Вызов духов

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Часовой, 11 фев 2008.

1. Часовой

Часовой
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане!

Есть ли здесь кто-либо кто интересуется магией и пробовал вызвать какого-либо духа и что он видел ?
    Получалось ли ?

2. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Есть ли здесь кто-либо кто интересуется магией...
    Часовой,
    странный вопрос. Чуть ниже есть топик именно по магии - аж на 15 сраниц.
    ...и пробовал вызвать какого-либо духа
    Есть - я.
    ...и что он видел?
    почему именно - видел? Для общения с духами их видеть вовсе не обязательно. А вот что они говорят - поробуйте сами и, возможно, узнаете.
    Впрочем, я очень не советую вам этим заниматься...

3. Часовой

Часовой
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    ДокторК,

а почему это Вы не советуете мне этим заниматься ?
    И что они Вам говорили ? Есть польза практическая от них ?

4. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Часовой,
    врач совершенно не обязан объяснять больному, почему ему надо принимать то или иное лекарство. Не поймите мои слова буквально - это аналогия. Я дал вам совет (точнее - несовет), вы вольны последовать ему или не последовать, тем более, что вы сами всё для себя решаете, как сказали в другой теме.
    И вообще, вы как-то начинаете сами себя отрицать. Ведь если у вас есть желание этим заняться, то вы просто обязаны его удовлетворить - по вашей же теории. А если желания у вас нет - то к чему эти вопросы?

То, что они мне говорили - они говорили мне. А польза... Ну, это зависит от того, на каком уровне с ними общаться и что понимать под пользой.

5. Часовой

Часовой
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    ДокторК!

У меня есть желание, чтобы все мои желания исполнялись. Среди этих желаний есть желание узнать побольше о духах с целью их применения на практике (быть может они помогут с выкопкой картофеля)

Мне не нужны советы. Я выясняю каким образом
    этого можно добиться. Конечно я могу САМ до всего додуматься, но не хочу этого. Лень матушка. Лучше я спрошу Вас (хотя я Вам не верю).

Так что я себе не противоречу, знаю что следите за моими постами и хотите меня поймать и срезать как у Шукшина.

6. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    есть желание узнать побольше о духах с целью их применения на практике
    Часовой,
    вот если вы подойдете к этому делу так, относясь к духам, как к неким предметам "с целью их применения", то вам точно несдобровать.
    Есть вещи, Часовой, к которым человек должен придти сам, тем более, если есть желание. Поэтому я ограничиваюсь только общими утверждениями, типа "да, это возможно", не собираясь ни вам, ни кому-то еще что-то доказывать. Почитайте соответствующую литературу, выберите пару-тройку доступных методик и попробуйте сами.

7. Часовой

Часовой
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Уважаемый ДокторК!

Но как же получается, что не рассматривать их как инстументы ? Лучше пусть они чем Я.
    Получается что практической пользы нет никакой.
    Выходит незачем этот философскийц сыр-бор разводить ведь далее слов ничего не получится...одни разговоры...

8. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Часовой,
    вот от общения с вами мне тоже есть определенная польза, но как инструмент я вас при этом не рассматриваю.
    Вы сначала попробуйте, а потом уж решите - есть вам от них польза или нет.
    И при чем тут "философскийц сыр-бор"? Речь идет о некоем практическом действии, а не о философии.

9. Часовой

Часовой
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Пробовать боюсь-как бы чего не вышло. А вообще доктор, я планирую более глубже осмыслить свои теории. На форуме не появлюсь пока не достигну практических результатов. Спасибо за ответы на мои посты. Ciao!

10. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    <a href="http://www.theosophy.ru/lib/biogrhpb.htm" target="_blank">http://www.theosophy.ru/lib/biogrhpb.htm</a>

Это ссылка на книжку, в которой описана жизнь Е.П.Блаватской, в элементами автобиографии. Касательно спиритизма в ней есть весьма любопытные главы!

11. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Понимаете,, люди очень часто не хотят (или просто боятся) открыть для себя, что действительность знаачительно сложнее и многообразнее, чем им представляется в обыденной жизни.
    Тут ведь дело не только именно в духах, проблема-то значительно шире! Убедиться в существовании духов - это, по сути, открытие целого тонкого (или непроявленного) мира, существующего не в какой-то там "параллельной", а в нашей ральности. Далеко не всякое сознание готово даже допустить такую возможность, а уж столкнуться с этим без соответсвующей подготовки - так можно и вовсе умом тронуться.
    Вот и говорят в ответ на "поробуйте сами", и здесь, и в реале, одно и то же - "не бывает", "враки" и т.п - это такой способ самозащиты у них...
    А рассказать... Я вот одной даме рассказал как-то, но она все мои слова про изучение вопроса, подготовку и пр. пропустила мимо ушей, а сразу ударилась в общение и... оказалась в нервной клинике (хорошо еще, что не в психушке!).

12. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Вы не смотрели ту ссылку на книжку, которую я давал на предыдущей странице? Рекомендую - в любом случае ничего не потеряете. Блаватская - вообще тётка незаурядная. Правда читать ее "кирпичи" очень утомительно, а вот с жизнью ознакомиться - весьма поучительно.

13. Часовой

Часовой
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Прежде чем вызывать духов или заниматься какими-либо подобного рода поползновениями советую сильно этого пожелать так как алгоритм их вызова достаточно сложен и достать необходимые материалы подчас просто невозможно.

14. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Скажу сразу - я стал заниматься этим лет десть тому назад, совершенно случайно. Знаете, как это бывает - кто-то из знакомых что-то рассказал, я отнесся к этому с присущим мне скепсисом, но поскольку мои любозанательность и дотошность практически рвны моему скептицизму, я решил, все-таки, рассказы знакомых проверить.
    Я не буду останавливаться на методиках общения, скажу только, что сразу совершил ту самую ошибку, от которой предостерегал в начале темы - "вломился" в Тонкий мир без всякой предварительной подготовки и хоть каких-то знаний о нем. И... оказался чем-то вроде радиоприемника с очень низкой избирательностью: я "ловил" осколки какой-то информации от десятков разных сущностей, которые  пребивали друг друга, на вопрос, обращенный к одной, отвечала другая и в результате получалась, порой, дикая чушь. Позже у меня получалось "настраиваться" более точно, но далеко не всегда.
    Что же я, все-таки узнал на этом этапе? Первое и главное - Тонкий (непроявленный) мир существует и с ним можно контактировать.
    Далее - сущности ТМ (духи, хоть я и не люблю этого слова) имеют, как и люди, определенную иерархию и так же, как и в нашем, "плотном" мире, степень информативности общения зависит от уровня компетенции.
    Например, домовой по интеллекту напоминает ребенка 5-7 лет, да еще и очень шаловлив. Поэтому в ответ на серьезные вопросы он нес ахинею, а вот по дому помог - довольно точно указал, где находятся несколько пропавших вещей. Причем, если две мы сами засунули и забыли, то другие оказались в указанных местах случайно и знать об этом мы сами никак не могли.
    А вот дух, назвавшийся "другом" (позже я узнал, что это, скорее всего был тот, кого называют "ангелом-хранителем") дал несколько ценных советов и прогнозов отностиетьно моего здоровья. Но тут, разумеется, нет чистоты эксперимента, поскольку я сам - врач и мог что-то оценивать в себе на подсознантельном уровне.
    Души умерших... Я обращался, в основоном, к родственникам и могу совершенно определенно утверждать, что 2-3 раза общался со своей матерью, и по два, если правильно помню, раза - с отцом и с бабушкой. Тут мне помогала жена - она задавала духам контрольные ворпросы, ответы на которые сама знать не могла (о чем-то, что было до женитьбы). Поэтому я практически на 100% уверен, что говорил именно с родственниками. К сожалению, и здесь информация была очень ограниченной - мои родные были вполне обычными людьми и "там", видимо, тоже высоко не поднялись, хотя и устроились вполне комфортно. Как именно - они не рассазывали, ссылаясь на некий запрет. Единственное, что меня порадовало - фраза, кажется, мамы: "Ты сам все увидишь, но не скоро.
    На духов боле высокого уровня мне удавалось выходить несколько раз, им обычно задают вопросы относительно будущего, тут были интересные ответы, например такой: "Страной правит (почему-то именно так - в настоящем времени) маленький лысый человек". У власти тогда был Ельцин - совсем не маленький и не лысый, и я особого внимания не обратил, но когда пришел Путин - вспомнил...
    А один (вот не помню, кем он назвался) по своей инициативе(!) предрек скорую смерть от тяжелой болезни (рака) моему близкому родственнику. Через два года все так и произошло...
    И вот после этого (не после смерти родственника, а после такого пророчества) я контакты прекратил. Ну не захотелось мне знать таких вещей наперед...

Ну вот, я и расскзал, что обещал - вкратце, разумеется.

Выводы:
    (сразу предупреждаю, коллеги - не разводите полемики, на все ваши возражения ответ будет один: попробуйте сами!)

1. Тонкий (непрявленный) мир существует.
    2. Контакты с ним возможны.
    3. Для хорошего контакта нужна соответсвующая подготовка.
    4. Людей с неустойчивой психикой, эмоциональных, склонных к неврастении и пр. - призываю поостеречься.

Более конкретные рекомендации по общению ч ТМ могу дать тем, кто заинтересуется и решит попробовать.

15. Часовой

Часовой
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Уважаемый ДокторК!

Впервые вижу внятный ответ человека знающего о чём он говорит. Меня это также интересует, я знаком с несколькими теориями, методами, но никогда не пробовал так как имею на плечах голову и никогда не делаю ничего не обдумав раз десять. Тем более когда дело касается ТМ.

Не могли бы Вы даь мне ссылки на литературу, которой Вы пользовались или дать первоначальные сведения, котрые мне помогут безопасно начать общятся с ними.

16. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Часовой,
    спасибо за полжительный отзыв. Но вы, очевидно, не обратили внимания вот на это - "я контакты прекратил". Не занимаюсь этим уже лет семь-восемь.
    Относительно практики - что мешает вам самому задать духам эти "контрольные" вопросы?
    По литературе: лучшее, что я читал на эту тему - Алесандр Свияш, "Как получать информацию из тонкого мира", Санкт-Петербург, МИМ-ДЕЛЬТА, 1999 Г.
    Хочу обратить внимание ваше и других участников на то, что, к сожалению, эта книга вышла и попала мне в руки после того, как я уже прекратил свои опыты с ТМ.

17. Часовой

Часовой
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    В моей философии страх это квинтессенция врага. И все хотят от него избавится. В этом мы (люди ) сходимся. Против него наиболее удачно можно обьеденить людей. Тут можно надстроить любую другую (нефундаментальную) философию, организовать движения, братства и т.п. Если так покумекать можно много чего....

18. alonesoul

alonesoul
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Я хоть и скептик, но Вы меня заинтриговали. Вот вы говорите - попробуйте сами, хорошо, но с чего начать ? Расскажите как "настраиваться", как общаться с духами и так далее...

19. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    alonesoul,
    выше я предложил книгу, в которой все это изложено куда боле систематизированно, чем могу это сделать я. Прочитать ее можно <a href="http://lib.aldebaran.ru/author/sviyash_aleksandr/sviyash_aleksandr_kak_poluchat_informaciyu_iz_tonkogo_mira/sviyash_aleksandr_kak_poluchat_informaciyu_iz_tonkogo_mira__0.html" target="_blank">здесь</a>.
    А я буду рад, по возможности, дать вам небольшие советы по частным вопросам, если таковые понадобятся.

20. Часовой

Часовой
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Такс...

Другие миры реальны-это просто разные частоты единого поля.

Человек является частью каждого из них, в том числе и несуществующего, так как к нему термин "несуществование" тоже может быть применим.

Чётких границ нет нигде, кроме как в мозге.

Одежда человека принадлежит миру бутиков, мясо - бакалее, ум- психбольницам.

Баста!

Загрузка...