Время (t) и температура (t) -- есть ли смысловая связь между этими понятиями?

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем КВА, 10 май 2018.

1. Kirsanow

Kirsanow
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    Вы шутите?! Чем же они могут забить мой мозг, если у них ничего нет? Люди зарабатывают зеленые деньги путем предательства своего народа, используя ошибки и издержки властей, собирая обиженных, недовольных и ненавидящих власти субъектов, выполняют приказы госдепа.
    По –философски я понимаю, что такие экземпляры необходимы обществу, но по-человечески я их не принимаю, я ими брезгую, а не боюсь ни их, ни ихней башенной пустоты.

Угу. А Вы ответы на свои вопросы ищите в энциклопедиях... по медицине.

2. КВА

КВА
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Вы читали предвыборную программу Навального, и сможете ее вот сейчас и здесь "озвучить" хотя бы в тезисах, сможете показать по пунктам с чем Вы не согласны в программе Навального? Если сможете, то заслужите уважение разумных людей; если нет, то займете здесь скамейку запасных троллей.

Вы сможете доказать это в суде?
    Вы можете больше не появляться в моих темах. Вы вполне успешно доказали тезис, высказанный Серебряковым, о том, что национальной русской идеей являются "сила, наглость, хамство".
    Конечно, я с Серебряковым не согласен в том, что эти черты свойственны всему русскому народу; просто сейчас сила, наглость и хамство транслируются в народ с самого верха, и слабоумная часть народа подхватила эту инфекцию. Со временем российский организм выздоровеет. Будьте здоровы!

3. Kirsanow

Kirsanow
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    97
    Я не читал ни единой программы кандидатов в президенты, но все их просматривал на предмет наличия новых идей или хоть какой-либо новизны. По нулям. Включая Навального. Черномырдин был прав – у нас какую бы партию не создать, всегда получается - КПСС.

Если человек не понимает с чего нужно начинать работу, то о каких позитивных переменах можно будет мечтать?

Если ты кандидат, то скажи прямо – на нас на всех средств не хватит, потому будем тянуть главное звено, которое вытянет все остальные звенья общества. Этот вопрос был задан всем кандидатам в президенты. Никто на него так и не ответил. Более того – вопрос просто проигнорировали. Включая Навального.

А насчет доказательств вины Навального, Вы не горячитесь – я всего лишь обыватель, но для меня достаточно того факта, когда Навальный выводит народ на площадь (порой незаконно) и заранее знает, что там прольется кровь невинных – то для меня он и предатель, и изменник, и западный наемник.

Насчет требования не появляться в Ваших темах – исполнить не могу. Демократия – видите ли. До скорого!

4. Геннадий

Геннадий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Детерминизм Лаппласа, все остальное от грамотности детализации.

5. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
    Замечательно, нет никаких возражений
    Как то слишком легко у вас произошел перенос после слова "поэтому", логическая связь туманна. Скорее , она надуманна. Хотя, в принципе, и возможна. Но не вашим анализом.
    Возможно, что вам только кажется такой материал выразительным.
    Невзоров употребляет слово "режим", что в его словаре явно подразумевает российскую действительность.
    Хотя всё сказанное в равной мере распространяется и на западный мир.
    Эта выборочность, в отношении именно России, не может не вызывать некоторую "подогретость" в отношении именно вас. Поскольку это уже политика, а не просто описание психологии масс, описание действия власти и реакция на действия власти
    Попрошу не выражаться.
    Механистическая картина мира, принятие которой дало такой толчок развитию изменению общества, всегда имела противников, что все в социологии не так просто и понятно, и ах, именно развитие физики показало, что да, не все так просто. есть микромир с иными законами, и уже иные творческие личности указывают, социология, в отличии от макромира, может описываться законами микромира.
    Температура, как я изучал в школе, есть показатель состояния нормальных тел, как то там связанную с энтропией тела.
    Про соотнощение возбужденных и невозбужденных элементов - как то не попадалось, сорри.
    Что там пишите про параметр возбуждения Больцмана - я посмотрел словари, и выяснилось, что термин "температура возбуждения" есть термин отдельный, совсем не равный термину "температура"

6. КВА

КВА
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Это Вы так восприняли. Действительная история развития мысли драматична, но я не стану ее тут описывать.

И снова я натыкаюсь на особенность Вашего мышления -- мыслить укрупненно. Я взял у Невзорова только ту цитату, которая пришлась к делу, а Вы при виде его фамилии взмутили в своем сознании целый вихрь негативного для Вас материала из всего его творчества. А что бы Вам не ограничиться только тем, что изложено в цитате?
    Правила цитирования обязывают того, кто использует цитату, указывать автора и источник, поэтому я и указал фамилию и источник Эхо Москвы. А у Вас сразу "шерсть дыбом" -- реакция на символы (признак энтропийного мышления); тут уже не до оценки ценности материала.
    И снова: "Запад" vs Россия -- жить без врагов не можете?

"Много есть чего на свете, мой друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" -- температур много и всяких; вот Вам еще одна:
    "ТЕРМОДИНАМИЧЕСКАЯ ТЕМПЕРАТУРА Т -- температура, отсчитываемая по термодинамической шкале температур от абсолютного нуля.
    Термодинамическая температурная шкала основана на втором начале термодинамики, из которого следует, что для любого рабочего тела (независимо от природы), совершающего цикл Карно, отношение количества теплоты Q (первое), полученное телом от теплоотдатчика, к количеству теплоты Q(второе), отданному теплопремнику, равно отношению температуры Т(первое) теплоотдатчика к температуре Т(второе) теплоприемника:
    Q(первое)/Q(второе) = Т(первое)/Т(второе). (4.1)
    Если выбрать на температурной шкале одну реперную точку (постоянную точку), произвольно приписав ей температуру Т(нулевое) и провести цикл Карно, причем один из резервуаров теплоты (например, теплоотдатчик) имел бы температуру Т(нулевое), а другой (теплоприемник) -- температуру Т, то на основании (4.1) можно определить любую температуру Т, измерив предварительно количества теплоты Q(первое) и Q(второе).
    Построенная таким образом температурная шкала называется термодинамической." (А.Г. Чертов. "Физические величины". С. 89. ).

И что? Это, так сказать, технологическое определение температуры, а не сущностное, которое бывает, когда макроявление объясняется через микропроцессы, его определяющие. И Больцман до сумасшествия настрадался, пока, уже после смерти, получил признание в своей правоте в утверждении микрооснования термодинамики. И на его могиле, на надгробном камне выбита формула термодинамической энтропии в составе которой и есть вероятность возбуждений микрочастиц термодинамической системы.
    Вот и выбирайте какая температура Вам больше нравится. А мне нравится температура, которая объясняется через состояние микрочастиц в системе.
    "Картезианец" это, как известно, последователь взглядов Рэнэ де Карта, который считал необходимым все подвергать сомнению. Никакой отрицательной коннотации.

7. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
    А я натыкаюсь на особенность вашего мышления - все обязательно в векторе либеральной идеи и антирусскости. Вспомните хотя бы приведенное вами ранее высказывание жителя Канады Серебрякова.
    Ограничиться тем, что изложено в цитате - ограничиться малым смыслом, но проглотить и усвоить смысл большой - именно противопоставление России и Запада как врагов, причем Запад хороший, а Россия плохая.
    Конечно, будет "шерсть дыбом".
    Еще раз повторю - я восхищаюсь вашими способностями к наукам, просто жаль, что это у вас не стало профессией, но определенная и очень сильная психо/политическая направленность, сквозящая в ваших построениях, не дает вашим научным построениям остаться "чистыми", направленность, о которой я говорил, принуждает к "подгонкам" под идею. И, соответственно, отсутствие действительно научного результата на выходе.
    Я не могу впрягаться в разговор с вами о проявлении микропроцессов в макроявлениях, здесь нормально вам верю, про термины у меня было конкретное - под общим термином температуры вы дали определение частное, которых, по вашим же словам, много. Было просто замечание об уточнении.
    Иначе почему не принять такое понятие температуры - Температура вспышки — наименьшая температура летучего конденсированного вещества, при которой пары над поверхностью вещества способны вспыхивать в воздухе?

8. КВА

КВА
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    А задайтесь вопросом: почему бы Серебрякову не жить в России? Почему бы Гарри Каспарову не жить в России? Почему бы Сергею Гуриеву не жить в России? Почему бы Сергею Алексашенко не жить в России? Почему бы Евгению Чичваркину не жить в России? Почему бы Андрею Илларионову не жить в России? Почему бы Андрею Пионтковскому не жить в России? И так далее и так далее?
    Значит, Вы охранитель России, а все эти незаурядные личности пришлись в России не ко двору, так как современная правящая верхушка изгоняет из России все, что может себя проявить как способность к мышлению и творчеству, а Вы поддерживаете усилия этих клептократов и их оправдываете, непонятно из каких только Ваших интересов.
    Моя "антирусскость" заключается в том, что я критично отношусь к действиям мордовской власти, которая стремится уничтожить все, что хоть как-то шевелится в интеллектуальном и деловом плане, и поддерживает клан близких по криминальному духу подельников.

9. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    А что тут задаваться - банальная трусость и экономия энергии. Сбежать от больной матери (Родины) ведь куда выгодней и менее энергозатратней, чем её лечить и обустраивать. А что бы оправдать свою трусость, слабость и жадность, раздувается всякая информационная хрень.
    --- Добавлено, 19 май 2018 ---
    Если вы как вы утверждаете, интеллектуал, тогда снимите шоры и посмотрите хорошенько,откуда растут ноги у как вы выразились, мордовской власти. Если вы не хотите этого делать или специально строите дурачка, значит вы пособник врага, осознанный или нет, разберётся высший суд.

10. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
    Я тоже критично отношусь к действиям нашей власти, не голосовал за ВВП и в шоке от выполнения его обещания сделать рывок в поднятии благосостояния народа тем же составом "клептократов", которым ранее это делать не очень получалось.
    Но мне ближе российские "государственники" - Глазьев, например.
    Но это дело для темы - десятое. Было о том, что политические воззрения не должны влиять на результат научных изысканий. Белый, красный, коммунист или буржуй - не должно это влиять на результат научных изысканий.
    И у вас четко прослеживается такое влияние, ваша политическая убежденность вероятно не менее сильна, чем жажда научной деятельности. И в жертву приносится явно не политика
    --- Добавлено, 19 май 2018 ---
    Андрей Владимирович, это было в прямом смысле. КВА живет в Мордовии,
    У меня самого половина крови - мордовская.
    А какой переносный смысл вы углядели?

11. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    Думал как обычно, ругают чиновников всех подряд.

12. КВА

КВА
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Во-первых, я уже не раз лично Вам говорил, что предметом моего интереса является не наука, а философия; при этом наука относится к философии как негэнтропия к энтропии, и тогда научные факты входят в философию в качестве материала для исследования общих философских построений. Например, политология как наука отмечает в своих научных положениях, что политическая власть в различных странах устроена по-разному. То есть политология исследует многообразие государственных устройств различных стран и фиксирует это многообразие в описаниях. Затем политология стремится выяснить эффективность человеческой деятельности в каждой из этого многообразия стране. При этом эффективность человеческой деятельности рассматривается с нескольких позиций, главная из которых экономика. В свою очередь экономика как наука исследует механизмы человеческой психики, которые влияют на эффективность экономической деятельности. Психология как наука исследует мотивы человеческой деятельности и как эти мотивы определяют деятельность человека в составе социальных групп; таким образом, психология переливается в социологию. Очевидно что все науки имеют свои собственные механизмы понимания, т. е. у каждой науки свой язык и мощный понятийный аппарат. Охватить одним сознанием всю массу знаний, заключенную в различных науках весьма проблематично (об этом уже говорилось). Поэтому инстинкт познания ищет общее, что заключено во всех науках в виде концепции.
    Давно известна в философии проблема отношения части и целого, единичного и всеобщего. Известно, что целое или всеобщее относится к пониманию системы, а часть или единичное относится к пониманию элемента системы. Система состоит из элементов, и ее жизнедеятельность обеспечивается деятельностью элементов. В то же время элементы системы существуют в пространстве системы, которая обеспечивает взаимосвязь всех элементов между собой с помощью структуры управления системы. Структура управления системы может быть выстроена "снизу вверх", когда элементы системы делегируют часть своих управленческих функций некоему информационному центру, который осуществляет общее управление -- власть.
    Структура управления системой может выстроена "сверху вниз", когда некий информационный центр осуществляет управление всеми элементами, входящими в состав системы.
    При этом предполагается, что в случае организации управления системой на основании принципа "снизу вверх", элементы системы самодостаточны и каждый из элементов обладает достаточной информационной емкостью, способной обеспечить индивидуальное существование элемента системы в сложившихся исторических условиях. И тогда делегирование некоторых функций управления некоему центру преследует цель большей эффективности управления на основе специализации функций -- выделение профессионализма. Это то, что принято называть демократией.
    Демократическая система может вырождаться в систему, устроенную на основе принципа "сверху вниз". Это происходит тогда, когда элементы системы утрачивают свою самодостаточность и универсализм знаний, становятся узко профессиональными, что ставит их в зависимость от управляющего центра, который перехватывает потоки производства специализированной негэнтропии, которая производится каждым социальным элементом в строго определенном пространстве-времени и в определенном ассортименте. Специализированные элементы могут получать необходимую им жизнеобеспечивающую негэнтропию иного вида, чем ту, которую они сами производят, только по управляющим сигналам из управляющего центра. Такая система с вертикальным типом управления в политологии может быть названа самодержавием или тоталитарной системой.
    Могут встречаться системы смешанного типа, но все их многообразие определяется на шкале смешения от двух крайних точек состояний: в промежутке от демократии до тоталитаризма.

Задачей философии является выяснение именно принципов организации систем и обстоятельств, которые приводят к становлению принципов управления системами того или иного типа, и процессы перерождения систем из одного типа в другой.
    Индивидуальное предпочтение одного типа системы управления обществом перед другим (согласие, например, с "государственниками") зависит от личных свойств человека, которые в миниатюре повторяют в свой жизни общественные конструкции. Например, если человек в своей жизни занимался индивидуальной творческой деятельностью, хотя бы в виде хобби, то он, конечно же, будет ценить демократию и свободу от внешнего управления со стороны любого "начальства". Если же человек в своей жизни существовал в рамках определенного производства, организованного внешним управлением, то привычка к подчинению и привычка к "получке" за труд, организованный внешним управлением, возьмут свое.

13. КВА

КВА
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Почему бы Вам, человеку с таким критическим мышлением, не задаться вопросами в отношении идей Глазьева о государственном управлении экономикой: "А кто будет стоять во главе государственных корпораций; на основании каких критериев управляющий корпорацией будет выбран и кем он будет выбран; как будет оцениваться эффективность деятельности государственной корпорации -- кто или что будет оценивать эту эффективность; какое отличие глазьевских идей от идей путинских о превращении частной крупной собственности в полугосударственную собственность, которой уже 70%; каким образом чиновник, назначенный верховной властью для управления какой-то программой развития, будет заинтересован именно в выполнении той задачи, которая будет поставлена тов. Глазьевым (Бондаревым), а не будет стремиться к личному обогащению; какова эффективность государственного проекта Сколково?

14. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
    Вы так же неоднократно говорили, что вот она - единая формула всего мироустройства, и она не родилась в философии, а родилась в естественных науках, и на основе уже естественных наук что то выясняете в философии. И если предмет интереса в философии, но для этого пришлось перелопатить другие науки - уже сложно сказать, чем человек все таки занимается.
    По организации управления систем.
    Понимаем, что крайние точки, это даже не демократия и тоталитаризм (ксати, не слишком ли у вас связаны демократия и минимальное делегирование упоравляющих функций центру? Вполне реально, что народ доверяет государству и своей властью отдаст максимум функций этому государству)
    Возможно анархия или либерализм в самой либеральной форме и общество с плановой экономикой как крайние точки.
    Вообще то слова "делегирование некоторых функций управления некоему центру" кажутся просто словами, не выражающими сути происходящего. КТО делегировал? С большой вероятностью, сам центр распределил права и обязанности, сопротивляясь или подталкивая желания низа.
    Вне крайних точек, возможно неэффективных, смешанные системы в средней точке должны быть одинаково функциональны и для тоталитарной, и для либеральной системы. То есть делегирование низам в тоталитаризме и делегирование верхам в либерализме в какой то точке дадут одинаковый результат в смысле управляемости системы.
    Как следует из работы "Управляя общим", для верной работы государственной(и не только государственной) системы нужно и общественное управление, и индивидуальная, чисто рыночная деятельность, и для каждой отрасли доля того и иного различна.
    Не только различна, но и сложно определяема. Научная работа по каждому пункту.
    То есть заявлять об однозначном благе частной инициативы - разве есть основания? Хотя, вы возможно и не заявляли об однозначном благе.
    не думал, что у философии могут быть такие задачи, но да ладно.
    Что то я не согласен. Например, вы. На вас, занимающегося индивидуальной деятельностью как хобби, но привыкшему к получке "за труд" (наверняка и пенсию получаете?), какая ценность распространилась?
    Я, десяток лет работал сам на себя, но либералом не стал.
    Творческие известные личности есть и либеральных взглядов, и патриотических, что малосовместимо с либерализмом.
    Здесь много факторов, родители, окружение, обстоятельства, устройство мыслительной деятельности и так далее.
    Да, кстати, знакомая (ещё советского воспитания/) занялась индивидуальной деятельностью, хореограф, по детским садам и школам, и несколько "поднялась". После чего стала петь гимны рынку и хаять совок.
    Но что то затем дела пошли не так...
    И рынок свой разонравился, захотелось по крыло "сильной компании"
    Знаете, тов. Глазьев не во всем мне импонирует, многого я не понимаю, не так давно он работал в Столыпинском клубе, что не по мне.
    Как делать новое дело, в подробностях - можно завалить на ответах кого хочешь. Только пробы и ошибки, сопровождаемые желанием сделать.
    Подобные вопросы к системам либерального устройства не менее ужасны.
    Просьба, в качестве иллюстрации к теме использовать случай в Солсбери. Как британская сторона подогревает социальную температуру обвинением России (причем голословным) в отравлении Скрипаля, и вовлечением других стран (высылка дипломатов, хотя бы одного) подкидывает горючего.
    Здесь из за увеличения тела, вовлечения соседей - снизится изначально поднятая Терезой Мэй температура, или увеличится

#34 анд, 20 май 2018
    Последнее редактирование: 20 май 2018
  15. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    Ошибка думать, что частный случай может идти как-то иначе, чем предписывает общий закон. Абсолютные истины, если бы их каким-то образом получилось внедрить в нашу жизнь, сэкономили бы людям уйму времени, сил,энергии, ресурсов. Многие тратят свою жизнь на заведомо невыполнимые задачи, разделить, какая задача выполнимая, какая нет, помогут абсолютные истины. Но у нас не принято вообще никого слушать и идти каждый своим "особым путём", лучше свою голову разобьём в лоскуты о бетонную стену, чем кого-то реально умного послушать.
    Лично мне это указывает на то, что мир сопротивляется совершенству, несовершенство - способ существования мира. И девять из десяти событий это стремление мира сохранить своё несовершенство.

16. КВА

КВА
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Дело не только в отравлении Скрипаля; обобщенный "запад" всегда и внимательно наблюдал за деятельностью Путина и его окружения. Эта деятельность по нарушению международных правил, сопровождавшейся враньем, до поры до времени прощалась Путину со стороны этого самого "запада", объединенного приверженностью к либерально-демократическим ценностям; но, по видимому, теперь "чаша весов переполнилась", и "запад" решил предельно усложнить жизнь Путину и его окружению. Началось с войны с Грузией и продолжилось убийством Литвиненко, убийством Бориса Немцова, аннексией Крыма, попыткой создания "новороссии", сбитием боинга МН 17 в небе над Донбассом, преследованиями политических оппонентов. И бесконечное вранье по всяким поводам.
    Каждое скандальное выступление в ООН какого-нибудь "крутого" представителя России только усиливали каждым своим фактом возбуждение негативного поля связанного с пространством "путинская россия", и теперь от индивидуального счета отдельных фактов -- от дискретности, -- информационное поле "путинской россии" стало непрерывным, то есть энтропийным, в восприятии этого поля Западом.

Температура этого поля будет только увеличиваться, так как процесс укрепления путинской власти продолжается и усиливается после так называемых "выборов" президента в России, а Запад уже не верит в возможность трансформации путинской власти в нечто предсказуемое.
    Вот очередное свидетельство усиления давления на путинскую Россию со стороны Великобритании:

"Комитет по международным делам британского парламента сегодня выпустил доклад «Московское золото: Российская коррупция в Великобритании», направленный на ограничение влияния российской коррупции на Великобританию. Ключевые тезисы доклада, которые в дальнейшем должны привести в реальным действиям со стороны британского Правительства:

Повышение эффективности британских санкций для закрытия возможностей выхода на IPO российскими компаниями (такими как EN+ Олега Дерипаски) на Лондонской фондовой бирже и ограничение возможности взаимодействия таких компаний с экономиками стран «Большой семерки»;

Использование рычагов «Большой семерки» для влияния на Кремль;

Синхронизация введения британских санкций с Минфином США, партнерами ЕС и разведывательным сообществом с целью ориентация санкций на лиц и организации, которых Кремль использует для дестабилизации своих соседей, дезинформационных кампаний, вмешательства в демократические процессы и попытки покушения на чужую территорию;

Публикация списка лиц, включенных в санкционный список за значительные нарушения прав человека в России (аналог Списка Магнитского в США);

Обозначение роли комитета по международным делам британского парламента, как координирующего органа в части санкционной политики Великобритании;

Запрет на размещение евробондов РФ и российских государственных компаний с целью ограничения влияния России на британский финансовый рынок;

Поддержка раскрытия конечных бенефициаров в британских зарубежных территориях (офшорных территориях), в особенности тех компаний, которые приобретают недвижимость в Великобритании или участвуют в британских госконтрактах, с целью ограничения использования российскими клептократами британскими корпоративными структурами;

Ускорение создания реестра иностранных компаний, владеющих недвижимостью в Великобритании (ранее 2021 года) с целью ограничения отмывания денег через покупку недвижимости;

Разработка стратегии развития британских заморских территорий после прекращения существования там офшорных центров."

17. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    Если деятельность Путина лишь иногда сопровождалась враньем, то деятельность запада есть само вранье по сути, в чистейшем виде , чистейшей пробы. Обобщенный запад, а именно его верхушка это профессиональные разбойники, а что бы никто не понял суть их разбоя , они качественно и профессионально промывают мозги и вы, КВА, попали в их информационную ловушку, с чем вас и "поздравляю". Но вы конечно этого никогда не признаете, кто же признаёт, что все то, за что он рубился есть фейк, пусть даже качественный фейк.

18. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
    Не фига себе заявочки от вас.
    Примерно так рассуждали полицаи и предатели всех мастей, вроде как от нелюбви к коммунистам, как вы к Путину, сдавая Россию всем и каждому, гитлеровской Германии, работая в концлагерях, вешая партизанов и сочувствующих.
    Вы даже не прокомментировали процитированное, то есть для вас все меры воздействия на неправильную, путинскукю Россию хороши. Можно сказать, оправдываете обман, подставы, нанесение вреда здоровью тех же Скрипалей , постановка химатак в Сирии, бомбежкии убийства сирийцев (тех же солдат сирийской армии, имеющих родителей, жен и детей) на основе таких постановок со стороны противников Путина.
    Это мало чем отличается от поддержки вышеперечисленных действий предателей всех мастей, нацистов и просто недоброжелателей России и во все времена, Путина, Сталина, Романовых и прочее.
    Интересно было бы узнать вашу семейную историю, думаю, Скрипаль отдыхает...
    Вы с пиететом говорите о Явлинском, Яблоке.
    Мне многие его речи кажутся здравыми, кажется честным человеком, хотя со своим взглядом на вещи. По после вашего к нему пиетета и после вашего своего раскрытия (повторного, кстати) он уже не кажется мне стоящим внимание. Даже так - все уважаемые вами люди априори недостойны уважения, ну не может такой человек, как вы, принимать на ура не гавнюков
    --- Добавлено, 21 май 2018 ---
    Не, он сознательный

#38 анд, 21 май 2018
    Последнее редактирование: 21 май 2018
  19. КВА

КВА
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    А зачем комментировать?
    Вы просили высказать мое мнение о том "Как британская сторона подогревает социальную температуру обвинением Россиитом, " -- тут как раз попался свежий материал на Эхо Москвы Ильи Шуманова полностью отвечающий на Ваш вопрос и там же статьи Григория Ялинского и Михаила Ходорковского -- все "враги народа" и "антисоветчики".
    Ну, и вот статья Ильи Шуманова как раз о политике Великобритании по отношению к России -- это как раз о том, о чем Вы просили "как британская сторона подогревает там чего-то". И вот, что же там комментировать-то? Что вот какие эти бриттты негодяи, что за химическую атаку на их государство, бритты не по делу обозлились? Ну, так это же маразм -- обижаться на ответ за наглость. Как это у Высоцкого: "что-то весьма непотребное на язык мине просится!".
    Прекратите Ваш идиотский прокурорский тон. Не доросли Вы до интереса к моей биографии.

20. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.070
    Его "сознательность" основана на информационных продуктах Тавистока.

Загрузка...