Вторая половина

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Olessia, 11 июл 2007.

1. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    В мире 6 миллиардов людей, все они разные, каждый индивидуален. Но есть у всех одна схожесть. Мы все в поиске...
    И как-то возникает поиск партнера, жены или мужа, спутницы или спутника.
    У всех есть идеал своего партнера, или какие-то пожелания к нему. Но часто, а почти всегда получается так, что мы партнером не довольны. Мы плохо искали? Отчаялись? Или просто такого не существует?
    Возможно ли найти идеал?

2. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Очень экзотическая тема, исходя из которой можно сделать вывод, что Вы формируете свою философию, хотя это не к делу. А к делу: Идеал?идеал есть но его очень трудно определить, а т что наверное называете Вы идеалом, окажется для Вас не идеалом когда вы его обретете. _ Но я не грузило в области идеальности, у мня есть представления о идеале абстрактные, но зато я знаю что хочу, собственно поэтому я и ни с кем =), толковых найти не могу

3. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    А был ли кто-то? Извиняюсь за не скромный вопрос...можете не отвечать

4. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    В мире 6 миллиардов людей, все они разные, каждый индивидуален. Но есть у всех одна схожесть. Мы все в поиске...
    И как-то возникает поиск партнера, жены или мужа, спутницы или спутника.
    У всех есть идеал своего партнера, или какие-то пожелания к нему. Но часто, а почти всегда получается так, что мы партнером не довольны. Мы плохо искали? Отчаялись? Или просто такого не существует?
    Возможно ли найти идеал?

Есть определённый, очень небольшой процент полностью самодостаточных личностей, как я например, за 33-ри года я не был ни разу женат, никогда не искал/не ищу никаких идеальных вторых половин и никогда не собирался/не собираюсь этого делать.
    Один раз правда чуть не женился, но это было не из- за идеала и не из- за любви, а из- за того, что у той моей подруги были очень стояковые родители, так сказать у меня было желание через их дочь добраться до их денег, правда не получилось, но я не жалею, зато получилось очень много чего другого.

5. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Olessia, за мою короткую жизнь у меня было очень много чего, я скажем из тех ко шустер и непоседлив, я думаю модели подобного мне поведения Вы не раз встречали, но я достаточно иначе по структуре и понятиям.
    Так был ли у меня кто-то? По сравнению с другими было много, я не о одноразовых сексуальных отношениях, а о сексуальных отношениях в которых царит структурная идиллия партнеров.

З Ы
    Говорите то что думаете, а не намекайте.

6. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    за 33-ри года я не был ни разу женат, никогда не искал/не ищу никаких идеальных вторых половин и никогда не собирался/не собираюсь этого делать. Логонетик, чем болше Вас узнаю, тем больше понимаю, что мы близки по духу.
    так сказать у меня было желание через их дочь добраться до их денег, правда не получилось, но я не жалею, зато получилось очень много чего другого. Но вот здесь наши понятия расходятся абсолютно.

7. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    А мы вот с вами разные... Я воспитана на семейных традициях, и хоть семью создавать пока не собираюсь (нужно пожить для себя), всё же она у меня в планах.
    Вы мужчины боитесь семейных отношениях: обязательства, несвобода, приевшиеся отношения, разговоры, всё больше "бытовухи" - я в этом вас понимаю...саму от этого воротит. Но бывают исключения. Должны быть исключения. Ведь многие счастливы в браке. Мои родители этому доказательство. Они невероятно друг друга любят, и совсем друг другу не надоели! (Я так же хочу!!!)

8. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Логонетик, чем болше Вас узнаю, тем больше понимаю, что мы близки по духу.

Могу сказать тоже самое.

Но вот здесь наши понятия расходятся абсолютно.

То есть ты хочешь сказать, что для тебя подобные развалы неприемлемы?

А мы вот с вами разные... Я воспитана на семейных традициях, и хоть семью создавать пока не собираюсь (нужно пожить для себя), всё же она у меня в планах.
    Вы мужчины боитесь семейных отношениях: обязательства, несвобода, приевшиеся отношения, разговоры, всё больше "бытовухи" - я в этом вас понимаю...саму от этого воротит. Но бывают исключения. Должны быть исключения. Ведь многие счастливы в браке. Мои родители этому доказательство. Они невероятно друг друга любят, и совсем друг другу не надоели! (Я так же хочу!!!)

Ты не права Олеся, скажем я не боюсь семейных отношений, я просто не чувствую в них потребности.
    А насчёт твоих родителей? Знаешь я так и думал, более того, мне кажеться, что твоя семья это некий сплав традиций и современного времени, поправь если ошибаюсь.

9. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    А мы вот с вами разные... Я воспитана на семейных традициях, и хоть семью создавать пока не собираюсь (нужно пожить для себя), всё же она у меня в планах. это хорошо
    Вы мужчины боитесь семейных отношениях: обязательства, несвобода, приевшиеся отношения, разговоры, всё больше "бытовухи" - я в этом вас понимаю...саму от этого воротит. Я бы создал эти отношения, только было бы с кем. Вот и не с кем. И ждет меня скитания по многолюбству.
    Но бывают исключения. Должны быть исключения. Ведь многие счастливы в браке. Мои родители этому доказательство. Они невероятно друг друга любят, и совсем друг другу не надоели! а я почему-то сомневаюсь. о том. что у твоих родителей все хорошо, я так же думал что у меня бааушка с дедушкой безкосячные люди. А оказалось, они давали жару =)
    (Я так же хочу!!!) все хотят, но никто не идет на компромиссы.

10. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    То есть ты хочешь сказать, что для тебя подобные развалы неприемлемы? Подобные действия не приемлимы - да, это не входит в мой кодекс чести, так скажем.

11. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    это хорошо

Что тут хорошего?

Подобные действия не приемлимы - да, это не входит в мой кодекс чести, так скажем.

Кодекс чести и любой другой кодекс должны быть динамичными, а не статичными, а иначе получаеться ещё одна догма.

12. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Логонетик, смотря что подрузомевать под традициями, моя семья можно сказать не традиционного склада. А к Андрею, насчёт компромисов, мама мне всегда говорила о том, что нужно жертвовать чем-то ради чего-то в семейных отношениях, и я думаю в этом и залог успеха их отношений. + они оба очень интересные и умные люди.
    Ну хватит о моих родителях!
    Говорят, что противоположности притягиваются. Ещё говорят, что хорошая пара должна друг друга взаимодополнять. Со вторым я согласна больше... ведь противоположности могут и ненавидеть друг друга.

13. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Логонетик, смотря что подрузомевать под традициями, моя семья можно сказать не традиционного склада.

Под традициями я подразумевал нетипичную сейчас крепкую семью.

ведь противоположности могут и ненавидеть друг друга.

А ты часом не путаешь противоположности и противоречия? Разница между ними состоит в том, что противоположности дополняют друг друга, а противоречия разрушают друг друга.

14. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Что тут хорошего?
    то что нет ничего плохого.
    Кодекс чести и любой другой кодекс должны быть динамичными, а не статичными, а иначе получаеться ещё одна догма.
    вот именно, я уже перестроил себя с воровства и кидалова, понял я что это плохо.
    И честно говоря не до любливаю я таких людей.

Олеся, не будем о Ваших родителях.

противоположности дополняют друг друга, а противоречия разрушают друг друга. " верная трактовка.

15. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    то что нет ничего плохого.

Вообще- то говоря, если какое- либо явление не имеет ни положительного, ни отрицательного статуса, то это явоение считаеться не положительным явлением и не отрицательным явлением, а нейтральным явлением.

вот именно, я уже перестроил себя с воровства и кидалова, понял я что это плохо.
    И честно говоря не до любливаю я таких людей.

То есть ты недолюбливаешь своё прошлое? Я правильно тебя понял?

верная трактовка.

Рад, что в этом вопросе мы пришли к согласию.

16. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Вообще- то говоря, если какое- либо явление не имеет ни положительного, ни отрицательного статуса, то это явоение считаеться не положительным явлением и не отрицательным явлением, а нейтральным явлением. а помоему где нет плохого уже хорошо и эта позиция не является нейтральной

17. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Да противоположности и противоречия я наверное путаю...

18. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    То есть ты недолюбливаешь своё прошлое? Я правильно тебя понял?
    Я недолюбливаю действия которые я делал, но не прошлое.

19. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    а помоему где нет плохого уже хорошо и эта позиция не является нейтральной

Не верно, понимаешь если крокодил съел твоего врага, то это ещё не значит, что крокодил твой друг и тоже самое и тут, если какое- либо явление нейтрально, то это ещё не делает какое- либо явление положительным.

Да противоположности и противоречия я наверное путаю...

Отличить их очень просто, а именно? Противоречия всегда порождают абсурд, то есть противоречия есть одна из причин абсурда, а противоположности не порождают абсурд.
    Привожу примеры противоположностей и противоречий.
    Сначала примеры противоположностей.
    1 плюс и минус.
    2 мужчина и женщина.
    3 интеллект и эмоции.
    4 вещество и поле.
    5 элесенты и связи.
    Теперь перехожу к примерам противоречий.
    1 Иван Иванович являеться состоятельным мужчиной средних лет и именно поэтому он являеться автомобилем.
    2 1000-чи летний дуб являеться лиственным деревом и именно поэтому он являеться космическим кораблём.
    3 автомобиль являеться механизмом и именно поэтому он являеться галактикой.
    4 компьютер являеться вычислительным устройством и именно поэтому он являеться квартирой.
    5 город являеться населённым пунктом и именно поэтому он являеться воздухом.
    Как видишь основная черта противоречий заключаеться в том, что противоречия есть одна из причин абсурда, а вот о противоположностях этого сказать нельзя.

Я недолюбливаю действия которые я делал, но не прошлое.

А где именно ты совершал эти действия? В своём прошлом, следовательно ты недолюбливаешь своё прошлое.

20. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Логонетик, как я поняла противоположности есть крайние точки двойственности. Они антиподы, удалённые друг от друга понятия на самое большее расстояние. Так? А вот противоречия могут находится рядом (образно выражаясь). Так же противоположности одной природы происхождения, а противоречия могут быть разной природы, главное просто взаимоисключающие друг друга. Так?

Загрузка...