мы должны верить в единого Господа, а не в единых Господ. (Марк 12:29, Второзак.6:4).
    Поэтому, нравится нам, или не нравится, мы должны понимать, что все взаимоотношения между Отцом и Сыном, описанные в Новом Завете - внутриличностные взаимоотношения.

Существует. Это гравитация.

Знания - это прекрасно. Но на свой разум надеяться довольно опасно. Может подвести. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" (Притчи 3:5)

20. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Что вы вообще можете объяснить, если даже не понимаете, что в Русском языке не может быть слова Христос, по самой простой причине, что это слово греческое. И что вы тут распинаетесь, не понимая истины и распространяя ложь? Смысл ваших постов, если вы простого не понимаете? Нет смысла. Прежде чем заявлять что-то, нужно разбираться хотя бы в элементарных вещах.

Берите Танах и переводите на Русский язык с переносом всего смысла. Тогда поймёте свою ошибку, почему в Русском языке нет слова Христос и многих других слов, которые исковеркали смысл Истинных Пророчеств.

Загрузка...