Второе пришествие Хоттабыча

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Иван Пелеван, 21 фев 2011.

1. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Как известно из летописи, благодаря стараниям летописца Лазаря Лагина, до нас дошли придания седой старины, что первое пришествие Хоттабыча состоялось, как раз, перед Второй мировой войной. Нет прямых указаний, что упомянутая война стала результатом его легкомысленных шуток. Но из текста летописи видно, что всесильный джин, выпущенный из кувшина юным пионером Волькой, довольно быстро попал под влияние заклинаний из морального кодекса, и позволил загнать себя в кувшин строителя коммунизма.
    В связи с означенным возникает ряд вопросов...
    - Где хранился кувшин с джином после краха коммунизма?..

- Не его ли козни взбудоражили его этническую родину?

- И если это он, то кто теперь повторил подвиг пионера Вольки?..

Ставить вопрос, кто его загонит назад в кувшин, и чем это его озорство закончится, даже не берусь - не знаю кому его задавать. Все труженики сайта от мыслителя до философа, застряли на приёме у Диогена, пытаясь убедить его на словах, что найден философский камень. А тот наивно просит дать его подержать...
    Словом, господа и философы, есть предложение "всё бросить" и глянуть на мусульманский мир - там джин уже полностью вышел из кувшина...

2. Валерий с севера

Известная личность

Симпатии:
    21
    :shok: :shok: :shok: :D :beee:

3. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Ты что, уже целую стаю выпустил?

4. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Как личность особо приближенная к Главному Ревизору ( РЕВИЗОРУ), должен вас уличить в утаении общественного достояния, и введения общественности в неумышленное заблуждение, касательно информации касательной столь уважаемого Старца , коим является Хатаб. Так как в некоторые , не столь отдаленные времена Арии его величали :
    Батах( с права на лева), что в полном прочтении звучало, как Бата Хан. А эти мерзкие современники не придумали ничего другого , как прочесть столь славное имя , как Батый, исказив исконное славянское БАТЯ. К стати должен вам ,Иван, заметить, что слово Хан - это производное от слова Хам. Все то же позиционирование. Т.е. Хан - это предводитель Хамов.
    Стыдно , господин Иван, не знать славянского языка.Стыдно! Поэтому будьте добры отлупить себя тремя шлепками по попе и доложить об исполнении, Хотя мы вам верим!

5. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Когда-нибудь, моя дремучесть меня и погубит...
    И это не первый мой прокол. Какие пенки гнал с Трипольем!.. Сыплю на лысину пепел и иду к Баулину извиняться... У нас с ним кульманы рядом стояли в 70 годах прошлого века. Только я чертил всякие всякости из железа, а он литературой баловался, стихами, умные речи толкал на застольях... Тогда он и выяснил, причём настолько достоверно, что в печати пустили его материал, что И.Христос - славянин... Только я его высмеял: знал его первоисточник... Но, теперь думаю, то мне показалось...

6. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Вирт*уозно!

Дракон на сковороде - изысканейшее зрелище для офиолетившейся психики.

Иван...
    А я вам о чем намекала?

7. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Как вы думаете ,Иван, откуда у православных такое обращение к священнику: отец? Хотя исходя из Библейских повествований это имя мог носить только первосвященник.И только! А эти бездари натянули лик святости на все , так сказать, жопы, а не лики.Или я не прав?!????????!!!!!!!!!
    Так вот , есть такое предзнаменование, законстантированное в священных письменах, что Святой Дух БАТА приходит в реальный мир во времена, когда на святых землях поселяется предательство!И должен вам заметить ,Иван, что Святого Духа вызвали Белла Раски, называя своего президента -Батя. Я не верю в случайности и вы знаете почему!

8. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Здесь, после длительных переводов с языка на язык, последней фразой, содержащей запах первоначального смысла есть: "Ничего себе"!
    Но откуда взялся тот "переселенец"? - Планета Нубиру должна только в мае появиться в зоне видимости... И тарелок, что-то не видать, не слыхать.
    А у православных - любой в рясе - представитель Отца небесного. И Обращение к нему отец, подразумевает прямое общение с Богом. И дёшево, и сердито!

9. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Джин
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Джинн

Добавлено -- 22 фев 2011, 11:06 --

genius

гений

10. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Что значение из википедии, что из словаря - одинаково воздействуют на психику. Одного держат в бутылках, и только перед употреблением дают глоток воли. Другой, во всех случаях его освобождения, приводил к потрясениям планетарного масштаба...

11. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    какое-то время назад был разговор о том, что гений - это рука Бога, он не просто предсказывает результат, ему заготовлен путь - гениальность и любые глобальные потрясения мира возможны только при участии гениев в каком то из уровней воздействия - а тех прет, как вакуумом засасывает от "собственной" удачливости...

12. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Вадимович, кто вам дал право разглашать священные тайны Бытия?! Я понимаю, что выпрыгнули из бутылки и хочется поговорить. Но как-то надо осторожней с такими откровениями. Неровен час в Иуды Предатели запишут, разгласителем обзовут.( шучу конечно же).
    Только вот эта удача иногда, да в основном заносит не совсем туда, куда представляется гению.Ну это так естественно, что дальше уж некуда, как естественно. Исполнители, слепые исполнители, наделенные временным фавором. И стоит только возомнить себя нивисть чем - все это приговор, подписанный собственной рукой на могильной плите на собственной могиле. Жил мол такой -то и тогда -то. Понимаете - ЖИЛ. А Жил - это не совместимо с гениальностью!

13. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    многопроявленность не подставит единого гения под удар - то время не пришло, она его пока раздробит на передаточные звенья - один гений быстро пеленгуется - это скорее сценарий-мечта (см. выше), т.е. популяризация единого стимула, как Гитлер, а Он лишь яркий банер, телевизор, транслирующий нам все в своем формате... что он сам делает?

14. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Это не тот ракурс. Возмите Новый завет, откройте "Деяния святых апостолов" Гл.2. Вот это то, что называется Гениальность в своем претворении в Бытие.Рассадник вируса разумности.
    Личности - это предварительный этап, проверка на вшивость гения. Что он из себя представляет в натуре, в проявлении.

15. bespantovyi

bespantovyi
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    за гениев пошел говор (джины, хм)...
    гений - это тот, кто ощущает, что весь мир он сам... и может потянуться к чему угодно, не вникая, как работает мышца руки, как отклоняется кость, будто все колени передачи действуют по его прихоти, не связанной с его воздействием, но единой, будто изначально преписанной командой (сверху)... гений - это воплощение внимания Бога... мож зад у него зачесалси... вот он и проявился как наводчик на зуд... а все клеточки: Ооооо! что-т новенькое на нашем веку! гляньти! тот, как ребенек, рукой махнул и горы не стало!

16. Strekoza

Strekoza
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    ...Тибидох-тибидох.. :D Интересно, а заклинания Лагин сам выдумал? :)

17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Это не очень такой образ. Суставность, изгибаемость, пригибаемость. А здесь должна быть элластичность, гибкость. И тем более, что гений ведь не станет крошить горы и восстанавливать справедливость и призывать к революшен. Это как мудрец одиночка. А заначит и действия его должны быть соответствующими мудреца. Это ТЕНЬ, присутствующая везде. Невидимая, незримая, но всемогущая.
    Мне кажется, что здесь лучше был бы образ паука, дергающего за нити событий. Как бы играющего свою партию, где каждая нить- это нота.

18. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Вот оно, долгожданное определение: гений - чирий на заднице!
    Он является выразителем состояния организма; им же и занят весь организм во всех смыслах - от внимания до подчинения.

Добавлено -- 22 фев 2011, 15:36 --

Жаль, не посвящён я в тайну тайных знаний. Здесь может эритреец постараться, если, конечно, захочет. Я же могу только попробовать разбить это заклинание на слоги и прочитать сзади наперёд, но не знаю что искать...

19. bespantovyi

bespantovyi
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    опять вы людей пугаете и наделяете личностными и темными качествами образ гения... так понаделали уже богов и доставшие всех религии... неужель нельзя вселить в людей осознание не просто чистого ужаса, а уважения к их поступкам, к своим приглядеться или чужим, ощущая их талантливость... авось Сам?...че т я такой добрый...

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Нет, никак не могу! Это что же получится, что чистый светлый образ СатанатаС будут путать с чистым светлым образом христианского божества. Почитайте на форуме.Скоро так запутают все концы, что в церквях начнут петь во славу уже СатанатаС, наряду с Христом. Умаление понимаете ли. А чтобы не лапали чистый светлый образ СатанатаС своими не совсем чистыми лапами, вот и приходится так сказать нагонять несколько ужаса.
    Мне только не понятно, а какие проблемы!? Ну давайте будем гениальность проповедовать по образу куста, с сучьями лианами вездесущими.А что, вполне даже.

Загрузка...