Выборы в ГД 2007

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем jeeves, 4 дек 2007.

1. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Дорогие форумчане!
    Что вы думаете о прошедших выборах 2.12.07? Насколько они были правдой, а насколько спектаклем? Насколько результаты были для вас неожиданны или наоборот прогнозируемы?

2. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Вообще jeeves , я на тебя обиделасью Забеги хотя бы на секунду в мои разделы, а то скоро Док изобрет новую аморальную концепцию, вместе с Сатанаилом.
    По теме: Я считаю, что это был спектакль, могу рассказать на своем примере. У нас в университете, чтобы заставить студентов не уезжать в общежития, просто сделали воскресение рабочим днем, а эту пятницу отменили как рабочий день. Постоянно чувствовалось давление нашего правительства Краснодарского края. ВЕзде были трафареты: Краснодар за Путина! Миф о том, что Путин- герой всех времен, мне напоминает наше светлое прошлое. У нас в стране стало удивительно хорошо, дети благодарны дяде Володе за теплые квартиры и сытые животики.

3. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Абсолютно согласна с тобой, Наталья, результат выборов был давно известен, вторые и третьи места тоже распределены. Но я вообще-то, ты ж знаешь, не люблю демократии. Мы ведь этот спектакль с выобрами и референдумами для иностранцев разыгрываем. Им же не объяснить, что крупные государства, как Китай, США , Россия, - ими нельзя управлять демократически, иначе хаос, это все понимают. Но чтоб Запад не возбухал на нас за ущемление прав граждан, мы разыгрываем выборы и пр.

4. Владимир Николаевич

Известная личность

Симпатии:
    2

(jeeves @ декабря 05 2007,10:31) Абсолютно согласна с тобой, Наталья, результат выборов был давно известен,  вторые и третьи места тоже распределены. Но я вообще-то, ты ж знаешь, не люблю демократии. Мы ведь этот спектакль с выобрами и референдумами для иностранцев разыгрываем. Им же не объяснить, что крупные государства, как Китай, США , Россия, - ими нельзя управлять демократически, иначе хаос, это все понимают. Но чтоб Запад не возбухал на нас за ущемление прав граждан, мы разыгрываем выборы и пр.
    Кто самый сильный и красивый?
    Кто всех согнул в бараний рог?
    Конечно он, пусть пахнет псиной,
    Пускай несоразмерен рот.

Он говорит, что все отлично,
    Отлична жизнь его от всех,
    Нацизмом пичкает приличным,
    В министры ставит неумех.

Судьба нацистского "героя"
    Давно известна в прошлых вехах,
    Речь из пустых блестяшек кроя
    Достойна смеха,смеха,смеха.

Да, мы смеялись бы, но тихо,
    Рыдают матери - могилы,
    Гробы летят, смерть косит лихо,
    Обманутых,наивных,милых!

Они, обманутые дети,
    Покинули родных и дом,
    А он, на их смертях отметил
    Свой юбилейный космодром!

А мы молчим, объяты страхом,
    Кто смел - того гноят в тюрьме,
    Не сможем мы объединиться,
    Чтоб факелом сиять во тьме.

И раболепно преклоняясь
    Перед диктатом наших дней,
    Мы уверяем: будет хаос
    Менять не станем мы коней!

Пукай пасет нас он, великий
    Мы без царя не проживем,
    Вручим гиганту мысли скипетр,
    На трон тирана возведем.

5. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6

(jeeves @ декабря 05 2007,10:31) Абсолютно согласна с тобой, Наталья, результат выборов был давно известен,  вторые и третьи места тоже распределены. Но я вообще-то, ты ж знаешь, не люблю демократии. Мы ведь этот спектакль с выобрами и референдумами для иностранцев разыгрываем. Им же не объяснить, что крупные государства, как Китай, США , Россия, - ими нельзя управлять демократически, иначе хаос, это все понимают. Но чтоб Запад не возбухал на нас за ущемление прав граждан, мы разыгрываем выборы и пр.
    Ты думаешь, что в Европе есть демократия? Я вообще сомневаюсь в наличии таковой со времен античного полиса. Существует политика, существует идеология, интриги и игры, когда под флагом демократии завоевываются государства , разрушаются культуры, уничтожаются люди. Независимо от того, большая страна или маленькая, власть требует к себе уважения и, к сожалению, именно она оказывается последним акордом в игре мнимой свободы.

6. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Разумеется, нет никакой демократии ни в Европе ни в США. Но по их правилам приличия все должны исполнять ритуал. Вот в монархизме ритуал возведения на трон сопровождает миропомазание - религиозный обряд, символизирующий богоизбранность. Поскольку в Новое время в качестве приоритетной ценности провозгласили социум вместо Бога, то нынешний монарх (т.е. президент или премьер или еще там кто) перед возведением на трон проходит обряд под названием "выборы". Обряд такой же символичный и пустой. Потому что как раньше власть была далека от БОга, также она сейчас далека от общества , несмотря на то что мы ее видим по ТВ. Просто не может любой институт существовать без некоей базы (идеологической, религиозной), на которую надо опираться.

7. Nihil

Nihil
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Разумеется, нет никакой демократии ни в Европе ни в США

А что там?

8. Владимир Николаевич

Известная личность

Симпатии:
    2

(Nihil @ декабря 06 2007,00:19) Разумеется, нет никакой демократии ни в Европе ни в США

А что там?
    Демос -часть гражданского населения, обладающая правами. Демократия- граждан правых власть. В России - демократия, власть в руках правых. В России нет народовластия,народ не имеет возможности влиять на события в стране.

9. Nihil

Nihil
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    То есть 60 процентов за единую россию это фальсификация, а не воля демоса?

10. Владимир Николаевич

Известная личность

Симпатии:
    2

(Nihil @ декабря 06 2007,11:19) То есть 60 процентов за единую россию это фальсификация, а не воля демоса?
    Какое количество проголосовало в действительности не узнает никто. Я повторяю, что демократия- власть правых граждан, власть граждан, имеющих право. Народовластие- власть всего народа. В Советском государстве было всеобщее обязательное избирательное право конституционное. Было право по конституции , но небыло права выбора реального-однопартийная система. Сейчас как бы народ не проголосовал - результат известен: правящая партия останется у власти. Демос в России - бюрократия, она у власти.

11. Nihil

Nihil
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Я повторяю, что демократия- власть правых граждан, власть граждан, имеющих право.

Человек сам создаёт для себя возможность иметь или не иметь право, на создание антипутинской партии к примеру, в России это пока не корается смертью или тюремным заключением. Если в России нет большого колличества свободных умов, то это не повод говорить о недемократическом тоталитарном режиме. Демократия выражает волю большинства, поэтому каково большинство, такова и власть. Если большинство настоко лениво, что отдаёт власть в руки бюрократов, то в этом нет ничего не демократического. Рабам нужен барин, они его получают. По моему очень демократично, потому как всё делается с согласия большинства, у которого по конституции, (к сожалению) есть право выбирать, ну или создавать, то что они считают лучшим для себя.

12. Владимир Николаевич

Известная личность

Симпатии:
    2

(Nihil @ декабря 07 2007,23:00) Я повторяю, что демократия- власть правых граждан, власть граждан, имеющих право.

Человек сам создаёт для себя возможность иметь или не иметь право, на создание антипутинской партии к примеру, в России это пока не корается смертью или тюремным заключением. Если в России нет большого колличества свободных умов, то это не повод говорить о недемократическом тоталитарном режиме. Демократия выражает волю большинства, поэтому каково большинство, такова и власть. Если большинство настоко лениво, что отдаёт власть в руки бюрократов, то в этом нет ничего не демократического. Рабам нужен барин, они его получают. По моему очень демократично, потому как всё делается с согласия большинства, у которого по конституции, (к сожалению) есть право выбирать, ну или создавать, то что они считают лучшим для себя.
    Слово демократия означает право ограниченного сообщества. Никакого большинства нет. Почему Вы не хотите народовластия? Ввести обязательное всеобщее избирательное право, заставить людей напрягаться, думать. Тогда каждый запряжет извилины, общество направится в сторону прогрессивного развития.

13. Nihil

Nihil
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Слово демократия означает право ограниченного сообщества.

Оно означает, то что большинство избирает ограниченное сообщество руководителей. Таким образом колличество определяет качество.

Почему Вы не хотите народовластия?

Я думаю, что народ ни есть светоч разума. Человек, личность - да, но не толпа. Если бы каждый или хотя бы большинство являлись бы аристократами духа, то тогда демократия была бы позитивной.

Ввести обязательное всеобщее избирательное право, заставить людей напрягаться, думать. Тогда каждый запряжет извилины, общество направится в сторону прогрессивного развития.

- В наше время каждый имеет право...
    - Пальцами блох лови, пальцами!
    (с) Собачье сердце.

14. Посетитель

Посетитель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

(Владимир Николаевич @ декабря 09 2007,10:59) Слово демократия означает право ограниченного сообщества.
    Вообще-то, слово "демократия"  означает "власть народа" ("демос" - народ, толпа; "кратос" - власть, правление).

Никакого большинства нет.
    Согласен. Большинство и народ - разные понятия. На Западе, например, демократией активно пользуются как раз всевозможные меньшинства.

Почему Вы не хотите народовластия?
    Какой-то американский профессор сказал: "Демократия отличается от диктатуры тем, что при диктатуре один Гитлер, а при демократии их миллионы". Демократия - это та же диктатура, только диктатура толпы.

Ввести обязательное всеобщее избирательное право, заставить людей напрягаться, думать.
    Мне всегда хочется спросить тех, кто хочет заставить народ думать: вы себя относите к народу или к тем, кто будет заставлять? :)

15. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Большенство тех, кто не ходил на выборы.

16. Владимир Николаевич

Известная личность

Симпатии:
    2

(Посетитель @ декабря 09 2007,16:27) Вообще-то, слово "демократия"  означает "власть народа" ("демос" - народ, толпа; "кратос" - власть, правление).
    Демос (греч. demos - народ), в широком смысле слова Д. - свободное население древнегреческих городов-государств, обладавшее гражданскими правами (в отличие от рабов, метеков, периэков и др. категорий.
    Из этого следует, что народовластие и демократия-разные понятия. Народовластие-власть принадлежит всему народу. Если бы по конституции мы провозгласили народовластие, то прошедшие выборы были бы недействительны, так как проголосовало всего-то 60% да и то это не верные данные. При демократии /власть части, граждан привилигированных/ как ни голосуй - власть останется у них же, народу не дадут принимать никакие решения. Посмотрите в США - демократия. Народ выступает против войны. Правящие не слушают, продолжают военные действия. В России то же самое. Не зря же Российские власти, политики, политологи, журналисты продавшиеся, никогда не говорят народовластие, а используют более хитрое слово -демократия.

17. Владимир Николаевич

Известная личность

Симпатии:
    2

(Посетитель @ декабря 09 2007,16:27) Ввести обязательное всеобщее избирательное право, заставить людей напрягаться, думать.
    Мне всегда хочется спросить тех, кто хочет заставить народ думать: вы себя относите к народу или к тем, кто будет заставлять? :)
    Как бы я себя не относил - это мое субъективное мнение. Моя жизненная позиция-деятельность. Моя деятельность показывет куда я себя отношу, судить об этом не мне. Каждого человека его деятельность передвигает на ту или иную позицию. Сколько бы олигарх ни говорил, что он радеет за народ и относит себя к народу, но все же видят :обман.

18. Посетитель

Посетитель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

(Владимир Николаевич @ декабря 09 2007,20:34) Из этого следует, что народовластие и демократия-разные понятия. Народовластие-власть принадлежит всему народу.
    По-моему, это просто две формы демократии - прямая и представительная. И в той и в другой власть принадлежит народу, но в одном случае она реализуется напрямую (например, через референдум), а в другом - через представителей. Право голоса обычно имеют все  граждане независимо от формы демократии.

Если бы по конституции мы провозгласили народовластие, то прошедшие выборы были бы недействительны, так как проголосовало всего-то 60% да и то это не верные данные.
    Во-первых, наша конституция провозглашает как прямую демократию, так и представительную, и относит их к основам государственного строя.

Глава 1. Основы конституционного строя
    ...
    Статья 3
    ...
    2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
    А во-вторых, действительность или недействительность результатов выборов зависит не от формы правления, а от законодательства о выборах в конкретном государстве. Если народ (через народовластие или через своих представителей) решит, что такой процент проголосовавших приемлем, то так тому и быть.

Посмотрите  в США - демократия.
    Меня один американский интеллектуал-демократ уверял, что в США нет демократии. Как раз по указанной вами причине - невозможность для народа влиять на ход войны.

19. Boris

Boris
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    80
    Чиновники приходят и уходят, а хозяева и наемные рабочие остаются всегда.
    Есть:
    1. Хозяин
    2. Наемный рабочий.
    В чем заключается демократия для них?

20. Nihil

Nihil
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Наверное в том, что рабочий наёмный, а не крепостной. Но вопрос по-моему, не в тему абсолютно.

Загрузка...