Вопрос дополнения форума новым разделом

Тема в разделе "Вопросы и предложения по форуму и сайту", создана пользователем Капитан Очевидность, 27 дек 2017.

1. Капитан Очевидность

Известная личность

Симпатии:
    5
    Начну по порядку. Я написал тему "Критика форума (конструктивный анализ)", как и ожидалось, вездесущие модераторы тут же всунули тему во "флейм" и на этом можно было бы поставить жирный крест, НО!
    Вопрос то не решён, а вопрос в том, что на этом форуме, нет раздела "психология".
    Могу подробно объяснить, почему это важно, хотя в теме я это и так раскрывал.
    На форуме есть религия, много религии, я бы сказал сплошная религия, "эзотерика и оккультные науки, "философия и религия", "философские и религиозные учения", хотя разницу никто даже не объяснит и не заметит.

Раздел науки, только один "Научно-атеистический раздел", да и тот модерируется субъективно, по каким-то чисто своим субъективным соображениям. Где психологические аспекты скорее отнесут к религии, нежели к науке.
    То есть действительно важного раздела "психология" - нет! Можете назвать "психологическая наука", или "психологический раздел". Другими словами, просто создать раздел, где религию не будут допускать, а психологические феномены человека не будут эквивалентны религиозным догматическим предрассудкам и тут же перенаправляться в религиозную мусорку, где "умные" богомольцы доблестно превращают любую серьезную тему в УГ.
    Разница колоссальная! Как и разница между философией и психологией, то есть изучением внешнего мира, и изучением внутреннего мира (назвать это одним и тем же, может лишь человек без образования). Я бы мог объяснить (обосновать) детально, но боюсь это может быть воспринято, как попытку философствовать там, где нужно оставлять лишь вопросы и предложения по форуму.

Если коротко, нужен раздел ПСИХОЛОГИЯ на данном ресурсе. Почему - я уже объяснил. Если психологии здесь нет, по каким-то личным соображениям создателей ресурса, тогда будьте любезны, хотя бы просветить немножко эту личную позицию. Может быть это связано с глубинной травмой заданной преподавателем психологии в детстве и решение которой в результате приведёт к желательному результату.
    Спасибо.

#1 Капитан Очевидность, 27 дек 2017
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  2. Тишина

Тишина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    62
    А что вам мешает открывать темы по психологии в Научном разделе?

Вадим Скучный нравится это.
  3. Капитан Очевидность

Известная личность

Симпатии:
    5
    Мне не сложно, а модераторам объяснить невозможно, что душа это не религия, а психология не религиозная тематика. Попробуйте как нибудь, будете удивлены.

4. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    655
    Например?Что там такого субъективного,что требует создание еще одного раздела?

5. Капитан Очевидность

Известная личность

Симпатии:
    5
    То есть вас не смущает два раздела религии и один эзотерики, но вас возмущает всего один психологический раздел, дающий возможность отделить философию от религии?
    Ищите сами подтверждение субъективному, а я не стану доказывать очевидность, она просто есть, и вы либо её воспринимаете, либо игнорируете.

6. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    655
    Мне то зачем?Это вы выдвигаете свое недовольство и предложения.
    Что вам мешает обсуждать темы психологии в научно-атеистическом разделе?Конкретно,в чем неудобство?

7. Капитан Очевидность

Известная личность

Симпатии:
    5
    В модераторах, которые говорят что психология это религия и направляют темы в религию. Модераторам нельзя ничего предъявить, они говорят это политика сайта такая, поэтому обращаюсь к самому сайту, создайте раздел, для психологии.

Я уже трижды объяснил свою позицию, мне так и не дали ответ. Долго ждать, или у вас здесь модераторы главные, а как создавать новые разделы уже даже не помнят?

8. Ян Нахтигаль

Ян Нахтигаль
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    106
    Я вас понимаю, сам бы был в восторге от такого раздела, но с другой стороны, зачем?
    Есть форумы по психологии в сети с похожим оформлением и большим числом пользователей. Есть форумы по биологии, химии и даже ноэтике. Как по мне, пусть уж у каждой темы будет свои отдельные сайты.

9. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    Философия охватывает все области знаний, потому нет надобности в отдельных разделах "психология", "физика", "астрономия"... .
    С философской точки зрения, можете рассматривать любой вопрос из любого раздела знаний.

10. Капитан Очевидность

Известная личность

Симпатии:
    5
    Дело в балансе. Если говорить о философии (сайт то философский), то нужно понимать, что она существовала ещё до религии. То есть отчасти философские взгляды древних людей, породили мифы и религию. Но философия при этом не стала частью религии, а была так сказать параллельно. Абсолютно так же, психология существовала и существует параллельно, но если философ заговорит о своём внутреннем Я, о своём Эго, которое есть в каждом человеке, то начнётся срач на тему бога. Здесь либо новый раздел нужен "ПСИХОЛОГИЯ", либо все благие начинания будут скатываться в УГ, а потому и не имеют смысла даже начинать тему.

11. Ян Нахтигаль

Ян Нахтигаль
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    106
    Хотя вы правы. У религии аж 2 раздела, а у психологии...
    Но не думаю что новый раздел добавят, даже если форумчане будут за. Я вообще сомневаюсь в существовании админа, но он должен быть. Сразу вспоминаю как в сверхестественном искали бога, хотите попробывать?

12. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    287
    Скажите, вот допустим мой вопрос.http://forum.filosofia.ru/threads/glubina-otnoshenij.7055/.
    (Не реклама;))
    мог ли я его разместить в научно-атеистическом разделе?
    --- Добавлено, 27 дек 2017 ---
    А психология это разве не часть философии(или наоборот)

13. Капитан Очевидность

Известная личность

Симпатии:
    5
    Если не добавят раздел, то я не вижу смысла вообще с религиоведами начинать разговор о чём-то психологическом. И дело здесь не в каких-то личных принципах, а в банальном отсутствии перспектив, что-то донести до людей с догматическим складом ума. Форум в интернете, как можно заметить, это место, где для людей не существует рамок или авторитетов, а потому эти разделы, единственное, что может создать некие границы, и условия, при которых религиоведы, не смогут сунутся в чужой монастырь со своим уставом. А если и сунутся, то так же и высунутся. Это же касается и прагматических "учёных", для которых несуществует психологии, а только психиатрия, биология, химия и физика. Ведь психология не является частью не одного из этих разделов в науке, а изучает то, что много веков приватизировала религия на авторских правах таких известных философов, как Будды, Кришны, Иисуса и пр. Психология не сколько не пытается забрать права на авторские идеи у религиоведческих деятелей, но имеет полное право, проводить свой независимый психоанализ в том числе и над источниками их учений. А именно рассматривать и Будду,и Кришну, и Иисуса, как простых пациентов, у которых так же могли быть психические расстройства, проявления шизофрении, персональный воображаемый мир с его персональными воображаемыми персонажами.
    Конечно для психологии мир этих людей может быть и не интересен сам по себе, но один лишь факт этой возможности, религия будет всячески препятствовать и мешать психоанализу, поддавая под сомнение авторитет любого психоаналитика.

P.S. Я тоже считаю, что раздел психологии здесь не откроют, ведь главное, это что бы посетители были, то есть прагматический мотив, а один раздел "психология" может изменить всю здешнюю идиллию.

Ян Нахтигаль и Geo нравится это.
  14. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    655
    Не думаю.Обсуждение такого вопроса будет чисто субъективным,просто обмен взглядами.Это не касается ни науки,ни религии.Так что флейм вполне подходит.Ну,может еще "Философия и общество".

15. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    287
    Или психология;)

16. Ян Нахтигаль

Ян Нахтигаль
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    106
    Была ею, но сейчас не совсем. Это как два вида груши, Московская и Китайская, вроде бы груши, но сильно отличаются.
    В начале изучения я тоже не считал психологию наукой :)
    Не ну выгода от такого раздела будет, но вот в начале будет сопротивление и проблемы. Админ тут пассивный, он не будет гоняться за журавлем, ему голубя достаточно.

17. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    психология достойна отдельного изучения. нужен раздел имхо.
    раздел - психология.
    и там обсуждать темы касающиеся раздела.
    предлагаю проголосовать юзерам все и потом модеры примут решение. так будет демократично имхо. но последнее слово за теми кто тут всем рулит.
    психологии не место во флейме, так несерьезные темы. вообще чем больше разделов, тем больше разделов и меньше юзеров в научно-атеистическом разделе. лучше атеистических разделов тоже по 20 еще создать новых, и среди них оставить одну где исключительно научно-материалистические и следовательно атеистические темы будут. потомушто щас там по факту много религиозных тем. "что такое сознание", "что такое информация" в самом вопросе изначально предполагается, что есть нечто не материальное. создать миллион разделов и один научно-материалистический. будет здорово имхо

18. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    655
    У меня,в любом случае,функции создания нового раздела нет.И я не вижу причин,почему кому-то было бы неудобно пользоваться теми,которые уже имеются.

19. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    390
    Мы согласны с Black_Barty философия и общество подходит для психологии, Лёш, может легче в наименование раздела добавить слово Психология, есть возможность корректировки названия? Вода камень точит, а время этикетки реставрирует.
    Хотя я всё такое бы засунула в рекламу, один фиг цель его темы реклама своего научного труда на эту тему.

20. Ян Нахтигаль

Ян Нахтигаль
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    106
    Конечно можно и так, но если можно сделать лучше, то почему бы не сделать?
    А кто это мы? Вот был бы раздел психологии МЫ бы все приняли участие в обсуждении, что значит говорить о себе во множественном числе. И пользователи не годали бы, где создать тему по психологии.

Загрузка...