Все идеи хороши, выбирай на вкус.)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем And1967, 18 авг 2014.

1. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Ранее одним из участников было высказано предложение найти идею или идеи, которым можно было бы следовать и к которым можно стремиться.
    У меня вот такая простая и понятная идея : радоваться жизни.
    Вообще то это идея не моя, этой идеей пропитаны книги Аленна Карра, но идея настолько проста и универсальна, что её мог бы озвучить любой.
    Не так всё просто, как кажется на первый взгляд, оказывается что бы достичь такой простой цели, радоваться жизни, в наше время нужно очень постараться.
    Не всё просто и с самой идеей, так как часто радость возможна лишь за чужой счёт.
    Задача всеобщей радости сродни задачи как съесть яичницу не разбив яйца или как сделать так, что бы и волки были сыты и овцы целы.
    Какие будут мысли ?

2. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    :unknw:

Это команда такая?

Типа. Смирно. На первый второй рассчитайсь. Вольно. Радоваться жизни. Первые номера радуются, вторые радуются еще больше. Бегом, марш.

Можно еще так. Жизнь приближается. Не вижу радости на Вашем лице. Радоваться. Шире улыбки. Вот. Шире. Улыбнитесь жизни, вы же можете. Ура, ура, ура!

Как-то так наверное. Да?

And1967, самое интересное это - что заставило Вас октрыть эту тему. :unknw:
    Может "нет в жизни счастья".

3. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    это не идея, задача - разбудить потенциал человечества, грубо говоря, чтобы каждый на своем месте был Путиным, чтобы не один говорил, что делать всем, а чтобы каждый делал все и тогда результат будет не суммой усилий всех, а резонансом, мультипликацией усилий, как этого добиться? необходимо, чтобы любая ерунда которая приходит людям в голову была востребованной, т.е. стоила денег вне зависимости от ее потребительской стоимости, прогресс шагнул так далеко, что три человека вполне могут заработать на сто человек, это именно те деньги, которые сейчас присваивает частный предприниматель...

4. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    lema
    Это, походу, уже какая-то другая команда. Да?

Разбудить его. Немедленно.

У нас уже две идеи.
    1. Радоваться жизни.
    2. Разбудить потенциал человечества.

5. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Ветров, Вам не плохо бы иногда самому заглядывать в Вашу подпись.

6. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
  7. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Ветров, Вы забыли дописать фразу, Вы добрый и совсем не злой троль.

Лема, мне кажется, Ваша задача это способ реализации моей(условно моей) идеи. :)
    На самом деле все просто, мы стремимся к определенной цели, потому что обратное абсурдно и неприемлимо. Начиная с самой идеи Бытия. Что лучше, бытие или небытие ? Кончно бытие. Но бытие должно как то и чем то обеспечиватся. Бог решил эту задачу. Но остались побочные моменты, мелочи, которые мы, грешные человечки и пытаемся дорешить. Иначе было бы очень все просто и примитивно, получить от рождения сразу готовый Рай.

8. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    And1967
    Не справедливо. Я Вас вообще не цепляю. Я уже систематизировал Вашу тему и дал предварительный ответ: две идеи.
    1. Радоваться жизни.
    2. Разбудить потенциал человечества.

Всем осталось только выбрать одну из них. Получается что, "Все идеи хороши, выбирай на вкус.)" Да?

9. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Вы правы Алексей, следует перефразировать, потому как с социумом не проходит вариант Теслы, который путем резонанса на ровном месте высвобождал колоссальную энергию, с социумом такого не сотворить, социум это все творит сам по себе, потому как время пришло, а особенность ситуации в том, что социум самоуничтожается, и это людьми воспринимается как беда, и они сдуру могут сунуться под обломки, и пострадать...

Добавлено -- 18 авг 2014, 11:03 --

думается, что все как раз просто и примитивно, а не получается у нас из-за нашей неспособности это понять и принять, почему сложность - это путь к простоте, принять как свое то, что мы не делали, то, что мы не создавали...

10. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    lema пишет:
    Правда?! :shok:

Честно говоря, я лично ничего такого не замечал. :unknw: Мне надо подумать.

11. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Простыми бывают сами идеи. Путь реализации архи*сложен.
    Впрочем простое и сложное условные относительные понятия, как и все в мире. Кому-то архи сложно понять дважды два, кто-то легко доказывает теорему Пуанкаре. Где мерило простоты и сложности ?

12. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Вы ссылались на книги Карра? мы придумали то, что не можем преодолеть, и хуже всего человеку, который сумел побороть выдуманную трудность, знаете, Аристотель говорил, что людям свойственно невозможное называть легким(скажем, нам кажется, что очень просто создать слово путем многократного повторения звуков), пожалуй, что обратным такому есть состояние, когда легкое нам представляется невозможным, нам хуже и хуже, а мы все делаем и делаем, блин, остановись, подумай, посмотри кому это выгодно, кому выгодна эта борьба с вредными привычками, которая приводит к ее усилению и т.д. по тексту книг Карра.

13. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Констатирую - пошло замутнение сознания. Это лишнее.
    Мне не нравится замутнение сознания, мне не радостно от замутнения сознания. Мне радостно от прояснения, просветления сознания. :)

14. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    вот и не заморачивайтесь, в этом суть, на вашу долю выпадает делать, а как это наделанное становится нужным - это уже не Ваша забота, от этого бывает радость.

15. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Ты ему, просто, завидуешь!
    Человек раньше тебя понял, что смысл жизни в самой жизни, и сейчас желчью исходишь, что не включил жизнь в "мир общих ценностей". Кусай локти и учись у молодёжи!

16. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    Иван Пелеван
    Привет, Иван! :pleasantry:

Я тоже умею дразниться, смотри :tease:

Ты же хорошо знаешь, дорогой Иван, что я согласен с гениальным Зигмундом Фрейдом, который уже давно всем объяснил, что вопрос о смысле жизни - это симптом начала психического расстройства.

Чуть-чуть сойти с ума - это как немножко выпить алкоголя.
    Всё хорошо в меру! Да, согласен, Иван. ;)

17. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Попался интересный фильм " На пороге вечности. Код доступа".
    В первой серии с 36 минуты рассказывается о бывшем бизнесмене Карле Рабедере. Поразительная трогательная история. Это к вопросу о радости в жизни, что есть настоящая радость.
    Посмотрите фильм, думаю не пожалеете.

Загрузка...