Восточные единоборства

Тема в разделе "Йога, оздоровительные системы, здоровый образ жизн", создана пользователем MIK84, 6 янв 2017.

1. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Вы наверно думаете ,что христианский путь усеян розами,залит небесными благоуханиями и плох лишь в некоторые моменты,когда надо подставить свою щеку ближнему
    ради благовидного подвига!Огорчу вас . Он не такой .

2. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Я лучше Вас знаю путь христианский путь. Еще раз повторяю, это не путь шкурных интересов. Это отдавать себя и ничего не просить взамен. Вам этого никогда не понять, поэтому все что выпишете, это путь христианских либералов, коих на западе хоть пруд пруди. Говорят о высоких истинах, а в глазах одни доллары светятся.

3. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Не сомневаюсь ,что вы носите крестик.Это так мило.Но сомневаюсь.что вы умеете правильно перекреститься.А уж меня классического православного ортодокса в либералы записать -это только в ваших шкурных интересах. Я вижу ,вы здесь детки себя не плохо чувствуете напиитв себе подобным, феноменальные репутационные балы и симпатии круговой поруки.ЛЮБОЙ ПУТЬ -личный ! Понимаешь?,детина ты безголовая.ЛИЧНЫЙ. И личный интерес в любом предприятии имеет абсолютный диапазон. От очень ограниченных ,до беспредельно эгоистических,а значит -ВСЕ РАВНО -ШКУРНЫХ. При этом ты в этой градации чистое падло .а я по любому -чтобы не сделал -шкура. В чем именно такой как ты гигант христианства - предпочел себя ради других? Написал пост о том ,что христианин должен отдавать себя и ничего не просить взамен. Я большей глупости от псевдохристиан не читал. А почему тогда все христианские молитвы-это прошения?Господи помилуй! Господи прости! Помоги мне Боже! Вот же шкуры по твоему ,были твои праотцы.А как по твоему соотносятся с твоей словоглупостью такие молитвы-На все Твоя Воля,Господи... или -Слава Тебе ,Господи? Спорю ты эти загадки в этой жизни не разрешишь. Почему ? Потому ,что именно такие как ты -просто слабые ученики. Которые своим учителям могут предъявить только одно -вы слишком либерально к нам относитесь.Извините.но вы некомпетентны по всем уровням.

4. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Я еще раз Вас прошу не наливайте в бутылку самогон своего изготовления и не выдавайте это пойло за коньяк наполеон. Это вы со своими шкурными интересами выдаете за бхакти-йогу свою злобу, ненависть и зависть. Нет такого в бхакти и не надйтесь.

5. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Так вы ее учение ,хотя бы перед сном изредка ,почитывайте.

6. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Ваши предпоследние посты показывают, что Вы абсолютно не можете контролировать свои эмоции и любое мнение, отличное от Вашего вызывает у Вас вспышку гнева, сопровождющегося злобой и ненавистью.
    Для бхакты это абсолютно недопустимо. Вам еще работать и работать над собой, преждечем Вы будете из себя что-то представлять в плане духовного плана.
    Всего Вам доброго и успешных духовных практик!

7. Саймон

Саймон
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    174
    план.jpg

8. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Да! Я не вполне могу контролировать себя. У меня много личных проблем, Но в работе над своей личностью,вы чем лучше меня???НИЧЕМ!.Почему? Вы не имеете НИКаКОЙ ПРАКТИКИ, ВООБЩЕ Если бы у вас она была,то именно я бы ,перед вами раскланивался...

9. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    836
    Забуль-бульдыга, кончай тут гонять свои ветры, это ж неприлично . Ушки ж торчат, заметно.:D

10. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Странно то,что вас рекомендуют как уважаемого ,авторитетного пользователя , с немалым кстати репутационным рейтингом и с не меньшим уровнем доверия. Но все на что вы способны ,это уязвить меня моим ником? ....Ну если бы я назвался Диогеном -кстати затятым циником,выпивохой и рукоблудом ,вам бы полегчало?

11. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    836
    Привыкайте к виртуальному своему новому качеству. Это ж вам не с кадилом ходить и еврейские псалмы мычать. Это форум. Как только пообвыкся, привык к новому телу тролля, то становится легче. Это же что-то типа сферы воздушных мытарств. Тела нет, а мысли и переживания - теперешняя материя. Так что - вперёд, о юный неофит виртуРеальности! :)

12. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Ну я этакий бхакти -забулдыго.Но ваши добрые слова даже меня впечатлили. Спасибо!
    --- Добавлено, 4 июн 2017 ---
    Не нойте. Я же кадилом не стучу по вашей неокрепшей в среде мифологий и религиозных блужданий ,головушке. Я ,это я. И если мое мнение вас не слишком напрягает,то мне и прикидываться виртуальным тролем перед вами не надо. а если вы не будете вести себя со мной как Ира ,которой надо было во чтобы то ни стало отрезать мою голову и полюбоваться на дело рук своих ради одного -почему этот забулдыжка так высокомерен по отношению ко мне, Иродиаде? И вы не пытайтесь стать на ее, к примеру ,позицию. Спорить ,это классно.Вы ведь именно ради этого на форуме находитесь. ?Я -именно! но действительно мистически настроенные люди по форумам не лазят. Но по любому сюда приползут ,потеряв зов души .

13. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    836
    Та ладно. Посмотрим - как быстро вы тут успокоитесь с вашими знаниями. Пыл быстро спадёт. Никто тут не воюет и не спорит, бо спор - бесполезное занятие дураков. Вы не в курсе - зачем соц и прочим службам нужен форум? Не в курсе, что существует вполне научное исследование с его анализом, статистикой и прогнозами в отношении здоровья и диагноза общества. Кстати такое исследование доступно любому участнику форума. Так что, мы здесь просто развлекаемся, мыслим, фантазируем, делимся памятью и т.д. Никто никак серьёзно не может повлиять на местное общество(а оно - срез большого российского общества) через какую-то его личную белиберду. Особенно касающуюся религиозных заблуждений, пахнущих макулатурой. Но возможен естественный резонанс мнений. И это нормально. И тогда может даже зазвучать музыка. :)

14. Забулдыга

Забулдыга
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    18
    Вы задали хороший тон. Этот ваш пост мне нравится ,он достаточно искренний ,но тем не менее, я действительно серьезно опытен в христианской мистике. Фактически ,то что знаю я,не вполне доступно последователям христианской традиции. Точнее ,я не знаю письменных источников с описаниями ,подобных пережитом мною.Ни в коем случае ,это не похвальба. Так получилось. Я конечно мог бы проявить свое умение на православных сайтах,где меня бы забанили в два счета.
    А это не входит в мои планы. Мне приятней общаться с людьми которые имеют прорехи в душе ,а не православную дыру в голове.

15. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    путь в двух словах.

16. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    197
    Как можно было свести тему о восточных единоборствах к пути христианского мистика??? Воистину, на ФФ все беседы развиваются от логики непостижимого к непостижимой логике...

17. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    а что тут то про единоборства говорить? сначала лет 10 учишь основы, потом начинаешь включать мозг. вся проблема в том, что основы должны отлитать на уровне подсознательных рефлексов.

18. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    197
    С чисто технической стороны, возможно, Вы и правы. Можно 10 лет ходить по краю татами, рубить дрова и изо дня в день шлифовать ката до уровня автоматизма. Но если исходить из постулата "Самая большая победа - над самим собой", мы выходим на уровень алхимического делания, что, согласитесь, выходит далеко за рамки чисто технического совершенствования. В этом, собственно, разница между кунг-фу, чисто внешней формой, и ГУНФУ, как внутренним искусством преображения человека посредством практики воинских искусств.

Созерцатель нравится это.
  19. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    нет не выходит. вы говорите про то, когда подсознание должно контролировать силу удара.
    а это далеко за пределами черного пояса.. и алхимия тут не при чем.
    после 2 черного пояса другие тренировки начинаются.

20. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    197
    Опять Вы низводите все до ударов, техники, выработки навыка и т.п. внешней стороны. Если Вы о системе данов, то это типично для спорта, присуждение мастерских степеней как символа продвижения по пути. Но, это скорее опять же, ритуальное значение. Мне доводилось бывать на встречах мастеров ушу и каратэ. НИ ЕДИНОГО СЛОВА о технике удара, постановке ноги и т.д. Разговоры о живописи, литературе, музыке, природе, философии. Никакого высокомерия, агрессии или чувства собственного превосходства. Только уважение к колегам, как таким же странникам на Пути. Кстати, в некоторых школах мастер, достигший высшего дана, вновь одевал ученический белый пояс, что символизировало отсутствие пределов совершенства. Это и есть алхимия духа. Перерождение. И это возможно не только в боевых искусствах. В конце концов, гунфу - это мастерство, искусство, в том числе результат преодоления своих слабостей и недостатков. В этом аналогия с Великим Деланием, получение философского камня - только внешняя сторона, также, как ката. Если вы понимаете, о чем речь. Ката или тао без наполненности духом, тем самым гунфу - просто набор упражнений.Но для этого нужна долгая, упорная внутренняя работа.