Всеобъемлющие начала и механизмы действительности

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Алекс Р, 17 янв 2012.

1. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Здесь http://altworld.narod.ru/proekt.htm приступил к помещению материалов по Операционно-Аналитической Философии.
    Делается попытка объяснить систему существования действительности во всех её проявлениях. Естественно без привлечения божественных сил.
    Всё рождается из абсолютной пустоты и возвращается в неё. Короче читайте в самом конце указанной ссылки в разделе "Аналитическая Философия".

2. revz

revz
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Даже в науке нет такого понятия.

3. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Это точно. До этого пока никто не допёр! Философы Древней Греции искали животворное начало кто где. Кто в - "воде", кто в - "воздухе", кто в - "земле".
    Гераклит нашёл начало действительности в "Огне". Но если точнее, то в "Сокральном Огне". Я нашёл живое начало в "Абсолютной Пустоте". И это доказываю.
    Но "сокральный огонь" Гераклита очень близок "абсолютной пустоте." Короче, впервые за 2500 лет после философов Древней Греции я делаю попытку указать на то субстациональное начало, которое и рождает известную нам Действительность.

4. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Вот тебе и философский форум ?! В тему , которая отвечает на практически все глобальные вопросы Философии - ходоков то и нет! Не интересно философам Философское!
    У работы, в которой на первой же страницы даны операционно-аналитические выражения всеобщих законов (закона единства и борьбы противоположностей, закон перехода количества в качество, закон отрицания отрицания и т.д.), сформулированных в диалектическом материализме нет желающих посмотреть на это чудо !. Вымирают могикане диамата что ли ? Смотрите по ссылке с этого момента :

АНАЛИТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ
    Аналитическая философия – операционно-аналитический метод исследования и познания всеобъемлющих начал и законов мироздания.
    Работа автора посвящена введению в основы аналитической философии, ознакомлению с её категориальным, аксиоматическим и операционно-аналитическим аппаратом и включает в себя фундаментальные аспекты исследования всеобъемлющих начал и законов действительности с помощью физически статусного операционно-аналитического аппарата. Даны фундаментальные выводы о всеобщих универсальных основах материи и движения, пространства и времени.

ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЕ НАЧАЛА И МЕХАНИЗМЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ ПУСТОТА
    Беспредельное ничто (абсолютная пустота) - есть онтологическое, всеобъемлющее начало генетических состояний мироздания и процессов мироустройства (материи и её изменений).
    Ничто - не возникает (несотворимо), не исчезает (неуничтожимо) и сохраняется (вечно). Ничто (отсутствие чего-либо или родовая бессодержательность - ноль: «о») – онтологическое содержание абсолютной пустоты, безградиентно и потому безгранично (беспредельно).
    Беспредельное - не имеет границ и формы (родовая бесформенность - бесконечность: «∞»). Это онтологическая форма (бесформенность) своего онтологического содержания (бессодержательности). Беспредельное это бесконечная самообъемлемость безградиентной бессодержательности (ничто) и не объемлемая ничем другим.
    Абсолютная пустота – беспредпосылочна, достоверна, повсеместна и вечна. Её происхождение доказывать не надо. Вместилище и протоматериал для всего что было, есть и будет. Беспредельность (∞) и ничто (о) (форма и содержание – родовые качества пустоты) взаимные и равнозначные причины и следствия (родовые противоположности) друг друга, которые не обладают самостоятельной реальностью по отдельности. Реальностью обладает только нерасторжимое причинно-следственное единство родовых противоположностей.

ОНТОЛОГИЧЕСКИЕ НАЧАЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Двуединство родовых качеств действительности
    (качественные отношения содержания и формы).
    Единство родовых противоположностей

5. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    У меня к вам есть предложение. Перейти в критику , там можно будет оценить ваше мировоззрение. Понятие ничто- не ново. Еще во времена Бэкона, оно было актуально имногие ( сейчас точно не вспомню) оперировали им как началом мира.
    Один маленький вопрос- каким образ из ничто возникает нечто?

Добавлено -- 18 янв 2012, 09:33 --

На данном форуме сложилось правило уходить от прямых ответов. Все это делают по разному. Поэтому у меня выработалось отвечать за оппонента, вернее подсказывать ответ. Так вот у вас он трех видов: или знаю, или не знаю , или предполагаю. Пожалуйста начните с одного из них.

6. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Если коротко, то в силу противоречия между собой двух начал действительности, а именно, между качественными и количественными отношениями родовых противоположностей. Родовые противоположности это "Ничто" - "о" и "бесконечноссть -"«∞»", связанных между собой гелиморфически и по отдельности не имеющие реального бытия.

7. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Итак на самом деле существует два начала действительности. Назовем их условно два элемента. Причем они противоположны, и следовательно имеют отношение- противоречие. Эти элементы вы назвали родовые противоположности- опишите их свойства.

8. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    На добавление.
    Для ухода от ответов мне пока смысла нет. Вы прочтите сначала по указанной ссылке, потом поговорим по существу. Пока не исчерпаю возможность прямых ответов уходить на вопросы нет смысла. Когда исчерпаю будем искать ответы вместе .

9. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Лучше вы своими словами. Просто нет времени заниматься рецензиями. У меня параллейно работа.

10. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Да мы - понимам. Каждый живёт своим интересом.

11. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    В данный момент если мне не изменяет память интерес представлен с вашей стороны- или это опять тонкий намек на то что вы будете уходить от ответа?

12. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Это зачем я буду переносить сюда ответы на Ваши вопросы делая Сизоф труд. Я уважаю Вас, Вы уважте меня и поберегите мои силы. Этим сбережёте и свои. Там всё целиком в строгой связи и последовательности. Если бы я с каждым из 1000 опоннентов индивидуально занимался, то с работы надо увольняться. Вы свои работы то же каждому в час по чайной ложке жуёте ?

13. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Бегло прочитал вашу информацию, но так и не понял ответа на задаваемый вопрос- свойства двух противоречивых элементов, из которых произошла действительность? Где в вашем эссе я могу найти такой ответ? В каком разделе?

14. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Это прочли :
    ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ ПУСТОТА
    Беспредельное ничто (абсолютная пустота) - есть онтологическое, всеобъемлющее начало генетических состояний мироздания и процессов мироустройства (материи и её изменений).
    Ничто - не возникает (несотворимо), не исчезает (неуничтожимо) и сохраняется (вечно). Ничто (отсутствие чего-либо или родовая бессодержательность - ноль: «о») – онтологическое содержание абсолютной пустоты, безградиентно и потому безгранично (беспредельно).
    Беспредельное - не имеет границ и формы (родовая бесформенность - бесконечность: «∞»). Это онтологическая форма (бесформенность) своего онтологического содержания (бессодержательности). Беспредельное это бесконечная самообъемлемость безградиентной бессодержательности (ничто) и не объемлемая ничем другим.
    Абсолютная пустота – беспредпосылочна, достоверна, повсеместна и вечна. Её происхождение доказывать не надо. Вместилище и протоматериал для всего что было, есть и будет. Беспредельность (∞) и ничто (о) (форма и содержание – родовые качества пустоты) взаимные и равнозначные причины и следствия (родовые противоположности) друг друга, которые не обладают самостоятельной реальностью по отдельности. Реальностью обладает только нерасторжимое причинно-следственное единство родовых противоположностей.

15. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Конечно. Причем очень внимательно. Здесь у вас есть три понятия.
    1.Абсалютная пустота ( беспредельное ничто)
    2.Ничто.
    3.Онтологическая пустота.
    Причем беспредельное ничто и есть начало генетических состояний материи.
    Это я понял.
    Но вы сказали мне следующее:
    т.е. исходя из ваших суждений ничто состоит из двух начал (родовых по вашему), которые находяться в противоречии и т.п.
    Мой вопрос- опишите свойства этих начал, или родовых по вашему? Я просил только это.

16. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Возможно дело в Вашей невнимательности, или как бывает при ознакомлении впервые с новыми текстами, выпадении из цельного восприятия некоторых фрагментов текста. Это случается у Всех. Такие уж особенности нашего восприятия. Но может быть и третья причина. Не достаточно чёткое изложение у меня. Но тут вроде всё чётко.
    Поэтому сделаю акценты из текста в соответствии с Вашими вопросами.
    Абсолютная Пустота (беспредельное ничто) имеет два родовых начала: родовое начало - НИЧТО и родовое начало - БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
    Абсолютная Пустота и есть ОНТОЛОГИЧЕСКАЯ Пустота. ПОэтому БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ НИЧТО (или Абсолютная Пустота) и есть начало действительности в её материальных
    формах. Но это Вы забежали уже далеко : в середину текста к Генетическим, то есть Материальным Началам.

17. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Вот теперь все ясно. Спасибо. Для того чтобы мне предметно осуществить критику вашего мировоззрения, еще необходимо задать как минимум два вопроса.
    1.НИЧТО- каковы его свойства?
    2.Бесконечность- также каковы его свойства?
    То что Абсалютная пустота и есть начало действительности это я понял.

18. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    На пункт 1. Ничто - не возникает (несотворимо), не исчезает (неуничтожимо) и сохраняется (вечно). Ничто (отсутствие чего-либо или родовая бессодержательность - ноль: «о») – онтологическое содержание абсолютной пустоты, безградиентно и потому безгранично (беспредельно).
    На пункт 2. Беспредельное - не имеет границ и формы (родовая бесформенность - бесконечность: «∞»). Это онтологическая форма (бесформенность) своего онтологического содержания (бессодержательности). Беспредельное это бесконечная самообъемлемость безградиентной бессодержательности (ничто) и не объемлемая ничем другим.

19. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Отлично. А теперь вопрос в следующем-каково принципиальное отличие между НИЧТО и Беспредельностью?

20. Алекс Р

Алекс Р
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Отличие бессодержательного от бесформенного.

Загрузка...