Ворчание

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fugitive, 27 май 2010.

1. Fugitive

Fugitive
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Вот хочется дискуссий на ряд действительно философских тем. Как полагается, с обратной связью. Услышать от оппонентов отличную точку зрения, с аргументацией и т.д. А посмотришь на манеру обсуждения и уровень компетентности многих… Какой-то эскапизм и игра в слова. Убежали в свои придуманные мирки и из них свои фантазийные мудрствования выкидывают, и ещё с претензией, и «высоко задранным подбородком». Ещё есть яркая демонстрация умения читать статьи в википедии и других интернет ресурсах. Ну, вот куда с этим?
    Я понимаю, слова выше отдают снобизмом – но поверьте, это не так. Могу ли я вынести в качестве обсуждения ряд серьёзных тем? К примеру:
    1. Преодоление кризиса диалектической логики в познании (с объяснением причин и т.д.) через внедрение эвристических методов. Обсуждение эвристических методов.
    2. Интерпретация квантовой механики.
    3. Соотношение карты и территории. Общая семантика Альфреда Коржибски.
    4. Соотношение субъективных характеров опыта.
    И т.д. Ещё масса вопросов. Понимаю, что задать вопросы (сделать ветку) я могу. А получиться ли обсуждение? Или я многого хочу?

2. che

che
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Ну что поделаешь?.... Философы-профессионалы -- не правда ли, как-то смешно звучит? -- у них своя тусовка, там свои проблемы -- публикации, защиты, переатестация, кто станет завкафедрой когде сей окончательно впадет в маразм. А сюда собираются люди с беспокойной психикой -- это не беда -- но, как правило, малообразованные (я не исключение), а то и вовсе невежественные. Ну ничего, ничего....

3. Largo_Presto

Largo_Presto
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Fugitive
    Вот хочется дискуссий на ряд действительно философских тем.
    например?
    Блеск!

А посмотришь на манеру обсуждения и уровень компетентности многих… Какой-то эскапизм и игра в слова.
    Что вы тут ханжествуете? Вы один (как бэ) хороший, а все остальные (мудро обозванные "большинством") это плохие, чей уровень философского мышления не дотягивает (как бэ) до вашего. А может наоборот? Обычно, когда человек видит проблему в большинстве людей, то проблема в самом человеке.
    Ещё есть яркая демонстрация умения читать статьи в википедии
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
    Я понимаю, слова выше отдают снобизмом – но поверьте, это не так.
    И как это вяжется с "отличной т.з. с аргументациями? Вам не кажется, что вы сами сейчас сделали то, что критикуете на форуме?

4. pvn

pvn
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6

(Fugitive @ 27 мая 2010,23:52) И т.д. Ещё масса вопросов. Понимаю, что задать вопросы (сделать ветку) я могу. А получиться ли обсуждение? Или я многого хочу?
    Да, Вы поставили слишком много вопросов. Каждый - отдельная тема. Сосредоточтесь поуже.

5. Fugitive

Fugitive
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Вопросы здесь не ставил. Имел в виду, а стоит вообще заводить… толку, вероятней всего, будет ноль.
    Ворчливость так свою проявляю.

6. Скептик

Скептик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4

(Fugitive @ 28 мая 2010,13:59) Вопросы здесь не ставил. Имел в виду, а стоит вообще заводить… толку, вероятней всего, будет ноль.
    Ворчливость так свою проявляю.
    А если обсудить все то что Вы предлагаете, но используя более простую терминологию, понятным любому смертному языком, основывая свою речь на хорошо всем знакомым образам и сравнениям. Ведь если некая теория не может быть поджтверждена опытом, а в нашем случаи так оно и есть, или не может быть объяснена с помощью элементарных понятий, то следовательно эта теория надумана и практического интереса представлять не может, разве что в некой замкнутой среде индивидуюмов наивно пытающихся отстраниться от остального человечества придумывая, понятные только им словосочетения и идентефицируя их только с понятными им образами. Этой группе лиц совершенно не важно насколько их рассуждения истинны, их цель постоянно потдерживать дистанцию между собой и остальным человечеством, вызывая таким образом в своем мировозрении иллюзию уникальности и значимости... Надеюсь Ваша нерешительность не обусловлена вышеперечисленными мотивами. :)

7. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    1. Преодоление кризиса диалектической логики в познании (с объяснением причин и т.д.) через внедрение эвристических методов. Обсуждение эвристических методов.
    эт интересно .. только почему зажато некими позициями?

эт не знаю ... что там за инорпритация ... ?

3. Соотношение карты и территории. Общая семантика Альфреда Коржибски.
    О!!!!!!!! А я всё ни как ни мог вспомнить его фамилию Коржибски
    Как только не писав в гугл Корбынджинский и таке иньше ...
    Собственно обсуждать не знаю, разве что устроить методичные похоронны подобно Агностицизму ...
    Дядя нащюпав пару нейронов в мозгу, делает слишком много нелепых предположений, и причём прям вкодирывывает их по одному НЛПишному методу ... Интересно он это, сознательно или случайно.. по годам написания подозреваю таких НЛП уловок не было известно ,. или были известны, только ни как НЛП ..

4. Соотношение субъективных характеров опыта.
    Подозреваю все вопросы на одну тематику ..

В общем мне, это было-бы интерсно ..

8. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Товарищ (джентльмен, сэр..., сударь) дорогой!
    Так на то и есть большая часть философского форума. Здесь же - Флейм - Флейм (от англ. flame - пламя) Флейм – это процесс, который иногда возникает при общении в интернете (см. Общение в интернете), "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут.

9. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Парнейш
    Флейм – это процесс, который иногда возникает при общении в интернете (см. Общение в интернете), "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно .......................

:D :D :D :D

10. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Исследования Коржибского оказали влияние на развитие гештальт-терапии, рационально-эмоциональной поведенческой терапии (REBT) и нейролингвистического программирования (НЛП).

О!! вот как было на самом деле ... не он её, а она его сама взяла и вы..

11. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162