вселенная, законы и механика

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем логонетик, 26 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Вселенная по определения бесконечна ибо вселенная есть все ленная, то есть совокупность всех объектов и явлений, а совокупность всех объектов и явлений может быть только бесконечна ибо в противном случае эта совокупность всех объектов и явлений не есть совокупность всех объектов и явлений, а есть совокупность некоторых объектов и явлений.
    У вселенной нет никаких границ ибо у совокупности всего не может быть границ.
    Бог даже если и существует, то тоже являеться не творцом вселенной (совокупности всего) , а всего- лишь одним из объектов входящих в совокупность всего.
    Вселенная не имеет границ ни в пространстве, ни во времени, но вселенная дифференцирована на различные уровни, а границами у этих уровней являються физ- константы и физ- законы, то есть для того, чтобы выйти за границы какого- либо уровня вселенной необходимо выйти за границы какой- либо физ- константы либо какого- либо физ- закона.

2. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Это моё размышление посвящено 4-м постулатам механики вселенной. Итак приступим.
    1 вселенная есть вечная во времени и бесконечная в пространстве система материальных точек.
    2 любой объект вселенной есть система материальных точек.
    3 любая материальная точка в свою очередь представляет из себя систему материальных точек.
    4 любой объект размер которого пренебрежимо мал, но не равен нулю являеться материальной точкой.
    Вот так на мой взгляд выглядят 4-ре постулата механики вселенной.

3. ЮБШ

ЮБШ
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Вселенная не может быть единым объектом, т.к. любой объект предполагает наличие другого (определяющего), а его нет по определнию. Следовательно, Вс. не обладает никакими качествами, во всяком случае мы их определить не в состоянии по определению. Вс . действительно бесконечна лишь по отношению к любому из своих составляющих ее объектов. Отсюда следует, что ни один из этих объектов, в ходе своего развития не может приблизиться к уровню Вс. в целом. (Потому что он становится этим другим объектом, которого не может быть по определению). Такие попытки "наказываются" его распадом.

4. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Вселенная не может быть единым объектом, т.к. любой объект предполагает наличие другого (определяющего)
    Я лично такое называю законом двойственности. Но то, что не существует не обязано иметь противоположную часть, так как его нет. Нам трудно понять смысл НЕсуществования, потому что всё что мы видем, знаем, о чём догадываемся - есть суть мира СУЩЕСТВУЮЩЕГО. Но так как мы понять не можем, что есть та самая вселенная, включающая в себя познанное и непознаное ещё нами - непознаваемая часть. (если вы помните у Карлоса Кастанеды было понятие тоналя и нагваля, а так же трех составляющих мира: познанное, непознанное, и непознаваемое). Вот скажите мне какая противоположность нереального мира в фантазии?
    Ещё раз попробую объяснить свою мысль, которую с таким трудом я обарачиваю в слова. Чего несуществует? Неральности, фантазии, галлюцинации. Что есть несуществующее? Непозноваемое нами. Где нет времени и одновременно время вечно? Там же в нереальности.
    Что есть Вселенная ( та что все ленная)? Вселенная есть несуществующая, непознаваемоая, вечная и одновременно безвременная фантазия, нереаьность. Вопрос фантазия кого, нереальноть чего, галлюцинация вызванная чем? Ответ: фантазия самой себя, нереалность непознаваемого, галлюцинация вызванная (вот сейчас все скажут-полный бред) желанием быть.
    Конечно на первый взгляд логики ни какой нет, и быть её не может. Увы это так, так как логика в нашем понимании слишком приметивна.

Не надеюсь на ваше понимание...итак всё слишком запутанно.

5. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Olessia @ августа 26 2007,16:50) Где нет времени и одновременно время вечно?
    За горизонтом чёрной дыры.

6. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Olessia @ августа 26 2007,16:50) логика в нашем понимании слишком приметивна.
    Поддерживаю

7. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Вселенная не может быть единым объектом, т.к. любой объект предполагает наличие другого (определяющего), а его нет по определнию. Следовательно, Вс. не обладает никакими качествами, во всяком случае мы их определить не в состоянии по определению. Вс . действительно бесконечна лишь по отношению к любому из своих составляющих ее объектов. Отсюда следует, что ни один из этих объектов, в ходе своего развития не может приблизиться к уровню Вс. в целом. (Потому что он становится этим другим объектом, которого не может быть по определению). Такие попытки "наказываются" его распадом.

Совершенно верно, вселенная не есть единый объект в нашем понимании этого слова, вселенная есть совокупность всех объектов, явлений и сил.
    Насчёт того, что никакой объект не может сам стать совокупностью всего, то есть вселенной? Это достаточно очевидно.

8. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Я лично такое называю законом двойственности. Но то, что не существует не обязано иметь противоположную часть, так как его нет. Нам трудно понять смысл НЕсуществования, потому что всё что мы видем, знаем, о чём догадываемся - есть суть мира СУЩЕСТВУЮЩЕГО. Но так как мы понять не можем, что есть та самая вселенная, включающая в себя познанное и непознаное ещё нами - непознаваемая часть. (если вы помните у Карлоса Кастанеды было понятие тоналя и нагваля, а так же трех составляющих мира: познанное, непознанное, и непознаваемое). Вот скажите мне какая противоположность нереального мира в фантазии?
    Ещё раз попробую объяснить свою мысль, которую с таким трудом я обарачиваю в слова. Чего несуществует? Неральности, фантазии, галлюцинации. Что есть несуществующее? Непозноваемое нами. Где нет времени и одновременно время вечно? Там же в нереальности.
    Что есть Вселенная ( та что все ленная)? Вселенная есть несуществующая, непознаваемоая, вечная и одновременно безвременная фантазия, нереаьность. Вопрос фантазия кого, нереальноть чего, галлюцинация вызванная чем? Ответ: фантазия самой себя, нереалность непознаваемого, галлюцинация вызванная (вот сейчас все скажут-полный бред) желанием быть.
    Конечно на первый взгляд логики ни какой нет, и быть её не может. Увы это так, так как логика в нашем понимании слишком приметивна.

Не надеюсь на ваше понимание...итак всё слишком запутанно.

Чёрт побери, я об этом и толкую, вселенная есть совокупность всего, понимаете вообще всего и поэтому ничего подлинно несуществующего нет ибо, то, что не существует в объективной реальности, то очень часто существует в субъективной реальности, а, то, что не существует в субъективной реальности, то очень часто существует в объективной реальности и обе эти реальности(субъективная и объективная) есть части совокупности всего.

9. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    За горизонтом чёрной дыры.

Не факт, вполне возможно ЧД есть лишь ворота на другие уровни совокупности всего.

Поддерживаю

Скорее не логика примитивна, а различные системы мышления подавляющего большинства примитивны.

10. ЮБШ

ЮБШ
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Поскольку диспут уходит в разнотемье, я хочу лишь подчеркуть исходную мысль в отношении вселенной в целом. Познаваемо лишь конечное, т.е определенное.
    Вселенная, будучи по отношению к нам как конечным объектам БЕСконечной, является соответственно неопределенной и значит непознаваемой. И на том тема закрывается. Можно дискутировать о конечных объектах или явлениях, в том числе ЧД или нереальном, но это другие темы.
    "Законы и механика" также конечные понятия и потому могут относиться лишь к части вселенной. Конкретные законы и механика - лишь к известной ее части.

11. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    80
    Не может быть формы без содержания и содержания без формы (философский постулат).
    Часть (содержание) всегда принадлежит целому.
    Целое всегда конечно.
    Вселенная – это абсолютная форма (целое), которая вселяет в себя все существующее (совокупность всех существующих объектов).
    Совокупность (все) – это конечность, а не бесконечность.
    Вселенная ограничена изнутри своим содержанием и не имеет ограничения снаружи, так как за пределами Вселенной ничего не существует.
    Вселенная конечна и в пространстве и во времени.
    Вселенная как форма – это граница (предел) существования.
    Наша Вселенная возникла из предыдущей Вселенной.

12. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Поскольку диспут уходит в разнотемье, я хочу лишь подчеркуть исходную мысль в отношении вселенной в целом. Познаваемо лишь конечное, т.е определенное.
    Вселенная, будучи по отношению к нам как конечным объектам БЕСконечной, является соответственно неопределенной и значит непознаваемой. И на том тема закрывается. Можно дискутировать о конечных объектах или явлениях, в том числе ЧД или нереальном, но это другие темы.
    "Законы и механика" также конечные понятия и потому могут относиться лишь к части вселенной. Конкретные законы и механика - лишь к известной ее части.

Это всё достаточно очевидно ибо давно известно, что количество того, что мы знаем всегда конечно, а количество того, что мы не знаем всегда бесконечно и это при правильном подходя есть залог бесконечного познания и как следствие бесконечного прогресса.

13. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Не может быть формы без содержания и содержания без формы (философский постулат).
    Часть (содержание) всегда принадлежит целому.
    Целое всегда конечно.
    Вселенная – это абсолютная форма (целое), которая вселяет в себя все существующее (совокупность всех существующих объектов).
    Совокупность (все) – это конечность, а не бесконечность.
    Вселенная ограничена изнутри своим содержанием и не имеет ограничения снаружи, так как за пределами Вселенной ничего не существует.
    Вселенная конечна и в пространстве и во времени.
    Вселенная как форма – это граница (предел) существования.
    Наша Вселенная возникла из предыдущей Вселенной.

Мы под вселенной понимаем совершенно разные вещи, вы под вселенной понимаете только и исключительно нашу вселенную и сдаёться мне только и исключительно наблюдаемую часть нашей вселенной, а я под вселенной понимаю всю бесконечную совокупность всего, всё бесконечное множество всего, всю вечную причинно- следственную цепь вселенных, а как вы прекрасно понимаете вечная причинно- следственная цепь вселенных есть ни, что иное как бесконечная совокупность всего.

14. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    А формочки для печенья? (Шутка)
    Мы под вселенной понимаем совершенно разные вещи, вы под вселенной понимаете только и исключительно нашу вселенную и сдаёться мне только и исключительно наблюдаемую часть нашей вселенной, а я под вселенной понимаю всю бесконечную совокупность всего, всё бесконечное множество всего
    Давайте, чтоб не путаться введем новое понятие КВОВОКГЛ (Комромиссный Вариант Определения Вселенной О Которой Говорит Логонетик) =)
    к этому определению сейчас уже не подкопоться...так, участники форума, согласны ли вы с КВОВОКГЛ, существует такое?

15. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Olessia @ августа 27 2007,17:22) Давайте, чтоб не путаться введем новое понятие КВОВОКГЛ (Комромиссный Вариант Определения Вселенной О Которой Говорит Логонетик) =)
    к этому определению сейчас уже не подкопоться...так, участники форума, согласны ли вы с КВОВОКГЛ, существует такое?
    Конечно существует

16. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    вот и я так думаю, тогда в чем проблемы?

17. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А формочки для печенья? (Шутка)

ВО - ВО, однако боюсь Борис не оценит твоей шутки и не восхититься изящной аналогией.

Давайте, чтоб не путаться введем новое понятие КВОВОКГЛ (Комромиссный Вариант Определения Вселенной О Которой Говорит Логонетик) =)

Смех - смехом, а ведь очень многие люди действительно перестали понимать в чём разница между формой и сутью.

Конечно существует

ВО - ВО.

18. ЮБШ

ЮБШ
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Так как я, и наверняка не только, присоединяюсь к логонетику - понятие КВОВОКГЛ теряет корректность.
    Предлагаю говорить просто как есть:
    о всей Вселенной или нашей вселенной.

19. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Так как я, и наверняка не только, присоединяюсь к логонетику - понятие КВОВОКГЛ теряет корректность.
    Предлагаю говорить просто как есть:
    о всей Вселенной или нашей вселенной.

А поскольку наша вселенная есть лишь часть большой вселенной, а большая вселенная есть лишь часть вечной и бесконечной совокупности всего сущего, то говоря о нашей вселенной мы говорим о части вечной и бесконечной совокупности всего сущего.

20. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Это можно назвать просто Бездной.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.