Волхв о событиях в мире

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Воин, 1 апр 2014.

1. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
  2. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Частное мнение:

посмотрел, послушал - сидит благообразный бородатый дедушка и излагает, по преимуществу, общеизвестные банальные истины, вроде "все развивается по спирали", немного разбавляя их мистикой и эзотерикой. И даже наукой - что-то про стабилизацию земной оси и усиление магнитного поля. Пожалел затраченного на два ролика времени.

От модератора

Уважаемый Воин ! Определитесь, пожалуйста, с темой. Пока не вполне понятно, что именно вы хотите в ней обсудить.

PS: посты "от модератора" не предполагают ответов и комментариев от участников.

3. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    А я не пожалел,в видео много интересного,на мой взгляд.А вам неинтересно,видимо потому,что вы всё-всё знаете,у вас же высшее образование,семья и вы взрослый-превзрослый человек)) Для вас даже слова БОГа будут,наверно,банальной прописной истиной))
    Вот ещё одно видео,здесь я уже напишу то,что меня заинтересовало. http://www.youtube.com/watch?v=djEsWv4qq9g

А конкретно что хотел бы обсудить- мои вопросы и рассуждения по видео:

1) Почему Боги не смогли (или не захотели) защищать своих же посланников- жрецов? В чём причина невежества человечества? Где истоки этого невежества?
    2) Как возникла /вообще/ (зародилась) Вода? ( даже в Библии есть намёки на то,что она уже была и Бог её не создавал)
    3) Что касается голосования по принятию Крыма в состав России,я считаю,что Путин на сей раз поступил верно и своевременно.К тому же и очень аккуратно,в юридическом плане,сначала приняв независимость Крыма и только потом,после Референдума,который приравнивался к желанию жителей,принял Крым в состав России.
    Что же касается предстоящей войны с бандеровцами и западом,этого не получится и не получилось бы избежать всё равно,так как "свинья грязи найдёт",мало того,в случае отказа принять фактически родственный Крым в состав России,в последней могло взбунтоваться население.Ибо многие уже понимают,что только такая сильная страна,какой был СССР способна сдерживать агрессию западных стран,и в частности США. Кроме этого,в случае оставления Крыма под контролем бандеровцев,запад получал сильный плацдарм с выходом к морю.
    Тянуть уже было нельзя.Назад пути не было,тем более,что Крым остался фактически без управления,без хозяина.Нет уже времени на длинные философские рассуждения.А война не всегда однозначно плохо.И хотя для многих война- это слёзы и горе,и я не сторонник войн,но при этом понимаю,что в данном случае только война,а точнее общий враг,-способна сплотить сознательных людей России,СНГ,и других стран мира. 

4) И ещё возник вопрос касательно слов Деда про важность производства.При этом им делается акцент на периоде времени правления царей Романовых,когда как можно понять,считалось,что человек лишь тот,кто работает физически.А остальные- в том числе и духовные охранители сей Земли- паразиты..А почему бы не вспомнить древний мир с его рабством? Мы в каком веке находимся? Неужели так никуда и не ушли от первобытности в плане сознания? Предлагаю подумать: что производить-то? Атомные бомбы производить необходимо? А танки? И вообще оружие? Или может быть огромная нужда во всевозможных безделушках,косметике? Я уже не говорю про производство алкоголя,сигарет,наркотиков..Между тем,на всё это тратятся почти во всех странах мира огромные средства и рабочие,занятые на сем производстве наверное,чрезвычайно гордятся собой.Особенно те,которые на вредности,химию делают..чтобы травить ей свои же семьи..За это их даже награждают снижением трудового стажа и какими-то льготами..Часто можно услышать: "Я-Ветеран Труда,проработал на вредности столько-то лет". А спросить бы такого: "на КОГО ты работал? Пошла ли твоя работа во благо Человечеству? Вселенной? Тебе самому?"

Подумайте,зачем всё это производить? Что человеку необходимо для жизни? Так ли уж много? Когда-то.во времена Завета Человека и Богов,человек жил на Природе и в согласии с её законами.Некоторые и сейчас пытаются отшельничать в лесах,горах.И им плевать на производителей тряпок,еды,лекарств и иже с ними,ибо такие люди не нуждаются ни в заражённой пище,ни в навороченной одежке.И не зависят ни от каких производителей.При этом их считают паразитами общества,изгоями..Они практически никому не нужны,несмотря на все их Знания.. Это справедливо?
    Людям также не нужен транспорт,большие грязные города,дома..всё это совершенно ни к чему..Посему,не стоит ли пересмотреть приоритеты производства? На мой взгляд,написавший хорошую книгу,картину,либо сотворивший просто добрую мысль,заслуживает во-первых,бОльшего уважения,чем к примеру,построивший хоть 100 дач и коттеджей для господ,и во-вторых,является образцом деяния как соТворец. 

4. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    179
    Из вашей фразы непонятно кто "свинья" ? Свиня ("и" читается как "ы" ) или свинья ?........Возможны разночтения......

5. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    И что тут непонятно? Какие могут быть разночтения на пустом месте? Разумеется,запад и бандеровцы свиньи,которые ищут грязи- поводы для войны.А вы что подумали?

6. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    179
  7. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12