Вред и опасность Медитации.

Тема в разделе "Йога, оздоровительные системы, здоровый образ жизн", создана пользователем Энджи, 1 фев 2016.

1. Энджи

Энджи
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    257
    Может ли медитация принести вред?

Да, может! Так же, как вредным может оказаться спорт, при неправильном соблюдении техники тренировки, превышении нагрузки или при выборе спортивной дисциплины, не подходящей конкретному человеку.

Медитация – это очень глубокая техника, которая сильно воздействует на личность. Поэтому не вызывает никаких сомнений, что эта практика, при определенных обстоятельствах, может иметь побочные эффекты.

Любая терапия, направленная на изменение работы организма, имеет побочные эффекты и медитация не исключение.

#1 Энджи, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
    NicK_G нравится это.
  2. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    а вы попробуйте! Практика - критерий истины.

3. Энджи

Энджи
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    257
    А если будут побочные эффекты, то вы пойдёте в суд в качестве ответчика за причинённый вред?

NicK_G нравится это.
  4. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    190
    Чтобы получить от медитации пользу или вред сначала необходимо чтобы состоялась сама медитация. Это я к тому,что 99,99 тех кто занимается "медитацией" на самом деле просто валяет дурака ( по разному поводу) и естественно никаких эффектов там нету....присутствуют только разговоры о эффектах....:)

5. Энджи

Энджи
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    257
    А за непредставление объявленных услуг, так же можно привлечь к ответственности

NicK_G нравится это.
  6. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    190
    Каких услуг,что Вы практикуете ( и с кем),что так забеспокоились?

7. Энджи

Энджи
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    257
    Мне очень беспокойно, вдруг не проснусь и останусь в нирване навсегда.

NicK_G нравится это.
  8. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    190
    Во-первых : можно завести мужика,хотя,конечно будильник дешевле....
    Во-вторых: во время медитации не спят.
    В третьих-это точно нирвана?

9. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
    Советую Вам в рубрике "эзотерика" прочесть тему :Опасности медитации... Вопрос очень сложный.
    Главная цель истинной медитации - соединение со своей собственной индивидуальной Духовной Душой - высшей Психической Сущности,что постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания,в 5-м измерении. В той теме все научно,подробно,практично...

10. Энджи

Энджи
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    257
    Будильник ещё точнее и надёжнее.

NicK_G нравится это.
  11. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    190
    ....И носки не разбрасывает.....

12. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Энджи
    Хм... впечатление такое, что Вас здесь на форуме кто-то насильно заставляет медитировать или пытается заманить в какую нибудь группу, чтобы состричь с Вас деньги. Все Ваши юридические претензии имеют смысл только тогда. Считаете, что это лично навредит Вашему здоровью, так и не надо этим заниматься.
    А так это разговор в пользу бедных, типа что-то может плохо воздействовать, я сам не знаю как и на что, но на всякий случай готовьте бабло за ущерб моему здоровью :D

13. Энджи

Энджи
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    257
    А это что такое по вашему?
    http://forum.filosofia.ru/threads/vred-i-opasnost-meditacii.5061/#post-424868

NicK_G нравится это.
  14. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
    "Энджи" Судя по Вашим постам, Вы вообще не знаете,что такая истинная научная духовная медитация... Да и в Нирвану Вам попасть не грозит,для этого нужно быть как минимум Посвященным 4-й духовной степени. Нужно учить "матчасть" научной эКзотерики,а уж потом пытаться дискутировать на сверхсложные темы.

15. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Энджи
    Я тут прочитал про один случай, как женщина подала иск к компании, выпускающей микроволновки, что те не предупредили, что в них нельзя сушить кошек. Все можно довести до маразма.
    Если Вы так боитесь получить вред, но попробывать все таки хочется, то найдите себе сертифицированного учителя с дипломами, который уже на этом рынке услуг уже давно и нет плохих отзывов, то идите к нему. Я например так выбираю всю бытовую технику :D

16. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
    Опытный человек во время болезни его физического тела никогда не побежит к студенту-первокурснику мединститута - больной человек пойдет на прием к опытному врачу с большой врачебной практикой. Он жить хочет...

17. Энджи

Энджи
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    257
    Правильно.
    Вот пусть тогда все те кто предлагает ПОПРОБОВАТЬ попрактиковаться не вводят ищущих в заблуждение, типа "всё просто плавали знаем".
    Так и надо представлять свои достижения, вот мой сертификат учителя, вот отзывы тех с кем я работал как гуру, вот мои ученики и соответственно рекомендации того, что не стоит самостоятельно заниматься практиками и медитациями, это рискованно и может быть опасно для вашего здоровья без должного сопровождения со стороны опытного учителя и без контроля медицинского работника.
    Вот так правильно, а не "попробуйте - вам понравится".

NicK_G и Вадим Скучный нравится это.
  18. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
    В истинной научной эКзотерике серьезный эзотерик-практик никогда не ищет Учителя на Физическом Плане бытия... Он находит подходящее Духовное Учение,около 7 лет его изучает в полном гордом одиночестве.одновременно начиная кое-что практиковать - что и как именно написано в самом Учении. Когда эзотерист "созревает и духовно энергетически готов" - с ним обязательно выходят на контакты "принятые" Ученики какого-нибудь Учителя Мудрости Духовной Иерархии и отныне он будет духовно развиваться дальше и бескорыстно СЛУЖИТЬ окружающим людям под контролем Самого Учителя Мудрости. Учитель появляется только тогда,когда эзотерист-практик начинает практиковать бескорыстное служение. Тогда все 7 тонких тел и 7 главных чакр начинают уже "автоматически" развиваться дальше,что и приводит эзотериста к Посвящению... Именно бескорыстное духовное СЛУЖЕНИЕ - мощный толчок в личном развитии; человек должен стать "духовным магнитом" для окружающих людей. Как правило,к этому времени Душа награждает такого человека какой-нибудь духовной способностью : эфирным зрением.астральным и ментальным ясновидением,интуицией,Духовным Третьим Глазом и так далее...

Гном нравится это.
  19. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Энджи
    Вообще то Фред не гооврил конкретно, делай то то и то то. Он сказал что надо попробывать, а уж с учителем или без него это уже на Ваше усмотрение.
    --- Добавлено, 10 фев 2016 ---
    Вадим Скучный
    Чтобы обрести учителя на высшем плане, надо иметь хорошо наработанную антакарану, канал связи с высшими мирами. Но наработка антакараны это весьма длительный процесс многих воплощений. Причем она автоматически не дается человеку в каждом воплощении, если даже он наработал ее в других. Но при этом она быстро нарабатывается, если человек начинает заниматься духовными практиками.
    Большинству же людей приходится удовольствоваться религиозными эгрегорами.
    Да у меня например есть коренной Учитель не с земного плана и я получаю от него информацию, однако мне сложно бывает определить где правильная инфа, а где мои фантазии. Поэтому у меня есть и земные учителя, принадлежащие к хорошо зарекомендовавшим школам и которые дает мне реальные практики.
    Знания не подкрепленные практикой, стоят не так много и они растворяются на 40 день после ухода с земного плана после распада ментального тела. И только те, которые человек воспринял как свой опыт, записываются в архив на казуальном теле и переходят в последующие воплощения.

#19 Созерцатель, 10 фев 2016
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
  20. Энджи

Энджи
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    257
    Не стоит видимо призывать делать то или иное.
    Рассказывает он о своих достижениях и ладно, но призывать это делать других, это уже коммунистическая пропаганда.

NicK_G нравится это.
Загрузка...