Все ли могут обладать тайными знаниями?

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Анитси, 23 июн 2004.

1. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    ну ты видать тоже читать не умеешь .
    я же сказал во сне никакого страха не было.
    что я трогал, я просто не помню сейчас.

#2541 ashara, 25 ноя 2017
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
  2. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    145
    Не надо искать штакетник, за которым можно спрятаться! Не надо!
    Ты влез, ты думал, что Эретриец с вами тут шутки шутит?! Получи, что просил. И ты прекрасно знаешь, что это именно так. А с трёх снов, я бы тебя вывернул наизнанку, все твои внутренности.
    Не надо обзывать папу рашпилем, не надо! Можешь лишиться навсегда сладенького.
    Я не слышу Беника, нашего крутого мага новоиспечённого.
    Видимо такой же трус. Только балаболить может, а как до дела и ответственности за свои слова - так все в кусты прячутся.
    Бенитто, ау! Ты где?!

3. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    остальные сны которые были и без тебя читаемы. собственно их и читать не нужно. сбылись как есть.
    сны это интерпретация подсознания. но проблема в том, что в 5 летнем возрасте нет сознания.
    да и ты своей напыщенностью девочкам мозги пудри. научись нормально разговаривать.

4. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    145
    Собака начала гавкать - значит в Реале появилось нечто Реальное.
    Спасибо, больше не надо ничего говорить. Ты всё подтвердил сам. Значит так и есть в РЕАЛЕ.
    Можешь успокоиться и не гавкать. Я уже прошёл мимо.
    Ага, да ты, да я, да вот, да пудри... ПАЦАН в шортиках и с сачком для ловли бабочек. А что вы тут делаете?!

5. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    мальчик это тема для взрослых, шел бы к себе в песочницу девочек развлекать.
    а то приснюсь ненароком.

6. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    постоянно вижу один и тот же сон, опишу его вкратце.
    значит так, сон начинается с того, что я внезапно оказываюсь в космосе, вижу вокруг себя звезды планеты, ну как обычно, и через некоторое время появляются два прямоугольных фиолетовых пряника, они начинают кружит вокруг меня и потом замедляются, после чего один пряник превращается в книгу, а другой в гуся и тут я просыпаюсь.
    --- Добавлено, 27 ноя 2017 ---
    знание-сила
    тайное знание - могущество

7. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    еще часто летаю во сне. психиатр говорит типа это подсознательная попытка оторваться от реальности. это все правда?
    никогда не телепортировался во сне, только левитация.
    благодаря этим снам я научился левитировать в реальности. это тайна, которую никому не расскажу и в которую никто не поверит.
    главное в левитации это соблюдать правила сверхъествественные
    1) летать только по ночам, чтоб никто не заметил
    2) днем осмотреть местность откуда планируете взлетать, чтоб электропровода не задеть или другие сооружения
    3) не летать слишком высоко, потому что если в вашем направлении летит самолет сверхзвуковой, вы его не услышите, а увидеть не успеете
    4) летать только на голодный желудок
    5) не брать с собой телефон
    6) совершать полет только в ясную погоду, чтоб молния не ударила
    7) верить в себя
    всего семь правил. соблюдай их и у тебя не будет проблем.

8. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    А насчет фиолетовых пряников в космосе психиатр ничего не говорит?

9. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    197
    Какие тайные знания, если о масонах кричат на каждом углу? Есть изречение по поводу тайны: Знающий - не говорит, говорящий - не знает. Настоящее масонство, равно как розенкрейцерство и иже с ними, давно почило в бозе. Одно лицедейство. Сейчас надеть масонский фартук равносильно хождению в шотландской юбке.

10. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    нет, он не должен знать про сверхспособности.

есть в природе так называемые места силы, это всякие родники, горы, деревья старые, реки, озера.
    кто-нибудь бывал в местах таких? каковы ощущения? есть ли прилив сил???
    знающие говорят, но так, чтобы все усомнились в том, что это правда. есть среди "незнающих говорящих" мудрецы обладающие тайными знаниями. их задача делать инф вброс, чтоб нужные люди нашли ответы. делать надо это професионально, так чтобы практически все на 100% были уверены что это бред, несерьезные всякие истории,
    к примеру я обладаю тайными знаниями. но никто в это не поверит. я могу даже прямо говорить что обладаю тайными знаниями, и в этом нет никаких проблем. чтобы я не говорил, даже если буду пытаться убедитьь никто не поверит. я могу даже про все это тут писать и в этом нет проблемы. несерьезная манера разговора, несерьезное поведение все это ширма. но очень эффективная. только единицы поймут что на самом деле за всем этим стоит нечто серьезное. это ложный образ что знающие, мудрецы, говорят серьезно, многозначительно их речи выглядят разумными. это все сказки, такого в реале никогда не бывает. они растворены в массе и ничто в них не говорит о том что они облаают тайными знаниями.
    тайные знания... магия, волшебство, чудеса
    так много еще интересного всяого не разгаданного
    интересно все это...
    я однажды столкнулся с нереальностью
    не смог найти объяснения этому

не, я серьезно. все говорили что у меня мания преследования. но факты говорили о том что реально следят. я до сих пор незнаю как было на самом деле.
    при всем своем рационализме, я никак не могу понять, разобраться что же тогда произошло. меня правда преследовали? а почему бы и нет. это ведь не сложно. просто было все как то сверхъестественно

11. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    197
    Знания, которые стали известны, уже не тайные. Разве не так?

12. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    для того, кто узнал, очвидно, нет

13. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    197
    Если Вы узнали от кого-то, то тайна не была тайной априори. Или это мистическое откровение? Тогда откуда уверенность, что это - не самовнушение или что Ваша интерпретация - истинна? Или что это не плод помутненного сознания?

14. Бен

Бен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    на прямую никто не говорит, тайну раскрывают люди сами, а передающий информацию ключевую лишь следствие, надо создать для этого условия. на телепатическом уровне обладатели знания чувствуют, кто созрел для этих знаний и просто показывают правильное направление. истина это или нет можно выяснить на практике. как все это работет

15. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    197
    Что есть тайна по определению?
    1. Нечто неизвестное, неразгаданное.
    2. Нечто скрываемое кем-то от других.
    3. Скрытая причина, сущность чего-либо.
    Если первое - бытовое понятие, не имеющее отношение к сути вопроса о тайном знании, то второе - лейтмотив тешащих себя принадлежностью к тайным обществам. Я специально изучал вопрос, беседовал со множеством людей, которые так или иначе причисляли себя к различным сектам, обществам, течениям и т.п. сообществам с претензией на "тайные" знания. Ничего тайного в них нет. Мешанина из оккультных смыслов, которые забыты самими руководителями. Только внешняя атрибутика и трактовки герметической и алхимической символики.И кроме "Эти знания очень опасны, чтобы делать их достоянием общественности" я не услышал ничего. Откройте интернет. Сайты масонских лож, розенкрейцеров, тамплиеров (православных!) за символическую сумму (ВОТ ГДЕ СМЫСЛ!) с распростертыми объятиями встретят вас. Г-н Богданов, глава Востока Франции, в 90-е баллотировался в Президенты России (это к вопросу об аполитичности и построении Храма в себе, Алхимическом делании и т.п. сентенциях). Я отдаю предпочтение третьему. Поиск причины того, почему я ищу причину, не довольствуясь первым и не понимая второго.

16. vashechka

vashechka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    А можно я расскажу?
    1-й сон. Снился в детстве неоднократно. Сон черно-белый. Еду в поезде, он взрывается, просыпаюсь от ужаса переживаемого. По ощущениям, поезд военный, время военное. Война. Возможно ВОВ.
    2-й сон. Цветной. Снился во взрослом возрасте. Плавный горизонтальный полёт над местностью с прекрасным пейзажем, окутанным лёгким туманом. Ощущения превосходные.
    3-й сон. Более поздний (года 1,5 назад). Чёрно-белый. Взлетаю с пашни без всякой растительности, на довольно большой скорости как ракета вертикально вверх. Дух захватывает.
    4-й сон. Снился ранее 3-го. Цветной. Я в подвале, стены выкрашены синей масляной краской. Атмосфера унылая. Вижу свою матушку, на тот момент уже покойную с незнакомым мужчиной. Поднимаемся с ней в лифте. Я думаю, она же мертва. Но ведь как живая... Сейчас я возьму её за руку и по руке (теплая или холодная) определю жива она или мертва. Рука тёплая.
    5-й сон. Снился ранее 4-го. Цветной, но цвета приглушённые (не могу назвать их пастельными), преимущественно сине-зелёные. Кругом вода, по ощущениям, я под водой. Красиво. Водная растительность, раковины... Выхожу из воды, вижу большой дворец, подножием уходящий в море. Чувствую себя там, как наконец-то нашедшую то, что искала, вернувшуюся домой. Из людей - никого.
    Проснувшись, подумала, что вряд ли я ищу именно этот дом.

А так..., в основном, сны снятся черно-белые.

17. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    197
    Не смущает, что Вы опровергаете все известные законы физики? Пол-крайней мере, НАШЕГО мира? Одно из двух: либо Вы левитируете с помощью нечистой силой, т.е будете платить уничтожением связи с физическим телом (эти господа альтруизмом не страдают); либо Вы святой, в одном ряду с Симоном Волхвом, Франциском Ассизским и Аквинатом. В любом случае, левитация - это не полет, а парение. Ваши 7 пунктов обнаруживают замечательное чувство юмора. Добавьте 8) написать на основе вышеизложенного фантастический рассказ. Обязательно!

18. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    145
    Если вы думаете, что это СОН - то вы глубоко заблуждаетесь. Вам сказали, вы и поверили. Как и сон Бенито про бублики. Это ваши эмоции, разрядка памяти. Память устраивает КЗ вот такими кинушками, чтобы уравновесить эмоциональный фон организма.
    Кроме 5. Это РЕАЛ, но поданный в образах. Можете выйти из "Тёмной Воды", в которой пребывает социум, но вам это нафиг нужно. Вам и в социуме хорошо, тепло, сыро, уютно. Плавайте дальше, ой, т.е. живите дальше. Эзотерика и СНОВИДЕНИЯ - это не про вас и не для вас.
    Всех вам благ.

19. vashechka

vashechka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    Манипулятор, благодарствую за внимание.
    СОН - Способ Ощущать или Осознавать Навь?
    Ну отчего же "нафиг нужно"? Жизненно необходимо. Ищу выход.
    Вода, кстати, не темная, вода прозрачная и чистая как слеза. Раковины под той водой розовые, а водная растительность и дворец приглушенных сине-зелёных оттенков.

20. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    145
    Я и говорю, что это был СОН, это было ВИДЕНИЕ. "Тёмная вода" это не обязательно грязная. Наоборот даже чистая. В грозу, в бурю на неё надо смотреть.
    И когда руки из неё тянутся, взывая о помощи: СПАСИТЕ!

Загрузка...