Вот где собака зарыта

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Ашас, 20 июл 2018.

1. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    205
    За основу данной темы, мной взят реальный диалог без искажений на одном из научных форумов на котором общаются "профессионалы" мышления и интеллекта людского.

Константин:

- Вот в этой фразе зарыта собака многих заблуждений!
    Спутники Земли и прочие отдельные объекты СС ОЩУЩАЮТ притяжение Солнца, центра галактики и прочее, и прочее. Просто МЫ (люди) для ПРОСТОТЫ своих вычислений берём ОСО УДОБНУЮ нам, в которой это притяжение не фиксируется.

Александр:

- Не в этой его фразе зарыта собака многих заблуждений, а в ваших словах, которыми вы выражаете свои мысли. Человек не имеющий правильного мышления, никогда не сможет найти верного решения при решении той или иной жизненной задачи и правильно выразить своей мысли. Слова это инструмент в руках создателя мысли. По мысли можно судить и о творческом уровне создателя.

Я не могу, и не имею морального права говорить о том, что ОЩУЩАЮТ спутники Земли и прочие отдельные объекты, поэтому буду говорить о своих ощущениях.

Я человек, материальный объект имеющий массу, энергетическую силу, как и все объекты Вселенной. Сила земли равная F =ma = (5,98 х 10^24 кг ) х 10 м/сек = 5,98 х 10^25 Н тянет меня к своему центру, а я не чувствую этой силы. На меня давит многокилометровый столб воздуха (масса 1-го кубического метра воздуха при стандартных атмосферных условиях (барометрическое давление 760 мм.рт.ст., t=+15°С) равна 1,225 кг или 1225 грамм. ), а я и этого не чувствую. Земля крутится с большой скоростью, летит во вселенной с огромной скоростью, а я и этого не чувствую.

Если камни земные смогут говорить, а я смогу их слушать то, я не могу и не имею права поступать так, как поступают многие люди говорящие от имени камня или бога о том, что они (камни, боги) чувствуют, что хотят, что желают...

2. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Ничего. Ему сделают укол. И ему будет лучше.

Собака зарыта там, где и какая-то свинья порылась.
    Это ж сразу видно.

3. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Ашас,в чем вообще проблема?По-вашему формулы расчета гравитационных взаимодействий ошибочны?Серьезно?По-вашему люди,отправившие технику к Юпитеру и Марсу,понимают в этом меньше,чем вы?
    Это до какого же маразма нужно дойти,чтобы предполагать подобное?До какой деградации нужно докатиться,чтобы думать,будто вопросы гравитации решают на форумах пенсионеры.
    Ох,я и сам понимаю,что такими забит весь ФФ.Кроме вас тут,конечно,полно людей,которые не въезжают в базовые вещи и на основании этого хотят явить миру свой велосипед,но просто накопилось,достало.Глаза разуйте.
    Ньютоновская теория тяготения была не точна,это заметили еще по смещению траектории Меркурия.В дальнейшем это было полностью исправлено Эйнштейновской ОТО.Благодаря такой точности и удается поддерживать работу GPS и многих других сложных систем.А вы тут из себя корчите непризнанного форумного гения.Надоело.

Незабудка нравится это.
  4. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.451
    ===
    Эта тема не про животных, а о заблуждениях Разума Человека.

5. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    239
    Нам еще в детском саду говорили, что вещи как разум, ум, бред и прочая хр...нь не живые, а люди, собаки и прочие свиньи - живые.
    А Вы, дядя, не знаете.
    --- Добавлено, 20 июл 2018 ---
    Я могу заблуждаться. И я могу не заблуждаться. А разум мне ваще не нужен. Такой дер..мовый.

6. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.451
    ===
    Вам говорили живые собаки и свиньи или вам говорил не живой Разум Человека?

Не хотите читать Фрейда, почитайте Антон Палыча - "Палату №6".

7. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    153
    с какого перепугу Вы не имеете права говорить о своих ощущениях? почему нельзя поставить себя на чье-то место и описать свои ощущения из этого места? от куда этот этикет?

и это говорит Администратор "ФИЛОСОФСКОГО" "ФОРУМА"... на тебе икону Математики, верь и молись.

а к чему еще приводят такие заблуждения в заблуждениях?

Херить Разум Человека начали с тех пор, как люди стали верить предсказаниям бабы, сидящей на треножнике и прислушивающейся к своей, кхм.. жопе. так зарождалась Математика, изначально, считающаяся чудом предсказания, а на самом деле являлась программированием людей, что, в последствии стало основой всякой Власти, а вообще, по большому счету, Математика - это подавление, запирание и деградирование Разума людей. Пифия, Пифагор.. чего же люди добились с тех времен, как не блуждений в Математическом Лабиринте Пентаграммы и обретении полной зависимости от всего искуственного?
    Математика - это Религия таких как Барти.. да и таких как все тут.
    Вам говорят
    «Простая реальность такова, что Россия совершила нападение на британской земле, в результате которого умерла наша гражданка»
    а на самом деле, сами врачи в непонятной спешке, видимо по команде, отключили еще живую гражданку Британии от аппарата искусственного дыхания. Вот она суть Математики - диктат Реальности, пыль в глаза.

8. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    А мне не нужно верить,я вижу практическую пользу.Попав в совершенно незнакомый мне город я использую знания физиков и математиков,чтобы найти нужный мне адрес.Я использую эти знания,чтобы разогреть еду или попасть на 20-й этаж,без каких-либо усилий.
    А вот ваши басни про свободу мышления ни на что,кроме словоблудия не годятся.Или не так?Давайте,используя ваши хваленые "ошушения",принесите камушек с Луны.Математика и физика дали нам возможность заглянуть на 14 млрд световых лет вокруг.
    А ваша бестолковая эзотерика не дела ничего,кроме макулатуры для туалета.

9. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    854
    Математика - это ж универсальный инструмент разума. По большому счёту - это отражение как бы объективной связи между системой и её элементами. Она не может быть виновной в её неверном применении. Математическая модель разума - вполне реальная вещь.

10. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    205
    Верно это тема не про животных, а о заблуждениях человека.
    Вы увидели не соответствие темы с названием!?

Прочитав название темы, вы посчитали, что я вам в данной теме буду рассказывать о месте захоронения собаки!? И наверное очень огорчились, когда из текста не узнали об этом!?

В названии темы я применил фразеологизм (крылатое народное выражение, идиому). Судя по вашей реакции вы не знаете, что это такое и поэтому я вам проясню ситуацию.

Очень часто крылатые выражения содержат в своем составе вроде как и не связанные с их общим смыслом слова. Мы произносим «вот где собака зарыта», имея в виду вовсе не место захоронения домашнего животного.

Значение данного выражения: - Пытаясь разобраться в возникшей проблеме, человек выдвигает различные версии, рассматривает все возможные аспекты. И вот когда происходит озарение, время воскликнуть: «Вот где собака зарыта!»

Значение этой идиомы - это как «расшифровывается» как «понять суть того или иного события, факта», «докопаться до истины».

Да я говорил с неживым разумом человека и более того я играл с ним в шахматы и во многие другие игры. Вам, что нибудь говорит словосочетание "компьютерная диалоговая программа или игровая программа!? И вообще я очень часто пользуюсь не живым искусственным разумом и интеллектом человека созданного не из биологической плоти. Он то мне переводит тексты написанные на иностранных языках на русский, то наоборот русский язык переводит на иностранные языки. Он мне помогает считать, вычислять, моделировать, сочинять музыку ...
    Судя по данному вашему вопросу вы прилетели с другой планеты!?
    Про моё общение с кошками, собаками, свиньями, рыбами... я вам конечно тоже расскажу, но только после того, как вы адаптируетесь к Земной жизни.
    В моей жизни было три собаки воспитанием которых я занимался лично. Я говорил им -Ко мне! Лежать! Сидеть! Голос! Фас! След!... И они прекрасно понимали то о чём я их просил и исполняли. И они ко мне обращались на своём языке и я их понимал и делал для них то, что они просят. Мне например намного легче найти общий язык понимания с собакой, чем с вами.
    На этом пожалуй закончу. После вашей адаптации к земной жизни, я вам расскажу про своё общение со свиньями, кошками, аквариумными рыбками...

Мне мой говорящий попугай, тоже давал подобные советы, но при этом сам никогда не следовал этим советам. Мой попугай умел говорить, но не умел понимать смысла слов. Он мог повторить за мной - "Вот где собака зарыта!", но не мог понять значения данных слов, данного фразеологизма.

#10 Ашас, 20 июл 2018
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2018
  11. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.451
    ===
    Здрасте - приехали...
    Правда - а зачем читать про то, что с тобой происходит в реальности.
    --- Добавлено, 20 июл 2018, Original Post Date: 20 июл 2018 ---
    ===
    Мы же на ФФ.
    Всё ложь пока нет Истины.
    Мы живём в заблуждениях, мы пропитаны ими с молоком Матери.
    Просто кто-то не желает с этим мириться и пытается всех переубедить в другие заблуждения.

12. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    205
    Конкретизирую вами сказанное на практическом примере.
    Я не знаю математической модели разума и мне было бы весьма было любопытно её увидеть. Жду от вас показа этой модели.

А, я пока буду говорить о физической модели тяготения земли. Она выглядит так

А, теперь к этой модели применим математику.
    Для этого я составлю задачу.
    На высоте 400 км от земли находятся два искусственных спутника.
    Масса земли - М1 =5,07 х10^24кг
    Масса первого спутника изображённого на рисунке зелёным цветом и находящегося с правой стороны m2= 1кг
    G=6,67408(31)·10−11 м³/(кг·с²)
    Масса второго спутника не изображённого на рисунке с лева m3 = 1000 кг
    Согласно этой модели F1=F2=F3 =G (M1m2/r^2) = G(M1m3/r^2)
    А, теперь занимайтесь математикой (арифметикой) подставляя реальные данные в формулу данной модели.
    Вы получите разные значения F2 и F3. Разница этих значений измеряемых в одних и тех же единицах измерения будет отличаться в 1000 раз. Значение F2 в тысячу раз меньше чем F3, но не смотря на это они будут равны как 1у.е.=1000 у.е
    Математика посчитала всё верно, проверяй сотни раз и более и результаты будут одни и те же. А, что же тогда не верно?

Да, математика это универсальный инструмент разума.

При помощи математики можно посчитать массу человеческой души, массу вселенной, длину носа бога, количество звёзд на небе.

При помощи математики можно сделать так, что человек съевший курицу и человек голодающий в среднем съедят по половине курицы и согласно математической статистике голодных, бедных, нищих ... не будет.

При помощи математики можно людей так далеко увести от реальности, а можно и так приблизить, что и сказка станет реальностью.

Всё зависит от того в чьих руках находится данный инструмент. При помощи этого инструмента можно создать, а можно и разрушить.
    Я не знаю зачем это нужно вам и отвечу зачем это нужно мне. Мне нужны реальные слова людей дела (создателей, творцов, мастеров своего дела), для того, что бы их слова, стали моим делом, мой реальностью. Благодаря этому я построил двух этажный дом и сэкономил несколько миллионов рублей. Слово и дело! - вот мой девиз.
    Слова людей подобных вам плохо владеющих даже своим языком, мне мало интересны.

13. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.451

===
    Вы уж разберитесь с самим собой как-нибудь, а потом давайте советы другим.

14. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    205
    Я испытываю ощущение острой зубной боли или ощущения блаженства от секса с женщиной или ... Я имею право об этом говорить, но ответьте на вопрос - Зачем мне с вами или с кем то другим говорить об этих ощущениях, если вы не мой врач, не моя жена, а далёкий посторонний человек!? Что бы вы мне сказали -Ай, как плохо или как прекрасно или погладили по головке. Мне эти слова посторонних людей, нужны как мёртвому припарка.

А, потому, что каждый человек должен быть на своём месте, а не на чьём то.
    У нас каждый дурак ставит себя на место президента России и начинает описывать свои ощущения в этой роли - это так, это не так, я бы...
    Тут на форуме один чел, даже тему такую завёл - "Если бы я был президентом."

Если вам президент или другой человек не давал поручения рассказывать о его ощущениях, то вы не имеете права об этом говорить и можете говорить только о своих ощущениях.

У нас дураки уже дошли до полного абсурда и начали говорить от имени регионов, государства, народа... У нас уже 61 регион ощущает, что назрело время производить выплату пенсий на пять лет позже ранее установленного срока. У нас уже 61 человек занимающих должность глав регионов стали регионами и начинают свои личные частные ощущения, желания, выдать за мнения, желания, ощущения миллионов людей.

Один дурак живёт плохо и начинает говорить не о том, что лично он живёт плохо, а начинает за весь народ плохо -все люди живут плохо, второй дурак, который живёт хорошо, начинает говорить наоборот - все люди живут хорошо.

#14 Ашас, 20 июл 2018
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
  15. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    У вас устаревшие данные. "77 регионов поддерживают пенсионную реформу".
    А вчера было заседание Гос Дуры , где приняли этот закон в первом чтении.
    Через 2 месяца ГД будет окончательно принимать закон.

16. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    205
    Вот и разбирайтесь сами с собой и не давайте советов другим.
    Виталий да мои данные устаревшие ведь утомляет моё сознание наблюдать за дураками. В конечном счёте дело не в количестве дураков 66 или 77, а в том, что они занимают важные должности. Хоть в одном регионе был референдум по поводу пенсионной реформы!? Разве народ высказал своё мнение!!? Какое право имеют 66 или 77 дурака возглавляющих регионы являющихся членами "правящей партии", говорить от имени миллионов людей не проведя референдум и не спросив их мнения!?

#16 Ашас, 20 июл 2018
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
  17. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    50
    С законом всемирного тяготения непоняток полно. Вроде Кавендиш провел кучу опытов с подвешенными массами разных веществ - и все они тяготели друг к дружке.
    Но кинь камень с вертикальной скалы - и будет он лететь строго вниз, и ни на йоту к скале не приблизится. А масса скалы несравненно больше тех масс, которыми пользовался Кавендиш.
    Орбита Меркурия - вот еще опыт, опровергающий закон всемирного тяготения. Но вместо того, чтобы его признать не состоявшимся, вмешался Эйнштейн с искривлением пространства-времени и "подкорректировал" его. Это все равно, что пьяного будут тестировать ГАИшники, и он пройдет вместо прямой по кривой. А потом будет утверждать: - ребята, я шел по прямой, это искривление пространства просто случилось.
    Но спутники летают, тем не мене. Это так. Так что вообще нихрена тут не понятно))

18. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Что значит "вместо"?Нет здесь никаких "вместо".Закон всемирного тяготения нуждался в пересмотре,именно это и сделали — создали новую модель.И эта новая модель прекрасно показала себя в прогнозировании дальнейших научных открытий.
    Да,непонятного очень много,но нет никаких причин говорить о несостоятельности ОТО.Никаких.

19. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    50
    Когда опыт противоречит теории, теорию признают несостоятельной. А закон всемирного тяготения не признали несостоятельным. Его модернизировали, да еще таким образом - придумали искривление пространства.
    Представляю, как скептики в то время за голову хватались от такой наглости.

20. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Это обычное манипулирование.
    Власть без манипулирования, что корова без молока.

Загрузка...