Возникновение мысли (идея) её развитие м вывод.

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Wrainvalv, 15 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wrainvalv

Wrainvalv
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Все, без исключения, считают диапазон (эталон) и знают правильность-неправильность, приемлемую для норм общения в данном (любом) заведении или "кругу общения".
    Это выработалось временем, это читается и понимается любым из Вас.
    Но никто, никогда не затрагивает само понимания возникновения мысли индивида-носителя своего физического тела, откуда и как происходит рождение мысли.
    У любого есть накопленная им самим (но не кем-то) база данных.
    Согласно этой базе данных возникает 1 мысль (идея), производится анализ, который делает вывод данной идее.
    База собственных данных стала на 1 мысленный вывод больше.
    Через время возникла вторая мысль. Рассуждения аналогичны.
    На (к примеру) на 1000 мысли база данных будет увеличена ровно на 1000 проделанных выводов.
    Это рождение мысли (идея).

Теперь-анализ. Анализ происходит простым сравниванием: "что лучше норм данного индивида". Эти нормы выработаны собственным опытом и находятся в базе данных индивида.

Когда анализ сделан, индивид делает вывод. Этот вывод автоматом (впрочем как всё, связанное с жизнью) передаётся в базу данных.

На иконах база данных изображена нимбом и я теоретически доказал наличие 7 чувства-сознание у человека и теперь спокойно Вам разъясняю.

Нимб-изображение [кстати, в него так же входит и предчувствие]. Это духовное поле. Духовное поле, которое образуется за счёт процессов материального биополя и физического тела, я назвал RAR-архив энергия.

Что касается духовного поля. Это не частица-это поле. Соответственно, что-либо конкретное о этом поле-сказать невозможно. Единственно, что могу:
    частота=1/20 часть пикселя. За пикселем идут следующие физические единицы; сейчас уже я знаю, что это форма-энергия, так же поле.
    Так что если хотите развиваться, понимание конкретики (частоты) забывайте.

2. Геннадий

Геннадий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    "Соответственно, что-либо конкретное о этом поле-сказать невозможно." Но ранее говорите - "Это не частица-это поле."
    А что такое поле? Не задумывались? Чем, как не "частицами" возможно силовое воздействие, кое  есть у поля?
    Ответ будет - не знаем. А коль не знаем, зачем отрицать то? :)

3. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Wrainvalv
    Вы идёте в утопичном направлении, пытаясь доказать духовное в неких наблюдаемых проявлениях, типа аурах и неких светящихся лиц вылетающих из солнца ..
    Сама точка определяющия себя как "Я", не является ни каким либо свечением, энергией, полем, и т.д. это всё, что она может образовывать, - но, сама этим не является ...

4. Wrainvalv

Wrainvalv
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(Геннадий @ 15 июня 2010,15:02) "Соответственно, что-либо конкретное о этом поле-сказать невозможно." Но ранее говорите  - "Это не частица-это поле."
    А что такое поле? Не задумывались? Чем, как не "частицами" возможно силовое воздействие, кое  есть у поля?
    Ответ будет - не знаем. А коль не знаем, зачем отрицать то? :)
    В данное время, могу лишь неточно и не конкретно; и принять это за постулат, так как есть только чувственное понимание, что естественно не может быть доказательством.

Кстати, о теоретическом доказательстве.
    В материальном пространстве- всё относительно. Почему данное понимание не применяется к доказательствам? Ответ простой: об этом человек не задумываются согласно привычки.

На самом деле: любая фраза, любое понимание в конкретный миг времени соответствует определённой системе координат.
    Для понимания, необходим пример. Одно и та же фраза понимается по-разному: двумя разными людьми.  Фактов для осознания очень много, но главный: отношение индивида к данной фразе.

Поэтому приемлема в материальном пространстве только логика доказательства.

5. Wrainvalv

Wrainvalv
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(Tamabraxama @ 15 июня 2010,15:14) Wrainvalv
    Вы идёте в утопичном направлении, пытаясь доказать духовное в неких  наблюдаемых  проявлениях, типа аурах и неких светящихся лиц вылетающих из солнца ..  
    Сама точка определяющия себя как "Я", не является ни каким либо свечением, энергией, полем, и т.д. это всё, что она может образовывать, - но, сама этим не является ...
    При чём "Я" в теме о мысли любого индивида. Если у Вас нет белка, то это не значит, что Ваша мысль "не работает" аналогично изложенному.

6. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Wrainvalv
    При чём "Я" в теме о мысли любого индивида. Если у Вас нет белка, то это не значит, что Ваша мысль "не работает" аналогично изложенному.
    Что-то не савсем понял ваш ответ..
    Думать можно без мяса мозга?
    Эт естественно, возникновение идеи ни как ни относится к процесам матерьяльных реакций ...

7. Wrainvalv

Wrainvalv
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(Tamabraxama @ 15 июня 2010,15:48) Думать можно без мяса мозга?
    Мясо (как Вы варазись)-побочные, но неотъемлемые от физического тела элементы (органы) .

То есть любое существо мыслит согласно своему физическому телу. Ход (развитие)-аналогичный.

Эт естественно, возникновение идеи ни как ни относится к процесам матерьяльных реакций  ...
    Сама мысль-RAR-архив жнергия-духовная энергия. Но чтобы она начала работать, её надо активировать (возбудить чувство). Это делается чувством в материальном пространстве.

8. Геннадий

Геннадий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Одно и та же фраза понимается по-разному: двумя разными людьми.
    Вы это и показали своим ответом.
    Относительность - свойство необходимое для возможно лучшего представления.
    Но она не причина в беседе говорить о другом и совершено отвлеченном, от конкретики рассматриваемого вопроса.

9. Wrainvalv

Wrainvalv
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(Геннадий @ 16 июня 2010,08:53)
    Относительность - свойство необходимое для возможно лучшего представления.
    Но она не причина в беседе говорить о другом и совершено отвлеченном, от конкретики рассматриваемого вопроса.
    Иными словами (более понятными для обывателя), изложенное Вами, звучит:
    Индивид понимает так, как он это (о чём идет разговор)-представляет.

После этого моего уточнения, ещё раз подумайте о том: что Вы хотели сказать мне.

10. Геннадий

Геннадий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Индивид понимает так, как он это (о чём идет разговор)-представляет.
    Совершено верно. хотел сказать мелкое и простое - обратить внимание на противоречивость утверждений - что такое поле, сказать не могу, мол. Но это не частицы.
    А если вы не можете сказать то, чего не знаете, разве верно отрицать что либо в неведомом?

11. Wrainvalv

Wrainvalv
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

12. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    От модератора

Уважаемый Wrainvalv!

Сформулируйте, пожалуйста, тему более четко.

PS: посты "от модератора" не предполагают ответов и комментариев от участников.

13. Геннадий

Геннадий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Wrainvalv
    Вы избрали метод беседы, где на конкретность, Вы отвечаете соершено отвлеченными банальностями.
    Здесь я , пожалуй, соглашусь с замечанием модератора - форум не место, где каждый может излагать свои мысли не слыша смысла речей иных людей в нем.

14. Wrainvalv

Wrainvalv
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(Геннадий @ 16 июня 2010,14:33) Wrainvalv
    Вы избрали метод беседы, где на конкретность, Вы отвечаете соершено отвлеченными банальностями.
    Здесь я , пожалуй, соглашусь с замечанием модератора - форум не место, где каждый может излагать свои мысли не слыша смысла речей иных людей в нем.

В этом то и состоит относительность любого понимания. Вам кажется конкретным: Вами поставленный вопрос, я-избрал банальный метод ответов. Так считаете Вы и модератор. Это Ваше мнение.
    Развитие мысли (энергия RAR-архив сознания) и ответов (энергия материальных частиц) вышеизложенные посты явно показали, что для любого действия нужна чёткость.
    Чёткость действия зависит прежде всего от опыта данного направления мысли.

Теперь расплывчавость понимания будем уменьшать.

Я изложил своё мнение рождения мысли.

1. Была 0+база данных- 0 архив мысли (кстати, стоит это рассмотреть отдельно);
    2. Появился 1й вывод мысли (после анализа); архив стал=1 вывод мысли+0 архив данных;
    .........
    1000. Появился 1000й вывод мысли(после анализа, построенного на: 0 архив мысли+999 выводов мысли)- архив мысли стал: 0 архив мысли+1000 выводов мысли

Это моё отношение к рождению мысли. Теперь мне всё-таки, хотелось бы услышать мнения форума: как рождается мысль.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.