все противоестественное - тягостно!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anonymous, 13 дек 2004.

1. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

надеюсь эта тема не останется без внимания. очень уж хочется поговорит с кем-нибудь об этом...

#1 Anonymous, 13 дек 2004
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. 86commando

86commando
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    если ты называешь противоестественным то же что и кирилл, то посмотри тему "собрание заблуждений"... а если нет то приведи примеры... пока я жив ета тема врядли останется без внимания... хотябы моего...

#2 86commando, 14 дек 2004
  3. Кирилл

Кирилл
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Проблема данную можно рассматривать по-разному, в зависимости от подхода, который у каждого разный (но это не значит, что нет правильного).

#3 Кирилл, 14 дек 2004
  4. th0r

th0r
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Если говорить о противоестественном как заперщённом.
    то безусловно тягостно.
    Любой запрет лиш подстёгивает интерес.
    Это наверно объясняеца желанием человека делать "невозможное" и покорять непокоряемое.
    Скажи бэйсджамперу что он непрыгнет с такой то башни это слишком опасно и невозможно... дык он расшибёца но прыгнет.
    Это просто желание человека лишний раз доказывать себе то что он может всё... ведь осознание того что мы доминирующий вид... мало что даёт для многих.
    Отсюда экстримальные виды спорта... в какойто степени преступность так как преступник своего рода тоже любитель острых ощущений... если у него тяга к преступлению...
    А если говорить о противоестественных вещах то это очень относительно. Ведь что противоестественно для одного может быть обычным для другого. так что это крайне спорный вопрос.
    Допустим оч простой пример.
    Кошка. Мы все так любим кормить их рыбой. И в человеке уже закрепилось то что кошка и рыба вещи оч даже совместимые. Типо излюбленаня еда наших питомцев. Однако еси разобраца то кошка и рыба две вещи в какойто степени противоестественные ведь в природе кошка неловит рыбу. И неможет этого делать.
    Сюда можно отнести почти всё... сексуальные отклонения... например.
    Так что пожалуй уместо говорить о подобных вещах с указанием того чему противоейстественно то о чём мы говорим.

#4 th0r, 17 дек 2004
  5. 86commando

86commando
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    2 th0r
    немного дополнений... экстрим развит скорее потому, что есть люди, предрасположенные к получению удовольствия в основном посредством пережитого страха.
    вообще если разобраться, то термин противоестественно означает не просто отличаи от естественных вещей, а противоположности им. Экстрим сложно назвать противоестественным, ведь цель - получить удовольствие, а не разбиться насмерть. Это не противоречит инстинкту самосохранения ибо если бы небыло этого инстинкта небыло бы страха, а следовательно и удовольствия, что всё обошлось.

#5 86commando, 17 дек 2004
  6. Selector

Selector
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Я понимаю "естественность" как гармонию с природой. В этом смысле противоестественным является разум, которые отвлекает тело от удовлетворения _естественных_ потребностей и побуждает его заниматься творением.

#6 Selector, 17 мар 2005
  7. 86commando

86commando
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    2 Selector
    Хм... При занятиях творчеством организм выделяет тот же допамин (гормон удовольствия) как и при удовлетворении естественных потребностей. И врядли разум может нарушать гармонию с природой, иначе гармонией с природой можно было бы назвать лишь мёртвых.

#7 86commando, 17 мар 2005
  8. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (86commando @ 17.3.2005, 15:07) И вряд ли разум может нарушать гармонию с природой, иначе гармонией с  природой можно было бы назвать лишь мёртвых.
    Вот это - браво, коммандо!

А в отдельных случаях разум гармонии способствует.

#8 enigma, 17 мар 2005
  9. Selector

Selector
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Но ведь разум разрушает природу. Человек разрушает природу, переделывает ее, приспосабливает...
    Это если в вобщем.
    И если рассмотреть на уровне отдельной личности, ну я на примере себя рассматриваю:)
    Цели разума противоречат целям моего тела. Тело хочет есть, спасть, а разум не хочет тратить на это время. Мой разум не хочет размениваться на удовлетворение потребностей тела.

#9 Selector, 18 мар 2005
  10. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (Selector @ 18.3.2005, 09:06) Но ведь разум разрушает природу. Человек разрушает природу, переделывает ее, приспосабливает...
    Человек, но не разум.
    У всего существуют свои степени.

Цитата Тело хочет есть, спасть, а разум не хочет тратить на это время. Мой разум не хочет размениваться на удовлетворение потребностей тела. Это называется: отсутствие гармонии. Мой разум иногда ведет себя идентично Вашему. Но. В идеале - разум ведет к достижению гармонии. Он - одна из главных составляющих её.

#10 enigma, 18 мар 2005
  11. Selector

Selector
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Но человек без разума - это обычное животное, которое как раз и живет в гармонии с природой. Как бы без разума человек мог покорить природу? :shok:

А что, по-вашему, гармония? Вернее, не могли бы мне на примере себя описать? Мне так проще:)

#11 Selector, 18 мар 2005
  12. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (Selector @ 18.3.2005, 16:30) Как бы без разума человек мог покорить природу?
    Вот в этом как раз и фишка. Ключевое слово - покорять. Зачем покорЯть природу :spiteful:?

Цитата А что, по-вашему, гармония? Вернее, не могли бы мне на примере себя описать? Мне так проще:) На примере себя?... Не думаю, что это понятнее.
    А Гармония - это когда сердце с разумом в ладу.

Не отвлекаемся ли мы от темы?

#12 enigma, 18 мар 2005
  13. 86commando

86commando
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    (ворчит в сторону "и тут она уже есть... ой, чую сейчас опять будет обижаться и ордена за доблесть выставлять... ну и фиг с ним")
    2 enigma
    Цитата А Гармония - это когда сердце с разумом в ладу.

Хех... сердце... сердце - это мышца... с тем же успехом можно было бы рассуждать о совместимости разума и ягодицы. Ведь тоже мышца. А если не придираться к словам тогда что ты понимаешь под "сердцем" ? Приведи мне пожалуйста пример поступков "по сердцу" и "по разуму" в твоём понимании.

2 Selector
    Цитата Но человек без разума - это обычное животное, которое как раз и живет в гармонии с природой.
    Животное живёт в гармонии с природой ? Бобры например покоряют природу, почти все виды птиц строят гнёзда, чем ни покорение природы ?
    Цитата Мой разум не хочет размениваться на удовлетворение потребностей тела.
    Хм... даже дышать лень ? А что, если не разум, заставляет тебя дышать во сне ? бить сердцем ? А насчёт сна - это больше потребность разума, чем тела. Объяснять ??

#13 86commando, 19 мар 2005
  14. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (86commando @ 19.3.2005, 06:54) (ворчит в сторону "и тут она уже есть... ой, чую сейчас опять будет обижаться и ордена за доблесть выставлять... ну и фиг с ним")
    Коммандо, ты чем-то не доволен? Не моим ли присутствием случайно?
    Это был поступок по сердцу.
    Следующий мой поступок - по уму.

#14 enigma, 19 мар 2005
  15. 86commando

86commando
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    2 enigma
    Цитата Коммандо, ты чем-то не доволен? Не моим ли присутствием случайно?

Да ты что ? с чего ты это взяла ? Не принимай всё на свой счёт. Темболее там написано "в сторону". Ремарка такая... кстати, а красные или зелёные предупреждения бывают ?? Ато ведь я такие "ордена" ещё не коллекционировал.

Цитата Это был поступок по сердцу.

Не факт. Конечно я понимаю, что каждый поступок безмозглого человека идёт "от чистого сердца", а бессердечного - по уму, но ведь как всегда чётко выраженных людей меньшинство. Я лично при совершении данного поступка(написания ремарки) руководствовался разумом(по кр.мере его остатками). Приведи лучше какой-нибудь нейтрально-независимый пример.

#15 86commando, 19 мар 2005