Восточные единоборства

Тема в разделе "Йога, оздоровительные системы, здоровый образ жизн", создана пользователем MIK84, 6 янв 2017.

1. MIK84

MIK84
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Доброй ночи уважаемые читатели. Для себя открыл упражнения Цигун, конечно же в данном направлении есть пересечения таких техник как Ушу, Тайцзицюань! Отдельно хочу подчеркнуть одно из самых популярных направлении (стиль) так называемый Винь Чун, так как данный единоборства вид по легенде было внесено (создано) девушкой то по технике действительно видно что вся философия построенна на количестве ударов а не на "мощности". Поскольку Китайцы в основной своей массе не крупные соответственно нет такой силы удара как в других боевых системах а тем более создателем являлась женщина! На самом Винь Чун тесно связан с Древне Китайской философией, все движения, грация во всем заключен смысл. Позанимавшись я почувствовал что появилось спокойствие в теле и в голове. Кординально поменялось мнение о физических упражнениях (плавных медленных движениях). Я так пониамаю что приходит понимание боевых исскуств через философию, или наоборот)))) Буду рад если кто поделится чем то новеньким! Всем спасибо.

2. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    94
    Боевые искусства и есть философия.